Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачные безнадеги. Четверо мелкашей котят.


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Чтобы собрать на лечебку, Вам надо в соцсети. А для этого нужен финотчет и бумаги с подтверждением диагноза, чеки хотя бы частично. Понос стабилизируется, а с температурой что?

Михалыч непривитый пока на сывортках, носыворотки действуют сильно не вечно, проконсультируйтесь со своим терапевтом, что делать с ним заранее, котята, скорее всего, носители и непривитый Михалыч в опасности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бумаги с подтверждением диагноза есть, но выложить не умею. Прошу помощи - никто не отзывается.
С температурой все норм.
В соцсети с просьбой о финпомощи я выходила несколько раз. Без толку. Либо я не так пишу, либо...не знаю что. Если умеет кто, буду благодарна. у меня в СС иногда только пристройство выстреливает. Хотя размещаю "тщательно".
Михалыч на передержке, не у меня. У меня Барон. Он, да, непривитый по показаниям. Вкололи сыворотку дважды, кормлю противовирусными, как всех. А своего терапевта я так и не нашла. Скачем, как бохи, от одного к другому. cry2.gif Да и не до Барона пока. У меня Михалыч сдает не по дням, а по часам cry.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 23.3.2020, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Бумаги с подтверждением диагноза есть, но выложить не умею. Прошу помощи - никто не отзывается.
С температурой все норм.
В соцсети с просьбой о финпомощи я выходила несколько раз. Без толку. Либо я не так пишу, либо...не знаю что. Если умеет кто, буду благодарна. у меня в СС иногда только пристройство выстреливает. Хотя размещаю "тщательно".
Михалыч на передержке, не у меня. У меня Барон. Он, да, непривитый по показаниям. Вкололи сыворотку дважды, кормлю противовирусными, как всех. А своего терапевта я так и не нашла. Скачем, как бохи, от одного к другому. cry2.gif Да и не до Барона пока. У меня Михалыч сдает не по дням, а по часам cry.gif

Вроде предлагали вылжоить, кидайте мне на почту, если что. Тяжелый сейчас период для всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя писала про чеки. Чеки я выкладываю. А вот как вытащить из ПДФ, не знаю. Кидаю на почту.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые анализы в вотсапе. На почту не перекидываются. Помогите, пожалуйста выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 24.3.2020, 3:06) <{POST_SNAPBACK}>
Первые анализы в вотсапе. На почту не перекидываются. Помогите, пожалуйста выложить.

кидайте мне в вотсап. 89161306834
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот простой конвертер для файлов pdf - просто загружаете и преводите: http://convert-my-image.com/PdfToJpg_Ru



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Рыжики сегодня? Есть новости? Если на поправку, то хорошо, но как теперь их пристраивать, надо бы гликопин попить....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 24.3.2020, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
вот простой конвертер для файлов pdf - просто загружаете и преводите: http://convert-my-image.com/PdfToJpg_Ru




Спасибо!!!

Цитата(Марина 13017 @ 24.3.2020, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Как там Рыжики сегодня? Есть новости? Если на поправку, то хорошо, но как теперь их пристраивать, надо бы гликопин попить....

Я узнаю новости только за вчера. blush.gif Погодите, мы еще курс назначений не закончили. Кушают еще очень мало. Больше выбрасывается или доедается кем-то ( не будем показывать пальцем и называть имен) Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите нам, пожалуйста, еще немного. Нам нужен восстанавливающий корм, и вот, Марина говорит, гамавит. "Бактерии" скоро закончатся. Потом пиар (пристроить их будет не так легко - вторым-третьим уже нельзя. а они итак уже бОльшенькие.

У меня Михалыч загибается, в семье проблемы. Неоткуда брать. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки и мальчики. У меня есть необычная просьба. Пожалуйста,выполните ее.
Я хочу понять, почему в моих темах так сложно со сборами. Я за эти годы просматривала много тем. Где-то одни и те же финансовые помощники. Где-то реагируют новички. Где-то и те, и другие. Где-то не реагирует никто.
Мои темы просматривают много людей. Но помогают единицы. Я давно выдохлась. Но хочу понять эту закономерность. Огромная просьба, ответьте, пожалуйста на вопрос:

Почему после просмотра Вам не захотелось помочь мне финансово?

