Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не совсем обычные проблемы с лотком


Huso
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать! Видимо, я в этой ветке надолго, т.к. последний подобрыш полон неожиданностей, с которыми я не знаю, что делать.
С самими заходами в лоток все идеально - мало того, что ни одного промаха (т-т-т!!!), так еще и позицию внутри занимает одну и ту же, не растаскивая свои "произведения" по всей доступной площади (есть у меня такая хозяйственная девушка, которая "перепрятывает" не только свое, но и чужое - после ее визитов приходится перетряхивать весь наполнитель, разыскивая "клады"). И вот на днях обнаружила очередной сюрприз: кот делает все свои дела стоя и иногда даже привстает на цыпочки, чтобы не испачкать лапки. Пользуется здоровенным крытым туалетом с высотой лотка 20 см, и ее все-равно не хватает - моча попадает на скат крыши и стекает на пол туалета, где стоит лоток, через сочленение собственно крыши и лотка. Кот вроде и молодец-молодец, и в то же время приходится мыть лоток и полы вокруг по 3 раза в сутки по числу пописов.
Как технически решить эту проблему я вроде понимаю - поменять лоток на другой, с более высокими стенками. Нашла варианты лотков-ведер и лотков с переменной высотой бортов (12-29 см). В конце концов можно взять обычный пластиковый ящик подходящей высоты и прорезать в одной из стенок вход.
Но меня интересует другое. Не является ли это неким признаком нездоровья (например, проблемы с почками (кровь идеальная, мочу пока не сдавали) или неврастения, если такая бывает у кошек) или это устойчивая привычка/рефлекс? Если последнее, то можно ли как-то эту привычку исправить? Ведь моча, попавшая на стенки внутри лотка, окисляется на воздухе и благоухает точно также, как и моча в каком-нить углу... Очень не хочется выбирать между перспективами жить в зверинце либо проводить время за вечным мытьем кошачьего туалета.
Девочки, кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...