Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок, нашли на обочине, тяжелые переломы, открытые раны. Вокруг него прыгали вороны и клевали его раны. Помогите спасти малыша! Набережные Челны.


VitaVesta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Шарик себя чувствует намного лучше!
Купили ему пеленки, для поездку в клинику



Спасибо всем кто помогает!
Ваша помощь бесценна 🌷
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спешу сообщить новости о нашем Малыше. Шарик у нас сейчас в клинике Кутлиматова г. Уфа. Его осмотрели врачи, состояние у него удовлетворительное, из за открытых ран начался воспалительный процесс, поэтому на сегодня операцию отменили. В стационар не привитых животных не берут!!! НО, опять спасибо им огромное, зная что мы из другого города, они пошли нам на встречу!!! провели вакцинацию и возьмут его в стационар на неделю.
В стационаре они стабилизируют его состояние, приведут анализы в норму и сделают операцию.
Будут установлены аппараты Елизарова, надо его подвешивать на какую то конструкцию после операции, сказали все покажут, зашьют рваные раны. По состоянию будут решать в одном наркозе все это будет сделано или понадобится второй. Кое какие переломы оставят так. Гарантия что он встанет на ноги врачи дают 100%, правда одна лапка будет немножко короче.
НО остается проблема с сфинктером!!! неконтролирования стула. Одна сторона чувствительна, другая нет. Только во время операции будет понятно повреждены ли там нервы и возможно ли восстановление. На это гарантии нет!
Так что мы будем на связи с клиникой, если все хорошо через недели мы его забираем, потом через 4 недели опять едим к ним для снятия аппарата (снятие 2500-3000 руб.).
И потом нас ждет восстановление 4-4,5 месяца. Передержка у нас опытная, много животных выхаживала, так что надеемся, что все будет хорошо!
Стационар мы снабдили пеленками и кормом. Счета на операцию и стационар нам выдали.
И ГЛАВНОЕ!!!
Благодаря Фонду помощи животным ВСЕМ МИРОМ, который обратил на нас внимание, организовал внеплановый сбор на нашего многострадального Шарика, все эти операции для нас стали возможны!!! Юлия, низкий вам поклон! Спасибо за ваше время, за ваш труд, за ваше милосердие!
И благодаря вам, мои родные Пиковцы, благодаря вашей материальной помощи, поддержке, мы можем бороться дальше.
Спасибо всем огромное!!! Спасибо, что вы есть! Пусть все ваши хвостики поправятся и найдут самых лучших хозяев!

Сбор на ПиКе я закрываю, финотчет в 1 посте. Новости о нем буду обязательно выкладывать.

Диагноз Шарика клиника Кутлиматова г. Уфа



Осмотр в клинике Кутлиматова г. Уфа



Ранки подкрепили клинике г. Наб. Челны, чтобы уменьшить кровопотерю (зашивать будут в Уфе под наркозом.



