Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

г. Щелково МО. Кот неделю в подъезде. Иммунодефицит и лейкоз по анализам. ДОМА!


Оксана К.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Оксана, в Скорой тема - ФИП у кота. Они прошли многих лучших врачей.
В теме написаны фамилии - Благодарова и Фотченкова, и Макарова на Алексеевской.
Я сама далека от этого. Может еще кто подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветана, спасибо, что заходите к нам! У нас, слава Богу, ФИП не подозревают. А терапия при лейкозе и иммунодефиците, насколько я поняла из общедоступной информации, принципиально отличается от терапии при инф. перитоните... Почитаю про этих докторов, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если котик без клинических проявлений болезней, то ему НЕ нужна никакая терапия. Ему всего лишь нужны нормальные условия жизни без других кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за молчание - уезжала. В мое отсутствие Будду навестил нашедший его молодой человек. Скучает наш котик в клетке sad.gif

https://www.youtube.com/watch?v=J4SIAHyG_oA...eature=youtu.be



Цитата(Nikolay_R @ 3.11.2019, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не сочтите за рекламу. У меня кошка с иммунодефицитом наблюдается у Фотченковой в Белом Клыке.


Николай, спасибо за Ваш совет flowers.gif Было бы интересно почитать про Ваш опыт курирования кошки с иммунодефицитом. У нее есть тема? Или поделитесь, пожалуйста, в личку, какую терапию ей проводят flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто к нам больше не заходит - это грустно sad.gif Ну ладно...

КотЭ наш очень скучает один в клетке, очень тянется к общению. Но на текущем месте просто некому уделять ему внимание. Я прокручиваю в голове все возможные варианты, где бы его можно было поселить, чтобы он получал хоть немного ласки и общения, но ничего не придумывается cry2.gif Даже панлейкопения не была бы таким приговором, как иммунодефицит. Клеймо на всю оставшуюся жизнь, да еще и название такое... Отпугивающее людей.

Надеюсь на какое-то чудо. Что вдруг появится какой-то человек без кошек, которому вдруг очень захочется взять именно нашего Будду, несмотря на этот проклятый диагноз. Только сколько ему ждать такого человека в одиночестве? Почитала в инете, что срок жизни иммунодефицитников редко превышает 3-4 года sad.gif Дождется ли... Мысль эта не дает мне покоя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходим, Оксана... И переживаем вместе с вами за судьбу котика. Только вот помочь нечем в такой ситуации. Перебираю мысленно всех близких и дальних друзей и знакомых, но, увы, все уже давно окошачены sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, читаем и переживаем. Тоже почитала по заболеванию. Бывает и 7 лет живут и дольше.
Просто условия нужны спокойные и отсутствие вирусов и инфекции. К таким животным может все цепляться, поберечь надо.
В клетке все же лучше, чем на улице.
Я кошку подобрала 10 летнюю после бабушки. А у нее онкология. Боролись почти 4 года. Недавно ушла. А на улице ее бы давно уже не было, да еще бы и мучилась. 4 года нормальной жизни я ей подарила. Тяжело, конечно, осознавать, что немного осталось. Но что делать.

Котик отъестся, окрепнет. Может и поживет подольше. Главное, в тепле и сытый. Спасен. А остальное как уж выйдет. От нас не так много зависит.
Очень много стало вирусов разных у кошек. Раньше брали с улицы к своим и не думали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Оксана, сложный у Вас котик.
Я читала, что хорошее питание и пробиотики применяют. Витамины можно, думаю.
Помню, что у Нади Кtuta был на кураторстве котик с ВИК, пристроился. Может быть, она сможет его в отдельную комнатку приютить? blush.gif Далековато от Вас, но..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, милые, спасибо, что читаете и нашли время написать flowers.gif Котик сложный, поэтому моральная поддержка прямо очень нужна. Мне хочется сделать его жизнь максимально комфортной и внести в неё хоть какую-то радость... Он такой... Даже не знаю, как объяснить. Кроткий. Будто принимает смиренно все, что с ним происходит. Выставили в подъезд - ну что же, буду сидеть в подъезде. Посадили в клетку - ну ладно, буду сидеть в клетке. Смотрит внимательно и грустно. А хочется, чтобы он бегал за мячиком, нежился на подоконнике на солнышке, подставлял пузико для почесушек... Я бы любые деньги отдала, чтобы у него это было. Но увы, это именно тот случай, когда деньги ничего не решают (

К Надежде Ktuta я даже не просилась... Не увидела, чтобы она брала вирусных котеек..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 8.11.2019, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Никто к нам больше не заходит - это грустно sad.gif Ну ладно...

КотЭ наш очень скучает один в клетке, очень тянется к общению. Но на текущем месте просто некому уделять ему внимание. Я прокручиваю в голове все возможные варианты, где бы его можно было поселить, чтобы он получал хоть немного ласки и общения, но ничего не придумывается cry2.gif Даже панлейкопения не была бы таким приговором, как иммунодефицит. Клеймо на всю оставшуюся жизнь, да еще и название такое... Отпугивающее людей.

Надеюсь на какое-то чудо. Что вдруг появится какой-то человек без кошек, которому вдруг очень захочется взять именно нашего Будду, несмотря на этот проклятый диагноз. Только сколько ему ждать такого человека в одиночестве? Почитала в инете, что срок жизни иммунодефицитников редко превышает 3-4 года sad.gif Дождется ли... Мысль эта не дает мне покоя.

