Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погибает британская кошка от последствия удара!


Ольга Шем
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Москва и М/О!

Спасенная с улицы британка Джессика (1 год) стала задыхаться, было подозрение, что это бронхиальная астма или трахеит. Ее обследовали, сдали биохимию крови, сделали R-графию грудной клетки в латеральной и дорсо-вентральной проекциях, УЗИ сердца и кардиограмму.

Как установило обследование, из-за травмы, которую она получила, когда жила на улице (у нее был след от пинка ногой), предварительный диагноз: кардиопатия на фоне диафрагмальной грыжи (нельзя исключить диафрагмально-перикардиальный тип). Причиной грыжи скорее всего является то, что отошедший при ударе кусочек печени давит на диафрагму… Из заключения: «Эхокрадиографические признаки диафрагмальной грыжи с выпадением доли печени в грудную полость».
Рекомендована консультация хирурга клиник Белый клык или академии имени Скрябина. И дальнейшая операция, которая стоит, как нам сказали, от 30 тысяч рублей. Таких денег просто НЕТ!!!

Назначили делать уколы Преднивет и Марфлоксин. Сегодня куплены уколы, чтоб продолжить противовоспалительную терапию. Кураторы – я и Любовь Масычева.

Пост в Фейсбуке с фото и документами
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100022177681268
Помогите пожалуйста спасти кошку, кто сколько сможет и кому сколько не жалко! Важен каждый рубль!

Карта СБ 4276 4000 4409 3228

ФИНОТЧЕТ:

Расход:
Первый прием у врача 03.01.2020 - 1035 руб.
Биохимия крови и анализ на инфекцию хламидиоз - 2800 руб.
Рентген грудной клетки в 2 проекциях - 2100 руб.
УЗИ сердца и кардиограмма - 3600 руб.
Прием 04.01.2020 - 830 руб.
Преднивет и Марфлоксин - 750 руб.
Шприцы – 56 руб.
Пеленки 160 - руб.
Шприцы - 100 руб.
Наполнитель и гурме - 1033 руб.
Операция - 14000 руб.
Обезболивающие уколы и шприцы - 466 руб.
Итог: 26 930 руб.


Приход:
Ольга Валерьевна К - 2000 руб. Спасибо!
Дмитрий Алексеевич Г – 250 руб. Спасибо!
Регина Эмануиловна Ш – 300 руб. Спасибо!
Алевтина Викторовна П – 500 руб. Спасибо!
Александр Г. Х – 1000 руб. Спасибо!
Лариса Николаевна П – 2000 руб. Спасибо!
Ирина Юрьевна Э – 150 руб. Спасибо!
Андрей Анатольевич К – 1000 руб. Спасибо!
От неизвестного лица – 1000 руб. Спасибо!
Ольга Александровна И – 500 руб. Спасибо!
Наталья Викторовна Ф – 1500 руб. Спасибо!
Алла Николаевна Ж – 200 руб. Спасибо!
Татьяна Сергеевна Ш – 4000 руб. Спасибо!
Ольга Вячеславовна М – 500 руб. Спасибо!
Ирина Олеговна Л – 500 руб. Спасибо!
Мария Эдуардовна Р – 1000 руб. Спасибо!
Мария Эриковна О – 1300 руб. Спасибо!
Наталья Юрьевна Х – 2000 руб. Спасибо!
Лидия Васильевна К – 1300 руб. Спасибо!
Тамара Николаевна П - 500 руб. Спасибо!
Светлана Ивановна Т - 400 руб. Спасибо!
Лариса Валерьевна В – 1000 руб. Спасибо!
Леонилла Адольфовна О - 2000 руб. Спасибо!


Приход : 24 900 руб.
Итог: - 2030 руб.
Баланс: минус 2030 руб.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

