Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите кота Пузырька! СОС!


postassistant
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

У нас с  Вами нет причин спорить,  беда одна, одинаковый диагноз у питомцев, мы обе понимаем  , что давать иммунодепрессанты ,будь то гормональный препарат или нет, это не про лечение, это временное купирование симптомов основного заболевания. Получается двойной удар по иммунитету- вирус и иммуносупрессивные препараты( тот же преднизолон). А вирус медленно но прогрессирует, без лечения в перспективе терминальная стадия,опухоли, поражение клеток костного мозга и прочие ужасы. Вот поэтому я провела несколько недель на ветеринарных форумах, списалась с людьми, у которых питомцы с тем же диагнозом, начиталась статей,в том числе опыт западных ветеринаров, наконец начала лечение,  и Вам советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же препарат не сложно давать, моя кошка,как и у большинства здесь,  последние силы тратила чтоб отбиваться от меня,при попытке впихнуть в рот лекарства. А у препарата Тивикай маленькие таблетки, легко разрезать на нужное количество долей,в моем случае 1/5 таблетки. Маленький кусочек курицы надрезаю пополам не до конца, и прячу в него таблетку,  даю съесть с ладони  , когда лекарство проглочено 100%, выставляю основную порцию еды. Стресса и борьбы ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.mdpi.com/1999-4915/15/4/822

Англоязычная статья,можно перевести в гугл переводчике   протокол лечения вик за 2023 год.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена,доброе утро, не получается отправить личные сообщения. Сама лично я с лечением влк не сталкивалась, но в статьях,ссылки на которые я оставила( русскоязычная статья)  за 2023 год, утверждают что самые эффективные препараты на сегодняшний день для лечения влк и вик- это ралтегравир и долутегравир. 

 Тивикай покупала в аптеке за 7100,на форумах предлагали купить дешевле с рук,но я не рискнула,вдруг подделка или плацебо, рецепт не спросили,несмотря на новые драконовские законы с сентября. Баночки хватит на пол года.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Zoya83 сказал:

Елена,доброе утро, не получается отправить личные сообщения. Сама лично я с лечением влк не сталкивалась, но в статьях,ссылки на которые я оставила( русскоязычная статья)  за 2023 год, утверждают что самые эффективные препараты на сегодняшний день для лечения влк и вик- это ралтегравир и долутегравир. 

 Тивикай покупала в аптеке за 7100,на форумах предлагали купить дешевле с рук,но я не рискнула,вдруг подделка или плацебо, рецепт не спросили,несмотря на новые драконовские законы с сентября. Баночки хватит на пол года.

Спасибо. Моя кошка принимает ралтегравир больше 10 месяцев, зубы удалены, но стоматит где был, там и есть :-( в одной клинике назначили Преднизолон, в другой - циклоспорин, начала давать циклоспорин, но теперь не могу спать по ночам: циклоспорин прямо противопоказан при ВЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=59&t=6396&start=45

Елена,гляньте эту тему,там с середины сообщения  про лечение влк. Оказывается к ралтегравиру развивается  резисцентность в 5% случаев и при пропуске в приёме препарата падает эффективность. К долутегравиру резисцентность 1% и гораздо более устойчивый результат.Это более усовершенствованный препарат. На этом форуме пишут что после 3 месяцев приёма, анализ на влк показывает отрицательный результат. 

3 часа назад, elena75 сказал:

начала давать циклоспорин, но теперь не могу спать по ночам: циклоспорин прямо противопоказан при ВЛК.

Конечно,это же мощный иммунодепрессант, добивающий и   без того ослабленный вирусом иммунитет. Тут явная ситуация- одно лечешь другое колечешь. Снимаем воспаление во рту подавляя иммунитет, а причина воспаления опять же слабый иммунитет, замкнутый круг.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Zoya83 сказал:

Уважаемая автор, не рассматриваете ли Вы вариант с началом антиретровирусной терапии? Я своей кошке с Вик, хроническим гингивостоматитом и без зубов ,наконец начала лечение долутегравиром ,препарат Тивикай. 2,5 мг на 1 кг веса. Даю 1 раз в день,1/5 таблетки прячу в кусочек мяса,рыбы,курицы.......пока только 10-ый день лечения,о результатах говорить слишком рано,но уже уменьшились выделения изо рта,раньше всё текло и из  глаз, и сопли  и слюни. Вообще эффект наступает приблизительно через 4 месяца,вирусная нагрузка снижается на 80%. До этого кошка 2 года жила на инъекциях дексаметазона, побочки в итоге пошли в виде синдрома Кушинга- мышечная слабость,заплетаются задние лапы, провисла спина,увеличился живот. Сейчас буду в течении полу года постепенно снижать дозу дексаметазона до полной отмены+ ежедневно пожизненно долутегравир.

