Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощённая, с отмороженными ушами, бывшедомашняя, породная вислоухая кошка


Альбина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Всех бездомных животных жалко. Но особенно отчаянно жалко бывшедомашних, которых предали люди, безжалостно выбросив на улицу беззащитных животных, где отныне те будут пытаться выжить, растерянные, неприспособленные к улице…

Именно такую кошку я встретила у школы.

Пензенская область. Маленький городок Никольск.

В 20ых числах апреля, когда ещё было холодно и шли дожди, к школе то ли приблудилась сама, то ли её подбросили  "добрые" люди. Кошка была взрослой, с виду обычная кошка, поэтому, спеша на работу, я прошла мимо неё.

На следующий день кошка опять сидела на крыльце. Шёл, не переставая, дождь, кошке некуда было спрятаться, ( все дырки в подвал тщательно закрыты мелкой решёткой) и она сидела на крыльце, мокрая, дрожащая от холода…Я уже подходила к  входной двери, как вдруг встретилась с ней глазами…Серьёзные, грустные глаза смотрели на меня как-то уж совсем….уныло, безо всякой надежды. Глаза кошки, которая уже ничего не ждёт.

Я подошла к ней. Господи! Вислоухая, свои крошечные уши она совсем отморозила…Очень худая, поджимающая под себя повреждённую лапку…Видимо, эта породистая кошка скиталась уже давно, отчаянно пытаясь выжить…

Я позвонила своей передержке, попросила приехать. Вызвала и оплатила такси до школы и обратно до дома. Кошку нужно было спасать!

Сказала, что оплачу передержку позже, когда открою тему.

Это было 20 апреля. Три недели назад! На фото видно, что это ещё апрель, травка только начала пробиваться… Три недели назад…На мне такое огромное количество подопечных, более десятка кошек, что я и физически эмоционально просто вымотана….

Я не могла найти в себе силы открыть эту тему 3 недели.Нет сил! От слова СОВСЕМ… Куча кураторских кошек (больше десятка тем в разделе Кошки из других городов). А ведь я ещё и работаю. И кучу бездомных в нескольких местах кормлю… Я никакая уже....

Но кошка не виновата, что я вымотана. И передержка не виновата, она и лечила, и кормила кошку за свой счёт! Мне нужно оплатить проживание этой несчастной!

И держать её на этой передержке я долго её не могу!!!Наташа, передержка, категорически против! У неё дома уже 4 моих кота, плюс своя кошка, плюс в бане живёт тоже кот, которого я притащила, ещё зимой, НО СИЛ НЕТ И ВРЕМЕНИ НЕТ ОТКРЫВАТЬ ТЕМУ ПО НЕМУ….

 

Я умоляю просто! Заберите кошку в Москву! Она явно породистая! Она должна пристроиться!

16 мая в Москву едет водитель, с которым я отправила много животных. Я бы могла эту кошку отправить с ним.

Я не могу заниматься ей! Есть предел сил человеческих. У меня он наступил………мне бы как-то тянуть тех, кто УЖЕ есть на передежках. БОЛЬШЕ Я НЕ МОГУ ВЗЯТЬ НА КУРАТОРСТВО. Физически. Психологически. Я выжата……….

 

Что нужно:

1.       Оплатить уже почти прошедший  месяц проживания кошки – 2000 руб

2.       Деньги на корм( 500 руб).

3.       Куратор, готовый забрать кошку в Москву.

 

реквизиты помощи

денежку можно переводить на карту,привязанную к телефону: 8-905-776-98-10.

 

 

 

 

 

11.05 - кошке Тори нужна помощь в оплате передержки и еды. Очень нужен куратор, готовый забрать Тори в Москву! Машина, на которой можно переправить кошку,  идёт в Москву 16.мая.

 

12.05 - кошке Тори по прежнему нужна помощь в оплате передержки. Ищу куратора, готового забрать Тори в Москву!!! Машина, на которой можно переправить кошку,  идёт в Москву 16.мая.

 

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНТЕМА

 

Приход:

Оксана Николаевна - 500 руб

Лариса Ларра - 300 руб

Ирина Ирине - 500 руб

Елена  lendu - 500 руб

Анна Олеговна - 2000 руб

Елена Викторовна - 300 руб

Татьяна Владимировна - 1000 руб

Нина Мисюсь - 2000 руб

итого - 7 100 руб

 

Расход 

перевоз кошки, оплата такси до школы и от школы до передержки - 200 руб

2000 - оплата передержки

500 руб - оплата корма

500 руб - переноска

100 руб - пелёнки, скотч

перевоз кошки из Никольска в Москву (до дома) - 2000 руб

Прививки, корм - 2000 

 

остаток -0 руб

 

IMG_20210515_113421.jpg

IMG_20210515_113529.jpg

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20210511_160522.jpg

 

IMG_20210511_161534.jpg

IMG_20210511_161509.jpg

IMG_20210511_161636.jpg

IMG_20210511_161611.jpg

IMG_20210511_161339.jpg

IMG_20210511_161358.jpg

IMG_20210511_161447.jpg

IMG_20210511_161421.jpg

 

Очень трогательная, доверчивая. Лапки на меня ставила, пытаясь дотянуться до лица. 

