Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирает кошка с котятами в заброшенной деревне в Ленинградской области.! Нужна команда помощи!


EAL
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

От Фонда  Всем миром сегодня пришла огромная помощь нам с Петькой-18000₽!

 

Огромное спасибо всем добрым людям, Фонду и Юлии. Всем, кто пожалел маленькую Петьку!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Анатольевна! Не знаю, с Форума ли Вы, огромное спасибо! 1000₽ у Петьки!

 

Дорогие люди! Я знаю, что вы мне ничего не должны. Ведь, если я кого-то пожалела, это проблема моя и моей совести.  
 

Я безмерно вам благодарна, люди, что понимаете и поддерживаете. Сижу плачу. И Петьку невозможно жалко, и что не бросаете меня-так трогает, и что дальше будет-так пугает. 
 

Вот выписка из карты котёнка.

 

 

9DFCC144-DD50-4FF1-9B98-241EFF9CFD22.jpeg

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела Петечке на лекарства и операцию 3000 р. набирайся сил, маленькая котейка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, moserba сказал:

перевела Петечке на лекарства и операцию 3000 р. набирайся сил, маленькая котейка.

 

Ирина, спасибо! Очень Вам благодарна за помощь. 
 

Петюнька тяжело проходит восстановление после операции. Видимо, стент мешает и , наверное, поранили что-то во рту: хочет кушать, но видно что больно. Начинает есть и останавливается. А сегодня хорошо поела курицы и через 15 мин все обратно выдала. Не знаю, дотянем ли до операции в четверг, она совсем ослабнет без нормального питания. Буду пытаться попасть на воскресенье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, EAL said:

Не знаю, дотянем ли до операции в четверг, она совсем ослабнет без нормального питания. 

закрутить и насильно рекавери шприцом. Чуть развести пожиже и очень мндленно, 10-20мл шприцом  сбоку вливать.  Медленно, так , чтобы раствор накапливался во рту и котя сглатывала. Если делать быстрее, то будет выливаться из пасти,  либо захлебываться. 

Изменено пользователем Orienta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Orienta сказал:

закрутить и насильно рекавери шприцом. Чуть развести пожиже и очень мндленно, 10-20мл шприцом  сбоку вливать.  Медленно, так , чтобы раствор накапливался во рту и котя сглатывала. Если делать быстрее, то будет выливаться из пасти,  либо захлебываться. 

Марина, в носоглотке стоит сейчас временный протез. Он закреплён ненадежно, поскольку временный. Хирург сказал, что самое главное, чтобы он не слетел. А котенок при попытке поесть начинает чихать, кашлять, начинаются рвотные позывы и сама рвота. Она хочет есть, но ей, видимо мешает стент и , наверное, повредили слизистую рта. Она когда начинает кушать, как будто горячая пища в рот попала, начинает во рту ее перекидывать с одной стороны на другую, потом кашляет, потом вырывает тем что с’ела или жидкостью. Как тут насильно кормить? Боюсь, что стент этот слетит, или докормлю до аспирационный пневмонии. 
Заказала звонок с хирургом. Сегодня он на работе будет первый день после нашей операции. Посмотрим, что скажет.

Сегодня Петьнька грамм 50 паштета с’ела на завтрак  и не вырвало. 
Носиком дышит. 

C3BD7E6E-3FC6-4709-9614-1B97AABBB0A2.jpeg

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Петька. 

А в то же время Петька счастливая. Потому что Лена ее заметила и забрала. И она может и будет жить. 

А отчего такое зарастание бывает? Не говорил врач? 

 

 

Семейство белое шикарное стало невозможно... просто роскошь какая то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, postassistant сказал:

Бедная Петька. 

А в то же время Петька счастливая. Потому что Лена ее заметила и забрала. И она может и будет жить. 

А отчего такое зарастание бывает? Не говорил врач? 

 

 

Семейство белое шикарное стало невозможно... просто роскошь какая то

Безусловно, счастливая! И жить будет обязательно. Спасибо людям, помогают нам с Петькой, будем жить! 
Мне вообще кажется, что она неродная Маме кошке. Маша такая замечательная мать, что могла и удочерить чужачку. Ничего общего у неё с беляшами, не похожа она чертами ни на Машу, ни на братьев/сестёр. Хвост Петька держит закинутым на спину или параллельно спине. Не такая она, как беляши. 
 

