Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепой ? больной тайчонок.


GER@
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дикий Барсик @ 2.11.2019, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
А что! Когда подрастёт в глаза чёрным черно не будет?
Глаза сейчас источник постоянной опасности, как рассадник инфекции. Постоянные выделения. То гной. Сколько можно капать? 2 месяца капают. И сколько можно котёнку жрать антибиотики?

Будет. Но она будет повзрослее, и нервная система покрепче.
Антибиотики пили от хламидиоза и ещё чего то. На что сдавали анализы. Глазья тут не при чём. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 2.11.2019, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что ж всё резать надо, ёлы-палы. rolleyes.gif
Операция непростая, воротник будет на абсолютно слепом (черным-черно в глазах) котёнке.
Это стресс неимоверный.
Сейчас она видит световое пятно.
Жааалко маленькую. Можно было подрасти.


Не надо было б резать, никто б и не стал.
А с чего Вы взяли про световое пятно? Она вообще не реагирует на вспышку от фотоаппарата, например. Глаза почти не моргают и не жмурятся, вся пылюка или что оседает, сгустки слизи там образуются, веко завернуто внутрь, ресницы по этому месеву елозят.
Стресс в любом возрасте, маленькие его быстрее забывают, проще отвлечь, быстрее все заживает. Звезде около 4 месяцев, уже не маленькая. Тянули время пока дете окрепло, подлечилось, чего еще ждать? Ей еще и дом искать надо, а не мотаться туда-сюда, прекрасный ласковый ребенок.
Да, мы тоже переживаем, тоже хотим как лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Klavo4ka @ 2.11.2019, 21:44) <{POST_SNAPBACK}>
А с чего Вы взяли про световое пятно?

У офтальмолога спросите, она расскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 2.11.2019, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
У офтальмолога спросите, она расскажет.

Оль. Офтальмолог Павлова на прошлом приёме готова была оперировать.
Куратор и так оттягивала сроки, давая котёнку окрепнуть.
Не сбивайте человека. Он уже решился.
Выше верно написали, что ребёнку ещё дом надо искать. А не таскаться с ней по врачам до одури.

Тема в скорой. Давайте не будем тут флудить.
Операции быть. Нужна помочь деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю, что самый продвинутый любитель- кошатник разберётся хуже, чем самый посредственный профессионал-офтальмолог, что же именно нужно делать с глазами кошки. А здесь речь идет о "продвинутом" офтальмологе, так что давайте слушаться. Всегда страшно совершать что-то необратимое, но это по жизненным показаниям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще мечтала, что все обойдется и Звезда останется с глазками. Она не видит, совсем, и очень хорошо ориентируется. Нам не один врач сказал "удалять" и почти сразу, не тянуть. Это мы уже самовольно, послушались терапевта, а не офтальмологов, и тянули.

И Оксана, у которой сейчас Звездочка "санаторится" rolleyes.gif, и нашедшие-ухаживающие, все в один голос говорят, что глаза постоянно наполняются выделениями. Веко раньше ей не ставили с заворотом, а теперь еще и это прибавилось.

Цитирую Чечневу по последнему приему: "Рекомендовано: при отсутствии положительной динамики - энуклеация глазных яблок ввиду провокации воспаления коньюктивы и причинения болезненности питомцу". И это написала врач, которая нас и уговорила два месяца назад не трогать, лечить, ждать.

Воспаление у нее не сходит, а заворот обратно не развернется. Можно было бы ждать, но это значит плодить инфекцию и причинять боль малышке. Она девчонка стойкая, очень - она квасится от боли не будет , будет терпеть. Вон как лихо все два месяца шишки от мебели получает и по головешке от кошек, которые ее боятся и не принимают. У Оксаны, кстати, тоже боятся и не приняли.

