Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куда девать щенков метисов овчарки


Nataliss
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Стучу везде, да. В ужасе, если честно. И от ситуации и от перспектив волосы дыбом и от того, что, оказывается, щенками просто кишит все. Даже сын гулял на улице и видел брошенных щенков. Но я на это не среагировала, потому что наши квартирные хозяева категорически против приюта в квартире.Ужас!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю, сколько Вы писали и звонили в разные места, чтобы хоть как-то устроить маленьких "лошадок".
Если еще не обращались сюда: https://vk.com/ovcharkahelp
http://forum.ovcharkalife.ru/ http://ovcharkomanda.ru/
http://ovcharko.ru/
Может, хоть по одному возьмут? Хотя, они, наверное, привыкли вместе.
А здесь - это же Ваши? https://vk.com/club144625670 Какие классные малыши!!!

И у нас на форуме есть команда помощи овчаркам, посмотрите.
Сейчас не вспомню, но есть девушки(известные очень здесь, но я забыла ник)
которые помогают овчаркам, покопаюсь завтра.
Может, посоветуют что-то, что же делать, такая безвыходная ситуация...

Как же Вы с ними справляетесь...Это аж четыре "моторчика"!
Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сожалению, могу помочь только советом, но вдруг пригодится. Весной подобрала помёт 6 щенков, пристроились быстро, причём совсем дворики. Что я делала:
1. Фото. Каждую неделю делала фотки. Постоянно обновляла. И домашние делала, и на улице. Помимо того, что сама постоянно устраивала им фотосессии, ещё и подруга (тоже фотограф) приезжала их фотографировать. То есть были постоянно обновляемые профессиональные фото, ещё и от двух разных фотографов. Думаю, это сыграло большую роль. Поэтому советую пообзванивать фотографов, может кто сможет в ближайшие дни.
Фотографии у них неплохие, но, тем не менее, когда фоток много разных профессиональных, то даже дворики уже более выигрышно смотрятся.

2. Пиар. Я размещала их каждый день. И ночь. Комбинировала фотки. Кого-то размещала по одному, кого-то парой и тд. Как только делала новые фото - создавала новое объявление. Таким образом про моих щенков на Юле и Авито висело несколько объявлений (про всех вместе - групповое фото, несколько объявлений, где они парами, и на каждого отдельно. Т.к. фотки были разные и тексты тоже, это не расценивали, как одних и тех же щенков, и не банили. А на Юле ещё и поднимать с помощью бонусов можно было регулярно.

Откуда в итоге были звонки, которые дали пристройство. Всех забрали с разных источников.
1. Авито
2. Юла
3. ВК
4. Всемпособаке (подарок судьбы) - туда очень сложно попасть, но отклик очень хороший, т к у них баннеры по всей Москве висят с ссылкой на этот их сайт. Но нужно подавать отдельно одного щенка и у него должно быть минимум 15 хороших фотографий. С учетом того, что у Вас все похожи, можно там разместить одного, а ручкам потом предлагать выбор, когда будут звонить.
5. Возьми собаку.
6. Подбери собаку.
7. После того, как всех уже забрали - было пару звонков из Инстаграма. Там есть крупные группы (Паппи Раша, Котодетки ищут дом, Ювонтэдог, Москоу Шелтерс и тд) - туда тоже стоит разместить, если ещё не размещали.


Надеюсь, хоть немного мой опыт поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы. Одного благодаря видео пристроила, еще двум нашли место в гаражном кооперативе, фейсбучные собакозащитники. Плохо, что гаражи, хорошо, что ребята там на связи с зоозащитой и внушают доверие.
В гаражи на выходных обещали забрать. Итого сейчас на руках три щенка, сегодня вторая прививка у них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы молодец! Все выдержали, справились.
Не удалять а в пристроенные. Может фоточки какие будут, разместите, а мы порадуемся за малышей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки присылают, но с людьми , детьми я не буду выкладывать, это неэтично. А без людей в кадре немного фоток. Вот такие есть.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого, нам привезли 6 щенков немецкой овчарки, одного забрали сразу же, я их еще и помыть всех не успела. Было два кобеля, крупный и мелкий и 4 суки, две крупных и две мелких. В первый вечер забрали крупного кобеля, он самый был послушный при мытье, спокойный. Забрала не сильно пожилая очень спокойная пара, из моих подписчиков на фейсбуке, оба при хорошей работе, забрали единственным в любимцы в квартиру, холят и лелеят.
Остальных растила, обработала, сделала одну прививку, после которой забрали мелкого кобелька , сын моей давней знакомой. Однако через сутки привез, оказалось ему не по силу ухаживать за щенком, переоценил себя. Привез, я на том же автобусе поехала дальше и отдала в другую семью, моей давней знакомой на фейсбуке, уже ждали нас там. Там прижился, в большом доме с кучей детей. Его обожают, дети в школе сочинения пишут про него.
Через 21 день после первой прививки сделала вторую, кони уже выросли по 10кг., к трем месяцам, пришлось возить по одному в клинику. Девочку из крупных привила и сразу же из клиники увезла в новый дом, фото оттуда выше. Там есть еще подобранный кобель, я смотрела за ними, кобель спокойный, не обижает нашу девочку, кастрирован, привит. Это тоже мои знакомые по фейсбуку.
В этот день осилила из оставшихся трех привить еще только одну крупняшку. На следующий день повезла прививать двух оставшихся, чуть более мелких, сын помог. Приехали с прививки и тут же за двумя приехали два мужика с гаражного кооператива, которых нашла мне одна зоозащитница с фейсбука. Они на связи с волонтерами, на хорошем счету у них, есть ветеринар, показывали фото и видео, пока не подрастут щенки, будут жить в двухкомнатной квартире одного из них, мужики произвели впечатление простых, открытых и добродушных. Обещали присылать фото, пока не было.
Пока ждала гаражников, позвонил незнакомый мужчина, нашедший нас через эту тему, приехал через полтора часа с сыном подростком, забрал последнюю девочку в подарок отцу своему. Ему как раз нужна была спокойная (в гаражи я бойких отдала, эта осталась нежная и ласковая) сука, не дорогая-породистая но овчароид. Наша идеально подошла. Потом прислал фото с дороги, много расспрашивал, какие игрушки любит, когда родилась, какой лучше корм, когда чипировать можно, и т.д. Видно, что человек со всей ответственносттю подошел к делу. Обещал еще фоток выслать в понедельник. Профиль его открытый, в сетях есть, внушает доверие. В общем, в целом, я довольна, как пристроились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!!
Всегда приятно читать такие темы с счастливым окончанием!
Это дает надежду всем.
Вы просто молодец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательные новости! Ручки для последней девочки-отличные! Работают вместе с моим мужем,я только ссылку на тему дала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирина1982 @ 27.1.2020, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательные новости! Ручки для последней девочки-отличные! Работают вместе с моим мужем,я только ссылку на тему дала.

Спасибо Вам большое, ручки действительно замечательные, радуют фотографиями из дома, там все очень надежно и благополучно на все сто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...