Это не нытье. Это не вызов. Это не наглость. Это попытка понять, что не так.
Можно ответить прямо в теме. Можно в личку. Только ЧЕСТНО! Обещаю не обижаться, не возмущаться, внимательно выслушать и сделать выводы.

Спасибо заранее всем, кто откликнется на просьбу. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра я в Москве. До четверга. Радоваться за детей из Курска было приятно. Радоваться в Москве не получается
В час-два ночи мы общались с дочерью (утром она не успевала). Я ее пытала, она мне рассказывала, как едят, как стул, какие таблетки дала, кто спал с ней, кто играл...Вроде, сначала с переменным успехом, а потом по нарастающей все шло на поправку.
И вот я приехала. Что я вижу: у одной точно понос, она не ест. У второй не знаю, она ест "меньше котенка". Девочки не похожи на веселых беззаботных котят. Все таблетки и лекарства даны, уколоты, продолжаем давать бифидумбактерин. Я не знаю, что еще делать...и когда...и на что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо всем, кто помогает! На вопрос, к сожалению, никто не ответил. Ни здесь, ни в личку. А ведь есть же какая-то (какие-то) объективная причина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ест реально и понос, то надо либо колоть Рингера/либо то же самое - физраствор с глюкозой (в Рингере просто это все смешано уже, стоит дешево совсем), либо идти капать. Но капать надо на что-то. В этом плане уколоть раствор Рингера-Локка было бы проще, но куратор не справится, нет там возможности делать уколы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я снова пропала, пардон. Но это не означает, что я ничего не делаю. Это означает, что нет времени и сил.

Цитата(Татьяна RTI @ 26.3.2020, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
От Цветочного форума перевела 1500 рублей в тему. flowers.gif

Спасибо огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Цветочный форум меня в этой теме не просто поддерживает, а ...а....несет, практически. Раньше часто слышала про ЦФ, но теперь прямо интересно, что это за форум такой, который помогает животным. Обещаю, когда все утрясется побольше узнать о нем. rolleyes.gif



Цитата(Ларра @ 27.3.2020, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
Если не ест реально и понос, то надо либо колоть Рингера/либо то же самое - физраствор с глюкозой (в Рингере просто это все смешано уже, стоит дешево совсем), либо идти капать. Но капать надо на что-то. В этом плане уколоть раствор Рингера-Локка было бы проще, но куратор не справится, нет там возможности делать уколы.

Ну, как бы меня не ругали на форуме, колоть, капать - это не для меня. Было бы, конечно, неплохо, но некому. Когда приходила колоть иммуновет 2 раза женщина (помните, у кого Дея с котятами была), я прямо слышала, как кожа протыкается. Реально слышала. Это было страшно. Ее больше приглашать не буду. Да и необязательная она. Может прийти, а может не прийти, либо прийти часа на....позже...

Цитата(PElena @ 27.3.2020, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
1т. на карту

Ура! Спасибо! Живем! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь буду жаловаться.
Огромное спасибо всем, кто помогает. Но денег все равно не хватает. Катастрофически не хватает. Нужно купить корм. Сейчас им надо есть лечебный корм. Потом обычный корм. Но не вискас же. Это деньги. Нужны витамины. Нужны "бактерии". Нужен наполнитель. Котята уже большие. Пристраивать будет тяжело. Еще и с паном. Нужен будет хороший пиар,хорошие фото. Мне неоткуда брать деньги. Все, что я сейчас трачу помимо пожертвований - это квартирные деньги. (Я ведь живу на съемной, и хозяйка,Слава Богу, не знает, сколько кошек и котят у меня здесь бывает. Ей просто надо вовремя переводить деньги). 6,5 тыс просмотров. ...ничего не понимаю. И хотела бы понять, но никто так и не сказал, что не так.