Павлова завтра, конечно, еще смотреть будет и принимать окончательное решение. Звезду в обеих клиниках оба врача знают хорошо уже и очень трепетно к ней относятся. И плохого, я думаю, тоже ей не пожелают. Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, беру свои слова обратно. Павлова грамотный врач очень. Страшно просто, операция тяжёлая. Дай Бог, чтобы у малышки всё прошло благополучно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 2.11.2019, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
С меня тоже 1000 на операцию, если пустите в ряды поклонников... wub.gif


Спасибо огромнейшее за помощь!!!! flowers.gif

Поклонники Звезде очень нужны rolleyes.gif blush.gif Ей без них никак.

И спасибо огромное еще одному поклоннику Звезды аж из Красноярска!
Лида, спасибо большое! 2000 для Звездочки пришли flowers.gif


Цитата(ЛёляКот @ 3.11.2019, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Да, конечно, беру свои слова обратно. Павлова грамотный врач очень. Страшно просто, операция тяжёлая. Дай Бог, чтобы у малышки всё прошло благополучно.


Мы сами очень боимся и долго решались. Но сейчас вопрос стоит и по -другому - не навредим ли, если будем дальше тянуть....
Спасибо Вам за добрые пожелания малышке flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот вместо споров и переживаний:

Звездный паркур и ориентировка на местности(через сутки после прибытия) dance3.gif
https://radikal.ru/video/fqa3a30Zkcu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, еще один шаг к здоровой новой жизни.

Татьяна Николаевна сказала, что делаем оба глаза без вариантов. Глаза плохие, Звездочка достаточно подросла и окрепла.

Спасибо огромнейшее всем!!! Что бы мы без всей Вашей помощи делали!

Спасибо доктору !!!! flowers.gif
Спасибо большое за деньги на операцию !!! flowers.gif

Але Дикий Барсик flowers.gif Возила сегодня пациента и возилась с ней!

Оксане flowers.gif ...впереди , надеюсь, не будет бессонной ночи - девушка , ну, не желает мириться с воротником, дважды уже был снят...грустит в нем, жалуется - мурчит и тарахтит о том, какие мы все плохие
rolleyes.gif



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю, что "после драки кулаками уже не машут", но не было у нас времени собрать денежку Звездочке на операцию, и не было сегодня возможности ни у кого поднимать тему....

Поэтому совсем немного надеюсь, что получится хотя бы частично перекрыть 9000 р. Большая сумма для нас получилась, несмотря на большую скидку от врача. Спасибо ей за это !!!! без скидки вообще не знаю, откуда наковыривать пришлось бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю нашу Звезду с операцией! Хуже "видеть" точно не будет, а вот здоровее без рассадника инфекций наверняка станет)))
Обещанную денежку переведу в ближайшие 2-3 дня, как сама что-то получу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 4.11.2019, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Поздравляю нашу Звезду с операцией! Хуже "видеть" точно не будет, а вот здоровее без рассадника инфекций наверняка станет)))
Обещанную денежку переведу в ближайшие 2-3 дня, как сама что-то получу.


Здоровее обязана стать rolleyes.gif

Всем привет от Звездочки. Воротник, можно сказать, приняла.



Видимо, в воротнике Звездочка внушает больше доверия - хоть кто-то стал походить, хоть сзади rolleyes.gif



НИЗКИЙ ПОКЛОН АЛЕ ДИКИЙ БАРСИК ЗА ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ КОЗЯВКЕ flowers.gif



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В фин. тему чеки больше не вставляются. Буду выкладывать по ходу просто в посты со сслылкой в фин. теме на номер поста.





Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень стыдно просить, но - снова прошу помочь хотя бы частично покрыть расходы на операцию. Сейчас из скорой переедем - совсем незаметные станем, а нам еще до пристройства - не рукой подать. Ребята, которые взяли Звездочку,сами с маленьким ребенком, своих три кошки все с улицы и еще трое кураторских на передержке. Тянут всех сами, помощи не просят. Звездочка - выше планки, поэтому и открыта была тема. В теме несколько хороших постоянных помощников, но не справляемся. Понимаю, что многие тут на форуме такие...Прошу у тех - у кого есть еще возможности blush.gif

Звездун покорил всех в своем "санатории". Если у Оксаны найдется минутка передохнуть от круглосуточного бдения козявки, то напишет нам rolleyes.gif Ночью сегодня пришлось мониторить до утра - очень боялись, что снимет воротник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая зайка Звездочка... Скорейшего восстановления девочке!
И восхищение от поклонников flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(GER@ @ 3.11.2019, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Але Дикий Барсик flowers.gif Возила сегодня пациента и возилась с ней!


Вот такой "звездный десант" высадился у Оксаны wub.gif
Ох, умеет она метко и ласково назвать котиков..Гном или рогаличек wub.gif
Мне на фотках Звездочка казалась покрупнее, но когда приехала и увидела - и, правда, гном. Очень милый, и забавный. И такой шустрик эта Звездочка wub.gif И стало очень волнительно..Такая кроха и такая операция.. blush.gif
От таких пассажиров, как Оксана и Звёздчока мало кто откажется. Звездочка хорошо вела себя в дороге и мужественно выдержала операцию.
День у нас был дооолгий, но важное дело мы сделали.
Всё должно быть хорошо у маленькой девочки Звёздочки.
Все заживет, шовчики снимут, не будут больные мертвые глазки собирать пыль и инфекцию.

Может быть, растопит маленький гном Звездочка чьё-то сердце и форумчане окажут помощь денежкой куратору blush.gif Очень заботливому куратору, надо сказать. И ответственному!
Пока тема в Скорой, может быть по капельке помогут малышке? worthy.gif worthy.gif worthy.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алевтина ( Дикий Барсик, если я правильно запомнила Ваше имя), спасибо Вам за неоценимую помощь от всего сердца!
1000 отправила сегодня, карта ****3145. Скорейшего восстановления Звёздочке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 5.11.2019, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Маленькая зайка Звездочка... Скорейшего восстановления девочке!
И восхищение от поклонников flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Спасибо за пожелания! rolleyes.gif

Сегодняшние новости от Оксаны:
"Звездец молодец.
Таблетку съела, глаза намазала. Мурчит. Ходит смело, спит на кроватке. Глазки хорошо, нигде ничего не течет....."

Как раз спит на кроватке. Интересно спит - "скафандром" вниз, чтобы не мешался, наверное.



Лазает везде, где "скафандр" позволяет просочиться.



И интересный момент - на моем опыте воротник всегда пугал окружающих хвостатых. А здесь получилось, что после его появления, хвостатые хозяйки стали спокойнее себя вести по отношению к Звездочке. rolleyes.gif






Цитата(qqbarsik @ 5.11.2019, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Алевтина ( Дикий Барсик, если я правильно запомнила Ваше имя), спасибо Вам за неоценимую помощь от всего сердца!
1000 отправила сегодня, карта ****3145. Скорейшего восстановления Звёздочке!