 

Может быть, кто-то увидит и захочет помочь этой кошечке?! Она столько вынесла! Ушек почти не осталось.... Как она пережила эти страшные морозы... 

Давайте поможем ей! Пожалуйста! 

Я её забрала с улицы, спасла. К сожалению, больше я не могу ничем ей помочь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот Тори(так назвали кошку), уже на передержке, сначала была в бане, на карантине, с молодым рыжим котом, по которому тоже нет темы, потому что сил у меня уже нет. И времени, чтобы тему открыть.... 

IMG_20210511_164013.jpg

IMG_20210511_163949.jpg

IMG_20210511_164056.jpg

IMG_20210511_164045.jpg

 

Раньше я сразу открывала тему, когда подбирала кошку. А теперь... 

Я как бык в борозде на колхозном поле. Он тащит плуг по мокрой земле, а к плугу налипает всё больше земли и бык уже не осиляет, вот вот рухнет. Вот и я как этот бык, а мой плуг - это подопечные мои кошки. Их всё больше. И я уже не осиляю. И мимо них, таких, не пройти. Погибнут...

Не дайте мне рухнуть, пожалуйста....куда потом эту кучу животных девать.... 

 

Тори уже не хромает, лапка зажила. Стала нормально есть, первые дни ела плохо. Очень ласковая кошечка. 

Здесь, в, Никольске, она дом не найдёт. Потому что взрослые кошки НЕ пристраиваются! Вообще. Поэтому тут она будет обречена вечно жить на передержке... 

Может быть, кто-то захочет её забрать.... 

 

Вот на этих фото видно, что она правую переднюю лапку на весу держит.... Она у неё припухшая была. Наташа её Левомеколем лечила и антибиотик колола. 

Ну не могла я пройти мимо неё.. Не могла. 

IMG_20210511_171237.jpg

IMG_20210511_171507.jpg

 

Здесь видно, что от ушей почти ничего не осталось.... Она была совсем совсем уставшей, худой, до крайней степени изможденной кошкой, без надежды сидевшей на крыльце школы.... 

 

Я понимаю, здесь нет крови. И животное уже в безопасности. 

Наверное, нужно было оставить её там, у школы. И просить помощи. 

Но я её забрала. А вот помощи просить сил просто не было.... 

 

Прошу помощи в оплате долга за передержку. Прошу помощи в покупке корма. 

IMG_20210511_183731.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 на карточку, простите, что так мало, мы только вывезли сами котят и одну из своих надо  оперировать, но..люди, поверьте мне, провинция глухая - это страшно! реально страшно - животные там  вообще никому не сдались! А если   не можешь пройти мимо - то  будут считать ненормальным.

Даже по 100 рублей - это помощь. Пожалуйста, поддержите этого человека, который там один. Один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Лялечка2010 сказал:

Здравствуйте, 500р для Вислоушки.

Пришли. Спасибо Вам огромное! 

 

28 минут назад, Ларра сказал:

300 на карточку, простите, что так мало, мы только вывезли сами котят и одну из своих надо  оперировать, но..люди, поверьте мне, провинция глухая - это страшно! реально страшно - животные там  вообще никому не сдались! А если   не можешь пройти мимо - то  будут считать ненормальным.

Даже по 100 рублей - это помощь. Пожалуйста, поддержите этого человека, который там один. Один.

Лариса, пришли. Спасибо Вам огромное! 

 

Да. В провинции бездомные животные живут в аду.... И куска хлеба для них людям жалко.... 

 

35 минут назад, Zhnets сказал:

Эх, Альбина, сейчас все в отпуска двинут... мало кто сидит  на форуме...

Люба, я всё равно надеюсь. Вдруг кто-то решит её забрать в Москву.... Иначе я не знаю просто, что с ней делать.... У меня животные годами на передержке.... Эхххх... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное горюшко..Альбина,перевела с карты мужа 500р на покушать лапке Тори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирине сказал:

Очередное горюшко..Альбина,перевела с карты мужа 500р на покушать лапке Тори

Ирина, пришли, спасибо Вам огромное! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lendu сказал:

Перевела Тори 500, пусть ей повезет.