Теперь жалуюсь на жизнь.
Мне всегда очень сложно лечить. Ну не лечитель я! Трудно потому, что не разбираюсь в болезнях и лечении. Трудно потому, что не колю. Трудно потому, что спрашиваю совета у опытных лечителей, а они разные. Часто противоречащие друг другу. Трудно, потому что считаю, что ветврачи знают, что нужно делать. Иду к врачу, а потом мне говорят, что я все сделала неправильно, и врач дурак. И вот я мечусь между врачами и волонтерами, не зная, кого слушать.

Ну и, наконец, жалуюсь на котят
Что имеем. Дося (мы зовем ее толстая) явно идет на поправку. Кушает с каждым днем все боьше. Правда, очень странно. Подходит, игнорирует еду. После моих уговоров, клюет чуть-чуть и уходит. Я беру ее на ручки, даю есть с пальца, потом держу тарелочку и она долго-долго ест. Съедает чуть больше половины дневной нормы. Стул отличный. Дуся (мы зовем ее тощей) меня пугает и не радует. Понос становится все жиже. Ест сразу, но мизер. Ни на какие уговоры не поддается. С энтузиазмом ест сушку. Но мизер. Иногда тащит у взрослых. Но мизер. В отличие от Доси, приходит в кухню, когда идут взрослые. Т.е. хочет есть. Но не ест.
Возвращаясь к предыдущему пункту, я в замешательстве. Несколько человек сказали, что бицилин-3, который нам колола врач, не действует на пан. Получается, мы не убили дрянь? Или не получается? Кого слушать? И что теперь делать, чтобы не навредить? По новой давать а/б? Но ведь понос часто вызывают именно а/б. Лечить понос? Уже лечили. Энтерофурилом, трихополом, фурозалидоном. Причем, дать таблетку ей очень проблематично. Она выталкивает ее вместе с пеной. (Говорят, это потому что горькая). Что остается у нее, не знаю. Но она очень недовольна и боится меня.
При этом оба котенка не лежат тряпочкой, мурчат, когда гладишь. Толстая даже имитирует игру. Но это не здоровые, беззаботно играющие котята. Нет.
Я снова в растерянности. (Паниковать я уже устала) Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, я не справляюсь. Думаю о стаце. Консультировалась с 2 врачами. Все-таки,а/б. cry2.gif Не убили или не добили дрянь. А/б - это плохо. но понос так долго - это во сто крат хуже. Не есть так долго - это недопустимо. Купила другой корм - i/d(для восстановления ЖКТ). Разбавила водичкой. Днем поклевала с удовольствием. Вечером отказалась. (я про тощую). Завтра проконсультируюсь еще с одним врачом, поэкспериментирую еще пару дней, если не увижу результат, тогда стац. Уколы, капельницы, принудительное кормление, мониторинг... cry.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 29.3.2020, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
6,5 тыс просмотров. ...ничего не понимаю. И хотела бы понять, но никто так и не сказал, что не так.

Трудно, потому что считаю, что ветврачи знают, что нужно делать. Иду к врачу, а потом мне говорят, что я все сделала неправильно, и врач дурак. И вот я мечусь между врачами и волонтерами,

. Несколько человек сказали, что бицилин-3, который нам колола врач, не действует на пан. Получается, мы не убили дрянь?

Лечить понос? Уже лечили. Энтерофурилом, трихополом, фурозалидоном.


простите, если буду резкой, рассердилась.
Что не так, вам писали в теме несколько раз. Вот пример

Цитата(Марина 13017 @ 17.3.2020, 9:29) <{POST_SNAPBACK}>
Падать не надо. Давай меньше слов, больше конкретики:
Какая лаборатория? Где сдавала, пересдавала, всем котятам?
Состояние на сегодня?
Назначение врача, хоть на словах пиши.
Антибиотик какой?
План какой?
Финансово минус какой?
Что из лекарств надо купить срочно?

И это не один раз надо написать, а всё время!!!

Пункт второй, про врачей. Жаль, что на вашем волонтерском пути хорошего врача так и не встретилось. Или вы его в спешке не рассмотрели. В любом случае, даже имея рекомендации "правильного" врача, обязательно нужно собрать мнения других, и волонтеров в том числе. У них большой практический опыт.
И анализы в следующий раз сдавайте ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ!!!!

