Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка Ася. Травма хвоста. Коронавирус. Микоплазмоз. Очень прошу фин. помощь!


ИННА1904
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, LEONA-2102:

Как сегодня Асенька?

LEONA, здравствуйте! Я как раз сейчас в пути в клинику. Врач сказада, что всё нормально. Я приеду, лично всё расспрошу и отпишусь тут на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила Асечку. Ребёнок был сонный, с грустным выражением мордочки. Врач обрадовал тем, что аппетит у неё в норме. Операция прошла в стандартном режиме. Женские органы были без каких-либо болячек. От наркоза отошла быстро. Сейчас приходится надевать ей воротник, потому что без него она пытается лезть к хвостику. А хвостик не забинтован, т.к. постоянное битновка/разбинтовка будут только травмировать его и доставлять кошечке дискомфорт. На хвостике обычные, не косметические, швы, через 7-10 дней будут снимать. Шов после стерилизации -косметический, боковой. 

Привезла малышке ещё корма. Анализы на опасные вирусы (Шанс Био) пока не готовы. Поэтому коша пока остаётся в стационаре. После получения результатов, если ничего не обнаружат, буду решаться, когда забрать малышку к себе. 

Фин. отчет поправлю сегодня.

Такие вот у нас новости:)

20201204_180753.jpg

20201204_180714.jpg

20201204_180814.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу!!!! А нахвостик нельзя колпачок надеть? Очень уж они не любят колпаки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, LEONA-2102:

Ну слава богу!!!! А нахвостик нельзя колпачок надеть? Очень уж они не любят колпаки.....

LEONA, защитный колпачок нам не предлагали. Не знаю, есть ли они в этой клинике. Я про такие колпачки не слышала сама. Но смею предположить, что он бы не сильно помог, потому что Ася очень сильно не любит всякие манипуляции и постоянно пытается всё снять. Когда стоял катетер, тоже приходилось надевать ей воротник, потому что были неоднократные попытки катетер снять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю счета и чеки за 3-5 декабря.

 

2020-12-03 Счет и квитанция из клиники.jpg

2020-12-03 Чек об оплате услуг клиники.jpg

2020-12-03 Чек покупка корма.jpg

2020-12-04 Счет из клиники.jpg

2020-12-05 Квитанцяи из клиники.jpeg

2020-12-05 Счет из клиники.jpeg

2020-12-05 Чек об оплате услуг клиники.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по результатам анализов, у Аси обнаружили коронавирусный гастроэнтерит.

Я правильно понимаю, что это очень контагиозный вирус, и селить Асю вместе с моей кошкой нельзя?..

Стоит ли нам пересдать тест на коронавирус еще раз?

Первый раз мы сдавали в Веттесте, в самом начале лечения. Он был отрицательный.

Второй раз в Шанс Био. Положительный. Брали смыв.

Сделать ИФА в Шанс Био, чтобы проверить титр?

Я нашла вот такую интерпретацию титра.

1539887513_WhatsAppImage2020-12-06at14_25_30.thumb.jpeg.da8bf269c92e9af2e6193bee437b5fc7.jpeg

 

Я верно понимаю, что если у Аси будет показать 1:800 - 1:1600  - то она либо просто носитель, либо у нее идет инфекционный процесс? Плюс дополнительно сдадим анализ на FIP, и если он покажжет, что фипа нет, то можно Асю будет считать просто носителем?

Параллельно сдам анализ своей кошки. Если у нее тоже выявится именно носительство коронавироза, то их теоретически можно будет поселить вместе с Асей?

Изменено пользователем ИННА1904
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько стоят в вашей клинике сутки в стационаре? Он круглосуточный? Думаю сейчас поместить туда кота, потому что у нас рядом мест нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Miss_Eugenia:

Скажите, а сколько стоят в вашей клинике сутки в стационаре? Он круглосуточный? Думаю сейчас поместить туда кота, потому что у нас рядом мест нет...

Добрый день! Стоимость стационара 550 р. - для меня сделали со скидкой, как для волонтёра и куратора уличного животного. Насколько я поняла, для владельцев домашних питомцев цена выше.

