Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Софи сильно заболела. Потеряла 800гр (почти треть своего веса). Помещена в инф.стационар. Долг перед клиникой на нач.20 октября 12 000руб...


El ray
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

у нас все стабильно - туалет , активность (низкая. но не ступор). Ест мало совсем. Пакетик в день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступления для Софи из Соцсетей.

06.09.2019 - 700 на карту АБ от Кошкинс Йольская с ФБ
06.09.2019 - 500 на карту СБ от Елена Старостина с ФБ
06.09.2019 - 500 на карту СБ от Марта Давидович с ФБ
06.09.2019 - 200 на карту СБ от alen_knyazeva из Инстаграмм
06.09.2019 - 300 на карту СБ от Натальи Кузьминой с ОКов
06.09.2019 - 70 на карту СБ от Владимира Крупнова с ОКов
06.09.2019 - 2000 на карту СБ от Galina Bogdanova с ФБ
06.09.2019 - 1500 на карту СБ от ko_tatiana из ЖЖ
06.09.2019 - 500 на карту СБ от Наталья Сафронова с ФБ
06.09.2019 - 350 на КИВИ от aponibolinaen из ЖЖ
07.09.2019 - 400 на карту СБ от Виктории Львовны Б
07.09.2019 - 300 на ЯК от juca из ЖЖ
07.09.2019 - 500 на карту СБ от Людмилы Леонидовны К
07.09.2019 - 150 на карту СБ от Ирины Владимировны И
07.09.2019 - 500 на карту СБ от Натальи Вячеславовны П
09.09.2019 - 300 на карту СБ от anzhelika_dolls из Инстаграмм
09.09.2019 - 500 на карту СБ от Веры Викторовны Х
09.09.2019 - 500 на карту СБ от irinasalakaya из Инстаграмм
09.09.2019 - 200 на карту СБ от sovalina_official из Инстаграмм
09.09.2019 - 150 на карту СБ от Аллы Павловны Р
09.09.2019 - 300 на карту СБ от sh_alena1695 из Интаграмм
11.09.2019 - 100 на карту СБ от oksanochka.oy из Инстаграмм
11.09.2019 - 500 на карту СБ от Виктории Александровны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще поступления для Софи
13.09.2019 - 622,34 на ПП от Юлии Шараповой с ФБ
13.09.2019 - 300 на карту СБ от olgagushchina1942 из Инстаграмм
13.09.2019 - 200 на карту СБ от Кристины Юрьевны З

Слава, эти приходы учтены в моем переводе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(laki_irisha @ 18.9.2019, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Еще поступления для Софи
13.09.2019 - 622,34 на ПП от Юлии Шараповой с ФБ
13.09.2019 - 300 на карту СБ от olgagushchina1942 из Инстаграмм
13.09.2019 - 200 на карту СБ от Кристины Юрьевны З

Слава, эти приходы учтены в моем переводе.

Ирина, спасибо Вам огромное от меня и Софи!!! Финотчет поправил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
вчера хотел привить Софи. Привезли ее в клинику. Вытаскиваю из перноски, а у нее полушка лысое. Врач говорит - лишай. Сам вижу что лишай, но мозг отказывается принять это. Светим - светится. Ушка с обоих сторон. Назначили лечение. Вакцинацию разумеется отложили.
Соф была испуганная, но не агрессивная. Она небольшого размера - мини кошка. Весит 2,7 кг. Ест очень мало все это время. 1 пакетик + столовая ложка сухого в день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Софи плохо выглядит. Худая и грустная. Теперь требуется лечить лишай и обследовать ее полностью. Так как что то с ней не так (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ellen_Ripley_92 @ 7.10.2019, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Софи плохо выглядит. Худая и грустная. Теперь требуется лечить лишай и обследовать ее полностью. Так как что то с ней не так (

У неё и первичные анализы были не ахти ((( Можно, конечно, списать на уличное существование..
А лишай от Буси, наверное, подарочек (((
Охохонюшки sad.gif

Что-то много лишая нынче sad.gif blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 7.10.2019, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
У неё и первичные анализы были не ахти ((( Можно, конечно, списать на уличное существование..
А лишай от Буси, наверное, подарочек (((
Охохонюшки sad.gif

Что-то много лишая нынче sad.gif blink.gif

не, не от Буси (они не общались). Да и у Буси не лишай это, я считаю. И если и лишай, то он не светится. А у Софи светится ((
Инна начал лечение по назначениям:


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня позвонила Инна и сказала, что Софи зачихала... Выделения из носа есть.
Договорились, что Инна попробует промывать носик. Иммуномодулятор она и так получает. Если сопли станут гнойными, то добавим юнидокс солютаб
Либо в клинике подцепила что-то, либо это сидело, а вот вылезло на фоне ослабленного иммунитета. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 8.10.2019, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Слава, перевела 1000 кошкам. В любую тему на Ваше усмотрение

Спасибо огромное, Алевтина!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif В тему Саши внес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легкое лечение соплей не помогло. Сопли усугубились, в результате отказ от еды.
Начали интенсивное лечение:
юнидокс солютаб, фелиферон, подкожные вливания физраствора, изофра в носик, принудительное кормление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дела у нас не очень...
Сегодня утром повез в клинику (была смена хороших врачей). Софи похудела до 2 кг(((
в клинике чуть скорректировали мое лечение. поставили капельницу подкожную, сдали ока и бх. Сказали, что если завтра - послезавтра не начнет есть, то в инфекционный стационар надо... (у них нет, кстати)






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему говорят, что инфекционный стационар нужен? Анализы на вирусы чистые. УЗИ делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 15.10.2019, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
А почему говорят, что инфекционный стационар нужен? Анализы на вирусы чистые. УЗИ делали?