Оксана ну конечно же котэ скучает в клетке, когда к нему заходят раз в день. ВИК не приговор и животное может прожить долгую счастливую жизнь. Это если нет сопутствующих заболеваний либо возникших на иммунодефиците. Поэтому эти проблемв необходимо предотвращать насколько это возможно. Стабильному иммунщику необходима диспансеризация раз в пол.года точно. Но в вашем случае я не вижу стабильности. Вот только по узи свободная жидкость, увеличены лимфоузлы, спленомегалия. Это необходимо устранять или как минимум сглаживать. Понятно, что из за наличия ХВИ селезенка не станет нормальных размеров, но затеки свободной жидкости необходимо корректировать и убирать , чтобы от бездействия ее количество не увеличивалось. И необходимо приводить в норму увеличенные лимфоузлы. С этим работать и работать. И уже приведя котика в стабильное состояние можно задумываться о продолжительности жизни и думать даже о банальной кастрации ( я упустила кастрирован или нет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, спасибо, что заходите и волнуетесь flowers.gif

У нас без перемен. Что в нашем случае, наверное, и неплохо. Я долго взвешивала все "за" и "против" и пришла к выводу, что сейчас дергать Будду опять и перевозить на массовую передержку, где ...дцать кошек и все равно клетка и минимум внимания, бессмысленно и может лишь стать для него дополнительным стрессом. Стресс с его диагнозами не нужен нам. Вот если бы на малонаселенную... (мечтательно)... Но кто ж нас с нашими дефицитами возьмет.

Поэтому план такой. В конце месяца повторяем УЗИ и показываемся врачу. Если дадут санкцию - кастрируем. По состоянию вроде все неплохо - кушает и какает нормально. В субботу навещали его - очень хочет ласки, обтер нас и обмусолил с ног до головы. Из клетки рвется только ради ласки, но когда понимает, что "свиданка окончена", смиренно садится и грустно провожает взглядом. Есть кое-какие фотки, попробую попозже выложить.

Если вдруг к нам в тему забредет кто-то неокошаченный - подумайте, вдруг у вас дома есть уголок для Будды? Он тихий, покладистый, аккуратный и мегаласковый котик. Если что, может и в клетке жить. Ему бы общения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти 4000 просмотров, и только Вы, Нина, нас поддерживаете добрым словом flowers.gif Спасибо!

Да, Будда и правда очень милый. Он был бы идеальным домашним питомцем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 14.11.2019, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Он был бы идеальным домашним питомцем...

Я думаю, что он вполне может претендовать на роль домашнего питомца. Ему чуть-чуть времени надо на приведение в порядок. При хорошем уходе - спокойно, тепло, сытно - он выправится и даже "дефицит" не помешает искать дом. Одним котиком, да. К внимательным понимающим людям - да.
Я на это надеюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 14.11.2019, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Почти 4000 просмотров, и только Вы, Нина, нас поддерживаете добрым словом flowers.gif Спасибо!

Да, Будда и правда очень милый. Он был бы идеальным домашним питомцем...

Ну почему же только Нина? Я тоже к вам захожу, только вы как то на мои посты не отвечаете. cry2.gif Котейко чудесный ласковый спокойный, посмотрела видео. Ему бы на диванчик. Но вернемся к реальности. Посев что нибудь показал? И хочу предупредить про косяки ШансБио. Не особо расчитывайте , что лейкоз отриц, раз они такой результат выдали.
(8.11 сдали кошке в три лабы ВИК и ВЛК т.к я очень подозревала эту кошку в каком то подвохе. Уж очень ОКА лейкозный. Результаты: ВЛК-в очередной раз отриц, разными методами, а вот ВИК в ШАНС-Био как и два месяца назад у них же отриц. А в ВГНКИ и в АРТВЕТЕ положительный. Что по состоянию кошки и по ее ОКА соответствует действительности.)
Вероятность что найдутся ручки, чтобы он был единственным ничтожно мала, а вторым котом вероятность возрастает, поэтому, чтобы избежать беды, лучше перепроверьте одним днем в 3 лабы и ВИК и ВЛК. И Оксана не игнорируйте, что пишу вам по узи кота, там нужно принимать меры по его проблемам, выше я писала об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, простите! Я не специально игнорировала, просто на вопрос, кастрироаан ли кот, я ответила лпосредоаанно тем, что кастрация в плане. Не обижайтесь!

Про УЗИ понимаю все, на следующей неделе переделаем, и надеюсь попасть к Фотченковой, которую тут советовали по нашим проблемам.

Про посев что-то я и забыла ( надо попросить молодого человека зайти за результатом. Но все болячки у Будды прошли *- я его очень тщательно осмотрела и ощупала. И не чешется он.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пообщавшись с кураторами иммунщиков и лейкозников, выбираю из трех инфекционистов:

Фотченкова, БК на Пресне
Скороходов, Северное сияние
Бажибина, Свой доктор Люблино

Ни с кем из них ни разу не сталкивалась, в пользу БК сколняюсь лишь потому, что там хорошо делают УЗИ Чернецова и Имберт.

У кого-нибудь был опыт с этими врачами?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленоглазого красавца сегодня навещал мой муж. "Жив, бодр, уши и нос в порядке, общительный. Крутился как заведенный, чуть из клетки не ушел smile.gif" (цитата)

Фотки получились не але по указанной выше причине rolleyes.gif





По инфекционистам пока никто ничего не посоветовал, да и мне не удается свозить его. На это нужен целый день, а на работе авралы... Надеюсь, на следующей неделе уж выберусь.

P.S. В посеве ничего не выросло. Жду фото результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила по инфекционистам. В результате остались две кандидатуры - Фотченкова (БК) и Скороходов (Чеширский кот). Однако на следующей неделе у обоих только по одному дню запись, и нет нужных узистов в эти же дни sad.gif Похоже откладывается посещение врача до декабря...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...