Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ашукино, Софрино, Пушкино Старик и 6 котят, забытых на дачах


irina59
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(irina59 @ 16.11.2019, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Вывезли оставшихся трех.

Какие вы молодцы! Здоровья и удачного пристройства вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irina59 @ 16.11.2019, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Вывезли оставшихся трех.


Неделю назад в ФБ я предложила для тайчика с белой маской на мордочке (он здесь на первом фото) бесплатную передержку и/или помочь финансово. В дальнейшем, если все сложится - в смысле, если его можно в семью с другими кошками и мы устроим куратора - взять его себе.

К сожалению, контактов куратора этого малыша мне так и не дали. Помощь не нужна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Rg @ 16.11.2019, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Неделю назад в ФБ я предложила для тайчика с белой маской на мордочке (он здесь на первом фото) бесплатную передержку и/или помочь финансово. В дальнейшем, если все сложится - в смысле, если его можно в семью с другими кошками и мы устроим куратора - взять его себе.

К сожалению, контактов куратора этого малыша мне так и не дали. Помощь не нужна?


Так это вы, Ольга. Помощь не нужна, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irina59 @ 16.11.2019, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Вывезли оставшихся трех.

А где они сейчас? Как они? Можно фото?
Видела на авито фото тайцев , такие же, что и в первом посте. Их, что пристраивают прямо "с колёс "?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 20.11.2019, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
А где они сейчас? Как они? Можно фото?
Видела на авито фото тайцев , такие же, что и в первом посте. Их, что пристраивают прямо "с колёс "?


Добрый вечер, котята на бесплатной передержке ( с оплатой корма), в Москве. Все 6 хвостиков. Оч.красивы. Сейчас им выгоняют глистов. Пока еще не пристраиваем.
Объявление на Авито висело пока котята были на даче.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 20.11.2019, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
А где они сейчас? Как они? Можно фото?
Видела на авито фото тайцев , такие же, что и в первом посте. Их, что пристраивают прямо "с колёс "?


Объявления были во всех сетях на поиск кураторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flёur @ 20.11.2019, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер, котята на бесплатной передержке ( с оплатой корма), в Москве. Все 6 хвостиков. Оч.красивы. Сейчас им выгоняют глистов. Пока еще не пристраиваем.
Объявление на Авито висело пока котята были на даче.


Вы очень зря отказываетесь от помощи, предложенной выше Ольгой! У Вас еще много расходов впереди, да и "ручки" Оля замечательные! Она помогает во многих темах. И я была бы счастлива пристроить котика в такие любящие, заботливые и ответственные руки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 21.11.2019, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вы очень зря отказываетесь от помощи, предложенной выше Ольгой! У Вас еще много расходов впереди, да и "ручки" Оля замечательные! Она помогает во многих темах. И я была бы счастлива пристроить котика в такие любящие, заботливые и ответственные руки!


Спасибо большое, просто пока сами справляемся.
Я новичок на форуме, половина опций отключена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flёur @ 22.11.2019, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое, просто пока сами справляемся.
Я новичок на форуме, половина опций отключена.


у Вас еще много дел впереди, да и есть котятки хотят каждый день. И все это надо умножать на 6. Не отказывайтесь от помощи.
Есть еще один аспект: когда случается что-то экстренное, а оно всегда случается не вовремя, первыми на помощь приходят , как правило, те люди, которых ты знаешь по форуму. Кроме того, чем больше людей в теме, тем быстрее можно получить совет в трудной ситуации, помощь руками и тд. Про моральную поддержку уже молчу.

Чем хорошо пристраивать на форуме - здесь видно, кто есть кто. Не знаю, освоили ли Вы все возможности форума, поэтому напишу. Слева от сообщения написан ник пользователя. Если навести на него курсор, справа от ника появится стрелочка. Когда на нее нажимаешь, выскакивает меню. Через него можно посмотреть все сообщения данного пользователя, его темы и тп. Сразу становится понятно, что это за человек.
Присторойство лично для меня вообще самая сложная часть дела. Паранойя зашкаливает! Очень страшно ошибиться и найти плохие ручки! Но и мимо хороших пройти не менее страшно!

Советы других участников темы в такой ситуации тоже очень важны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

На форуме пока не работают личные сообщения, нет возможности редактировать посты и тем более создавать темы.

А уж помощи просить! Да тут через одну страшные темы. Где помощь эта гораздо нужнее....

У котят дела более менее нормально, ттт.
4 деффки, 2 пацана.
Сиамец с первой фотки- это девочка. Боевая и активная. Деловая колбаса. Ни разу не робкая, боец, не умеющий сдаваться. rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 21.11.2019, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
...я была бы счастлива пристроить котика в такие любящие, заботливые и ответственные руки!

