Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погасли краски дня, но душа жива! Сержик-потеря зрения, травма черепа.


rasalila
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам, Ольга Владимировна!

Честно говоря, когда выяснилось, что не надо делать операцию на черепе и мозге — фуууух, просто гора с плеч.
Потому что тогда траты исчислялись бы десятками тысяч рублей, а то и сотней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы хотела спросить - а в полицию не заявили о происшедшем? Все-таки там сторож свидетель, и владельца собаки вполне можно было бы привлечь к ответственности, в том случае, если все действительно было так, как описано в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(Арабеска @ 19.2.2020, 6:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы хотела спросить - а в полицию не заявили о происшедшем? Все-таки там сторож свидетель, и владельца собаки вполне можно было бы привлечь к ответственности, в том случае, если все действительно было так, как описано в первом посте.

Все было так. Сторож сидел в теплушке и видел машину, мужика с собакой , потом услышал как рычали собаки, визг, лай и он увидел уже как мужик
арматуриной избивает собаку, тогда выскочил на улицу, из светлого помещения в темноту. Он когда выскочил, тот сразу уехал, он не то что номеров, он даже цвета машины и марки машины не определил . Даже собаку хозяйскую он не рассмотрел, чтобы если по собаке искать преступника.
Камера там имеет обзор только на пятачек перед воротами вьезда.

А охранник который спас Сережку, он в другой организации, рядом, он увидел, что пес ползет окровавленный и подумал, что просто порвали
собаки в драке, он его в коробочку посадил и занес к себе в вагончик. Чтобы не замерз. Это было еще морозно ночью.
А утром увидел, что голова сильно распухла, он стал искать помощи, чтобы отвезти избитого пса к ветеринару, он нашел Галину, потому, что
с ней стерилизовал собаку из их органзициии. у него телефон ее оставался.

Я написала со слов Галины, она это знает со слов охранника знакомого, а тот - от того сторожа.

Я хочу еще раз обратиться ко всем: помогите нам собрать еще 4 тыщи на передержку для Сержика, это сейчас для нас важно.
это нам важней всего.



Я все это пишу и мне понятно Ваше чувство, мне тоже опять все это прямо жутко переписывать и чувствовать, так хочется расплаты для того изверга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Все было так. Сторож сидел в теплушке и видел машину, мужика с собакой , потом услышал как рычали собаки, визг, лай и он увидел уже как мужик
арматуриной избивает собаку, тогда выскочил на улицу, из светлого помещения в темноту. Он когда выскочил, тот сразу уехал, он не то что номеров, он даже цвета машины и марки машины не определил . Даже собаку хозяйскую он не рассмотрел, чтобы если по собаке искать преступника

Если визг и рычание собак - их там несколько что ли было? Или как? Раз подумали, что собаки в драке порвали Сережу.
Нет, при таком раскладе ничего не докажете - Вы изначально-то писали, что хозяин собаки начал натравливать свою собаку, а он на это может возразить, что это Сережа напал первым на его собаку, а он ее защищал. Еще и вам предъявит за клевету. А тем более, если помимо Сережи, около сторожки были еще какие-то собаки, скажет, что они все на него бросились. Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Вот сегодня возможно будут фото Сержика. Алла ездила в клинику со своими.

Как доберется до дома, выложит в теме.

Спасибо тебе, Аллусик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 16.2.2020, 22:14) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели есть такие скоты. ((

AnnaAnna, есть и похуже, когда приносят усыплять здоровое животное из-за аллергии или потому что просто надоел. Отлично, что Серж идёт на поправку. Поскорее ему вылечиться и очень надеюсь, что зрение хоть частично восстановится. А главное найти ему человека, который будет любить его и заботиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я на ПиК недавно, примерно с ноября. Ну вот с тех пор я стала ненавидеть людей. Потому что переварить это всё невозможно.
И я совершенно потрясена жертвенностью и самоотдачей людей, которые, как Вы, занимаются зоозащитой.
Это какая-то скрытая от глаз обывателей бесконечная борьба не на жизнь, а на смерть.
И нескончаемая череда драм и трагедий.
Как Вы сохраняете себя в адекватном, доброжелательном, ровном и спокойном настроении — для меня загадка. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 20.2.2020, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Знаете, я на ПиК недавно, примерно с ноября. Ну вот с тех пор я стала ненавидеть людей. Потому что переварить это всё невозможно.
И я совершенно потрясена жертвенностью и самоотдачей людей, которые, как Вы, занимаются зоозащитой.
Это какая-то скрытая от глаз обывателей бесконечная борьба не на жизнь, а на смерть.
И нескончаемая череда драм и трагедий.
Как Вы сохраняете себя в адекватном, доброжелательном, ровном и спокойном настроении — для меня загадка. ))

