Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трям, здравствуйте. 5 котят из СНТ .3 дня на пристройство!


ГалкаД
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Какие же вы молодцы!!! И как приятно, что тема не заколдованная, что помощь приходит!!!! Спасибо, кто помогает и вам, Галка за маленьких почти мейкунят, без вас бы они пропали!!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 24.11.2019, 4:44) <{POST_SNAPBACK}>
От меня 1000 должна упасть blush.gif

Приветствую! Урааа! Спасибо!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Упали!
Сегодня запланирована операция "ы" по "загонянию" Томки в переноску. Правда, сегодня не работают знакомые мне врачи. Но, если удастся поймать, пойду к нелюбимой. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Евгения123 @ 24.11.2019, 6:58) <{POST_SNAPBACK}>
Какие же вы молодцы!!! И как приятно, что тема не заколдованная, что помощь приходит!!!! Спасибо, кто помогает и вам, Галка за маленьких почти мейкунят, без вас бы они пропали!!!! flowers.gif

Мейнкуненок только один. Остальные - чистокровные британцы! rofl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказать есть что. Но не хватает времени.Продолжаю порционно.
Я вчера впервые встретилась с ловцом. Не знаю, все они такие или я все-таки выбрала лучшего? он не выполнял работу. Он делал это так нежно и так трепетно! Я не видела других, но этот мне очень понравился! Видно, что он любит животных, а не тупо зарабатывает деньги!
Про Тасю.
Всю дорогу она ехала молча, ожидая своей участи. По приезде, Лев бережно достал ее из котоловки, мы обработали ее стронгхолдом, потом он ее держал. С одной стороны нежно и бережно, с другой крепко и...правильно, что ли? Мы все ее погладили и он понес котенка в ванную. И вот тут началось. Она стала бегать по ванной: по полкам, полотенцам стенам и потолку! laugh.gif Вечером 2 раза покушала, 5 раз погладилась (прямо в углу, где сидела). Утром не ела, была схвачена темными личностями, разодрала мне руки. Мы сидели и гладились 20 мин. Все это время она дрожала мелкой дрожью.

Про Томку.
Вчера мы ловили его по квартире вдвоем. В итоге загнали в кухню, перекрыли все ходы, выходы, дырки, Томка ломанулся и оказался в котоловке. С трудом Лев извлек его оттуда в толстых перчатках. Опять взял нежно, но крепко. Я влила лекарство и он тут же свинтил! Одной мне, по-любому, не справится! cry2.gif Сегодня утром Томка поел!!! yahoo.gif Совсем немного, но поел! Сегодня я не увидела поноса, не увидела и не услышала рвоты! appl.gif Не знаю, что это подействовало: лекарство, влитое вчера, или вискас, не пригодившийся при отлове. Главное - результат. В вискас я снова добавила лекарство, заодно пребиотик. Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(avugarova177 @ 24.11.2019, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500р с карты *****4458 для котят из СНТ.


Вот, спасибо!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Операция "ы" сегодня провалилась. Но мне снова удалось дать Томке лекарство и пробиотик (или пребиотик?). Вискас с рыбой делает чудеса! А я ему здоровую пищу для котят впаривала. Вот дура-то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдруг пригодится - в ближайшую неделю с 25.11 по 01.12 в Petshop.ru "Черная пятница". При заказе от 999 руб. доставка бесплатная. Есть очень удобный временной интервал для получения с 19.00 до 23.00, чтобы не пережидать всевозможные пробки на дорогах. Обычно я заказываю у них всякие тяжести типа наполнителей т.к. они доставляют прямо до дверей квартиры. У моего комкующегося Van cat скидка 25%, что по нынешним временам вроде неплохо.
Очень волнуюсь за невольных "дачников" и желаю им скорее поправиться. В этом месяце, увы, всё уже растрясла, в декабре постараюсь еще хоть немного им подкинуть. Но, думаю, всё-таки не стоит подсаживать их на Вискас - привыкнув к этой дряни, потом с неё не так уж просто соскочить, а здоровья Вискас совсем не прибавляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 24.11.2019, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Я вчера впервые встретилась с ловцом. Не знаю, все они такие или я все-таки выбрала лучшего? он не выполнял работу. Он делал это так нежно и так трепетно! Я не видела других, но этот мне очень понравился! Видно, что он любит животных, а не тупо зарабатывает деньги!


Мне тоже очень понравился Лев. Судя по всему, он любит котеек и обращается с ними профессионально, но очень бережно. Снимаю шляпу и шлю благодарность Льву! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 25.11.2019, 3:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вдруг пригодится - в ближайшую неделю с 25.11 по 01.12 в Petshop.ru "Черная пятница". При заказе от 999 руб. доставка бесплатная. Есть очень удобный временной интервал для получения с 19.00 до 23.00, чтобы не пережидать всевозможные пробки на дорогах. Обычно я заказываю у них всякие тяжести типа наполнителей т.к. они доставляют прямо до дверей квартиры. У моего комкующегося Van cat скидка 25%, что по нынешним временам вроде неплохо.
Очень волнуюсь за невольных "дачников" и желаю им скорее поправиться. В этом месяце, увы, всё уже растрясла, в декабре постараюсь еще хоть немного им подкинуть. Но, думаю, всё-таки не стоит подсаживать их на Вискас - привыкнув к этой дряни, потом с неё не так уж просто соскочить, а здоровья Вискас совсем не прибавляет.

