Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ручная кошка на стройке. Помогите спасти, либо стерилизовать


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я формирую новый заказ и там помимо паучей РК надо заказать наполнитель, причем два вида -- древесный самый недорогой, а вот минеральный надо такой чтобы уменьшал запах мочи, у кисоньки она резко пахнет так как еще не стерилизована. Либо минеральный тоже бюджетный и плюс еще нейтрализатор запахов отдельный флакон. Я своим котам беру например вот такой
https://www.mirkorma.ru/catalog/sredstva-po...-koshek-500ml-/

или такой, этот подороже и запах приятный, арбузный -- https://www.mirkorma.ru/catalog/sredstva-po...-ml-12-novinka/

В ПРИНЦИПЕ ДОМА ЕСТЬ ЗАПАС ТАКОГО КАК ВНИЗУ, ОН ПО ЦЕНЕ 170 РУБ, могу уступить неначатый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 13.6.2019, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас я формирую новый заказ и там помимо паучей РК надо заказать наполнитель, причем два вида -- древесный самый недорогой, а вот минеральный надо такой чтобы уменьшал запах мочи, у кисоньки она резко пахнет так как еще не стерилизована. Либо минеральный тоже бюджетный и плюс еще нейтрализатор запахов отдельный флакон. Я своим котам беру например вот такой
https://www.mirkorma.ru/catalog/sredstva-po...-koshek-500ml-/

или такой, этот подороже и запах приятный, арбузный -- https://www.mirkorma.ru/catalog/sredstva-po...-ml-12-novinka/

В ПРИНЦИПЕ ДОМА ЕСТЬ ЗАПАС ТАКОГО КАК ВНИЗУ, ОН ПО ЦЕНЕ 170 РУБ, могу уступить неначатый

Оля, кошку в ближайшее время стерилизуют и пахнуть моча перестанет. Смысл в ликвидаторе запахов?
У меня трое дома. Пользуюсь либо древесным, либо комкующимся наполнителем. Регулярно меняю лотки утром и вечером, запахов в у меня нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а почему ты не сделаешь фо? Понятно, что пока все на свои, но вдруг кто помочь захочет денежкой?! Да и самой понимать сколько потрачено.
Понятно, что уже и потрачено немало, и что впереди стерилизация и прочие расходы....
Может быть и желающие помочь найдутся, а у тебя ни фо, ни карты(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 17.6.2019, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, а почему ты не сделаешь фо? Понятно, что пока все на свои, но вдруг кто помочь захочет денежкой?! Да и самой понимать сколько потрачено.
Понятно, что уже и потрачено немало, и что впереди стерилизация и прочие расходы....
Может быть и желающие помочь найдутся, а у тебя ни фо, ни карты(((

Тань, пока обходимся. Я корм, наполнитель и средства обработки оплачиваю, Лена стерилизацию. Если анализы решим сдавать, тогда, возможно, сбор откроем. Не знаю надо их сдавать, либо нет... По хорошему надо бы понимать единственной её пристраивать, либо можно в компанию.
ФО открою, как Оля чеки выложит.
Вчера Оля звонила, сказала, что нашла в клетке отрыжку шерстью. Предлагала корм для выводы шерсти купить и давать, но у нас Гуаби ещё не съеденный. Сегодня Оля предложила купить кошке подушечки для вывода шерсти. Решили купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Девочки, у меня фантазия на имена плохо работает, у меня все девочки Ксюши да Сони, все мальчики Тимошки да Антошки)) Давайте Тюпой назовем, имя не избитое.

Стронгхолд был только от круглых глистов, ленточных он не брал. Если только сейчас состав изменился. Надо смотреть описание.

Вот ведь засранка какая, как и Ксюшка своих собратьев не любит(( в этом случае ее надо пристраивать единственной в семью. Тогда и анализы не нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 18.6.2019, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, у меня фантазия на имена плохо работает, у меня все девочки Ксюши да Сони, все мальчики Тимошки да Антошки)) Давайте Тюпой назовем, имя не избитое.

Стронгхолд был только от круглых глистов, ленточных он не брал. Если только сейчас состав изменился. Надо смотреть описание.

Вот ведь засранка какая, как и Ксюшка своих собратьев не любит(( в этом случае ее надо пристраивать единственной в семью. Тогда и анализы не нужны.