Пункт третий. Бицилин не то что пан, он вообще сейчас уже ничего не лечит. Ему почти 100 лет.
Пан вы и не убьете, с ним только сам организм справится. А вот бактериальную инфекцию срочно надо убирать!!!

Пункт четвертый про понос. Сколько дней давали эти препараты? Лечить ими понос "по-уму" вы бы просто не успели. Трихопол дается не менее двух недель, а лучше три. Фуразолидон - 10 дней и более. И каждый из них лучше сочетать с антибиотиком. В вашем случае я бы использовала юнидокс и фуразолидон. Они безвкусные, можно растолочь и насыпать в корм, даже в сушку.



Цитата(ГалкаД @ 30.3.2020, 2:21) <{POST_SNAPBACK}>
поэкспериментирую еще пару дней, если не увижу результат, тогда стац.


МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ!!!!
С вашими анализами вас только в инфекционный стац возьмут, хотите там еще что-то подцепить??
Какие антибиотики посоветовали врачи?
Кормить котят сейчас надо дробно и каждый раз чем-то новым. Отварной курицей и рыбой, творогом, Тёмой, влажкой, размоченной сушкой, поить бульоном...
Забудьте пока про бифидум и витамины. При таком воспалении кишечника это всё бесполезно.

Ещё раз сорри за резкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээээ.....Аааааа......Ммммммм......Чой-то я потерялася....Я, конечно,просила сказать, что не так, но.....зачем же так орать? blink.gif
Мне кажется, я говорила, что у меня некоторые проблемы вообще и со временем, в частности . Самую малость. И ответов на половину вопросов я не знаю. А, может, и правда, писать гораздо важнее, чем делать? unsure.gif Это п.1
Итак, я собрала мнения нескольких врачей и нескольких волонтеров (нет-нет, я, конечно же этого не делаю. Просто сижу и жду, что будет blush.gif ). Дальше что? Мнений ровно столько, сколько врачей и волонтеров. А дальше надо выстраивать план. А вот , как раз, на этом этапе у меня всегда и запинка. ("трудно вспомнить, особенно, если не знаешь"). Это п.2
П.3 Я не медик. понятия не имею, что такое бицилин-3.
С п.4 категорически не согласна. Я не медик, но по рекомендации прекрасного врача вылечила трихополом понос у моего подопечного кота. Так вот,давала я его неделю, а не 3. (Кстати и читала, что давать кошкам нужно 5-7 дней. Так же врач сказала.)
Ну и последнее. Кормить котят я пробовала уже всем, чем можно и чем нельзя. А вот врач, у которой мы были с котом, сказала, что ни в коем случае нельзя кормить всем подряд: это еще больше срывает ЖКТ. Кого слушать? И советы, все же, даются в рекомендательной, а не в категоричной форме.
Жаль, что конкретного ответа Вы так и не дали. Резко, шумно, но не конкретно. Ну, например:"потому что ты дура" (резко, но конкретно). Или :"потому что неправильно лечите котят" (кто бы еще сказал, как правильно). Или, например,"не подаю тем, кто ничего не делает"...ну хоть как-то ответить на вопрос...раз уж вы с него начали.

Хммм...а чо это я сюда заходила? Ах, да, поделиться хорошими новостями. Ну, видимо, уже не сейчас. Чет настроения у меня вся упала. Не получится сейчас хорошим делиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 25.3.2020, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Только ЧЕСТНО! Обещаю не обижаться, не возмущаться, внимательно выслушать и сделать выводы.


Я поняла - это было просто выражение такое...

Заметьте, в том посте я дважды извинилась за резкость и ни одного возмущенного смайлика вам не поставила.
И не нужно было тратить время и силы, чтобы меня опровергать по всем пунктам. Можно было потратить его на то, чтобы написать, что вам посоветовали врачи. Опытные форумчане сразу бы вам написали, на что не стоит тратить деньги.

На этом откланиваюсь, больше не побеспокою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...