Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Смышленый котенок и кошка трехцветка брошены на даче.


moxsv
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(CrissCross @ 21.11.2019, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
А почемк рассадить? есть ясность с стерилизацией?

С стерилизацией на 100% не ясно, была или нет, поэтому лучше разъединить котиков. И еще пристраиваться они будут раздельно, котенку двойной стресс сразу будет и от "мамки" оторвали и в новое незнакомое место попал. Лучше пусть учиться жить отдельно. А мы тем временем двигаемся дальше. Мушку отвезла в госветклинику, от бешенства сделали прививку и оформили ветпаспорт. После всех прививок, когда кошка в норму придет окончательно, можно сделать пиарные фото и начинать пристраивать. А по стерилизации будем наблюдать за поведением.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котиков рассадили по персональным клеткам. Ведут себя хорошо, гладятся с удовольствием, просто бодаются. Но у уличных никогда все хорошо не бывает, у кошки стул с кровью, у котенка без крови, но тоже какой то неоформленный. Котенку дают Ветом, вроде чуть получше стало, а кошку придется перевести на лечебный корм и посмотреть что будет. Жалко, Мушку я уже хотела начинать пиарить, а тут такая неприятность sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо Ольге за проведенную фотосессию котиков flowers.gif Чижика отдала в пиар по газетам, Мушка пока лечится, ей купили лечебный корм для устранения проблем с кишечником. Посмотрим как дальше по здоровью будет, придется подождать немного с пристройством.









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятно в каких газетах рекламу на Чижика разместили, в окружных его нет, в районных не могу посмотреть, они не открываются полностью. Или вообще забыли, хотя макет на почту мне прислали. симпатичный такой макет получился. В итоге звонков нет совершенно. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Чижика был один звонок. непонятный какой то. Он бедный скучает в клетке, сразу на ручки прыгает, когда открывают дверцу. У Мушки на лечебном корме проблемы с кишечником ушли, надо ее тоже пиарить, не знаешь где только.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Чижика неприятности, вообще катастрофа! Нашла для него ручки, вполне приличные. В субботу 21.12 отвезла в новый дом. Он конечно был в шоке, ужасе и забился вообще непонятно куда. Но это обычное дело и еще полбеды. А самый ужас в том, что он не признает лоток. Я даже взяла из его старого лотка наполнитель и добавила в новый. Не помогло, он обделал диван. Потом хозяйка добавила в лоток землю , он же раньше на воле в землю ходил, опять не помогло. Затем поставили лоток на диван, он вылез, в нем покопался и наделал кучу рядом. Наполнитель древесный такой как был у него в клетке. А сегодня утром звонок от ручек, невозможно, кот всю квартиру обделал, срочно забирайте. Я стала говорить, что может его в туалете запереть с лотком, но она ни в какую. Это говорит кот глупый и ничему его не научить, у меня коты всю жизнь были и все в лоток садились, я не могу за ним стирать беспрерывно. По опыту уже знаю, когда такая песня началась, надо забирать. А по факту получается, кот не обучен жизни в квартире и где то ее претензии справедливы, тем более я в объявлении указывала, что к лотку приучен. Теперь надо срочно искать квартирную передержку, чтоб котенка до ума довести. Совершенно не могла предположить, что так получится, что Чижик так себя поведет. У меня с дачи, с улицы практически все кошки и они если начинали в лоток в клетке ходит, то потом проблем не было, когда выпускали, первый раз такая история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехала я забирать Чижика. Мы с хозяйкой обыскали всю квартиру, даже диван переворачивали, холодильник отодвигали, в шкафах и на шкафах смотрели, нет нигде. Просто растворился, хотя в квартире нет никаких завалов хлама и площадь небольшая. Полтора часа точно искали. Уже стали беспокоится, вдруг он умер с перепуга и лежит где нибудь. Порешили на том, что я оставляю переноску и если кот вылезет, его сажают в переноску, а я подъеду и заберу. Хорошо, что территориально близко все. А еще я пошла с газона чернозем накопала и насыпала в лоток кошачий. Если в наполнитель не ходит, может в землю хотя бы надумает. Только я отъехала от дома как звонок от хозяйки- котик голос подал, мяучит. Откуда непонятно, но хотя бы живой. Договорились, что на следующий день заберу. Утром снова звонок. Кот вылез, на ручках сидит не слезая, поел, в лоток с землей с этой сходил, ну как его отдавать обратно в клетку, пусть живет. Живет так живет, кто же против. Терпения конечно нет у людей, что тут еще можно сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чижика решили оставить. Поехала забирать переноску, он как услыхал в домофон мой голос так и опять спрятался как от коршуна. Очень боится, что его снова заберут и утащат куда нибудь. А так выходит, спит с новой хозяйкой, в лоток исправно. Тут немножко нахулиганил, полез в кадку с пальмой копать, пришлось пальму отнести к соседям. Звонки идут с рекламы, большинство уши вянут, что рассказывают про своих кошек. Попались нормальные вроде бы, отвезла пристроила маму Чижика, кошку Марту. Она сидела у меня с лета, у нее должны быть еще котята, так пришлось срочно увозить с дачи и стерилизовать. Вот тоже пристроилась. Теперь Мушка на очереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мушка тоже дома. Но опять терпения нет, звонят ручки почему не ест, в туалет не идет. Пытаюсь хоть как то их успокоить. Чижика то верну, то оствлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 5.1.2020, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Мушка тоже дома. Но опять терпения нет, звонят ручки почему не ест, в туалет не идет. Пытаюсь хоть как то их успокоить. Чижика то верну, то оствлю.