В стационаре

Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в целом очень хороший прогноз. Могло бы быть намного хуже . Как здорово что удалось так быстро собрать средства и помочь малышу. Это действительно чудо.
А главное что вы молодцы. не испугались проблем и взялись спасти малыша. Это можно назвать подвигом. Некоторые пытаются помочь,но когда слышат сколько нужно сделать и потратить-то усыпляют животное.Держите нас в курсе событий и не пропадайте. Будем следить за судьбой малыша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенка с воспалением привили???? Нормально. Прививка , как известно, делается только клинически здоровым животным!!!! Пойти на встречу они могли, взяв малыша в отдельный бокс,в клетке. Как он перенесет прививку-вопрос. А самое главное,что после вакцинации должно пройти не меньше двух недель до операции!!! А с учётом ревакцинации,нужной малышу,то через три недели его бы ревакциниооапть,потом ждать,потом оперировать...
Извините,но глупее программу спасения трудно представить. Своих животных они оберегают,а на вашего наплевать. Не говоря о том,что неизвестно, не болеет ли он вирусом....
Цены московские,а уровень .... Жалко щеночка...
Про глистогонку ваще молчу.... Мелочи по сравнению с их подвигами... Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леона, тут остается только надеяться, что перенесет хорошо. Но операцию в любом случае планируют через 3-4 дня.. Там раны открытые, их тоже нужно зашивать - воспаление оттуда и идет. Прививка - это, конечно, сильно...с учетом что ни анализы не сдавали на вирусы, ни по состоянию она ему сильно не показана. Но к кураторам тут вопросов нет - там ситуация или делаем или забирайте. Вопросы к врачам. Будем надеяться, что организм справится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,так речь о врачах,конечно!!!! И воспаление понятно откуда! Вот и вопрос-нужно раны санировать,зашивать,колоть антибиотики, и тд и тп,а они предполагают,что температура у щенка от вируса,что ли??? Так тем более нельзя прививать!!!! С антибиотиками тоже не очень прививка монтируется,кстати. Шиворот-навыворот все...
И ещё. А они что,не знали,что щенок не домашний,с дороги??? По телефону бы сказали,что нет инф.стаца.
Там и Волгоград и Саратов в той степи,в буквальном смысле, там нормальные клиники с отличными врачами и божеским относительно этих ценами. Девушки из Камышина туда возят.... Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не увидела в отчете своего перевода на сумму 600 р. Переводила 31.01.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 2.2.2020, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Щенка с воспалением привили???? Нормально. Прививка , как известно, делается только клинически здоровым животным!!!! Пойти на встречу они могли, взяв малыша в отдельный бокс,в клетке. Как он перенесет прививку-вопрос. А самое главное,что после вакцинации должно пройти не меньше двух недель до операции!!! А с учётом ревакцинации,нужной малышу,то через три недели его бы ревакциниооапть,потом ждать,потом оперировать...
Извините,но глупее программу спасения трудно представить. Своих животных они оберегают,а на вашего наплевать. Не говоря о том,что неизвестно, не болеет ли он вирусом....
Цены московские,а уровень .... Жалко щеночка...
Про глистогонку ваще молчу.... Мелочи по сравнению с их подвигами...


Спасибо, что переживаете! Вируса у щенка нет, это мы уже выявили в беготне в 5 клиниках за 6 дней. Он кушает, пьет, пытается играть, лежа конечно, он даже лает на кошек. И в этой клинике не плевать на животное. Айрат прекрасный врач, который оперировал множество животных, которых привозили волонтеры с нашего города и все живы и здоровы. И как специалисту (все таки ОН врач, а не мы) и видя результат его трудов мы ему доверяем. Он тоже не собирается ради денег за одного щенка, жертвовать своей репутацией в дальнейшем на всю жизнь. Давайте дождемся результата...Многие предложили усыпить его...многие учили как действовать...учили что делать....но никто из них делами не помог...одни лишь слова. а мы делаем и слушаем врачей, другого выхода у нас нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 2.2.2020, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Там и Волгоград и Саратов в той степи,

Волгоград и Саратов в другой степи вообще то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elka-1970 @ 2.2.2020, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
Не увидела в отчете своего перевода на сумму 600 р. Переводила 31.01.

Елочка) у меня в приходе стоит пустая строчка по приходу от 31.01.2020, потому что я не знаю человека кто перевел деньги и сколько. Были люди кто отписался 31.01.2020 в теме о помощи, но не понятно их это деньги или нет и сколько и была ли она. В ПиКе у многих Ник, а перевод приходит от имени человека, просто на карту которую мы указали, мы также собирали в своем городе, поэтому если люди не отписываются что прислали помощь и сколько, у нас возникают сложности кто же ее прислал и откуда. Я сегодня уже спрашивала у девочек в ПиКе, их это деньги или нет, пока подтверждения нет. Поэтому я жду и не могу свести итог. Отсюда пустая строчка....у меня в приходе. сейчас смотрю инфу в группе по сбору, есть 600 руб. но 1 февраля, вижу имя человека, пометки ПИК нет, мы не знаем кто их прислал. Я же милая Елка не знаю вашего имени... Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VitaVesta @ 3.2.2020, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Елочка) у меня в приходе стоит пустая строчка по приходу от 31.01.2020, потому что я не знаю человека кто перевел деньги и сколько. Были люди кто отписался 31.01.2020 в теме о помощи, но не понятно их это деньги или нет и сколько и была ли она. В ПиКе у многих Ник, а перевод приходит от имени человека, просто на карту которую мы указали, мы также собирали в своем городе, поэтому если люди не отписываются что прислали помощь и сколько, у нас возникают сложности кто же ее прислал и откуда. Я сегодня уже спрашивала у девочек в ПиКе, их это деньги или нет, пока подтверждения нет. Поэтому я жду и не могу свести итог. Отсюда пустая строчка....у меня в приходе. сейчас смотрю инфу в группе по сбору, есть 600 руб. но 1 февраля, вижу имя человека, пометки ПИК нет, мы не знаем кто их прислал. Я же милая Елка не знаю вашего имени...