06.01.2020 - наша малышка продолжает получать уколы, идет активный поиск врача для операции. Девочка продолжает кашлять, хотя приступы стали переносится легче.
07.01.2020 - сегодян было все хорошо, девочка играла, а потом опять стала задыхаться. Список врачей и клиник уже сформирован, сейчас обзваниваем и узнаем цены, чтобы определиться с выбором и днем операции.
08.01.2020 - состояние девочки прежнее. она старается много не двигаться. видимо, сама понимет, что это опасно sad.gif Выбор операции между врачами Шпаком и Харитоновой, пока что не сделали.
09.01.2020 - оперироваться будем у Харитоновой. Предварительно договорились на субботу.
10.01.2020 - операция назначена на 11 января, на 10.30 утра, в клинике в Красково, у врача Марины Харитоновой. Пожелайте нам удачи!
11.01.2020 - сегодня Джесси была прооперирована Мариной Харитоновой. Диафрагмально-перикардиальный тип грыжи подтвердился. Врач сказала, что это не последствия удара, а врожденная патология: у кошечки было два не заросших отверстия - в перикарде (мешке, который окружает сердце) и в диафрагме. Их зашили, заодно девочку стерилизовали. От наркоза она уже отошла, но пока не ест и не пьет, как пойдет дальше реабилитация пока не известно. Надеемся на лучшее и молимся. Также доктор определила, что Джесси нуждается в операции на носовой полости, там стоит какая-то "занавеска", тоже врожденная и мешает ей дышать. Но это уже потом, если все сложится хорошо.
17.01.2020 - завтра будет неделя, как Джесси прооперировали, у девочки все хорошо - уже бегает и топчет лапками. Огромное спасибо хирургу с золотыми руками Марине Харитоновой. Когда Джесси окрепнет, ей предстоит операция на носике, ее тоже будем делать у этого прекрасного врача. Пока что кошечка остается у куратора Любови Масычевой, возможно, навсегда.

13.03.2020. У Джесси все хорошо, она живет у Любови Масычевой, которой была изначально пристроена, девочка окружена огромной любовью хозяйки, ее мамы и мужа. Всем большое СПАСИБО!

Изменено пользователем Ольга Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за Белый клык,отделение Строгино! Практически любой хирург,кроме Кончева, и великолепный врач-кардиолог Амбернади Зоя Георгиевна. Главное,что кроме квалификации врачей,ещё и стационар суперуровня,что необходимо при таких сложных операциях.
И пишите как определитесь в фонд всем миром, они реально помогают,но заранее,долги не оплачивают.(julia349 ник на форуме)
Я участвую,попозже вышлю,сейчас неудобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скиньте, пожалуйста, контакты Еремина. В Белом клыке сказали обращаться в колл-центр по тел.
8 495 927 00 77, но туда не дозвониться почему-то

Нам рекомендовали врача Марину Харитонову https://vk.com/wall-173129807_411?z=photo-1...l-173129807_425
Пишут про нее, что это мега хирург, собирает все по кусочкам

http://www.dobrovet.ru/vrachi/haritonova-m...a-aleksandrovna
Она в Скрябина преподает еще http://vetacademy.ru/obuchenie/prepodavate...-aleksandrovna/
В списке лучших ветеринаров тоже https://kotikomau.ru/?p=471

Кто-то знает ее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В БК все через колл-центр. Иногда бывает,что выстраивается очередь на звонок. Но это недолго, или можно оставить заявку на обратный звонок. Сейчас уже наверняка свободно.
Про Марину Харитонову слыхом не слыхала. Важно,чтоб у врача ещё и команда была,и чтоб он был заточен на операции как у вашей кошки,подобного типа. Все же есть разница ,по кусочкам собирать кости,или полостные операции делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надежда иванова
Цитата(Ольга Шем @ 5.1.2020, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
Скиньте, пожалуйста, контакты Еремина. В Белом клыке сказали обращаться в колл-центр по тел.
8 495 927 00 77, но туда не дозвониться почему-то

Нам рекомендовали врача Марину Харитонову https://vk.com/wall-173129807_411?z=photo-1...l-173129807_425
Пишут про нее, что это мега хирург, собирает все по кусочкам

http://www.dobrovet.ru/vrachi/haritonova-m...a-aleksandrovna
Она в Скрябина преподает еще http://vetacademy.ru/obuchenie/prepodavate...-aleksandrovna/
В списке лучших ветеринаров тоже https://kotikomau.ru/?p=471

Кто-то знает ее?

У нас была кошка с диафрагмальной грыжей,диафрагма толи от пинка или еще от чего была порвана.Мы делали операцию в Обереге в Алтуфьево у Шпака В.Там еще есть аппарат подачи кислорода для раскрытия легких,стационар у них дешевле чем в Белом клыке.Еремин конечно отличных хирург,в основном по костям,переломам.и у них в то время не было стационара .Кошка наша и сейчас жива благодаря мастерству Шпака В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LEONA-2102, Харитонова именно на таких специализируется операциях, она торкальный хирург (грудная клетка). Насчет команды конечно я не знаю. Изменено пользователем Ольга Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Шем @ 6.1.2020, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
LEONA-2102, Харитонова именно на таких специализируется операциях, она торкальный хирург (грудная клетка). Насчет команды конечно я не знаю.



