Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Коты с непонятной кишечной инфекцией


SwetaStrelova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Может кто из личного опыта посоветует? Я уже писала в теме поиска гастроэнтеролога. У нас 2 кота и кошка, последний кот подобранный. У кота изначально стул был большой колбаской, а в конце жидкий. Показали нашему ветеринару, проглистогонили несколько раз, глисты вышли, но стул хуже и хуже, стал зеленый со слизью. Через год остальные двое заболели. Глистогонили всех разными лекарствами, фортифлору давали, антибиотик синулокс, от него хуже стало. Все на паучах и паштетах Hills id, на сухом корме понос, на паучах нет, но зеленый стул и слизь сохраняются, при нарушении диеты кровь. Что сделано: посетили гастроэнтеролога Овчинникову, Кусенкову, Фотченкову, Скороходова, в анализах положительно коронавирус и токсоплазмоз, от них все врачи говорят такого не бывает. У подобранного кота еще атопический дерматит начался, от спецкормов при аллергии хуже поносит. Короче кучу хороших врачей посетили, никто не знает, что делать, говорят к гастроэнтерологу в Белый клык идите, уже истрачена куча денег, нервов кошачих и моих...вдруг есть на форуме похожий случай?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавали на трихомонады, кокцидии, гиардиа несколько раз, они были отрицательны. Еще фебтал пили курс.

А изоспороз это другое? На него фебтал не действует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего подопечного кота была энтеропатия непонятного происхождения . Перепробовала все средства от диареи-безрезультатно. Благодарова назначила макмирор, противовоспалительное и противогрибковое средство. Грибы ли были причиной поноса или что то ещё. Но макмирор помог!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 11.3.2020, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарова назначила макмирор, противовоспалительное и противогрибковое средство.

Оно не противовоспалительное, оно антигрибковое (кандидоз) и антибактериальное, включая простейшие, у него широкий спектр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаТ @ 11.3.2020, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Оно не противовоспалительное, оно антигрибковое (кандидоз) и антибактериальное, включая простейшие, у него широкий спектр.

Вы правы! Спасибо! Рекомендую автору темы попробовать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SwetaStrelova @ 12.3.2020, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое всем откликнувшимся! А макмиррор быстро помог, подскажите пожалуйста?

Точно не помню, несколько лет назад дело было. Но помню, что дни. Несколько дней и стул стал лучше и лучше, пока все окончательно не наладилось. До этого использовала весь арсенал противодиарейных лекарств-без улучшений. Во время лечения и чуть дольше использовала роял гастро и фортифлору. Но я так и не знаю причину энтероколита у кота. Кроме инфекции, ничего ему не сдавалось. У кота был лейкоз и я думала, что это его проявление, если уж ничего не помогает, приготовилась к худшему. На УЗИ лимфоузлы были спокойными, причиной лейкоз не был. Вот Благодарова предложила попробовать макмирор. Если не помог бы, разбирались дальше. Слава богу помог, но от чего не известно blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...