Перевод должен быть от Елены Валерьевны К. Карта ...6002. Ушел от меня 31.01 в ночь. Возможно, до вас уже 1.02. долетел

Щенку сил и благополучных операций! Дай Бог, чтобы чувствительность восстановилась и на лапки он встал, как прогнозируют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 2.2.2020, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Юля,так речь о врачах,конечно!!!! И воспаление понятно откуда! Вот и вопрос-нужно раны санировать,зашивать,колоть антибиотики, и тд и тп,а они предполагают,что температура у щенка от вируса,что ли??? Так тем более нельзя прививать!!!! С антибиотиками тоже не очень прививка монтируется,кстати. Шиворот-навыворот все...
И ещё. А они что,не знали,что щенок не домашний,с дороги??? По телефону бы сказали,что нет инф.стаца.
Там и Волгоград и Саратов в той степи,в буквальном смысле, там нормальные клиники с отличными врачами и божеским относительно этих ценами. Девушки из Камышина туда возят....


Нам до Волгограда 950 км. Воспаление от ран, потому что наши врачи не давали нам назначение что делать, все отказались, не стали брать на себя ответственность, подшили чтобы кровопотери не было и отправили нас восвоясь. Казань тоже, осмотрели и счет дали, а там что хотите делайте. А запись была в Уфу только на воскресенье. И мы все дни ему все раны обрабатывали, кололи уколи, что уфа назначила, пытались анализы в норму привести для операции, это нашли его мы 26 числа, а когда его сбили и сколько он там пролежал никто не знает, а за 2 дня после назначения лекарств это нереально. Так легко рассуждать, удаленно от событий и незная чего нам это стоит...И мы боремся сейчас за него, уже неделю и будем бороться и делать все возможное по тем силам и средствам которые у нас есть. Вы были у нас в городе? Видели клиники? У нас один нормальный хирург! Мы животных на рентген носили в человеческую клинику, в сумках, по договоренности в конце рабочего дня, с заднего хода, чтоб никто неувидел, потому что не было даже рентгена для животных у нас, и то только маленьких брали, а больших не брали, чтобы аппарат не повредить...и все равно спасали и его надеемся спасти.

Посмотрите каким его нашли (фото выше)
И каким мы сдали его в стационар

Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elka-1970 @ 3.2.2020, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Перевод должен быть от Елены Валерьевны К. Карта ...6002. Ушел от меня 31.01 в ночь. Возможно, до вас уже 1.02. долетел

Щенку сил и благополучных операций! Дай Бог, чтобы чувствительность восстановилась и на лапки он встал, как прогнозируют


Да Елочка) 01.02.2020 600 руб. от Елены Валерьевны, спасибо вам большое! Спасибо Вам за пожелания! Мы конечно надеемся, что все будет хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, если кто то отправил деньги в этой теме в помощь Шарику, и не отписался или не указал сумму, сообщите, кто, когда и сколько. Наши волонтеры в городе, тоже отправляли деньги, на эту карту и нам сейчас сложно понять кто именно их прислал, без комментариев. Не хочется кого то обидеть. Спасибо за понимание! Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляла перевод в ночь с четверга на пятницу 500 руб.
В фин отчете необязательно писать Ник.
Можно и имя написать, но приход отразить. Изменено пользователем Nataliliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VitaVesta @ 3.2.2020, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Нам до Волгограда 950 км. Воспаление от ран, потому что наши врачи не давали нам назначение что делать, все отказались, не стали брать на себя ответственность, подшили чтобы кровопотери не было и отправили нас восвоясь. Казань тоже, осмотрели и счет дали, а там что хотите делайте. А запись была в Уфу только на воскресенье. И мы все дни ему все раны обрабатывали, кололи уколи, что уфа назначила, пытались анализы в норму привести для операции, это нашли его мы 26 числа, а когда его сбили и сколько он там пролежал никто не знает, а за 2 дня после назначения лекарств это нереально. Так легко рассуждать, удаленно от событий и незная чего нам это стоит...И мы боремся сейчас за него, уже неделю и будем бороться и делать все возможное по тем силам и средствам которые у нас есть. Вы были у нас в городе? Видели клиники? У нас один нормальный хирург! Мы животных на рентген носили в человеческую клинику, в сумках, по договоренности в конце рабочего дня, с заднего хода, чтоб никто неувидел, потому что не было даже рентгена для животных у нас, и то только маленьких брали, а больших не брали, чтобы аппарат не повредить...и все равно спасали и его надеемся спасти.