А я тоже об этом думаю.
Я до сих пор не могу успокоиться, когда думаю, что совершилось такое ужасное с Сержиком.
Он до сих пор растерян тем, что не видит.
Он ведь потерял способность видеть в одну секунду. Раз и выключился день. Настала ночь и она длится и длится бесконечно.
Как же ему тяжело и сейчас, смотрю на эти ушки, онит разные стороны повисли,
он даже приподнять их, собрать на макушке, там ведь рана такая ужасная, я таких ушек не видела ни у одной собаки.
Алла протянула ему руку в клетку, он уткнулся в нее, принюхивался.
Еще и обстановка клиники, запахи и ощущение тревоги, страх.
По истечении недели дренаж, наверное, снимут и Галина его перевезет к Лене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Сегодня Галина дозвонилась до доктора, Сержик чувствует себя удовлетворительно.
Он с аппетитом ест, водичку пьёт, гуляет иногда по 3 раза в день.
Александр Геннадьевич предложил кастрировать Сережку, объяснил, что это
Необходимо ещё и потому что у животных сразу усиливается один орган чувств взамен потери другого.
Он сейчас с чрезвычайно обострённым обанянием и любые запахи воспринимает ярче.
Будет беспокоится. А на передержке есть нестерилизованная наша Дарёнка.
Решили кастрировать его сегодня и до среды оставляем в клинике.
Галина в среду будет выходная. Перевезет его на передержку в Городищи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы должны сделать все возможное относительно здоровья Сержика, потому что по окончанию лечения песик, предположительно поедет на передержку в поселок, где квалифицированных врачей нет. По рекомендаци Воробьева А.Г., Сержика кастрировали, операция прошла сегодня, все пребывание в клинике: лечение, содержание, лекарства, операция- по предварительным подсчетам 35000 рублей. Все чеки будут, когда я заберу Сержа. Забрать я смогу в среду 26.02.20, собранных денег не хватает оплатить лечение в ветеринарной клинике. Своих денег на оплату у меня нет, а также у нас нет финкураторов, а это значит, что жизни или здоровью животного угрожает реальная опасность, у нас на руках совершенно слепой пес.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросилась в Скорую! worthy.gif
Уважаемые Модераторы, добрый вечер! Сержик находится в клинике на лечении до 26.02.20, собранных на форуме денег не хватает на оплату лечения в клиники, а также его некуда забирать, потому что у него не хватает финкураторов. Песик полностью ослеп и отсутствие финкураторов - это угроза реальной опасности жизни и здоровью животного: выпустить на улицу его нельзя, отдать в приют нельзя и оплачивать я его не смогу, в виду полного отсутствия свободных денежных средств. Очень Вас прошу, перенести тему в Скорую для сбора финансовой помощи. C уважением куратор rasalila.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка должна быть домашней, его нельзя отдавать в вольер- для него это могила. Сержик полность слепой, ему необходимо общение, ему надо слышать речь, ему необходимо ощущать присутствие человека, для него это смысл жизни, необходимость, спокойствие.
Домашняя передержка 350рублей в день, 10500 рублей 30 дней и 10850 рублей 31 день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Слепоту невозможно восполнить пустотой. Нужно наполнение. Нужно слышать речь, ощущать его руки, пребывание человека, помощь нужна , опора. Пожалуйста, окажите помощь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня две главные новости:
1. Я не могу Сержика забрать из клиники, не хватает денег оплатить клинику, если его держать в клинике то долг будет расти
2. Забирать некуда, у нас нет финкураторов даже на вольерную передержку, не говоря о домашней, которую ему настоятельно рекомендует доктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(rasalila @ 23.2.2020, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Попросилась в Скорую! worthy.gif
Уважаемые Модераторы, добрый вечер! Сержик находится в клинике на лечении до 26.02.20, собранных на форуме денег не хватает на оплату лечения в клиники, а также его некуда забирать, потому что у него не хватает финкураторов. Песик полностью ослеп и отсутствие финкураторов - это угроза реальной опасности жизни и здоровью животного: выпустить на улицу его нельзя, отдать в приют нельзя и оплачивать я его не смогу, в виду полного отсутствия свободных денежных средств. Очень Вас прошу, перенести тему в Скорую для сбора финансовой помощи. C уважением куратор rasalila.

Мне нечего добавить, только прошу помочь и перене6сти в скорую.
Нас нам могут увидеть, может увидеть человек, который просто его захочет забрать,
такой шанс только исключить нельзя.
Пожалеет и заберет. Вдруг.


Цитата(rasalila @ 25.2.2020, 8:30) <{POST_SNAPBACK}>
У меня две главные новости:
1. Я не могу Сержика забрать из клиники, не хватает денег оплатить клинику, если его держать в клинике то долг будет расти
2. Забирать некуда, у нас нет финкураторов даже на вольерную передержку, не говоря о домашней, которую ему настоятельно рекомендует доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, пиар подключать? На других ресурсах. ПиК, надо полагать, уже выжат.

