Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пес приполз к подъезду с перебитой спиной, волоча задние лапы


Marasja
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Спсибо болтшое что все расписали. Вот только чтож это за передержка такая что собака в таком ужасном состоянии???Истощена, с пролежнями. Ужас просто(((( Завтра в обед немного денежек переведу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надюшка и ко @ 5.8.2019, 1:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спсибо болтшое что все расписали. Вот только чтож это за передержка такая что собака в таком ужасном состоянии???Истощена, с пролежнями. Ужас просто(((( Завтра в обед немного денежек переведу

Спасибо Вам большое!!!
Да вот непонятно, то ли просто нужен был сразу специализированный уход, который на этой обычной передержке не смогли дать. То ли это от наплевательского отношения. Вчера мы весь день пытались разобраться, вопрос с действиями той самой передержки еще остается открытым. Просто сейчас катастрофически не хватает на все времени. Главное, чтобы сейчас состояние собаки стабилизировалось.

Надюшка и ко
Спасибо Вам большое!!!
Да вот непонятно, то ли просто нужен был сразу специализированный уход, который на этой обычной передержке не смогли дать. То ли это от наплевательского отношения. Вчера мы весь день пытались разобраться, вопрос с действиями той самой передержки еще остается открытым. Просто сейчас катастрофически не хватает на все времени. Главное, чтобы сейчас состояние собаки стабилизировалось.

Дусечка
Большое спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юле в Фонд можно написать заявку на сайте Фонд Всем Миром. Пишите там со ссылкой на эту тему и своим телефоном.

У вас все функции здесь станут доступны после 25 сообщений на форуме. Все редактирования и изменения в теме можно сделать при помощи кнопки Жалоба в левом нижнем углу. Модераторы внесут все изменения по вашей просьбе.
Попробуйте также обратиться в Фонд Рэй, у них есть свой сайт. Иногда тоже помогают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Дозор. Помогите пёсику встать на лапки. Любые суммы, даже 100-200р. очень важны. ПОМОГИТЕ!!!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду изменять самый первый пост. А пока нет ни сил, ни времени, пишу данные о приходах сюда.

Приход
05.08
Приход Неизвестный перевод 2000 руб.
Неизвестный перевод 2000 руб.
Наталья Алексеевна Ч. 1000 руб

Наш долг на 05.08: - 15 389 руб.
Не передать словами, как я благодарна Вам всем за помощь!!! worthy.gif
Подала заявку в Фонд Всем Миром. Надеюсь, они смогут хоть немного нам помочь.

Состояние Дозора по-прежнему тяжелое. Он в стационаре, держится на капельницах и лечении. Надеюсь, все усилия не зря....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надюшка и ко @ 6.8.2019, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
перевела немного Дозору