Никто не отрицает ваших заслуг в спасении малыша. Не только не отрицает,а все восхищаются вашими стараниями его спасти. Речь шла только о прививке перед предстоящей операцией. Это никак не может не вызывать как минимум удивление. Зачем прививка,если вы ,оказывается, даже успели определить отсутствие инфекций у щенка,о чём наверняка сообщили докторам?Они ее сделали,чтоб обезопасить других своих пациентов? При этом подвергая опасности жизнь и здоровье Шарика? Без преувеличения,это так! Если вас все в такой логике действий врачей устраивает,то меня нет. О чем я выше и написала. И больше ни о чем.
То,что у вас в городе все так плохо с ветпомощью,это печально,даже ужасно. То ,что вы смогли своими силами привести его в порядок перед операцией-это здорово,тем более поэтому не хотелось бы ,чтоб неоправданные действия со стороны врачей или ещё кого в клинике ему не навредили,что является,как известно,главной профессиональной заповедью докторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 3.2.2020, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>
Отправляла перевод в ночь с четверга на пятницу 500 руб.
В фин отчете необязательно писать Ник.
Можно и имя написать, но приход отразить.


Спасибо огромное! Теперь я знаю, что деньги 31.01.2020 в размере 500 руб. пришли от Натальи Александровны с ПиКа, от Nataliliya)))
Спасибо большое за помощь и поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя (передержка) звонила в клинику в г. Уфу. Состояние у Шарика хорошее. Покушал хорошо. В туалет ходит, но так же не держит кал. Пеленочки меняют. Вакцинацию перенёс хорошо. Активный. Врач нейрохирург выйдет на смену в среду. Там уже будут известны дальнейшие указания.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщили, что операция завтра (четверг). Прислали нам видео со стационара. Катя (передержка) у нас даже расплакалась, она у нас девушка эмоциональная, свой ребенок особенный, второй после операции, и Шарика хочет спасти. Мы не хотим думать, что может что то пойти не так. Надеемся на все самое лучшее. Завтра делают анализы и сердце проверят, если что будут звонить и уточнять дальнейшие действия, а так все по плану.
Изменено пользователем VitaVesta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nataliliya @ 5.2.2020, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Есть новости?


Новости выше написала. Спасибо вам большое, что переживаете. Ждем завтра, очень переживаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как прошла операция? Как щенуля?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем нет никаких новостей..Девочки,как малыш?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки добрый вечер! Простите, что немного запаздываю с новостями. Беготня с животными и рабочие моменты.
Операция прошла хорошо, на задние лапы установлены своеобразные аппараты Елизарова, рану заштопали, сфинктер посмотрели. Вчера Шарика забрали с Уфы, привезли ночью, сейчас он у меня на лечении.
Щенок хорошо кушает, хорошо сформированный стул.
Но он не может пока встать, левая лапка у него прямая как палка, пока не сгибается, на ней была рана и там пока еще сильный отек, плюс пальчики у него на ней сломаны. Правая лапа, наоборот не выпрямляется. Надо делать массажи, подвешивать его с грузом на лапу, ставить, разминать, короче заново учить ходить. Жалко, что у нас нет ходунков специальных, с ними бы дело пошло быстрее.
Я сегодня вся вспотела пока его в эту конструкцию засовывала (фото прикрепила), но к вечеру она у меня порвалась(( придется делать все заново.
Через неделю надо сделать рентген и отправить в клинику в г. Уфа, врач посмотрит пора снимать аппараты или дальше носить. Возможно с одной лапы снимут, а на другой носить. Так что в Уфу нам еще придется поездить.
Доктор сказал, что так как он молодой, аппараты долго носить нельзя, так что будем за этим следить.
Если у кого, то были такие случае, расскажите как потом лапки восстановились. Но сейчас он ползает, пытается встать.

Операция


Левая лапа


Правая лапа


Дома


Висим)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...