Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пёс Ося, уехал на электричке из Фирсановки.


chalo
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Это собака Аллы Боссарт, текст из её ФБ:

 

Не хотела писать вновь - от отчаяния.
Но вижу, что возникают вопросы. 
Главные: 1. вернулся или нет. 2. почему убегает.
 Отвечаю. 1.Нет, не вернулся, это уже новый побег после того, что был 15 июля. Тогда да, нашли.
А 17 - снова.
2. Почему убегает. Наверняка - ищет меня. Его не спросишь.
Вот что я написала в личку Татьяна Плышевская, участнику группы Потеряшки Москвы и области.

"ВНОВЬ УБЕЖАЛ
3 дня назад Ося уехал из Фирсановки в Москву  на электричке, и его видели в районе Войковской. Позвонили Вере, чей тел. мы указали на ошейнике. Вера инвалид, и в силу своих особенностей, не может толком понять, где и что. Мы в Израиле. Прошу  связаться с нами по вотсапу, если вы найдёте Осю. 
Ося - черный кобель-метис, с овчаркой или доберманом в анамнезе, на груди белый галстук. Уши торчком. На ошейнике телефон мой дочери Веры. У меня уже нет надежды его вернуть, думаю, что он убегает в поисках меня. Моя дочка инвалид, поехать за ним не могла, когда ей позвонили. Муж будет в Москве только через неделю, а я еще позже. Может быть, если кто-то его опять встретит, - передержит у себя недельку, а муж заберет. Если встретите Осю, прошу позвонить по вотсапу 89031283244 я, 89037440068 Игорь."

Осю я нашла 4 года назад у нас в дачном поселке, в Фирсановке, маленьким щеночком в январе. Он замерзал и пытался бежать за всеми встречными. Я не очень-то хотела вторую собаку (у меня был уже вестик Тимофей), но когда какой-то мужик пнул его ногой, я не выдержала, и мы с Тимошей принесли его домой. 
С тех пор он с нами, у нас всеобщая любовь-морковь, Ося любим всеми и счастлив. Но он бродяга. Это генетическое (я так думаю). До сих пор он убегал на несколько часов, в пределах округи, которую знал наизусть, и прибегал радостно и привычно.
Москва в нашей географии - впервые. Впервые же я уехала так надолго, причем вместе с мужем, что вызвано жесткой необходимостью. Мы давно уже вместе никуда не ездим. Именно из-за собак. 

Я ищу Осю не столько ради себя, сколько ради него. Он домашний пес, и не представляю, как он выживет на улице. К тому же он совсем не знает города как такового. Вырос в доме, на участке, в деревне, привык к лесу и безопасности. Если бы я знала, что с ним все в порядке, я бы "дала ему волю". Главное, чтоб ему было хорошо. 

Если кто-то увидит его... ну, сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...