Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обращение по поводу нового форума


Рекомендуемые сообщения

Друзья, мы получили кучу фидбека, многие переживают, что стало непонятно, неудобно, есть ошибки. Хотят вернуть прежний вид.

 

Дело в том, что прежняя версия движка давно не поддерживается производителем. Так же, как майкрософт отключил поддержку старых версий Виндоус. Соответственно, нельзя исправить ошибки - например, с поиском или логином. Плюс при новой установке появляются новые ошибки. А внешний вид - это версия.

 

Мир IT постоянно меняется, как это ни печально. И то, что еще в прошлом году у вас совмещалось, сегодня уже выдает ошибки.

 

Поэтому мы приняли решение установить самую свежую, лицензионную версию форума. В версии 4 и далее многое поменялось. Мы тоже многое изучаем.

 

Мне думается, что внешний вид - не главное, что вас держало на Пике. Ну а если главное, то я даже не знаю...

 

Все будет хорошо. На самом деле тут много интересных функций и опций.

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это прекрасно. Обновление - это развитие, возможность вписаться в современный онлайн формат,  привлечь новых людей, составив конкуренцию социальной сетям.

Новый функционал очень удобен, просто нужно не бояться нового.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление это ужасно! Если бы я могла, то поубивала бы всех разработчиков, которые постоянно что-то обновляют вместо того, чтобы отладить то, что работало хорошо, а при отладке могло бы работать ещё лучше. Но надеюсь, что на Пике все-таки  действительно собрались не ради  не для удобства.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Юлия АС сказал:

Обновление это ужасно! Если бы я могла, то поубивала бы всех разработчиков, которые постоянно что-то обновляют вместо того, чтобы отладить то, что работало хорошо, а при отладке могло бы работать ещё лучше. Но надеюсь, что на Пике все-таки  действительно собрались не ради  не для удобства.

Лучшее - враг хорошего, это точно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а есть кто-то оптимистично настроенный?? Вы бы нам очень помогли, если бы откликнулись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Юлия АС сказал:

Обновление это ужасно! Если бы я могла, то поубивала бы всех разработчиков, которые постоянно что-то обновляют вместо того, чтобы отладить то, что работало хорошо, а при отладке могло бы работать ещё лучше. Но надеюсь, что на Пике все-таки  действительно собрались не ради  не для удобства.

Я думаю, невозможно до бесконечности увеличивать старый дом новыми пристройками - дом рано или поздно рухнет. Или как если бы к старому кнопочному мобильнику приделать большой сенсорный экран и хотеть, чтобы он работал. ПиК так существовал 15 лет. К нему старому что-то прикручивали, пытаясь отладить, и какое-то время это даже работало. Но начало рассыпаться на глазах.

Или чтобы в контексте совсем) Что выбрать - старый приют, который за годы пристроек превратился в антисанитарный караван-сарай, или новый, построенный по уму и для большего количества собак? Собакам, конечно, стресс при переезде, работникам нагрузка, но жизнь и собак, и работников станет намного лучше.

 

Изменено пользователем osip
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится новый вид форума, очень нравится, как удобно вставлять картинки, цитировать. Напрягает, что на смайликах ошибка выкидывается, иногда сбои какие-то, у меня, например, вдруг язык поменялся. Но это мелочи, основной функционал удобный.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум настолько мощный, просматриваю и удивляюсь его возможностям. Оказывается иногда и в тему не нужно заходить, чтобы посмотреть последнее сообщение.. Очень информативно простое наведение мышки, даже нажимать не нужно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мисюсь сказал:

Мне очень нравится новый вид форума, очень нравится, как удобно вставлять картинки, цитировать. Напрягает, что на смайликах ошибка выкидывается, иногда сбои какие-то, у меня, например, вдруг язык поменялся. Но это мелочи, основной функционал удобный.

 

 

Смайлики починили :)?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Mimosa сказал:

 

 

Смайлики починили :)?

Ура. Живём! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать нормальный шрифт? Шрифт настолько "слепой", что это просто неуважение к пользователям!  Наверное, даже начинающий айтишник не сделал бы такую слабочитаемую версию!   Люди проводят на форуме много времени.  Так напрягаются глаза, что зрение быстро ухудшится.  Неужели сделать хороший, читаемый шрифт - такая большая проблема для разработчика???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Olyunya сказал:

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать нормальный шрифт? Шрифт настолько "слепой", что это просто неуважение к пользователям!  Наверное, даже начинающий айтишник не сделал бы такую слабочитаемую версию!   Люди проводят на форуме много времени.  Так напрягаются глаза, что зрение быстро ухудшится.  Неужели сделать хороший, читаемый шрифт - такая большая проблема для разработчика???

Шрифт Montserrat, хороший современный шрифт, используется на многих сайтах. У меня нет проблемы с читаемостью.

 

Приведите пример шрифта, который вам нравится. Таймс Нью Роман?))