Стационар круглосуточный в том аспекте, что животное там остаётся круглосуточно. Но клиника работает с 9 до 21, поэтому наблюдение за животными только в это время. Боксов нет, обычные клетки. По словам врача клиники, у них используется специальное обеззараживающее воздух устройство - не запомнила название. Т.е. к минимуму сводится риск передачи респираторных заболеваний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, ИННА1904 said:

Добрый день! Стоимость стационара 550 р. - для меня сделали со скидкой, как для волонтёра и куратора уличного животного. Насколько я поняла, для владельцев домашних питомцев цена выше.

Стационар круглосуточный в том аспекте, что животное там остаётся круглосуточно. Но клиника работает с 9 до 21, поэтому наблюдение за животными только в это время. Боксов нет, обычные клетки. По словам врача клиники, у них используется специальное обеззараживающее воздух устройство - не запомнила название. Т.е. к минимуму сводится риск передачи респираторных заболеваний. 

Спасибо! А как они узнали, что вы волонтёр и куратор? Просто со слов? Я тоже хочу поместить туда уличного кота. Получается, клетки там довольно тесные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Miss_Eugenia:

Спасибо! А как они узнали, что вы волонтёр и куратор? Просто со слов? Я тоже хочу поместить туда уличного кота. Получается, клетки там довольно тесные?

В начале ноября я обращалась к ним по вопросу стерилизации  уличной кошечки через Фонд "РЭЙ". Эта клиника работает с данным Фондом. Соответственно, клиника понимает, что  через фонд к ним попадают именно волонтёры. 

 

Когда понадобилось срочно определить в клинику кошечку Асю и начать лечение - обратилась к ним же. Но уже не через фонд, а сама.

 

В принципе получается, что да, в некотором смысле они поверили мне на слово, что в этот раз я снова принесла на лечение уличное животное, а не своё домашнее. 

 

Клетки я не видела. В стационар не пускают посетителей. Но есть фото Аси в клеточке, можете оценить примерно. 

WhatsApp Image 2020-11-22 at 18.19.17 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-11-22 at 18.19.18.jpeg

Изменено пользователем ИННА1904
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки 6-7 декабря. 

2020-12-06 Квитанция из клиники.jpeg

2020-12-06 Счет из клиники.jpeg

2020-12-06 Чек об оплате услуг клиники.jpg

2020-12-07 Квитанция из клиники.jpeg

2020-12-07 Счет из клиники.jpeg

2020-12-07 Чек об оплате услуг клиники.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По короне - у всех лабораторий разные значения, где будете сдавать, там в ответе будет написано что значит каждый вариант. Если положительно, то да, кошка в данный момент выделяет вирус и заразна для других кошек без короны. Если "серая зона", то носительство без выделения в данный момент.

Анализ на фип - это и есть тот же коронавирус, просто лаборатории больше денег гребут, называя разными словами.

Если у Вашей кошки тоже есть корона, то селить вместе можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Klavo4ka:

По короне - у всех лабораторий разные значения, где будете сдавать, там в ответе будет написано что значит каждый вариант. Если положительно, то да, кошка в данный момент выделяет вирус и заразна для других кошек без короны. Если "серая зона", то носительство без выделения в данный момент.

Анализ на фип - это и есть тот же коронавирус, просто лаборатории больше денег гребут, называя разными словами.

Если у Вашей кошки тоже есть корона, то селить вместе можно. 

Klavo4ka, можно уточнить, вот такая классификация (положительный или серая зона) относится к анализу ИФА?

 

Потому что мы пока сдали только ПЦР, и там в результатах только одно слово "положительный", никакой дополнительной расшифровки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИННА1904:

Klavo4ka, можно уточнить, вот такая классификация (положительный или серая зона) относится к анализу ИФА?

 

Потому что мы пока сдали только ПЦР, и там в результатах только одно слово "положительный", никакой дополнительной расшифровки нет.

Да, я про ИФА. ПЦР только Веттест делает с цифрами, но они не показывают выделяет кошка вирус или нет. В основном пцр - положительно/отрицательно. Корона может элиминироваться в кишечнике и смывы не всегда показательны, сегодня плюс, а завтра минус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Klavo4ka:

Да, я про ИФА. ПЦР только Веттест делает с цифрами, но они не показывают выделяет кошка вирус или нет. В основном пцр - положительно/отрицательно. Корона может элиминироваться в кишечнике и смывы не всегда показательны, сегодня плюс, а завтра минус. 

Получается, если одновременно сдать ифа и пцр, и если пцр будет отрицательный, но ифа покажет высокий титр, значит вирус все-таки есть?