Елена, пришли. Спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручайте. У Альбины зарплата 11 тысяч и куча котов на кураторстве. И несколько точек, где она каждый день кормит бедолаг. В провинции только выкидывают. Там у кошки нет шансов. Никаких. На мой взгляд, это шотландская вислоухая. Серебристого окраса. Может кто то возьмет на пристройство? Или кошке нужны фин кураторы на 2000 в месяц и 500 на еду. Но ее реально некуда поместить. В этом городке только Альбина спасает бедолаг. Но она тоже уже за гранью. Вымоталась, без сил.

Помогите не пропасть кошке. Она уже хлебнула равнодушия с лихвой. Там кошки хлеб едят, но и кусок хлеба никто не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мисюсь сказал:

Буду финкуратором на 2500 и оплачу 2000 долга в течение недели.

Нина, спасибо Вам огромное!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти глаза доверчиво и с мольбой смотрели на меня, я не смогла пройти мимо.... Может быть, они ещё тронут кого-то?! Того, кто бы забрал её в Москву! 

У Тори есть финкуратор на 2500. И все шансы на счастливую жизнь дома. И есть шанс пристроиться. Ведь она - красавица. Машина едет 16 мая. Куратор! Тори ждёт тебя! 

IMG_20210511_171416.jpg

 

Тори сегодня. Вот так она изменилась всего за 3 недели. Какой же она будет красивой, когда поправится и расцветет!!! Фото не отражает прелестный окрас её шубки! 

Заметьте девочку! Помогите ей подарить дом! 

IMG_20210511_193102.jpg

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбин,новостей нет? Как она ведет себя с другими кошечками Наташи? Что по здоровью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ирине сказал:

Альбин,новостей нет? Как она ведет себя с другими кошечками Наташи? Что по здоровью?

Ирина, по здоровью всё норм, ттт, если учесть, что она у Наташи с 20 числа, то никаких внешних проявлений заболеваний нет. Была слабая, худая, но быстро пошла на поправку. Аппетит хороший, стул нормальный, ласковая. Но другие кошки Наташи, а это 4 кота и кошка, пока её обижают сильно. Но они всегда себя ведут так, исключение только котята, их эти матерые самцы - кастраты не трогают.. Тори предпочитает проводить время около людей, на диване, где спокойно и безопасносно. 

 

Тори по прежнему ждёт куратора, готового взять её на пристройство!!! Машина идёт в Москву 16 мая. Осталось 3 дня.... 

 

Заметьте, пожалуйста, эту милую кошечку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Тори не уедет в Мо, то она будет годами жить на передержке.... Это очень печально.... У Наташи хорошая передержка, но у неё маленький дом, а кошек 6, с Тори будет 7....согласится ли она её оставить.... 

 

Осталось всего два дня до того, как машина едет в Москву. Шансов всё меньше.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина,я договорилась с подругой,Тори может жить у нее до пристройства..Других кошек там нет..Была кошечка,в 16 лет ушла от онкологии..Живет недалеко от нас..Будем приходить,помогать,фоткать,прививать,стерилизовать.. Если Вас такой вариант устроит,то договаривайтесь с Сергеем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ирине сказал:

Альбина,я договорилась с подругой,Тори может жить у нее до пристройства..Других кошек там нет..Была кошечка,в 16 лет ушла от онкологии..Живет недалеко от нас..Будем приходить,помогать,фоткать,прививать,стерилизовать.. Если Вас такой вариант устроит,то договаривайтесь с Сергеем..

Ирина, СПАСИБИЩЕ Вам огромное!!! Вы нас очень с Тори выручаете!

 

Позвонила водителю. Он заедет за кошкой 16 мая в 12 часов. То есть в Москву прибудет около 10. 30 - 11 вечера ( ориентировочно, возможно, раньше) этого же дня. Это воскресенье.

Я позвонила Наташе, завтра она поедет покупать переноску. Вчера Наташа купила продукты, чек выложу завтра.

 

пришли 2000 руб от Анны Олеговны для Тори. Спасибо Вам огромное!Теперь передержка будет оплачена, и на переноску есть деньги.Даже часть пути тоже будет оплачена(за перевоз водитель берёт 1500 руб)

 

Огромное СПАСИБО всем за участие в теме!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина, Вы напишите сколько не хватает за переезд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ирине сказал:

Альбина, Вы напишите сколько не хватает за переезд..

Ирина, не хватает в зависимости от суммы переноски. Если переноска будет стоить 500р, то не хватает 700 рублей(после оплаты передержки и еды остаётся 1300) . А если дороже, то значит больше. 

 

Может быть, у кого-то есть возможность помочь с  оплатой переезда Тори?! Переезд стоит 1500 рублей. Свободных денег у Тори, после оплаты передержки и питания, 1300 руб. 

Из 1300 часть денег уйдёт на покупку переноски(цена от 400 до 800 руб). Остальное на дорогу. 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...