Спасибо огромное за денежку и пожелания !!! rolleyes.gif flowers.gif

И еще 500 р от Лидии не с форума. СПАСИБО! flowers.gif Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя тут такие отчеты пишет, что мне и добавить нечего tongue.gif
Звездец прекрасно себя чувствует, как будто и не делали с ним ничего. Единственно, скафандр/кастрюлька или как там еще у нас выходит обозвать этот воротник, мешается. Но и с ним пупсяшка не унывает. Может все - есть, пить, спать, играть даже. Кусь вот не очень выходит делать biggrin.gif И мыться. Моешь, моешь себя, а моется один воротник этот, ух! Зато в воротнике Звезда менее активный гном и меньше пугает котофеев. Евуся моя драгоценная уже легко лежит неподалеку и даже делит одну кровать с таким страшным по-началу монстром. Вторая моя мадама - Асище-кусище-длинные-усищи вообще с приездом Звезды собрала вещи и выехала из комнаты laugh.gif Но уже заходит, нюхает пришельца-оккупанта и даже не шипит. Обижать мальца никто не обижает, сами боятся))
После операции Звезда отошла нормально, шатало ее, воротник еще этот с непривычки, пару раз сдирать умудрялась. Оперировали вечером, на утро стала есть и пить, до этого отказывалась. Вобщем, с утра уже была обычный веселый гном. Глаза прекрасно! Ттт, ничего нигде не течет, все сухо и идеально. Нитки похожи на накладные ресницы, а серебрянка на макияж. Красотка необыкновенная! Да и в целом гномуся просто золотая, вот повезет же кому-то! Играет аккуратненько, старается не когтить особо, тарахтелка знатная. Только слышит человек рядом заговорил, сразу мурчать начинает. А что не видит вообще не беда, ориентируется очень хорошо. Больше не знаю что добавить, Настя с фото еще зайдет сегодня, расскажет если я чего упустила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещанные накладные и макияж rolleyes.gif

Зашла попросить перенести нас из скорой, а уже, оказывается.
Спасибо огромное всем - мы собрали денежку! Фин. тему поправлю завтра, то есть сегодня уже, но не ночью.

400 р от Дарителя, прошу прощения - ни имени, ни подписи
5000 р от Ивана не с форума
3000 р от Дикий Барсик
flowers.gif flowers.gif flowers.gif низкий поклон за Помощь !!!!!



Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 5.11.2019, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Алевтина ( Дикий Барсик, если я правильно запомнила Ваше имя), спасибо Вам за неоценимую помощь от всего сердца!

Всё верно запомнили, Александра!
Всем, кто помогает - спасибо. И Вам! И всем неравнодушным.
Моя помощь скромная blush.gif
И меня тортиком угостили..Совершенно шедевральным! Вкуууусно!!! Спасибо Оксане wub.gif

За деточку очень рада, что всё идет неплохо. Оксана её тетешкает, назначения врача выполняет - просто молодец!
Время идет, еще немножко и шовчики снимать. И будет Звездочка без воротника резвиться!!! Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все по прежнему, как и должно идти - в воротнике, мажемся, только скачет, мне кажется, больше. Оксана немного освободится и порадует нас видео.

Звезда ориентируется .... не могу подобрать слова...если бы глаза были, то можно было бы заподозрить, что зрение все-таки есть! Реагирует даже на шевеление пальцев руки! Быстро и правильно запоминает расположение предметов в пространстве. Смело бегает по изученной территории.

Если Звездочке правильно определили возраст - на момент находки 8 сентября ей ставили 4-5 недель и вес был 500 гр. Значит, сейчас ей три месяца. Весит 1900 гр! Откормилась у Оксаны rolleyes.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где все поклонники?! rolleyes.gif Звездец растет не по дням, а по часам. ХулЮганка такая, но милая и добрая. Террорит моих котеек, отжала все самые крутые места, которые по низу (о существовании чего-то выше ее роста Звезда не знает).
Глазки у нас прекрасно. Заживают, зарастают, под корочками уже белеет обычный шрамик, пара ниточек отпала сама с корками (консультировались с врачом - это нормально). Со скафандром гномуся сжилась и уже творит беспредел, невзирая на его наличие))

А вообще Звезда - прекрасный маленький гном, я лично вообще не обращаю внимания, что она слепая. Хочу сказать огромное спасибо ребятам, которые не побоялись взять с улицы такого сложного гномика и привести его в божеский вид, довести до готовности к операции, которая прошла успешно и в свое время. flowers.gif Всем помощникам тоже огромное спасибо и уважение. Спасена ни мало ни много - жизнь.

https://radikal.ru/video/0Mxq4E09pwy


https://radikal.ru/video/P5QZYL3ue76


https://radikal.ru/video/Oo8D3OFUSFm


https://radikal.ru/video/2LJGYe3bava
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...