Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачный поселок, кто - то выбросил щенка. Она в шоке, боится, непрерывно лает, жители вызывают черных ловцов, плюс тугой медленно удушающий ее ошейник.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня платить за передержку. Это просто какая - то катастрофа. Вот лежит в сумке последняя 1000 р, которой не хватит на закрытие даже половины долга и до зар.платы еще куковать и куковать. Ну вот что делать? Куда бежать? Кого просить?
Бесплатно передержки не держат, в долг уже давно никто не дает, на даче очередной котенок, приткнутый пока к соседям, но повисший на мне в плане глистогонка - прививка - стерилизация и прочее.
Кто может, помогите пожалуйста. Просто уже ни денег, ни сил не осталось. Ну что же делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 22.9.2019, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня платить за передержку. Это просто какая - то катастрофа. Вот лежит в сумке последняя 1000 р, которой не хватит на закрытие даже половины долга и до зар.платы еще куковать и куковать. Ну вот что делать? Куда бежать? Кого просить?
Бесплатно передержки не держат, в долг уже давно никто не дает, на даче очередной котенок, приткнутый пока к соседям, но повисший на мне в плане глистогонка - прививка - стерилизация и прочее.
Кто может, помогите пожалуйста. Просто уже ни денег, ни сил не осталось. Ну что же делать?


Позавчера скинула с карты ...9677 еще тысячу "для Айрис". Пришли? Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смска не приходила, я её даже не видела, а после Вашего сообщения в Сбербанк-онлайн залезла, а там чудеса, 1000 лежит))))
Вот спасибо!!!! Выручили!!!!

Эх, нам бы ещё 1500 где найти бы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 22.9.2019, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, карта актуальна, а мы с Айрис будем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарны!!!


Перевела только что!
Скажите, а Айрис большая собака? (по росту)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло, спасибо огромное!!! Ну теперь мы хоть как - то можем выкрутиться и нас не выгонят с передержки! Правда, муж орал, что выгонит меня из дома, в связи с растратой последней тысячи из бюджета.

Айрис сантиметров 45 - 50 в холке. На мой взгляд, она вообще маленькая собачка, по сравнению с приютскими - то))) Она вся такая тоненькая, килограммов на 15, думаю.

Кстати, о размерах. Моя подруга, владелец ОГРОМНОГО бернского зенненхунда, все что мельче килограммов 30 вообще декоративными собаками считает. Так что, по некоторым оценкам, наша Айрис может считаться декоративной собачкой)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 22.9.2019, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Пришло, спасибо огромное!!! Ну теперь мы хоть как - то можем выкрутиться и нас не выгонят с передержки! Правда, муж орал, что выгонит меня из дома, в связи с растратой последней тысячи из бюджета.

Айрис сантиметров 45 - 50 в холке. На мой взгляд, она вообще маленькая собачка, по сравнению с приютскими - то))) Она вся такая тоненькая, килограммов на 15, думаю.

Кстати, о размерах. Моя подруга, владелец ОГРОМНОГО бернского зенненхунда, все что мельче килограммов 30 вообще декоративными собаками считает. Так что, по некоторым оценкам, наша Айрис может считаться декоративной собачкой)))


У меня знакомая некоторое время назад хотела взять на передержку собаку из приюта, чтобы пристраивать от себя, немного социализировать и прочее. (Бесплатно). Съездила в ближайший приют - ей отказали, предлагали только больших неквартирных собак и злобарей. Она очень расстроилась тогда. Если еще не раздумала она, конечно, может ей Айрис предложить? У ней есть какие-то явные сложности в поведении?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это все понятно. И почему хорошую маленькую собаку не отдали. Тут какая ситуация, мы же все, все приюты, постоянно ведем пиар. Тот или иной, ездим на всякие выставки, продвигаем в сети свои странички. Каждая копеечка, минутка времени идет на это. Поэтому, периодически в приют, все - таки, приезжают люди за собаками. Ну и плюс все наши знакомые, кто готов взять дворняжку, тащатся в первую очередь туда. Поэтому, НАХОДЯСЬ в приюте, у хорошенькой некрупной собаки намного больше шансов пристроиться, чем сидя в квартире у кого - то. Их быстрее всех разбирают. А вот, как раз для крупных, не сильно социализированных, самое оно - пожить в квартире, на социализации, что бы уже пристраиваться, как домашняя, приученная к выгулу и т.д. Волонтеры приюта же не намерением женщины (хотя, конечно, это такое отличное и редкое намерение, которое надо обязательно стараться использовать), а как бы собаку из приюта вытащить навсегда, озабочены))) Так что, пусть она на волонтеров не обижается. Мы все в той или иной степени зоошизики)))

А вот с Айрис, это такой сложный вопрос... Мне, конечно, не нравится мысль о зимовке в пусть и теплом, но вольере, но, во - первых, опять же, туда мы тоже ручки таскаем, если вдруг образуются, а она там почти самая маленькая и хорошенькая (не без гордости), а во вторых, она барышня нежная, там привыкала долго, а сейчас ее во временные ручки опять, потом кому - то еще отдать... Очень ей самой душу рвать не хочется. Можно я еще подумаю? Я сейчас болею, с диким насморком, больным горлом, мозги плохо проворачиваются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем Вы так?! Не факт, что человек ищет мелкоту совершенную, выбирает ношу по себе. Крупную собаку и удержать сложнее, даже лапы помыть - тоже более мелкой проще. Я тоже люблю крупных собак, но, наверное, это выбор каждого, ведь верно?!

