Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите серому котику! живет на участке


Ангелина Р
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

А что, котики на фото какие-то убогие? Жалость вызывают? Это обыкновенные котики. Почему на фото они жалость должны вызывать, не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вас не понимаю. Мы разные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ангелина Р:

Я писала выше, Вы не  внимательно читали - если захотят кто-то из волонтеров, а они именно забирают, лечат и пристраивают.

Не знаю, кого вы называете волонтерами, но забрать, пролечить, пристроить,   за это время где-то держать   - стоит больших денег.   Это должна быть целая команда, которая в любом случае оценивает свои силы и возможности. Кстати, Муркоша когда-то так начинала, сначала не плохо. Но потом это стало бизнесом, что, в общем, закономерно.

 

........................

Ангелина,  я выше предложила как вариант сделать фото: кот сидит на улице и смотрит в дом.  Еще какие-то "бьющие" моменты.  Поверьте, без фото  ничего вообще не сдвинется. Хотя и с фото - не гарантия, к сожалению.

В общем, решайте сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ангелина Р:

 Если кто для себя захочет, постараюсь сделать фото, но хорошим оно не получится, потому что с внутренней камеры ноутбуку пугать котика только получится, а не фоткать.

У вас получится, попробуйте, невелика мудрость сделать фото ноутбуком, котик не испугается. Попробуйте сделать несколько фото, вблизи и издалека, как получится.  Вас никто здесь не хочет обидеть, просто обьясняют что пассивно ждать пока обьявится этот мифический волонтёр, который приедет и всё сделает--это на грани фантастики. Начните сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без фото душа у людей не проснется, да? Я понимаю, что Вы хотите помочь и советуете исходя из понимания большинства современных людей. Я попробую, даже если мне это принципиально не понятно и не приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелина. Советуют люди опытные. У каждого дома полно животгых и на кураторстве на пристрой тоже. Кому то немного помогают. Но большинство тянут сами. Больные оседают у куратора часто.

Теперь о фото. Просто когда есть фото животного, у кого то может дрогнет сердце, западет котик в душу. Бывает, так и из других городов забирают, привозят. Хотя в городах вокруг каждого дома десятки животных. По разному бывает.

Вашего кота жалко. Все понимают. Просто возможностей не осталось у людей. Многие в долгах по кураторским животным. Стараются хоть как то помочь. Иначе бы в тему не заходили.

Может с фото в сетях разместят и кто то откликнется, пожалеет кота. С фото шансов быть замеченным намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Всегда так - кто хочет помочь - не может, но кто может! Тому наплевать и таких, к сожалению, большинство. Я раньше пристраивала троих котят, что на участок пришли малюсенькими совсем. И фото было и платные объявления давала, не одну пенсию на объявления эти просадила. Все без толку. Я и не надеюсь особо ни на что, просто сидела недавно, думала, чем помочь. Я переживаю за него, но мой кот от такой попытки принести домой старичка одного (котика) подхватил от  него кальцивироз и чудом выжил. Врач приехал, сделал укол антибиотика, понавыписывал рецептов и уехал, взял за это почти 10000т.р. Ничего из его лекарств не помогало, а помогла продавщица в зоомагазине, сказала, что и как давать и колоть. Если бы не она, не спасли бы. Я ничем помочь не могу, а переживаю. У серенького нашего здоровье не очень - ест мало и моча подтекает. Несколько дней вообще не приходит. А вы говорите фото! Это ничего не меняет, я понимаю это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он у вас кушает? Он где-то на улице ночует? В чём выражается его плохое самочувствие? Конечно, людям не всё равно, просто помочь трудно. Я вот только-только на одного кота столько сил и средств потратила, а это ведь всего 1, а сколько их таких. Держитесь, может быть, придёт помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть недостроенная пристройка, душ хотели там сделать, вот он живет на ней под крышей. Кормили рояль канином, потому что у него не активное пищеварение, старались получше кормить. Глаза и нос гноятся, на снегу мокрые желтые следы, шерсть вся в районе заднего прохода сваленная и какого-то другого цвета, он так сам светло дымчатый, длинношерстный, поэтому это заметно. Но вот который день он не приходит ни есть ни ночевать. Ему пять лет, он к нам маленьким котенком пришел и братиком, поэтому мы знаем точно возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх :(( а когда его в последний раз видели? Люди, может быть у кого есть машина? Давайте соберёмся и вывезем кота (если он ещё жив). Я буду куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз видела 30 декабря. Очень странно мне это, потому что это дачное товарищество и податься-то ему и не куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас есть переноска для кошек, чтобы можно было посадить его туда в случае поимки? Надо найти его. Не спрашивали у соседей, где он может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть жесткая переноска. Была еще и мягкая, но вместе с ней отдали одного из котят. Но можно было бы и тряпочку подстелить... Спрашивать здесь не у кого - это всего 38 домов и живут всего четыре дома, но там такие люди... Не вникают даже в животных, прибьют лучше. Остается только ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, напугала Вас, но не все так однозначно - напротив есть частный дом престарелых и они излишки еды отдают котам. А котики почему-то больше любят еду со стола, чем специальные кошачьи корма. Только вчера там, похоже это гулянка заканчивается и сегодня один котик уже приходил. Поэтому я еще не особо волнуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, я думала, что его уж нет, если он так долго не появлялся. Может, его престарелые к себе забрали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, чтот я накручиваться уже начала! Они никого к себе не забирают, но еда иногда остается. Серенький всегда у нас был, он вырос на кошачьих кормах у нас, привык к ним, но если есть возможность поесть "со стола", то почему-то все местные коты выберут картошку, а не специальный кошачий корм. Странно. Я надеюсь, что там на Новый год что-то готовили и котам что-то перепало. Ну больше мне не на что подумать просто. Одни нервы с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я не думаю так. Один дачник прикармливал собак и возможно, они не подпускают  нам котов. Никто не приходит, не только серенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...