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mimosa сказал:

Шрифт Montserrat, хороший шрифт, используется на многих сайтах.

 

Приведите пример шрифта, который вам нравится. Таймс Нью Роман?))

Наверное, готик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Olyunya сказал:

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать нормальный шрифт? Шрифт настолько "слепой", что это просто неуважение к пользователям!  Наверное, даже начинающий айтишник не сделал бы такую слабочитаемую версию!   Люди проводят на форуме много времени.  Так напрягаются глаза, что зрение быстро ухудшится.  Неужели сделать хороший, читаемый шрифт - такая большая проблема для разработчика???

Ну поиграйте с настройками у себя. Может масштаб отображения увеличить надо, например, или разрешение экрана поменять.

Я тоже не понимаю, в чем проблема со шрифтом(

Напишите, какие параметры не удобны?

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что основная проблема со шрифтом - его плохая читаемость на не белом фоне. Серый цвет шрифта сливается с фоном, приходится сильно напрягать глаза - не хватает контрастности. Возможно, это проблема близоруких (я именно такая и тоже с этим столкнулась). Мне не слишком это напряжно, т.к. подолгу на форуме не сижу. Если сидеть много - глаза быстро устают.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрифт нормальный, но бледноват, действительно долго сложно читать, решаю яркость экрана углом монитора((

 

Пыталась найти в своих личных настройках, но там нет такой возможности.

 

Есть ли возможность сделать шрифт чуть чуть поярче? 

 

Жирный правда нуу оочень жирный)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я настроена вполне оптимистично)

Да,не буду отрицать - новый форум мне не нравится=) Но я уверена,что это дело привычки и впечатление это изменится. Во-первых,обновление было необходимо,а.значит,и неизбежно. Во-вторых, не сомневаюсь,что здесь,как в новой версии,будет больше плюсов.

Думаю,на многих еще психологическое впечатление давит... К старому форуму привыкли, как к собственному уютному дому, все знали - а здесь нужно привыкать заново.

Когда я 12 лет назад пришла на Пик,чтобы взять щенка,да так и осталась - это вообще был мой первый форум...) Я тогда только начинала осваивать инет,даже не знала сначала,как сообщения в темах отправлять - ничего,разобралась во всем и здесь разберусь)

По поводу шрифта - он действительно тонковат и его не очень удобно читать. Если бы сделать его пожирнее для более легкой читабельности,было бы замечательно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.07.2020 в 12:38, osip:

Люди, а есть кто-то оптимистично настроенный?? Вы бы нам очень помогли, если бы откликнулись!

Я))

Гораздо проще стало читать с телефона. Форум подогнан под экран. Это удобно..я в основном с телефона захожу. Супер что можно фото без радикала вставлять. Ух, я теперь как понавыкладываю))

 

Конечно десятилетние привычки так просто не сдаются. Тяжело привыувть к новому. Но если новое будет удобное, то привыкнут все быстро. Так что удачи, девочки. Допилите его до совершенства.

 

Слепой шрифт. Читается не просто форум. Это плохо. И хорошо бы сделать более четкую отбивку между закрепленными темами и обычными во всех разделах. А то глаза ломаются

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, osip:

Наверное, готик

Сам шрифт очень бледный, "слепой". На сером фоне плохо виден.  Очень устают глаза. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте скриншот серого фона!!! Почему у меня черное на белом?? в каких местах не читается?

 

изображение.png

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, postassistant:

Я))

Гораздо проще стало читать с телефона. Форум подогнан под экран. Это удобно..я в основном с телефона захожу. Супер что можно фото без радикала вставлять. Ух, я теперь как понавыкладываю))

 

Конечно десятилетние привычки так просто не сдаются. Тяжело привыувть к новому. Но если новое будет удобное, то привыкнут все быстро. Так что удачи, девочки. Допилите его до совершенства.

 

Слепой шрифт. Читается не просто форум. Это плохо. И хорошо бы сделать более четкую отбивку между закрепленными темами и обычными во всех разделах. А то глаза ломаются

А ник менять передумали?))

Для настройки стилей нужно отдельного специалиста по движку искать, я не специалист по css

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например поболтайка.

Нет отбивки для закрепленных сообщений. Поэтому автоматически начинаешь их смотреть. 

Раньше была отбивка. Заходишь в раздел и начинаешь сразу актуальные темы смотреть. А теперь закрепленные темы в глаза лезут. Они уже читаны сто раз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Mimosa:

А ник менять передумали?))

Для настройки стилей нужно отдельного специалиста по движку искать, я не специалист по css

Нет) просто пока не решилась. Все ж 10 лет с этим ником, хоть и ужасный он))

Думаю )

 

Кстати, смайликами с телефона по прежнему пользоваться невозможно. Они не загружаются (интернет хороший, оптоволокно)

И мало тогг, если пытаешься вставить смайл, то вся страница зависает и потом сбрасывается. Это с телефона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...