И я тоже. Присоединяюсь ко всему написанному Таней)
В любом случае,хорошо,что котятки в безопасности. Желаю,как можно скорее разобраться во всех вопросах по здоровью и найти самых лучшиз мам/пап.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.
Нужна помощь с пиаром, пока 2х сиамцев и маркизика.
Про маркизика все говорят, что он очень сложен для пристройства. (((

Котейки диковаты, но исправно ходят в лоток, без промахов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайцы очень необычные по окрасу. И фото удачные, как открытки. Мне кажется, тайцев и без текста с одним фото расхватают. Очень красивые и не переросли пока. Попробуйте просто на авито разместить и на юле.
Маркизу фото нужно примерно как тайцам. Тоже симпатичный.
Посмотрите раздел Помощники, предлагается пиар. Там некоторые бесплатно помощь предлагают или за небольшие деньги.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315414
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=106733
Можно посмотреть, где пиарщики размещают и размещать самим. В темах пишут, что пристрой - это лотерея. Можно везде размещать, а пристроится с Авито. Или наоборот. Как повезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flёur @ 27.11.2019, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день.
Нужна помощь с пиаром, пока 2х сиамцев и маркизика.
Про маркизика все говорят, что он очень сложен для пристройства. (((

Котейки диковаты, но исправно ходят в лоток, без промахов.


Для более быстрой и успешной социализации котят лучше держать по отдельности. Это или разные комнаты/клетки в одном месте, либо разные передержки. Поверьте, так все будет значительно быстрее!

Также нужны хорошие фото, не по одному на каждого, и тексты. дальше можно самой размещать хотя бы на юле и авито. Или в разделе "предлагается пиар" воспользоваться услугами платного пиарщика.
На юле и авито тоже надо поднимать котят.
Я своих поднимаю в четверг. На авито они еще раз в пятницу поднимаются автоматически. Моя практика показывает, что основные просмотры идут в четверг и пятницу.

Если нужно, могу обработать Ваши фото, будут поярче. Моси у детей замечательные и оригинальные по окрасу.


Примерно так. Кадрирование можно меньше сделать.


Очень советую связаться с Олей, которая предлагала помощь и хотела котеночка с первой фотографии. Поверьте, если Вы решитесь ей отдать, а она решится взять, то ничего лучшего для котенка и не пожелаешь! Она будет жить в любви и достатке, привита и стерилизована по возрасту.
Хорошие ручки сейчас в дефиците, к сожалению! Изменено пользователем *Татьяна*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 30.11.2019, 20:09) <{POST_SNAPBACK}>
Тайцы очень необычные по окрасу. И фото удачные, как открытки. Мне кажется, тайцев и без текста с одним фото расхватают. Очень красивые и не переросли пока.

Согласна, что красивые, а вот про расхватают, не уверена.
Были у меня пару раз на кураторстве финотипы сиамов, в моем случае, скорее даже неваков. Да, звонков больше, чем на обычно, но выбрать из них нормальный было чрезвычайно сложно. Сложнее, чем когда на обычных звонят. На обычных часто звонят, когда умерло животное похожее по окрасу, прожившее с ними долгую и счастливую жизнь. Это уже опытные хозяева, которые боролись за жизнь своего любимца, для которых он бы член семьи. Звонков таких бывает мало. Часто вообще один, но в точку. Либо звонят люди, которые хотят помочь именно обычному по окрасу животному, подарить ему дом и тепло семейного очага.Таких звонков тоже мало. Иной раз долго приходится дожидаться хорошего звонка.
Еще, в пристройстве всех, а обычных особенно, огромную роль играют фотографии. Недавно пристраивали шпротную девочку. Фото делали в июне. Фотки нам сделали, глаз не оторвать. Малышка с игрушками, шариками, мышкой, дразнилкой. Звонки были даже летом по этим фоткам, но выбрать из них ответственных хозяев не могли. Естественно ребёнок перерос. Осенью раздался звонок. После длительной переписки и телефонных переговоров, в которых я честно предупреждала, что котенок перерос и уже не такой мимишный, как на фото, ребёнок наш всё же уехал домой. Очень уж хозяйку зацепили эти детские, мимишные фотки. Даже то, что малышка переросла её не смутило. Это я в пример важности качественных, интерсных, игровых фотографий, особенно для обычных хвостиков, написала.
На финотипов породных было ощущение, что звонят халявщики. Хотят, потому что красивая,породная, а тратиться на содержания не хотят. Кормить собирались вискасом, кто-то хотел, потому что ребёнок просит, кто-то соглашался стерилизовать только после первых родов. В итоге одна девка осталась в семье моих детей, вторая удачно пристроена, но выбрать хозяев было непросто.
Возможно, сейчас в плане пристройства породных, что-то изменилось в лучшую сторону. У меня финотипов на кураторстве давно не было.
Да, еще хочу предупредить. Отдавайте только по договору с ненавязчивым отслеживанием судьбы. Не уверена, что они имею юридическую силу, но некоторое количество неадекватов, всё-же отпугивают.Не стесняйтесь просить паспорт у будущих хозяев, что бы удостовериться кто перед вами. Привозите домой только сами, непосредственно туда, где животное будет жить.
Простите, что много написала, хотелось поделится опытом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, опыт очень ценен. rolleyes.gif

Я пока больше конечно с другой стороны смотрю, то есть со стороны "ручек".
Погрузившись немного в тему с большим теплом начала вспоминать хозяев котят, которые стали в разное время членами моей семьи.
Должна сказать, что мне отдавали их мне (правда за небольшую денежку) без вопросов, без паспорта, решеток, да и без переноски, я с работы была...(удивились, но как-то не наехали. Взяла такси, держала за пазухой, во дворе застегнулась).