 

А почему вы выбрали декс для терапии?

Это токсичный препарат.

2 года на дексе это очень серьезно, хорошо, что кошка еще жива.

Циклоспорины не имеют тех отрицательных побочек, что есть у декса и преднизолона. Да, они не действуют мгновенно, их нужно применять длительно. 

Я пока придерживаюсь принципа - не буди лихо пока оно тихо.

Про тивикай я знаю, и тафик. И про другие препараты, которые у нас в стране еще не  применяют.

Но нет, я не готова Пузырька посадить на еще один пожизненный препарат.  Но я слежу за тем , что происходит и за применением этих препаратов у других.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключайте свет .... )))

20231203_185538-01.jpeg

 

20231203_185532-01.jpeg

Изменено пользователем postassistant
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пузыречку от Нины пришла 1т.

Спасибище 🥰🙏

Приобрели таблетки))

 

Как всегда классика- голодный обморок...

Падает и косит на меня глазом - смотрю ли я)))

20231218_014704.jpg

20231211_130230.jpg

Пуська зимний, уютный))

20231212_100012.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мы с Пуськой поздравляем всех, и нашего бессменного единственного помощника Нину 🥰 с Новым годом!!!

Счастья, здоровья, мирного неба!!!

Благополучия!!!! 

Пусть все хвостики будут здоровы и в счастливых семьях!!! 

IMG-20240101-WA0042.jpg

IMG-20240101-WA0038.jpg

Объевшись мяска)))

20231228_020858.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

От Нины Пузыречку пришла помощь, 1т , огромное спасибо 🥰❤придется купить вкусняшки, пока лапуси не сьел))

 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо 🥰

Очень любит когда подмышки чешут))

 

 

 

Изменено пользователем postassistant
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

От Нины Пузырешке пришла 1т.р. Нина, огромная благодарность за помощь и доброту 🥰🙏🙏 состояние Пузырька переменное, от чего зависит не понимаю, то вяленький и сонный, то нормальный мелкий хулиган. 

Балбес👇

20240206_231952.jpg

20240131_191532.jpg

20240206_181851.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кто то не пускает кошек на стол.

А я люблю когда кот спит на столе))) так уютно))

20240309_213722.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.biocontrol.ru/news/gingivostomatity-u-koshek-udastsya-li-sberech-zuby-pitomca-besplatnaya-onlajn-lekciya-17-marta-2024-g.html?utm_campaign=Внимание!_Онлайн-лекция&utm_medium=email&utm_source=NotiSend

 

Онлайн лекция Биоконтроля - гингивостоматиты кошек.

Для зарегистрировавшихся также розыгрыш сертификатов на бесплатную консультацию у любого специалиста.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня Пусь спал, не хотел общаться и был вялый... каждый раз боюсь этих периодов...каждый раз думаю- а вдруг в этот раз не отпустит(((

Слава богу отпустило... сегодня побегал...

Не знаю... помогают ли разные исентрессы при вик... или не надо ему это... 

Спать щас легли , а тут такой кадрик ))

 

 

 

20240318_010619-02.jpeg

Изменено пользователем postassistant
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, postassistant сказал:

 

20240318_010619-02.jpeg

Пузырёк-гипнотизёр: "Спааааааать!!! Всем спаааааать!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, VOSTOK сказал:

Пузырёк-гипнотизёр: "Спааааааать!!! Всем спаааааать!!!"

Да он сам сплюш знатный)))

 

От Нины , Пузырешкиного ангела покровителя))), пришла 1т.р.. спасибо огромное ❤🙏🥰. Пойдет на неорал. Последняя пачка осталась. Лишь бы он не пропал из продажи. Экорала в продаже вот уже нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходили айболиты. Кастрировали Моньку. Взяли анализы у Чернышевского.

Пузырешка, конечно, в гуще событий. Очень любит гостей))

20240319_124826.jpg

20240319_132624.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...