Надюшка и ко, огромное спасибо! Я направила жалобу на дополнение фин.отчета в первый пост. Там должны отразиться все приходы от 5 и 6 августа. Спасибо Вам!!!
Сегодня мне сообщили хорошую и плохую новости. Хорошая, что у Дозора все же пошла положительная динамика. До этого момента он просто лежал, не ел, не пил. Но днем встал на лапы и проявил интерес к воде.
Плохая новость - анализы показали паровирус. Из-за этого отсутствующий аппетит, диарея, обезвоживание и высокая температура. И вот тут мне очень нужен ваш совет. Тут сидят опытные люди, давно взаимодействующие и с животными, и с передержками.
Ситуация вот в чем. На первой передержке, куда мы срочно определили собаку с улицы, не потребовали никаких анализов. Никакого специального ухода, насколько я понимаю, не производили. Хозяйка передержки (Светлана Скуратова, как выяснилось, замешанная в одном скандале) возила его в привычные ей клиники и на МРТ. Чтобы она повезла его в Беланту, пришлось чуть ли не уговаривать. И вот когда она повезла именно туда, куда я сказала (к Давыдову), вылезло, что у пса дикий пролежень, что он худющий, ничего не есть, что застой мочи и вообще критическое состояние. Она тут же начала намекать, что лучше усыплять.
В итоге на следующий день, когда она повезла Дозора в нашу местную ветеринарку на катетеризацию и капельницу, я тоже туда приехала. То, что я увидела, можно описать только матерным словом. Пес просто как будто был узником концлагеря: ходячий скелет с огромной раной на попе (на фото выше видно). Он просто лежал на столе с безучастным видом.
Когда я закатила ей скандал, она естественно все отрицала. Говорила, что пролежень уже был изначально. Что худой он, потому что не ест. Короче, такое чувство, что он просто эти 10 дней лежал никому не нужный. И вот тут всплывает этот паровирус. До передержки и первые дни у него был отличный аппетит, он и на 4 лапы вставать начал. А тут просто на глазах изменился в худшую сторону. Есть подозрение, что вирус Дозор подхватил именно на передержке. Ведь анализы не потребовали, а значит никакого карантина там нет. Но возможно ли это доказать?..
Мы должны Светлане Скуратовой больше 6000 руб. за то, что она возила Дозора в Москву на обследования. Я не знаю, что делать. Может тут нужно закатить огромный скандал, призвать ее к ответу и еще с нее спросить, что в результате ее халатности мы теперь вынуждены срочно "откачивать" собаку и тратить огромные деньги. С другой стороны, может это не ее вина, а вирус был изначально, просто не проявлял себя. Возможно ли такое?
Предвосхищая вопросы, почему мы 10 дней не контролировали и сами не ездили проверять собаку, отвечу. Передержка находится в районе, не в городе. У меня маленький ребенок (2 года) и работа. Катастрофически не хватает времени, потому и здесь отписываться могу только поздно вечером. Вторая женщина, которая собственно и нашла Дозора и кто контролирует сборы и расходы, без машины и тоже почти всегда на работе. Мы постоянно держали связь по телефону, требовали фото и отчеты. Поскольку передержку посоветовали наши ступинские волонтеры, даже не пришло в голову, что можем столкнуться с безразличным отношением и даже, возможно, мошенничеством. Теперь не знаем, как быть и есть ли вина передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно понятно что у всех не хватает времени,у всех работа,семья и прочие проблеы. И это надо понимать. Я думаю что тут виновата именно передержка!!!и с нее надо спросить. Ведь у нее были ваши контакты-если она видела что собаке все хуже и хуже,нужно было бить тревогу. А карантина я дуаю никакого не было и собака просто там лежала вся в моче. Вы бы спросили откачивали ей мочу??я думаю что конечно нет. Я помню фото где собака с самого начала и потом такая огромная пролежень на попе mad.gif mad.gif mad.gif я думаю однозначно еще они должны вам денег а не вы им
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, нам пришла заявка по песику Дозору, но, к сожалению, с учетом мега загрузки по заявкам прям сейчас мы не сможем сделать сбор - у нас бешеная очередь без преувеличения и все животные критические. Я не могу никого "подвинуть" - все также ждали, все надеялись, поэтому именно вот на этой неделе точно нет, извините, без вариантов. Поверьте, мы всегда ищем варианты для экстренников, но на этой неделе все заявки срочные. НО ввиду того что собаке помощь в любом случае будет нужна и завтра, и на следующей неделе и через неделю - мы обязательно рассмотрим заявку и постараемся помочь в самое ближайшее время. В любом случае мы поддержим куратора. Вернемся к куратору ближе к выходным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как хорошо что вас заметили и конено же помогут. Я уверенна. Пусть не на этой недели,пусть на следующей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озвучте пожалуйста недоволонтеров,которые рекомендуют эту говнопередержку. Надоели пуще черта такие спасатели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОЗОР УМЕР! cry2.gif Позвонили утром из Юны и сказали, что сегодня это случилось. Я не могла зайти на форум днем, с телефона не получалось под своим логином.
Самое больное, это когда появляется надежда, а потом ее отнимают. Еще вчера все шло хорошо, прислали фото со стационара, где Дозор уже лучше выглядит. Мы думали, что главная опасность миновала. julia349 откликнулась на заявку в Фонд и мы могли надеяться на помощь. Вечером поступил разовый перевод на целых 10 000 рублей (я сейчас в жалобе сброшу окончательный фин.отчет в первом посте).
Но все оказалось напрасно, мы не смогли спасти собаку. Это очень больно. Я не представляю, как выдерживают те, у кого вся жизнь проходит в помощи животным и кто постоянно сталкивается с тем, когда они уходят.

Цитата(XIMERA @ 8.8.2019, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Озвучте пожалуйста недоволонтеров,которые рекомендуют эту говнопередержку. Надоели пуще черта такие спасатели.

Ступинская группа ВК Потеряшки. Там мне дали контакты Светланы Скуратовой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень-очень жаль Дозора....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко, что не получилось. Вы сделали для Дозора очень много, практически невозможное - забрали с улицы и дали дожить в тепле, а не в луже. Это очень ценно.
Сочувствую. Мягкой травки мальчику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь.Вы пытались помочь.И это важно.Судьба распорядилась вот так.Да передержка скорее всего из списка нерекомендуемых. Новичкам вообще сложно во всех хитросплетениях разобраться.Жалко Дозора,но что зависело от Вас,Вы сделали.Беги Дозорчик!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержка и правда в нерекомендованных.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F2%EB%E0%ED%E0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...43874&st=60


Не так давно еще и пожар у нее был, даже с человеческими жертвами.. но бабло на собаках все равно хочется рубить((

http://instupino.ru/novosti/socialnaya_sfe...nyh-v-luzhnikah

очень жаль собаку( мягких облаков...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, не ожидала увидеть тему в этом разделе. Проблема была в одном, а умер совсем от другого. Обидно и жаль Дозора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...