Лена, и у меня таже беда с фантазией)) Пусть Тюпой будет. У меня уже был кураторский котенок с таким именем в 2012г. Пристроился, живет у нашей форумчанки. Пристраивала единственным. Сейчас их у неё 6, но Тюпа главкошка)))
Сейчас пройду по ссылке, что Ольга выкладывала, почитаю про стронгхолд. Оля им уже Тюпу обработала.


Вот, что про стронгхолд вычитала :
"обладает широким спектром системного противопаразитарного действия на нематод, насекомых и саркоптоидных клещей, паразитирующих у собак и кошек. Стронгхолд губительно действует на личинки круглых гельминтов, а также обладает овоцидными свойствами. Препарат не влияет на половозрелых нематод Dirofilaria immitis, но снижает количество циркулирующих в крови микрофилярий, и его можно без опасений применять даже ранее инвазированным животным. Механизм действия препарата заключается в способности селамектина, связываясь с рецепторами клеток мышечной и нервной ткани паразитов, увеличивать проницаемость мембран для ионов хлора, что приводит к блокаде электрической активности нервных и мышечных клеток нематод и членистоногих, их параличу и гибели. Ввиду того, что у млекопитающих эти рецепторы локализованы только в центральной нервной системе, а селамектин не проникает через гематоэнцефалический барьер, в рекомендуемых дозах препарат безопасен для собак и кошек. Стронгхолд хорошо всасывается с места нанесения. Селамектин длительное время сохраняется в крови в терапевтической концентрации, обеспечивая уничтожение паразитов и защиту животных от реинвазии в течение месяца. Стронгхолд относится к низкотоксичным для теплокровных животных соединениям (ЛД50 селамектина для мышей при введении внутрь составляет 1600 мг/кг). Препарат хорошо переносится собаками разных пород (включая колли) и кошками.



ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам и кошкам для уничтожения блох (Сtenocefalides spp.) и профилактики повторного заражения животных в течение 1 месяца после нанесения препарата. Для лечения аллергического блошиного дерматита в составе комплексной терапии. Для профилактики и лечения отодектоза (ушной чесотки), вызванного O. cynotis, и саркоптоза, вызванного S. scabiei. Для дегельминтизации при токсокарозе, вызванном Toxocara cati, Toxocara canis, и анкилостомозе, вызванном Ancylostoma tubaeforme. Для профилактики дирофиляриоза в регионах, где регистрируют Dirofilaria immitis."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 18.6.2019, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ведь засранка какая, как и Ксюшка своих собратьев не любит(( в этом случае ее надо пристраивать единственной в семью. Тогда и анализы не нужны.

Возможно что она на первых порах только против сородичей, а потом привыкает. если они будут рядом с ней. Поробую каждый день наблюдать когда она подходит к балк двери -может когда-то начнет меньше шипеть?

1. ЧЕК в ветаптеке -- ТОЛЬКО ТО ЧТО ОБВЕДЕНО В РАМКУ --



2. ЧЕК в КОРКОМЕ --



3. ЧЕК последний с заказом наполнителей и паучей Модерат калори в сумме на 1156 рублей --
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 18.6.2019, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, и у меня таже беда с фантазией)) Пусть Тюпой будет. У меня уже был кураторский котенок с таким именем в 2012г. мг/кг).


Хи-хи, а у меня есть мальчик Тюп. Он же Тюп Тюпыч, Тюпелька)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(*Татьяна* @ 19.6.2019, 2:07) <{POST_SNAPBACK}>
Хи-хи, а у меня есть мальчик Тюп. Он же Тюп Тюпыч, Тюпелька)))

Ага, Тань, я даже знаю, кто его так назвал)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня днем я кошу вывела на кухню, перед этим посадила туда Ваську. Они друг на друга пошипели, но без воплей, и драться никто не пытался. Надеюсь, кошка продолжит к сородичам у меня привыкать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 19.6.2019, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня днем я кошу вывела на кухню, перед этим посадила туда Ваську. Они друг на друга пошипели, но без воплей, и драться никто не пытался. Надеюсь, кошка продолжит к сородичам у меня привыкать.