Что ж никак не определятся с Чижиком? Проблемы с лотком решились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 5.1.2020, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Что ж никак не определятся с Чижиком? Проблемы с лотком решились?

С Чижиком кошмар, он не ко двору пришелся, каждым его шагом недовольны. Каждый день звонок, то он лоток разбрасывает, то спать не дает. Истории рассказывают какой кот у них раньше умный был, а этот только к уличный жизни пригоден. Сейчас опять звонок, нагадил на кровать снова, причем сперва в лоток сходил исправно. То забирай его, то не надо, все 2 недели дурдом полнейший. Я его забрать хочу, пока не выкинули. Жалко котика очень, только только привыкать начал. С Мушкой вроде бы налаживается (ТТТ), общается. в лоток ходит, гладится стала. Хотя пока еще не привыкла, но прогресс налицо.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 января поехала забрала Чижика, перевезла к себе. Хорошо, что клетка была свободная. Его бывшая хозяйка с такими странностями, я давно живу и с людьми всю жизнь работаю, но настолько непредсказуемого человека я не встречала. Хотя я же не в психдиспансере работала. По разговору она человек вроде нормальный,а по поступкам полная неадекватность. И что только она на бедного Чижика не наговорила за эти 3 недели, каждый день звонки помирающим голосом,то почему прячется,то почему прыгает, лоток громко копает спать не дает. Отдала с котиком его лоток, миски, корм, наполнитель, а на следующий день позвонила мне и стала натурально рыдать, что хочет кота обратно, ей тоска без него. Это мрак какой то, она мне все мозги изнасиловала и конечно никогда я ей Чижика обратно не верну. Котик такой чудесный, спокойный и в лоток нормально ходит, а из за этой невменько я стольким позвонившим людям отказала раз кот пристроенный. А больше звонков нет. теперь все сначала придется начинать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Чижик на удивление быстро привык к очередной перемене в своей судьбе. Очень контактный котик. Подходит, встает как собачка на задние лапки и просится на ручки. Вот надо с ним погулять по квартире. Потом надоедает, спрыгивает вниз. А еще у него привычка появилась залезать по спине на шею и спать там. Царапается сильно, ну что же поделать. Мимо лотка не промахивался и копается там как все кошки. Это у бабки, его бывшей хозяйки, похоже после инсульта все вообще раздражало и такие обвинения поэтому к котику были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что Вы забрали его от психически больной. Животные очень чувствуют такой неадекват,страдают, начинаются проблемы с поведением..
Понятно что быстро привык к нормальной обстановке у Вас. Рада за него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Новое несчастье на мою голову! Мушку вернули! Тоже все и не то и все не так. Что уж там делалось. что такая ласковая контактная кошка пряталась от ручек то в туалете, то в коридоре. И света она боится и разговоров громких, на стол залезла, шерсть от нее. Вобщем все в едину кучу. А еще подозрение, что кошка все таки нестерилизована, потому что по ночам она стала орать. Ко всему прочему выяснилось, что ручки мне врали про то, что у них дачи нет. Оказалась есть дача и они хотели Мушку туда вывезти и оставить, если бы я ее не забрала. Так все мутно и непонятно, похоже по газетам совсем непотребный контингент названивает. Мушка теперь у меня тоже, первую ночь орала, теперь молчит и никак непонятно что же у ней по стерилизации. Тоже жалко резать почем зря, но 100% нет уверенности и как отдавать, если она нестерильная все таки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муля опять начала попискивать ночами, что это не знаю и как дальше действовать тоже. Она так и сидит в клетке, сидит очень тихо. А Чижик наоборот носится везде, лоток рассыпает, копает очень сильно. Очень трусливый все равно, прячется от посторонних. Сложный котик, все они дачные сложные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
У Мушки все таки проблемы по здоровью, явных признаков нет, нет рвоты, поноса, глаза не текут, а все равно поведение не как у здоровой кошки. Она ест плохо, какая то вялая, апатичная, равнодушная ко всему. Чижик вроде не болеет, но дичок дичком, так и не приручается как положено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Чижика кастрировали. Все прошло благополучно, если не считать, что тетя доктор оставила иголку от шприца в тушке котика. Обнаружилось это дело лишь на второй день, когда котика взяли на руки. Вроде обошлось, но каких только чудес не бывает. Мелковат был еще наш котик конечно, не метил ничего. надеюсь эта операция ему не повредит в плане развития. Или такой уж он от природы некрупный, компактный. Разместила его на разных досках, звонков нет. Мушка как мне кажется очень долго сидела в приюте где то пока не попала на дачу. Клетка ей просто дом родной, давно уже не запираю дверцу, а она все равно оттуда не выходит. Или выйдет и обратно сразу. А вот со здоровьем у ней получше, аппетит появился и не дрыхнет целый день.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
На Чижика было пару звонков и все эти ручки живут на съемных хатах. Предыдущие их кошек отправились к "маме". Но если с одними вроде все ясно, обычное семейство, ищет игрушку ребенку, то с другой мадам все не просто и похоже она собирает кошек то ли на опыты, то ли еще куда. На Фейсбуке прочла пост про женщину, которая берет каждый день кошек с Авито и они бесследно исчезают. Уж очень эта женщина на мою походила, легенда, которую она говорила, вообще один в один, хотя телефон и разный. А Мушку даже не размещаю пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...