Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенная метиска Британки в деревне


Мульти
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Мульти @ 15.12.2019, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Мы получили новые назначения от врача, отправили хозяйке таблетки против чеса, капли от блох, успокоительный препарат.
Если за месяц не остановится проблема, то меняем корм на гипоаллергенный, кормим до опупения с провокацией, чтобы понять аллергия это или нет.
Какая -то жесть, она не рачесывает раны, она просто активно лысеет, ка побитая молью.

Чего-то ей не хватает изнутри.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 15.12.2019, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Чего-то ей не хватает изнутри.

Да вроде изнутри все нормально, но хозяйка отменила корм с курицей, схему усилили метипредом, капли продолжили.Вроде по-тихоньку обрастает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели такая аллергия на курицу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(qqbarsik @ 19.12.2019, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели такая аллергия на курицу?

Похоже у кошки пищевая аллергия или атопический дерматит. Получили новые назначения по лечению, купили корм и препараты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Какие результаты лечения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 25.2.2020, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Какие результаты лечения?

Все не очень хорошо, т.к. кошка отказалась от лечебного корма и пришлось опять вернуться к обычному корму. У нее не зарастает живот даже на гормоне, продолжает себя вылизывать. Врач приедет только 9 марта, нужно забирать кошку домой ко мне и здесь лечить. Но у меня была панлейкопения и я боюсь, а что делать не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 3.3.2020, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Все не очень хорошо, т.к. кошка отказалась от лечебного корма и пришлось опять вернуться к обычному корму. У нее не зарастает живот даже на гормоне, продолжает себя вылизывать. Врач приедет только 9 марта, нужно забирать кошку домой ко мне и здесь лечить. Но у меня была панлейкопения и я боюсь, а что делать не знаю.

Вот засада ((( А пан была когда? Если более полугода прошло - вроде можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 3.3.2020, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
Все не очень хорошо, т.к. кошка отказалась от лечебного корма и пришлось опять вернуться к обычному корму. У нее не зарастает живот даже на гормоне, продолжает себя вылизывать. Врач приедет только 9 марта, нужно забирать кошку домой ко мне и здесь лечить. Но у меня была панлейкопения и я боюсь, а что делать не знаю.

Скорее всего это психогенная алопеция. У меня 2 кошки из 5-и с лысыми животами. Одну я взяла на ПиКе 5 лет назад. Она мне такой и досталась(Кася у меня в подписи). Тоже в теме были версии о том, что витаминчиков не хватает. Мы брали соскоб и кололи гормон. Гормон не помог. Заключение врача - это никакая не аллергия. При любой аллергии гормон поможет. Так она и ходит у меня с лысым животом уже 5 лет. Немного помогают гомеопатические успокоительные. Вторая кошка не хочет жить в коллективе. Я её хотела пристраивать, но она кусается всерьёз, ладонь насквозь. Осталась у нас, но пузо лысое. Склонность к этому у неё всегда была. Было маленькое пятно, когда мы её взяли.Сейчас больше.
При циститах и мочекаменных тоже бывает такое. Но тогда они лижут только низ живота. При излечении проходит. А если дело в голове, то только антидепрессанты. Но там такие побочки, что лучше пусть лысопузые. Вашей кошке возможно не понравилось переселение к новой хозяйке. Вообщем, мы не справились. Живём лысыми. Соскоб тоже ничего не показал, кожа здоровая.
У моих всегда зимой ухудшение, а летом получше, слегка обрастают. Потом всё по кругу. Изменено пользователем Birmacat14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Birmacat14 @ 5.3.2020, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее всего это психогенная алопеция. У меня 2 кошки из 5-и с лысыми животами. Одну я взяла на ПиКе 5 лет назад. Она мне такой и досталась(Кася у меня в подписи). Тоже в теме были версии о том, что витаминчиков не хватает. Мы брали соскоб и кололи гормон. Гормон не помог. Заключение врача - это никакая не аллергия. При любой аллергии гормон поможет. Так она и ходит у меня с лысым животом уже 5 лет. Немного помогают гомеопатические успокоительные. Вторая кошка не хочет жить в коллективе. Я её хотела пристраивать, но она кусается всерьёз, ладонь насквозь. Осталась у нас, но пузо лысое. Склонность к этому у неё всегда была. Было маленькое пятно, когда мы её взяли.Сейчас больше.
При циститах и мочекаменных тоже бывает такое. Но тогда они лижут только низ живота. При излечении проходит. А если дело в голове, то только антидепрессанты. Но там такие побочки, что лучше пусть лысопузые. Вашей кошке возможно не понравилось переселение к новой хозяйке. Вообщем, мы не справились. Живём лысыми. Соскоб тоже ничего не показал, кожа здоровая.
У моих всегда зимой ухудшение, а летом получше, слегка обрастают. Потом всё по кругу.

Спасибо за совет, но мы еще поборемся. Дело в том, что она во двор дома попала из ниоткуда, коты гоняли, есть не давали, худела и....не облысела. У меня дома жила в толпе собак, кошек и детей. Уехала в новый дом со старым другом. И началось...В пятницу ко врачу, будем разбираться опять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой воздух, другая вода - может быть, пока не адаптировалась... Или все же где-то в окружающей среде засел какой-то аллерген.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...