Я просто пытаюсь понять алгоритм действий. Если у нас есть два ПЦР, один отрицательный, другой положительный, то какой анализ поставит точку в вопросе наличия вируса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИННА1904:

Получается, если одновременно сдать ифа и пцр, и если пцр будет отрицательный, но ифа покажет высокий титр, значит вирус все-таки есть?

Я просто пытаюсь понять алгоритм действий. Если у нас есть два ПЦР, один отрицательный, другой положительный, то какой анализ поставит точку в вопросе наличия вируса?

Ифа сам по себе покажет, есть вирус, нет вируса, или есть, но не выделяется. Это анализ на определение антител. И по их количеству будет понятно. Нормы у каждой лаборатории свои, но в бланке должно быть пояснение какие цифры что значат. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна,так случилось,что пришли ко мне в дом сначала одна кошка с короной,а потом и другой котик. То есть сегодня из четверых двое с короной и двое нет.Все ходят в один горшок,наполнитель комкующийся,поэтому письки и каки не задерживаются и убираются быстро,однако попами все в лотках елозят. Едят тоже  друг от друга. Но опытные ветеринары и заводчики обычно машут рукой и говорят,что питомники породистых кошек,допустим,повально заражены короной. И на фоне лейкоза  это фигня. Плюс косячат лаборатории частенько. Не столько на титры ,сколько на состояние питомца обращать надо внимание.  Я короче не парюсь. По прививкам разное говорят. Кто не прививает вообще. А если прививать корононосителя,то неполной прививкой. Сначала вирусы,потом бешенство отдельно. По этому поводу можно попозже посоветоваться с доктором инфекционистом.  

 

Да,почему про горшки и корм написала. Потому как через это и передается корона,если выделяется. На фип не уверена,что надо сдавать и тратить деньги. Это же мутация короны. Если б она смутировала ,то и титры были бы высокие,да и вообще это была бы другая история. Не думайте о плохом. Ася здоровая милая кошечка.

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LEONA-2102:

Инна,так случилось,что пришли ко мне в дом сначала одна кошка с короной,а потом и другой котик. То есть сегодня из четверых двое с короной и двое нет.Все ходят в один горшок,наполнитель комкующийся,поэтому письки и каки не задерживаются и убираются быстро,однако попами все в лотках елозят. Едят тоже  друг от друга. Но опытные ветеринары и заводчики обычно машут рукой и говорят,что питомники породистых кошек,допустим,повально заражены короной. И на фоне лейкоза  это фигня. Плюс косячат лаборатории частенько. Не столько на титры ,сколько на состояние питомца обращать надо внимание.  Я короче не парюсь. По прививкам разное говорят. Кто не прививает вообще. А если прививать корононосителя,то неполной прививкой. Сначала вирусы,потом бешенство отдельно. По этому поводу можно попозже посоветоваться с доктором инфекционистом.  

 

Да,почему про горшки и корм написала. Потому как через это и передается корона,если выделяется. На фип не уверена,что надо сдавать и тратить деньги. Это же мутация короны. Если б она смутировала ,то и титры были бы высокие,да и вообще это была бы другая история. Не думайте о плохом. Ася здоровая милая кошечка.

LEONA, здравствуйте.

Я тоже, насколько поняла из прочитанного в интернет-ресурсах и здесь, и пообщавшись с одним единственным знакомым, у которого 5-ти летний кот носитель вируса без симптомов, сделала вывод, что если состояние животного в норме, нужно просто принять факт наличия вируса и жить дальше.

Планирую сдать ИФА моей кошке и Асе. Если оба покажут наличие вируса, можно заселять их вместе, так ведь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИННА1904:

Планирую сдать ИФА моей кошке и Асе.

Где планируете сдать? В Веттесте ИФА анализ качественный, а не количественный. В частности, лейкоз и иммунодеф, точно.

Поэтому всегда узнавать точно, что за анализ и в какой лаборатории.

Допустим, Неовет делает ИФА на антиген, количественный показатель.

Но это вовсе не значит, что вам прямо всё там и объяснят. Сплошное надувание щёк и отсыл к лечащему врачу, который и должен комментировать результат. С вирусом всё вообще непросто. Зависит от имунной системы. Поэтому, то, что получили по результату, надо смотреть в совокупности многих показателей (анализы крови, состояние).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ЛёляКот:

Где планируете сдать? В Веттесте ИФА анализ качественный, а не количественный. В частности, лейкоз и иммунодеф, точно.

