Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите коту с воспалением глаза и уха из дедкиной квартиры с Авиамоторной. Просим фин. помощи!


elena_vit
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Операция по просьбе врача перенесена на вторник.
Если бы была еще какая-то помощь, мы смогли бы забрать еще нескольких.
С Ириной есть предварительная договоренность на краткосрочный карантин на 1-3 кошки.
Но пока не прооперируем этих двух, не рискнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть не вскрытый целый флакон Суролана. Кому и как передать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(АИА @ 2.12.2019, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть не вскрытый целый флакон Суролана. Кому и как передать?

Пишу в Личку. Спасибо!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуш за последнюю неделю поел сам. Немного сушки, Феликса, шебы. До этого воротил нос.
Воспалено было горло. Воспаление упало совсем, остался облезлый глаз)) Может его в Нельсона переименовать?))
Отклик на лечение хороший, даже видно, что и на ушах воспаление спадает.
Тему перенесли в кошки, а в минусе завтра мы будем страшном. Как выкорабкиваться, в дедкиной квартире ещё доходяги, на них вообще ничего не достанется...
Помогите этим котейкам на операцию!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elena_vit @ 30.11.2019, 8:27) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такие вот у нас уши, у обоих в жутком состоянии. Не удивительно, что на фоне истощения котов онколог предполагал рак.

Вот такие наросты обнаружены у двоих котиков в обоих ушах. У невака Пуха в одном ухе наросты закрыли проход. При поступлении уши были забиты гноем, очищены, но не понимали, что делать.
Невак ходит с наклоном головы, задние лапы заносят. Показали местному хирургу, она ответила, что это страшные боли, суролан снимает бактерии, воспаление, сухость. Добавили с расчетом новокаина 2%, чтобы снять боль.
Поэтому и едем к хирургу по этим наростами их оперировать. Одна операция 1 ухо, два уха сразу нельзя.
Так что вот так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Беатрис @ 2.12.2019, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому и едем к хирургу по этим наростами их оперировать.

В принципе я поняла это, но не поняла какого рода операцию предлагают blush.gif
Что это за наросты? Церуминома? Веррукозный отит?
А не рано оперировать? Может быть все-таки стоит снять воспаление, не спешить с операцией? blush.gif
Может, отоскопия нужна сперва? blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачу Марине александровне отправили фото ушей. Она сказала, что она предполагает, что это. Честно, я не запомнила.
Поэтому едем на осмотр/операцию по удалению этих наростов. Она говорит, что это связано с запущенным отитом.
Так как я в Зеленограде, а ехать в п. Кратово (около 100 км и 3 часов в одну сторону), принято решение на осмотр с возможностью оперироваться.
Воспаление снято визуально % на 60-70, остались наросты. Ушки чистые, гной не вытекает.
Также офтальмолог подтвердило поездку, предположив воспаление глаза взаимосвязано с ухом. Поэтому Пуша поставили в поездку.

Цитата(Дикий Барсик @ 2.12.2019, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
В принципе я поняла это, но не поняла какого рода операцию предлагают blush.gif
Что это за наросты? Церуминома? Веррукозный отит?
А не рано оперировать? Может быть все-таки стоит снять воспаление, не спешить с операцией? blush.gif
Может, отоскопия нужна сперва? blush.gif

Вот! Посмотрела записи: веррукозный отит.
Перед записью на операцию сдавали ОАК и б/х, в первом посте Елена должна была результаты выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Беатрис @ 2.12.2019, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
Воспаление снято визуально % на 60-70, остались наросты. Ушки чистые, гной не вытекает.

Было здорово ещё их подкормить и подлечить..Ну, это на мой взгляд blush.gif Чем меньше будет воспаление, тем менее травматична будет операция..А может и вообще не понадобится..
Надеюсь, тот кто поедет к котиками, не будет спешить и взвесит все за и против, учтет возможные последствия операции (равно как и ее отсрочки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложила в первый пост анализы.
Врач их предварительно получила, как и последние фото.
Сейчас состояние котов получше, Пусть решает. Изменено пользователем elena_vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 2.12.2019, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Пуху и Пушу выслала 2000 руб (Алевтина)


Вот спасибо, так спасибо!!!! flowers.gif Я уж думала, раз мы не в Скорой, то нас уже и не видят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 2.12.2019, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
В принципе я поняла это, но не поняла какого рода операцию предлагают blush.gif
Что это за наросты? Церуминома? Веррукозный отит?
А не рано оперировать? Может быть все-таки стоит снять воспаление, не спешить с операцией? blush.gif
Может, отоскопия нужна сперва? blush.gif

Вы можете порекомендовать хирурга по этой болячке поближе? blush.gif
Вы вроде из Химок, может кто поближе к нам есть? Изменено пользователем Беатрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Беатрис @ 2.12.2019, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
Врачу Марине александровне отправили фото ушей.

