Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ослепшая, не ходячая, старая - престарая приютская Пятнашка. Вся жизнь, как песок сквозь пальцы. Помогите хоть последние дни сделать менее невыносимыми.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Разговаривали с передержкой. Пятнаша что - то плохо и просто жару переносила, а жару с сыростью и перепадами давления что - то совсем плохо. Ходить не желает. Ее выводят на улицу, она пару шагов пройдет и укладывается. А дома вообще лежит. Належала себе пролежень, хорошо, сразу заметили, начали лечить, затягивается, но ходить не хочет, а это залог хорошего самочувствия в ее ситуции. Все надеемся, что сейчас погода устаканится и полегчает нашей старушке.

 

WhatsApp Image 2021-07-18 at 16.20.41 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-07-18 at 16.20.41 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-07-18 at 16.20.41.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЯтнашечка, держись, девочка! Сейчас всем непросто, уж постарайся сама для себя. И для нас всех, кто за тебя болеет!

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнаша, наконец-то похолодало, только все равно погода какая-то тяжелая, как ты там? Держись. 600 руб. за август.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоню завтра, узнаю, как там дела.

Но погода, действительно, нехорошая. У нас старая Мамина древняя кошка болеет. Лечим, капаем. Стало легчать, а вчера она легла на бочок, вытянулась и отказалась есть. Мама звонит, плачет, говорит, кошка умирает. Утром собрались уже ехать в клинику, а она, тфу - тфу- тфу, утром встала, поела, как - будто вчерашнего инцидента и не было. И у меня вчера голова просто лопалась. Погода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Никак наша старушка после жары в себя не придет. Пролежень затягивается очень медленно. На улице не гуляет, пару шагов пройдет и укладывается. Старенькая она. Любой стресс для организма долго потом еще аукается.

WhatsApp Image 2021-07-23 at 21.07.45.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-23 at 21.06.49.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая такая старушечка, поживи еще, порадуйся.

Девочки, а коврики в приют не нужны? Мы ковровое покрытие снимаем, можно порезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, на некоторое время вопрос откладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за привет от Пятнаши! Какая она трогательная, дай Бог ей капельку здоровья еще. Девочки, спасибо Вам большое, что помогаете таким неудачливым душам.:ax:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, даже не знаешь, повезло это или не повезло. Что не удалось стать домашней, конечно очень и очень печально. Но она не погибла под колесами на улице, не стала жертвой всего того, что убивает собак в городе. Конечно, жизнь в приюте - не сахар, но сейчас, пусть под конец жизни, она в хорошем месте, благодаря вам всем. Пожила бы подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!!! 

Да. Здоровье, это именно то, чего Пятнаше сейчас не хватает. Тепло, сухо, хороший корм, мягкая лежанка, гуляние по травке. Пусть только хватит здоровья пожить хоть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятнаше ф/к 500р. за август. Здоровья и бодрости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Переживаю за нее сейчас больше, чем за кого - либо. Позвоню завтра, выясню, как она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщались с передержкой. Пятнаша по - старому. Гулять и ходить не хочет, старается сразу прилечь.  Хорошо ест, неплохо себя чувствует, храпит, когда спит. Но вот пролежень... Никак не заживет. Передержка думает, из - за такого большого возраста, регенерация тканей очень медленно идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривали сегодня с передержкой про всех наших. Пятнаша так и не хочет гулять. Походит чуть - чуть и укладывается. Что - то после той жары так никак и не придет в себя. Зато, наконец, пролежень начал затягиваться и заживать. Возможно, ей и из - з анего некомфортно. Болит ведь, наверное. А так, ест, спит, по чуть - чуть гуляет. И ходит на своих четырех, что после того, в каком плачевном состоянии мы ее туда притащили, уже чудо.

 

WhatsApp Image 2021-08-13 at 18.58.23 (3).jpeg

WhatsApp Image 2021-08-13 at 18.58.23 (2).jpeg

WhatsApp Image 2021-08-13 at 18.58.23 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-08-13 at 18.58.23.jpeg

WhatsApp Image 2021-08-13 at 18.58.23 (5).jpeg

WhatsApp Image 2021-08-13 at 18.58.23 (4).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Пятнашенька, деточка. Слава Богу, что такая ягодка на старости лет при уходе. Давай, клубничка, старайся, потихонечку радуй нас. 600 руб. за сентябрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. И за деньги, и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за добрые слова.

Сегодня были в приюте, была жуткая гроза, очень многие собаки перепугались, забились в будки. Кто - то выл, кто - то тихонько плакал от страха. Я пересиживала грозу в вольере у диковатого старичка. Он сидел в будке, в жару крышки будок открыты и я все смотрела на него, он сгорбился весь, дрожал и на каждый удар грома сгибался бедный  в три погибели, почти доставая носом до пола. Так его было жалко. И пожалеть его никак - он меня тоже боялся. А еще и ливень был косой, вольеры с одной стороны ряда просто залило. А Пятнаша в тепле, в сухости. Это дорогОго стоит.

20210818_171857.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не представляю, как психологически можно выдержать это. Вы - герои.Примите мое самое искреннее и огромное уважение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это затягивает и уже не выбраться. Со мной муж ездит. Сколько раз он уже орал, все, больше не поеду, не могу, если еще увижу, как ты ревешь, больше ни ногой. А потом в среду собирается, прибежав в приют, как старый волк, рысит в стариковский ряд смотреть своих собак там. Он им заготавливает заранее угощение, нервничает, если не нашел в вольере, бежит искать в стационар. И, попав в приют однажды, можно либо плюнуть на все и, оторвав кусок души уйти, либо, вот так, дергаясь и нервничая возиться со всем этим. Зато, у нас и счастливых моментов много. Пристраиваются же, ну хоть молодые))) А многие хозяева пристроенных собак стали друзьями.  А приветы из Германии...  А со сколькими хорошими людьми я познакомилась здесь. Вот вы все. Приютский коллектив. Это дорогОго стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела девочке ф/к 500р. за сентябрь. Хорошей теплой осени бабулькам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...