Это, однако, совершенно не означает того, что я готова отдавать кого-либо точно так же. Но вот тем не менее.

В общем, баланс тоже хочется соблюсти. Я сейчас не именно про этих котят, вообще по этой теме.

А с черными свои другие проблемы: вчера просили продать вычесанную шерсть и состриженные когти. blink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Очень советую связаться с Олей, которая предлагала помощь и хотела котеночка с первой фотографии. Поверьте, если Вы решитесь ей отдать, а она решится взять, то ничего лучшего для котенка и не пожелаешь! Она будет жить в любви и достатке, привита и стерилизована по возрасту.


Ольга противник кастрации. Поэтому нам не подошли ее ручки.

На настоящий момент котята глистогонятся повторно. Первая глистогонки прошла тяжело, капали, лечили. Спасибо передержке Надежде, которая и роль куратора взвалила на себя. Ольга занимается оплатой кормов для всех котят.
Одну девочку таечку забрала себе Лена, которая сдвинула эту тему с мертвой точки и сфотографировала котят. Она же вывозила первую партию на передержку. Вторую партию вывезла Оля. Она же попыталась сделать фото для пристройства.
Поскольку котята не готовы к пристройству пока, решили подождать с пиаром.


Цитата(Flёur @ 4.12.2019, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое, опыт очень ценен. rolleyes.gif

Я пока больше конечно с другой стороны смотрю, то есть со стороны "ручек".
Погрузившись немного в тему с большим теплом начала вспоминать хозяев котят, которые стали в разное время членами моей семьи.
Должна сказать, что мне отдавали их мне (правда за небольшую денежку) без вопросов, без паспорта, решеток, да и без переноски, я с работы была...(удивились, но как-то не наехали. Взяла такси, держала за пазухой, во дворе застегнулась).

Это, однако, совершенно не означает того, что я готова отдавать кого-либо точно так же. Но вот тем не менее.

В общем, баланс тоже хочется соблюсти. Я сейчас не именно про этих котят, вообще по этой теме.

А с черными свои другие проблемы: вчера просили продать вычесанную шерсть и состриженные когти. blink.gif


Вам отдавали не волонтеры, а размноженцы. Поэтому им было все равно, что произойдет с котятами дальше.
Не секрет, что некоторые волонтеры также пристраивают котиков, а потом мы их по нескольку раз спасаем не пойми от кого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irina59 @ 6.12.2019, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Очень советую связаться с Олей, которая предлагала помощь и хотела котеночка с первой фотографии. Поверьте, если Вы решитесь ей отдать, а она решится взять, то ничего лучшего для котенка и не пожелаешь! Она будет жить в любви и достатке, привита и стерилизована по возрасту.


Ольга противник кастрации. Поэтому нам не подошли ее ручки.

На настоящий момент котята глистогонятся повторно. Первая глистогонки прошла тяжело, капали, лечили. Спасибо передержке Надежде, которая и роль куратора взвалила на себя. Ольга занимается оплатой кормов для всех котят.
Одну девочку таечку забрала себе Лена, которая сдвинула эту тему с мертвой точки и сфотографировала котят. Она же вывозила первую партию на передержку. Вторую партию вывезла Оля. Она же попыталась сделать фото для пристройства.
Поскольку котята не готовы к пристройству пока, решили подождать с пиаром.




Вам отдавали не волонтеры, а размноженцы. Поэтому им было все равно, что произойдет с котятами дальше.
Не секрет, что некоторые волонтеры также пристраивают котиков, а потом мы их по нескольку раз спасаем не пойми от кого.


Ирина, почему вы решили, что я противник кастрации? Что за странная путаница? У нас все животные стерилизованы (кроме одного кота, там запрет по медпоказаниям) и я, как куратор и сокуратор, пристраиваю СТРОГО после стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Rg @ 6.12.2019, 18:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, почему вы решили, что я противник кастрации? Что за странная путаница? У нас все животные стерилизованы (кроме одного кота, там запрет по медпоказаниям) и я, как куратор и сокуратор, пристраиваю СТРОГО после стерилизации.


Вы звонили Надежде и она сказала, что вы против кастрации.
Надежде я доверяю и больше продолжать обсуждение вашей кандидатуры в качестве ручек не собираюсь.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irina59 @ 6.12.2019, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вы звонили Надежде и она сказала, что вы против кастрации.
Надежде я доверяю и больше продолжать обсуждение вашей кандидатуры в качестве ручек не собираюсь.

Я не звонила Надежде, а списывалась с ней в ФБ, переписку можно посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Rg @ 6.12.2019, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Я не звонила Надежде, а списывалась с ней в ФБ, переписку можно посмотреть.


У вас частный дом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irina59 @ 6.12.2019, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
У вас частный дом?

Нет, квартира в Москве, Черемушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga Rg @ 6.12.2019, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, квартира в Москве, Черемушки.

Тогда, похоже, это была другая Ольга. Извините. Выясняем подробности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...