Надеюсь, что по фото не станут оперировать.
Призываю Вас к осторожности.

Лично я бы не спешила резать blush.gif

Цитата(Беатрис @ 2.12.2019, 21:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вы можете порекомендовать хирурга по этой болячке поближе? blush.gif
Вы вроде из Химок, может кто поближе к нам есть?

Поближе не подскажу. Я понимаю, что поездки..Но ухи дело тонкое..Надо ли спешить? Кошки черти-откуда..Их откормить, понаблюдать надо...
Так и не понятно, какого рода операцию предполагает выполнять врач исходя из предполагаемого же диагноза? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю Алю Дикого Барсика! Непонятно в чем спешность операции, когда животные не показаны специалисту (онколог поставил диагноз, потом снял... про второго кота вообще не вижу смотрел кто или нет).

Диагноза точного нет. Коты ослаблены. Операция по удалению слухового прохода крайне травматична (если тут о ней речь вообще? непонятно опять же что оперируете). Если котик мучается от болит, то порезав одно ухо боли только добавится, второе оперировать не ранее чем через месяц, а то и позже. Основную тему не читала, поэтому не всей информацией владею, но тут выходит, что крайне серьезное дело решается на коленке и по фото. Сначала надо выбрать хирурга и показать ему животных и там уже решать что это и как оперировать, а не везти в день операции на первый показ. Тем более, что в средствах ограничены.

У меня в подписи моя личная уже киса из бабкиной квартиры с проблемными ушами. Терапевт и дерматолог усиленно видели в кривых ушах церуномы. Дерматолог направил удалять, ездили в Биоконтроль к Гаранину, он только глянул, сразу сказал, что опухолей не видит. Сделали мерингоскопию, осмотрели уши изнутри - нет опухолей! Так что я советую все же проверить и перепроверить, это серьезная операция, чтоб так вот решить без опытного осмотра.

Ценник у опытных врачей, конечно, в 2 раза выше. Но можно хотя бы на консультацию к ним съездить.
Котикам здоровья! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Klavo4ka @ 3.12.2019, 0:03) <{POST_SNAPBACK}>
У меня в подписи моя личная уже киса из бабкиной квартиры с проблемными ушами.

Спасибо за отклик!
Девочки, правда, подумайте..
За это время денежков подсоберем blush.gif В Скорою постучаться можно снова..
Можно к Юле обратиться, в фонд Всем миром, авось котикам помогут на обследование или операцию, коли такая будет действительно необходима.
Практика показывает, что часто кроилово приводит к попадалову blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, никто не спорит, что консервативное лечение зачастую эффективнее, чем операция. Но мы и не будем совать котов в руки врачу и говорить - Режьте немедленно. Пусть спокойно посмотрит и скажет. Если не по ее части - развернемся и уедем.
Изменено пользователем elena_vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одного уже прооперировали. Слава богу, успели. Еще немного, и воспаление пошло бы в мозг. Вырезали все, что можно. Какое там дообследование??!!! Ждем второго. Каждого по полтора часа оперируют. Изменено пользователем elena_vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начали с невака. Его же уже заносило, он ходил плохо и голову набок держал. У него еще воспаление параанальных желез и удалили сломанный загнивший зуб.
Изменено пользователем elena_vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого прооперировали по уху
Ушные хрящи удалены полностью, хрящевая ткань уже крошилась и разлагалась. После второй операции, которая назначена через два месяца, коты оглохнут. Фото и счет за операцию выложу позже. Фото не для слабонервных.

Изменено пользователем elena_vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так выглядит сгнившее ухо.

Вот так - коты после операции

Изменено пользователем elena_vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операции прошли успешно, мы очень благодарны врачу Марине Александровне Харитоновой. Она сделала для нас скидку и обе операции стоили 14 тыс. Заодно мы котов и кастрировали, а также вырезанный "биоматериал", т.е. гнилые уши отправили на гистологию, чтобы понять, что там происходит.
Перевозила Вика Беатрис на своей машине и даже денег за перевозку не взяла. Сейчас Вике предстоит длительный уход за котами, спасибо Вике огромное!
Фин.отчет чуть попозже выложу, в виде ссылки, когда сделаю тему "требуется финансирование". Мы в приличном минусе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...