Никто не скажет наверняка почему носоглотка заросла. Предположительно, были уже врожденные дефекты, смещение носовой перегородки, сужение просвета носоглотки. После (во время)перенесённой инфекции , села туда бактерия какая, воспалилось там и затянулся просвет.

Вчера разговаривала с хирургом. Успокоил меня немного. Конечно, всю слизистую Петьке повредили. Конечно, ей очень больно. Но по другому никак, операция травматична. Вчера-сегодня кушает получше. Так что планово идём в этот четверг. По планам, Голуб посмотрит нормально ли стоит протез. Чтобы посмотреть требуется анастезия по полной. Будет понятно, как и как часто будут следующие операции. 
 

Дааа. Беляши роскошные. Каждый раз прихожу к ним, улыбаюсь, удивляюсь, какие ж вы счастливые, что удалось вас вывезти оттуда. Как повезло, что в Питере Марина с Ларисой откликнулись, сколько людей деньгами помогли.

 

Удивительно, но Маша блестит. Обычно чёрные кошки блестят. Нет, Маша лоснится! А какой огонёк в глазах появился. Играет, как котенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция конечно травмирующая. Там же во рту , в носу все ткани очень нежные. А инструменты все большие и грубые. Травмируется и царапается все внутри. И больно и дискомфортно. Ну как и у человека, когда обожжешь или поцарапаешь нёбо или воспаление какое то во рту. Это очень дискомфортно((

Машке шпак тогда отказался риноскопию делать. Сказал только в безвыходных случаях делают и то, только после мрт, когда это точно необходимо, потому что это травмирующе и востанавливаться кошке сложно. 

Тут , конечно, безвыходная ситуация и придется Петьке потерпеть (( зато ребенок задышит полной грудью. 

Лена, а какой прогноз таких операций ? Есть ли риск что снова зарастет? (

Финансами, к сожалению,пас, у меня тоже новенькая, тему не открываю(( ... но если у кого есть возможность, пожалуйста помогите !!!!! Такое сложное семейство. Но какая красота в руках Лены из них получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ветана сказал:

Петеньке + 500. Пусть поправляется поскорее.

Светлана, благодарю! Спасибо большое! 
Операция у Петьки закончилась. Она уже очнулась и покушала. 
Хирург сказал, что он сделал что-то нестандартное и 8-10 операций по бужированию не будет. Будет 1 или 2, по ситуации. 
Дышать Петюня будет! Обещал!

  • Нравится 2
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После второй операции Петюня чувствует себя гораздо лучше. Аппетит и активность вернулись в норму. Завтра буду заказывать обратный звонок от хирурга , возможно, будет известен план дальнейших действий.

Вчера все обошлось все очень бюджетно, как будто нам забыли что-то посчитать?.

 

 

ADADE2BD-2173-4A2F-99CE-A593159E986E.jpeg

AF51B102-9AE4-419A-A075-A7D139DB4494.jpeg

F11FCA27-FE61-45ED-9871-14024C04F047.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы богаты!!! Лариса Анатольевна прислала нам 25000₽! Я в шоке. Можно не нервничать и спокойно ждать следующей Петькиной операции. Лариса, спасибо! Слов нет, как рада!

15000 пойдёт на Петьку

10000 в общую тему Петькиной родни. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у беляков была ревакцинация нобивак трикет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, nina_k сказал:

1000 р котейкам за ноябрь

Дорогая Нина! Спасибо! 
 

У беляков все штатно, ревакцинации и не заметили. Все хорошо у них. 
А вот Петюнька скучать не даёт. Утром во вторник разговаривала с хирургом. Он рассказал, что при операции увидел, что формируется отверстие в носоглотке хорошо,стент чуть сдвинулся и он его подправил, воспаление минимально, продолжать антибиотики . Петька чувствовала себя отлично. Но в этот же день, после разговора с хирургом, снова захрипела, видимо, опять стент сдвинулся. На настроение и аппетит это никак не повлияло: котёнка гиперактивна и гиперпозитивна! 
Но как вот без перчинки: у Петьки облезли уши, лишай нас все таки догнал. Конечно, это выглядит мелочью по сравнению с основными Петькинами проблемами. 

637C465E-A242-4354-9FCB-2B62BAB21DE6.png

F383DECE-10BB-46F8-84E8-CDC12AD61A1A.png

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не котята, это кони?. В планах кастрация/стерилизация. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11/15/2021 at 8:23 PM, EAL said:

Это уже не котята, это кони?. В планах кастрация/стерилизация. 
 