Хорошо, если привыкнет. Тогда можно и пристройство в компанию рассматривать. Только тогда надо будет анализы сдать и деньги на них как-то найти, но давайте пока всё поэтапно решать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коша радует, все дела в лоток. Отрыгивания шерсти и пищи больше не было, после того как начали давать лакомство МНЯМС для вывода шерсти.
Сделаю на днях ее новые фото.
Да, после глистогонки не было выхода ни живых, ни мертвых глистов, значит повторять глистогонку не будем rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 20.6.2019, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Коша радует, все дела в лоток. Отрыгивания шерсти и пищи больше не было, после того как начали давать лакомство МНЯМС для вывода шерсти.
Сделаю на днях ее новые фото.
Да, после глистогонки не было выхода ни живых, ни мертвых глистов, значит повторять глистогонку не будем rolleyes.gif

Спасибо, Оля! Я рада, что всё хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас начала дозваниваться Марине, чтобы записать кису на стерилизацию. Пока не отвечает.

Позже я дозвонилась, Марина на операции, стерилиз. 2 собак, договорились что она сегодня позже перезвонит и запишемся на стерилизацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Если у кошечки заканчивается срок действия сыворотки, то она остается никак не защищенной. После стерилки рухнет иммунка, поэтому рискованно сначала стерилить. Тогда вначале делаем вакцинацию, а потом уже стерилизуем. Просто нужно рассчитать по времени и записаться с учетом этого момента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Мишенькина семья прислала мне его фотки appl.gif Малыш заметно подрос. Завтра вечером выложу в первую тему, чтобы вы смогли полюбовацца))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 24.6.2019, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если у кошечки заканчивается срок действия сыворотки, то она остается никак не защищенной. После стерилки рухнет иммунка, поэтому рискованно сначала стерилить. Тогда вначале делаем вакцинацию, а потом уже стерилизуем. Просто нужно рассчитать по времени и записаться с учетом этого момента.

Лена, я только сейчас увидела сообщение. Мы сыворотку колем и стерилим 28 июня, либо всё же вакцину?

Цитата(Креативная Весна @ 25.6.2019, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Мишенькина семья прислала мне его фотки appl.gif Малыш заметно подрос. Завтра вечером выложу в первую тему, чтобы вы смогли полюбовацца))

Ура!!! Пошла любоваться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(НаталияАЕ @ 25.6.2019, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, я только сейчас увидела сообщение. Мы сыворотку колем и стерилим 28 июня, либо всё же вакцину?

Ура!!! Пошла любоваться!

Наташ, колем сыворотку и стерилим 28-го. Это сообщение я еще раньше написала, до того как решили)

Я еще не выложила, сегодня вечером только выложу фотки)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 25.6.2019, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ, колем сыворотку и стерилим 28-го. Это сообщение я еще раньше написала, до того как решили)


КУПИЛА КИСЕ СЕГОДНЯ ГЛОБФЕЛ. Запись на 28 в силе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(апокалипто @ 25.6.2019, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
КУПИЛА КИСЕ СЕГОДНЯ ГЛОБФЕЛ. Запись на 28 в силе


Отлично!

Мишанькины фотки выложила - добро пожаловать полюбовацца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 25.6.2019, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
КУПИЛА КИСЕ СЕГОДНЯ ГЛОБФЕЛ. Запись на 28 в силе

Спасибо!
Цитата(Креативная Весна @ 25.6.2019, 23:09) <{POST_SNAPBACK}>
Отлично!

Мишанькины фотки выложила - добро пожаловать полюбовацца!

Лена, уже...)
Мишенька чудо чудесное! Спасибо за такую замечательную весточку из дома Мишани!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка молодец, старается делать большие дела пока я не сплю или когда я дома. Как-то она это понимает.
Надо уже ей вместо сетки попробовать глубокий лоток с рамкой -- может она не будет так сильно в нем копать.
Когти точит об когтеточку в клетке.

Да, впилась мертвой хваткой в птичку-махалку, рычала, не позволяла мне ее освободить. Это значит, что она на воле ловила птичек и соответственно у кого будет жить в квартире -- есть риск, что соскочит из окна или с балкона вслед за птичкой, раз это для нее лакомая добыча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо за хорошие новости о Тюпе. Пристраивать будем к люлям ссетками на окнах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созванивались с Олей. Стерилизация прошла нормально. Тюпа уже пришла в себя ходит по клетке. Пусть и дальше всё будет хорошо. Тьфу, тьфу,тьфу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...