И для поиска финкураторов, и для поиска хозяина.
Собрали же Барику кураторов на 10 тысяч.


Текст можем написать-переписать, как скажет пиарщица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikolay_R @ 25.2.2020, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
+1000

Деньги пришли, огромное спасибо! worthy.gif
25.02.20 1000 рублей Николай Яковлевич С. Сообщение: "Со"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 25.2.2020, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Может, пиар подключать? На других ресурсах. ПиК, надо полагать, уже выжат.

И для поиска финкураторов, и для поиска хозяина.
Собрали же Барику кураторов на 10 тысяч.


Текст можем написать-переписать, как скажет пиарщица.

Аня!! У меня к Вам огромная просьба, написать текст для информации о поиске помощи на ресурсах .
Если есть у кого возможность размещать информацию, пожалуйста помогите нам.
Фото можно взять из темы, лучших нет и пока не предвидется нам фотографа какого подключить.


Нам сейчас необходимо его забрать из клиники и поместить на более менее комфортное для него проживание.
Он не просто собака, а собака потерявшая зрение вдруг, сразу, это сопряжено с особым содержанием его и уходом.
Когда все случилось, Гале падали в ноги и просили помочь Сержику, а сейчас местные помощники все отвалилсь,
она одна бьется, просто катастрофа. Помощи ей ждать неоткуда там.
Чисто психологически мы тоже обескровлены, он оказался не щенком, а народ ведь жалеет фактисчнески избарнно...
Пишу и самой противно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Владимировна @ 26.2.2020, 9:52) <{POST_SNAPBACK}>
Аня!! У меня к Вам огромная просьба, написать текст для информации о поиске помощи на ресурсах .
Если есть у кого возможность размещать информацию, пожалуйста помогите нам.
Фото можно взять из темы, лучших нет и пока не предвидется нам фотографа какого подключить.


Нам сейчас необходимо его забрать из клиники и поместить на более менее комфортное для него проживание.
Он не просто собака, а собака потерявшая зрение вдруг, сразу, это сопряжено с особым содержанием его и уходом.
Когда все случилось, Гале падали в ноги и просили помочь Сержику, а сейчас местные помощники все отвалилсь,
она одна бьется, просто катастрофа. Помощи ей ждать неоткуда там.
Чисто психологически мы тоже обескровлены, он оказался не щенком, а народ ведь жалеет фактисчнески избарнно...
Пишу и самой противно.


Я запостила на все яндекс.районы по Москве (пусть хоть сколько-то денег набежит). Хотя пока ощущение, как камни в болото бросать — ни кругов, ни отклика.
И сегодня же днём свяжусь с пиарщицей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст для сетей. Помогите разместить.

SOS! Москва и Область! Помогите слепому псу с пробитой головой!
Жил молодой пес. Голодал, замерзал. Как все. Однажды на него натравили хозяйскую собаку. Пес защищался. Тогда хозяин собаки взял железный прут и начал избивать пса. Истекающего кровью, с пробитой головой его доставили в клинику. Кости черепа пробиты, слепота. В один миг здоровый молодой пес стал инвалидом. На улице он не выживет!
Галина, которая подобрала истекающую кровью собаку, волонтер в 2 приютах с кучей вывезенных из приюта стариков и подобрышей на передержках, с мизерной заплатой, которая расписана на подопечных до копейки.
Очень нужна помощь закрыть долг в клинике. Нужны деньги на передержку пса Сержика. Нужны фин. кураторы - люди, которые ежемесячно смогут переводить любые, даже небольшие суммы на жизнь Сережи.
Денег нет совсем. Галине взять их негде. Помогите понемногу закрыть долги. В клинике собаку не отдают, пока не закроют долг в 14 000 за лечение.
Не проходите мимо слепого пса с пробитой головой. Помогите выжить ему и куратору.
Реквизиты для помощи -
Всем людям доброй воли карта СБ карта 4276 3800 6958 6423 Галина Николаевна К.
PayPal galakovaleva@yandex.ru
Тема на ПиКе и фин. отчет там же -
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=317436
Нужна любая помощь! Просим перепостов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проситесь в Скорую! Здесь мало кто видит.
Перевела 1000 руб. Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(Olga3103 @ 26.2.2020, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
проситесь в Скорую! Здесь мало кто видит

Не берут. Дважды просились уже.

Цитата(AnnaAnnaAnna23456789 @ 26.2.2020, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Я запостила на все яндекс.районы по Москве (пусть хоть сколько-то денег набежит). Хотя пока ощущение, как камни в болото бросать — ни кругов, ни отклика.
И сегодня же днём свяжусь с пиарщицей.

Возможно уже отклик.
Перевод 3000 р. от НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА Я. Сообщение "Для песика"
Спасибо Наталье worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Цитата(Olga3103 @ 26.2.2020, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
проситесь в Скорую! Здесь мало кто видит.
Перевела 1000 руб.

Спасибо, Ольга! worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...