у нее сопли, глаза текут. Вирусная симптоматика. Сдавать на респираторные вирусняки нет особого смысла т.к. схема лечения для них одна и та же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 16.10.2019, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
у нее сопли, глаза текут.

От соплей так не худеют(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 16.10.2019, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
у нее сопли, глаза текут. Вирусная симптоматика. Сдавать на респираторные вирусняки нет особого смысла т.к. схема лечения для них одна и та же

Глаза и нос не только от вирусов текут. А бывает, что от вирусов, но он не попался. Кошка очень плохо выглядит, уходит кошка. УЗИ почему врачи не делали? Вы почему не настояли? Какие на сегодня варианты диагнозов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 15.10.2019, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Когда ока бх будут готовы?

готовы уже. Жду когда пришлют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 16.10.2019, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Глаза и нос не только от вирусов текут. А бывает, что от вирусов, но он не попался. Кошка очень плохо выглядит, уходит кошка. УЗИ почему врачи не делали? Вы почему не настояли? Какие на сегодня варианты диагнозов?

диагноз вирусная инфекция - назначено лечение

узи? Какие основания? врачи назначают очевидные исследования (в нашем случае анализы крови) т.к. знают меня и количество животных. Пока все очевидно, вылез рино или еще что-то респираторное - нос забит, поэтому перестала есть.

инфекционный стационар нужен хотя бы из-за лишая Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 15.10.2019, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
А почему говорят, что инфекционный стационар нужен? Анализы на вирусы чистые. УЗИ делали?

анализы в сентябре сдавали только на вялотекущие + кальцивироз. Все отрицательное. Софи сидела месяц в клетке в отдельном помещении. Я специально попросил Инну подержать ее так, после укуса. Ибо я понял, что кошку эту я не знаю - увидел впервые и забрал, ее могли и из леса привезти. Нужен был карантин месяц.
Она была стабильна, правда кушала мало, но и сама она маленькая. Планировал в перспективе к Благодаровой попасть на прием. А тут внезапно лишай, потом сопли и отказ от еды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анализы нормальные в целом. Не понимаю




Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(El ray @ 16.10.2019, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
диагноз вирусная инфекция - назначено лечение

узи? Какие основания? врачи назначают очевидные исследования (в нашем случае анализы крови) т.к. знают меня и количество животных

инфекционный стационар нужен хотя бы из-за лишая

Слава, кошка умирает. И не понятно от чего. Разве это не основание для УЗИ? С самого начала казалось, что с ней что то не так. И , когда уже невозможно было списывать не стресс, даже по Вашим постам, стало понятно, что точно, что то с кошкой не так. Угнетенное настроение, отсутствие аппетита. Очень понимаю, что не хватает на всех, их много, и много с ними проблем. Но если не будет понимания перспектив, то выйдет ещё дороже! Ока, БХ и УЗИ необходимы. Если нету вирусов, значит что то с внутренними органами. Будет БХ, но без может и не быть ответа или он остаётся неполным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 16.10.2019, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Слава, кошка умирает. И не понятно от чего. Разве это не основание для УЗИ? С самого начала казалось, что с ней что то не так. И , когда уже невозможно было списывать не стресс, даже по Вашим постам, стало понятно, что точно, что то с кошкой не так. Угнетенное настроение, отсутствие аппетита. Очень понимаю, что не хватает на всех, их много, и много с ними проблем. Но если не будет понимания перспектив, то выйдет ещё дороже! Ока, БХ и УЗИ необходимы. Если нету вирусов, значит что то с внутренними органами. Будет БХ, но без может и не быть ответа или он остаётся неполным.

Елена, Вы сейчас "видите", то чего не было на самом дела - будто Софи становилось все хуже и хуже на протяжении более месяца. То что она мало ела не говорит о болезни - не все много едят, тем более что она маленького размер (но все же в перспективе я планировал показать Благодаровой на всякий случай). И поведение изменилось в лучшую сторону довольно быстро. Все стало плохо резко в субботу, когда мне Инна позвонила. Не понимаю, в чем Вы меня обвиняете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новости такие. Софи лучше не становится - не ест. Завтра утром повезу в стационар. Вариантов не так много, куда могут взять с лишаем. Есть стационар Джунгли (я там не был, да и вообще клиника новая). Они готовы - вчера с ними говорил. Там серьезные боксы, но дороговато. 1200руб/сутки только пребывание в боксе, столько же капельница внутривенная стоит, укол в/м 50руб. Корм можно свой, а также пеленки и лекарства. Но они просят внести депонент 15 000руб налом. Это многовато для меня, хотя стационар это всегда дорого. Поэтому попросился в Скорую. Но пока я не в Скорой, как видите, да и в скорой помощи будет немного по опыту. Еще вариант Елена EAL предложила вариант (бюджетный со своей клеткой), но непонятно возьмут ли туда с лишаем и соплями. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...