Поэтому всегда узнавать точно, что за анализ и в какой лаборатории.

Допустим, Неовет делает ИФА на антиген, количественный показатель.

Но это вовсе не значит, что вам прямо всё там и объяснят. Сплошное надувание щёк и отсыл к лечащему врачу, который и должен комментировать результат. С вирусом всё вообще непросто. Зависит от имунной системы. Поэтому, то, что получили по результату, надо смотреть в совокупности многих показателей (анализы крови, состояние).

Клиника, где сейчас кошечка находится, работает с Веттест и Шансбио. Скорее всего будем сдавать в одной из этих лабораторий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ИННА1904:

Шансбио

Титры антител. Но анализ дорогой, 2000 одна штука (с забором).

И он т.н. полуколичественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЛёляКот:

Титры антител. Но анализ дорогой, 2000 одна штука (с забором).

И он т.н. полуколичественный.

ЛёляКот, тогда какой вы бы посоветовали сдать анализ (качественный, количественный) и в какой лаборатории, чтобы просто понять вирус есть или нет? 

Или нет такого волшебного универсального теста, который точно покажет ситуацию и нужно всё смотреть в совокупности? И результаты анализа могут быть либо ошибочными, либо интерпретироваться по-разному с учётом других имеющихся данных по самочувствию животного и других показателей?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИННА1904:

ЛёляКот, тогда какой вы бы посоветовали сдать анализ

Да вот и не знаю. Я тоже пытаюсь отделить положительных от отрицательных. Когда попадает к нам новое животное, надо же понимать, как его пристраивать, можно ли к своим кошкам?

Давайте теоретически. Чтобы результат приближался к точному показателю по  данному животному, надо сдать что-то (на вирус)  в нескольких лабораториях несколькими методами, в некоторый промежуток времени/наблюдения.

Разве кого то начинают изучать, если нет симптомов?

Что мы пытаемся получить от сдачи одного анализа на вирус у бессимптомной кошки?

Вот и я не знаю. Если получен положительный анализ, надо понимать, может ли заражать других.

Для этого надо опять же всё знать про количество выделяемого вируса (выделяется ли?),  про других, про их иммунную систему.

Лично я на коронавирус не сдаю, и на другие вирусы, если нет показаний к этому.  Только лейкоз, иммунодефицит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЛёляКот:

Да вот и не знаю. Я тоже пытаюсь отделить положительных от отрицательных. Когда попадает к нам новое животное, надо же понимать, как его пристраивать, можно ли к своим кошкам?

Давайте теоретически. Чтобы результат приближался к точному показателю по  данному животному, надо сдать что-то (на вирус)  в нескольких лабораториях несколькими методами, в некоторый промежуток времени/наблюдения.

Разве кого то начинают изучать, если нет симптомов?

Что мы пытаемся получить от сдачи одного анализа на вирус у бессимптомной кошки?

Вот и я не знаю. Если получен положительный анализ, надо понимать, может ли заражать других.

Для этого надо опять же всё знать про количество выделяемого вируса (выделяется ли?),  про других, про их иммунную систему.

Лично я на коронавирус не сдаю, и на другие вирусы, если нет показаний к этому.  Только лейкоз, иммунодефицит.

 

Вот что мне сегодня ответили на форме Биоконтроля по этому вопросу:

 

"Добрый день!
Если у кошки нет клинических симптомов кишечного коронавируса ( капризный аппетит, рвота, жидкий стул)- то лечить результат анализа не нужно, она просто является бессимптомным носителем кишечного коронавируса. Если она не была в контакте с вашей домашней кошкой- то имеет смысл проверить- не является ли ваша кошка бессимптомным носителем коронавируса- можно сдать ей ректальный мазок на коронавирус ( методом ПЦР)- и если он тоже положительный, то можно держать их вместе. Через месяц можно сдать мазок на коронавирус повторно."

 

Только тут возникает вопрос: сколько раз сдавать ПЦР моей кошке? Ведь один раз - не показатель.  (Ася сдавала 2 раза - оба результат противоположно разные).  Получается, что ПЦР нужно сдать минимум 3 раза, чтобы примерно понять, есть ли у кошки вирус или нет ( при этом если исключить вариант ошибки лаборатории). 

:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...