Так я перепробовала все способы, как дать лекарство!Вискас - единственный сработал...и то после Льва. Я вискас только Томке даю.
А что посоветуете купить? Я пока не могу добраться до Бетховена и покупаю брит для котят. Не белый, подешевле который
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 25.11.2019, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
А что посоветуете купить? Я пока не могу добраться до Бетховена и покупаю брит для котят. Не белый, подешевле который

Честно - не знаю. Обе мои блондинки попали ко мне уже взрослыми и в котячьих кормах я так и не разобралась. blink.gif
Но сейчас посмотрела - на Брит в Петшопе "Черная пятница" почему-то не распространяется. Хотя это не суть важно - вроде у всех эта неделя скидочная и, если знать что искать, можно найти лучший вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Томка не поносит и не рвет, ест. yahoo.gif Тася дикарка. Произошло то, чего я боялась (но не самое страшное, слава Богу, Нине и Льву, она у меня). Братики ее не узнали. и она их тоже. sad.gif Тем было страшно, но у них была банда. А эта одна во враждебном ей мире. cry.gif cry.gif cry.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец Томка! appl.gif
А Тасенька привыкнет постепенно, дайте ей несколько дней Изменено пользователем nina_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 25.11.2019, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Так я перепробовала все способы, как дать лекарство!Вискас - единственный сработал...и то после Льва. Я вискас только Томке даю.
А что посоветуете купить? Я пока не могу добраться до Бетховена и покупаю брит для котят. Не белый, подешевле который

в Бетховене все дорого очень(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nusya_2015 @ 26.11.2019, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
в Бетховене все дорого очень(((

Я там глаз положила на прокэт. Его хорошо едят (не раз спасал), а стоит ламистер примерно 50 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 26.11.2019, 9:05) <{POST_SNAPBACK}>
Молодец Томка! appl.gif
А Тасенька привыкнет постепенно, дайте ей несколько дней

Я уже не верю, что она привыкнет...все сначала...Но ее я хоть не вытаскиваю и не выманиваю из-под ванны! biggrin.gif 2раза в день беру на ручки (она попадается мне на глаза 2 раза в день biggrin.gif ). Шипит! Рычит! Ругается! Лапами машет! Спасибо, что хоть не кусается! Но все равно страшно biggrin.gif Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано радовалась. Опять не ест. Поноса жидкого нет, но какашки жидковатые. А чего удивляться? Я вчера вечером не смогла дать ему лекарство.Ровно, как и сегодня в течение дня. У меня тут фуршет из кусочков вискаса разных вкусов, феликса в томатном и морковном соусе,брита....Все в разных тарелках. Замучилась отгонять остальных домочадцев. Понятия не имею, кто и сколько съел антибиотика в итоге! Но Томка точно не ел! У меня начинают закрадываться мысли, что он не больной, а продуманный! Он меня, похоже, дрессирует!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обманула. Пока радую плохими. Были сегодня у врача. Шоу началось с догонялок дома. Потом мы очень долго добирались. Потом он покусал и поцарапал врача, она долго не могла остановить кровь, потом его довольно жестко упаковали в смирительную рубашку, надели воротник и только потом начали осматривать. Нет, шоу не закончилось. Он не давал кровь. его просили, говорили, что будут доить, как корову. Но Томка был непокобелим! Не отдам и все! Потом пришлось перекалывать на другой лапке. Рот врач не могла открыть даже в смирительной рубашке. Мельбемакс он выплюнул. Лекарство лилось по мордочке, но он мужественно его не глотал. Когда уже все закончилось , мы вспомнили, что в суматохе забыли взять мазок. Решили обойтись малой кровью: предложили Томке пожевать палочку. Крокодил! Он ее чуть не сожрал! cry2.gif Короче, я не могу сказать, сколько времени мы провели у врача, но я думаю, не меньше 3 часов! Все это время Томка рычал,шипел, кусался (еще разок укусил врача, потом жевал смирительную рубашку), кричал так, будто его убивают прямо сейчас, причем самым изощренным способом! Грозно смотрел исподлобья и грязно ругался матом!!! А я все это время чуть не плакала -так было его жалко. Врач предложила и ее пожалеть (ей было "немного больно").
И все было бы ничего, если бы мне сказали: у вас все хорошо. Так нет же! У него гендевит, а, возможно, и калицевироз. У него явно болит небо. unsure.gif Возможно, поэтому, он плохо ест. Ему просто больно. И это тоже не самое страшное. Самое страшное, что нам выписали лечение! Ну и как, скажите на милость, я должна его лечить?! blink.gif blink.gif blink.gif



Изменено пользователем ГалкаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина, а как другие котята? Больше ни у кого не вылезло? Калицивироз ведь очень заразный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 28.11.2019, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Алина, а как другие котята? Больше ни у кого не вылезло? Калицивироз ведь очень заразный...

У всех все замечательно. Калицевироз пока под вопросом. Сдали анализы. Ждем-с. Надеюсь, это не он. Пока только подозрение. Но то, что есть визуально, надо лечить. Вчера в ночи дрались с Томкой. Сегодня не дружим. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ГалкаД @ 28.11.2019, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, какой ажиотаж в теме! Как всем интересно! rofl.gif


Ну, есть "кусты". Которые читают. И сопереживают....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю радовать. Кое-кто уже дома!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Не писала, потому что боялась сглазить. Так совпало, что все ручки не имеют опыта кошководства. Поэтому была договоренность, "если что-то не срастется, то...". Пришлось последние дни быть постоянно на связи со всеми. У одних не ест, у других не играет, один вообще пропал. biggrin.gif Но теперь, могу с уверенностью сказать: котята дома. Их не вернут.
Первым пошел, естественно Тошка. В семью, где младшему ребенку 3 года. Очень переживали, как они будут ладить друг с другом. Прекрасно поладили.







Вот так, учишь их, воспитываешь, а им потом в новом доме место на столе оборудуют! blush.gif




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Flёur @ 28.11.2019, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, есть "кусты". Которые читают. И сопереживают....

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вылезайте из кустов! Сопереживайте и радуйтесь вместе с нами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...