 

 

ух-ты)) Так сайгачить могут только здоровые беспроблемные кошки)  Неужели никому не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Orienta сказал:

ух-ты)) Так сайгачить могут только здоровые беспроблемные кошки)  Неужели никому не надо?

Ой, сайгачат ещё как! Энергии море. Носятся, мутузятся… Перевернули кошачий комплекс. Как смогли?! У меня получилось с большим трудом. Коту, видимо, повредили в играх глаз, пока подткает. Щуриться. Не соскучишься с ними. 
Мы не пиарились. То одно, то другое. Да и пиар нынче дорог. 4-5 тыщ ежемесячно с сомнительным результом. И слишком я разочарована нашими согражданами в отношении животных. Не стерилизуют, не лечат, бросают.  Буду пытаться искать семьи для них в Германии. Но, возможно, кто-то и здесь останется. На сегодня были запланированы смотрины, но по об’ективным причинам не получилось. Посмотрим, что будет. В воскресенье записаны на стерилизацию/кастрацию. Пока всё своим чередом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, EAL said:

Буду пытаться искать семьи для них в Германии

Попалось на днях про Германию https://www.dw.com/ru/pochemu-nemcy-izbavljajutsja-ot-koshek-i-sobak/a-59790239

  Есть там вскользь  про поступление животных из других стран, но при той ситуации, что в статье описана, непонятно, куда им сейчас эти иностранцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Orienta сказал:

Попалось на днях про Германию https://www.dw.com/ru/pochemu-nemcy-izbavljajutsja-ot-koshek-i-sobak/a-59790239

  Есть там вскользь  про поступление животных из других стран, но при той ситуации, что в статье описана, непонятно, куда им сейчас эти иностранцы

Приюты в Германии есть и их много. И животных там много, отчасти благодаря необдуманным, или наоборот продуманным действиям кураторов. На форуме была, а может и есть, форумчанка, машинами пополняющая постояльцами немецкие приюты. Не знаю, знают ли об этом кураторы, доверяющие ей своих подопечных. Смотрю , некоторые ищут, спрашивают, надеятся на весточку от своего животного. Но, думаю, если они и осели в каком то приюте, то ничего плохого с ними там не случится. Условия содержания там хорошие. С нашими приютами и многими передержками не сравнить. Зачем это  Германии-не знаю. Зачем им десятки тысяч беженцев с ближнего востока-тоже не пойму.

Даже если животное попало в приют, и оно социально и нет серьезных проблем по здоровью, его быстро заберут в семью. Я это пишу опираясь не на ссылки, а на информацию людей, кто там живет и с кем я общалась/общаюсь.

Что касается моих животных, они всегда ехали к конкретным людям, с которыми поддерживаю связь. Будь то новые семьи животных или немецкие кураторы, помогающие найти им дом. Люди везде разные и я совсем не идеализирую немцев, там тоже необходимо тщательно отбирать и собеседовать. Но животных там все равно в разы меньше, чем у нас Не бегают неприкаянными по улицам и подвалам. Где-то в отдаленных селениях, у фермеров, бывает плодятся бесконтрольно кошки. Но неравнодушные люди с этим борются и это всё таки происходит нечасто.  Так что люди везде одинаковые, но приходится признать всё же они законопослкшнее и ответственнее наших сограждан. 
Уж сколько копий сломали на эту тему, отправлять или нет. Скажу-отправлять, но знать к кому и куда отправляешь. 
Надеюсь мои беляки , и позднее Петька, поедут к нашему дружественному куратору в Германию. Здесь надежд на благополучное пристройство гораздо меньше и сил и средств для поиска для хороших ручек надо потратить огого сколько!

 

Вот ссылка на тему приюта в небольшом городе с населением 170000человек. Информация от моих ручек. Кот приехал к ним от меня напрямую. Хоть он и волотерит в приюте, но никто там не приглянулся. А хотелось, чтобы увидел-и екнуло внутри.  Вот увидел нашего Амура и пропал, сказал наш кот. И так бывает.

 

http://www.tierheim-ol.de/tierheim/ein-rundgang.php

 

 

 

 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, EAL said:

а на информацию людей, кто там живет и с кем я общалась/общаюсь.

согласна. У меня тоже пара котов уехали лет шесть назад в Германию, но к конкртному человеку, и она мне  до сих пор присылает весточки. В питере тоже есть, кто отсылает оптом. Я ссылку на репортаж дала к тому, что сейчас у них свой пик отказных животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...