Об этом докторе есть тема на нашем форуме - отзывы только отличные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за информацию! Ссылку на тему скиньте, пожалуйста, если это возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут скидывали телефон Еремина, а потом почему-то удалили... Я даже не успела позвонить, поскольку нахожусь на работе (я журналист ). Только нашлась минутка позвонить, а телефона то уже и нет. Странно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Шем @ 6.1.2020, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое за информацию! Ссылку на тему скиньте, пожалуйста, если это возможно.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314737 Тема в разделе ветклиники,врачи. Называется Ветклиника в Бронницах .......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Шем @ 6.1.2020, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Тут скидывали телефон Еремина, а потом почему-то удалили... Я даже не успела позвонить, поскольку нахожусь на работе (я журналист ). Только нашлась минутка позвонить, а телефона то уже и нет. Странно...

Я думала, уже не надо.
8-916-623-64-32
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 5.1.2020, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
В БК все через колл-центр. Иногда бывает,что выстраивается очередь на звонок. Но это недолго, или можно оставить заявку на обратный звонок. Сейчас уже наверняка свободно.
Про Марину Харитонову слыхом не слыхала. Важно,чтоб у врача ещё и команда была,и чтоб он был заточен на операции как у вашей кошки,подобного типа. Все же есть разница ,по кусочкам собирать кости,или полостные операции делать.


Важно еще, чтобы при таких операциях у врача был аппарат для раскрытия легких ( подача кислорода )


Цитата(Ольга Шем @ 6.1.2020, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
LEONA-2102, Харитонова именно на таких специализируется операциях, она торкальный хирург (грудная клетка). Насчет команды конечно я не знаю.


Харитонова Марина Александровна 8-910-444-42-18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дусечка, спасибо за телефон Еремина, буду звонить. К сожалению, для нас очень важен вопрос стоимости.

Letti, про аппарат спрошу, и большое спасибо за телефон!!! Изменено пользователем Ольга Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё есть Шпак,который теперь в Зоовете. Клиника оснащена хорошо,аппарат ИВЛ есть,а доктор очень опытный хирург. К тому же зоовет делает скидки бездомышам. А фонд всем миром с ними имеет договор,так что проще осуществлять сбор мед и фин документов,фонд напрямую может оплачивать операции.
Советую подумать над этим предложением,так как скидки и помощь фонда Вам не безразличны,как я понимаю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тот же самый Шпак, про которого выше написано, что он в Обереге в Алтуфьево работал? А как полное имя и фамилия у него, я попробую найти контакты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, он в Обереге раньше работал. В Зоовете он зав.отделением хирургии. Владислав Николаевич. Какие контакты искать? Я сейчас поищу тел.зоовета,звоните и записывайтесь на консультацию. Время идёт,пока ищете контакты,кошке явно не лучше!


8 495 775 9424 Зоовет Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга Шем @ 7.1.2020, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
LEONA-2102, спасибо за информацию! Я думала, может вы его мобильный знаете.


Да нет. Но врачи солидных клиник всегда работают через регистратуру. У них только обратные звонки в дни их работы. И связь со стацем,если животное тяжёлое или после операции. Вы уже записывайтесь,отменить всегда можно! Теряете время,начнутся осложнения и тогда все будет сложнее и непредсказуемее.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Джесси была прооперирована Мариной Харитоновой. Диафрагмально-перикардиальный тип грыжи подтвердился. Врач сказала, что это не последствия удара, а врожденная патология: у кошечки было два не заросших отверстия - в перикарде (мешке, который окружает сердце) и в диафрагме. Их зашили, заодно девочку стерилизовали. От наркоза она уже отошла, но пока не ест и не пьет, как пойдет дальше реабилитация пока не известно. Надеемся на лучшее и молимся. Также доктор определила, что Джесси нуждается в операции на носовой полости, там стоит какая-то "занавеска", тоже врожденная и мешает ей дышать. Но это уже потом, если все сложится хорошо. Вот такие особенности породных кошек, результат близкородственного скрещивания - патологии органов.

Здесь по ссылке новые чеки - за операцию и др. расходы https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100022177681268 Изменено пользователем Ольга Шем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...