Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака лает по ночам, не даëт спать детям.


Alexlovehasky
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. От родственников досталась собачка. Хаски, сука, 3 года. До этого жила в деревне. Переезд в квартиру ей не понравился, начала грызть мебель, поэтому пришлось устроить ей место на балконе. Выгуливаю 2 раза в день, утром и вечером по 15-20 минут. 

 

Основная проблема в том, что она постоянно лает и воет на балконе. Кормим хорошо, но лай не прекращается. Ничего не могу с этим поделать, пару раз пробовал даже бить - не помогает. Единственный выход - надевать на ночь намордник, но мне кажется, что собаке в нëм не комфортно. 

 

Что можно сделать? В приют отдавать не хочу, так как мы друзей не бросаем, но соседи очень жалуются, дети плохо спят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне - держать собаку на балконе неправильно. У нее и так стресс от переезда, а еще и оставили в одиночестве. Если грызет - то лучше большую клетку на время отсутствия/невозможности следить. 

И второе - для хаски 15-20 минут это ОЧЕНЬ мало. Собака молодая, порода соответствующая - ей надо энергию куда-нибудь девать...

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно сказали.

лай от корма не зависит и битьем не затыкается. на балконе неприличные условия, плюс стресс  от переезда, замкнутое пространство, и очень много шумов, раздражителей, на которые она реагирует. намордник можно надеть на ночь, но на короткое время пока срочно найдете решение проблемы.

 

выгул меньше часа в день - это не для хаски. избыток энергии уходит в плохие привычки.

 

помимо приютов есть ресурсы по пристройству. собаку оптимально в частный сектор отдавать. сообщите заводчику.

нужно в корне менять подход и заниматься собакой. прогулки, дрессировка, убирать с балкона. если нет возможности - пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите клетку большую, либо сделайте сами , приучать с помощью корма , собаку кормите только в клетке , можно изначально утром не покормили , кидаете несколько штук корма в клетку , команда " Заходи " , заходит , закрываете ее там на несколько минут , через несколько минут , открываете , команда " выходи " , и так по несколько раз в день ,  кормите только в клетке , время с закрытой дверью постепенно увеличиваете, когда собака научится сидеть в клетке , корм , собаку закрыли , если молчит в клетке , даете корм , хвалите ,через какое то время открываете ее , затем опять все сначала , постепенно приучится сидеть в клетке , и молчать .

Но нужно терпение и постоянный повтор , если воет в комнату не заходите , ждете несколько минут когда она замолчит , замолчала , забежали , похвалили , дали корм , убежали , это очень нудно , но если запастись терпением , то результат будет отличный, голодной не захочет сидеть ни одна собака , поэтому сообразив что замолчание вы ее кормите , будет молчать. Потому что посадите  сейчас в клетку , он точно так же будет выть и в ней.

Можно накидать дополнительно в клетку игрушек, косточек ,есть игрушки ввиде костей силиконовые , собака их может грызть до бесконечности . Ну либо косточки купленные в зоомагазине. 

Ей тупо скучно , и надо привыкнуть к новой жизни , к вашему ритму жизни , на адаптацию может уйти несколько месяцев. гулять не по 20 мин в день , для такой породы это мало, это не пудель .

Бить бесполезно , только обозлите , можно оставлять в наморднике в квартире  , когда собака одна , но нужен спец намордник , чтобы она могла пить и есть. Тут либо вы занимаетесь и делаете ее под себя , , либо отдавать , собаку в принципе можно перевоспитать в лбом возрасте , было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-20 минут для молодой хаски это ни о чем - ей у вас просто тупо некуда выплеснуть энергию. В данный момент, простите, но вы собаку просто мучаете и заодно мучаетесь сами(

Намордники часто опасны для собак, собака в наморднике может даже умереть от теплового удара.

Вам либо нужно полностью перестроить отношения с собакой(если интересно, могу написать по пунктам, у меня как раз метис хаски), либо подыскать ей хозяина, который будет ею заниматься.

Изменено пользователем Ego
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Повторюсь, но 15-20 минут это прям очень мало :ac: Возможно дать возможность выгуливать детям, у них возможно времени по больше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...