Что касается желающей стать передержкой - тут вопрос двоякий и надо уточнять все нюансы. Насколько человек готов к сложностям, получив себе домой не домашнюю собаку. Был ли у нее опыт общения с собаками - или есть только желание начать. Как обстоит дело с подстраховкой, кто еще живет в квартире - мы все болеем и нужно четко понимать, что и как будет с собакой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, не ругайтесь. Каждому свое мило. Вот у нас в семье трое образовалось теперь. Маленькая, 12 кг, самая - самая любимая, потому что больная эпилепсией, как мы ее в шутку за противный характер зовем, "шавочка", из которой, подобрав щенком, надеялись, что - то большое вырастить, но не выросло))), Приютская среднестатистического размера "по колено" Русечка, и лошадка Чили, которую сначала пристраивали, как маленькую собачку, потом, как среднюю, а сейчас, как моей Маме "втюхали" уже до 30 кг доросли.

Ну, честно говоря, да, с мелкотой попроще. В конце концов, если ей шлея под хвост, можно под мышку взять и унести. А вот большое 30 - килограммовое тело еще удержать надо в такой ситуации. А с другой стороны, мелкоту защищать еще самой надо. Чуть что, кидаешься и телом накрываешь, так как она на всех сама орет, а постоять за себя не может, а на Лошадь еще и враг нападать 10 раз подумает.

Все хороши по своему. И, конечно, у тех, кто помельче шансов пристроиться, да и на улице выжить, побольше. Но, действительно, неподготовленному человеку справиться с крупной непривыкшей к квартире собакой сложно. Так что, и знакомую понимаю, и волонтеров, и Никки, так как да, действительно, вот бежит по улице наша истеричная и кусачая "шавочка", никто даже не дернется, как нет ее, а при виде радостно улыбающейся всем, добродушной "лошади" многие начинают истерить, требовать забрать, ну а уж про "крупных злобных собак надо водить в наморднике", это мы тоже постоянно слышим. И в лифт с ней часто люди отказываются входить.

И взять вот так крупную приютскую собаку домой на социализацию, это да, это надо собраться с силами, набраться храбрости. Моя первая жившая у меня на пристройстве уличная собака такого шороху нам задавала, как вспомню))) А мытье подобранной зенненхундки Фроси во дворе в марте из чайника, потому что в душевую кабину она просто не влезает, а в оттаявшем курином трупе уже извалялась. Соседи нам до сих пор это вспоминают, крутя пальцем у виска.

Так что, каждому свое и с каждым размером свои вопросы. Не ругайтесь, дорогие. Каждый из здесь присутствующих бесценен уже тем, что здесь, что помогает. Мелким, крупным, но помогает. У нас 90% населения только себе любимым помогает, а здесь вот те самые - самые душевные, добрые и настоящие собираются. Все же в одной лодке)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам сегодня пришло 500 р. от Лилии Владимировны, думаю, это наш с Айрис друг Чушилик)))) Не знаю, помощь ли это на провальный наш платеж в сентябре и ли уже на следующий месяц, но в любом случае ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!

А у нас такие забавные новости. Освоили команду "голос". Правда только за угощение. Но как забавно)))
Вот на этом видео видно:


Ну и несколько фото и видео с передержки.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='shustrokot' date='1.10.2019, 2:23' post='12626176']
Нам сегодня пришло 500 р. от Лилии Владимировны, думаю, это наш с Айрис друг Чушилик)))) Не знаю, помощь ли это на провальный наш платеж в сентябре и ли уже на следующий месяц, но в любом случае ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!

Адобрый вечер!это просто помощь,финкураторские чуть позже скину.Айрис такая славная!она обязательно дождется своих ручек,я в это верю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБИЩЕ!!! Да, она чудо такое. Так теперь смешно лает. Причем, лает она только на команду того, кто научил. Я там обпрыгалась с воплем "Голос!!!", а она сидит, ушами двигает и молчит. А ему, вот, пожалуйста))) И бежит к нему, всем телом виляет, улыбается. Так хочется ей настоящего дома, хозяина. Я очень - очень постараюсь, что бы это случилось быстрее и максимально качественно. Что бы на всю жизнь, что бы любили, заботились, лечили. Ох, это самое главное, что бы любили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Никки @ 25.9.2019, 4:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вот что за люди нынче такие странные... "только больших НЕКВАРТИРНЫХ собак" - вы меня простите, но это какое-то откровенно идиотское мнение в обществе сложилось и штампуется теперь везде и всюду.
Знаю, что резко, но эта дискриминация самых лучших - НАСТОЯЩИХ СОБАК - несущаяся из каждого утюга, просто ДОСТАЛА....
На самом деле, если человек ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ - пусть берет и помогает. Тем, кому помощь нужнее.... Пусть с улицы берет да пристраивает.

Ок, я носитель идиотского мнения. Да, я считаю, что в небольшую квартирку не совсем гуд брать огромную псину. Для псины тоже не гуд. Я считаю, что это не дискриминация, а здравая оценка своих возможностей.
Человек берет и помогает - как может. Каждый - так как может.
Ребят, у меня полное ощущение, что здесь кастинг героев проводят. Либо "макнись" по полной в наши суровые будни, либо пшел вон отсюда, салага. Денег только дай - и вали. Какая-то такая трансляция прям.



Цитата(Ююлька @ 25.9.2019, 7:23) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается желающей стать передержкой - тут вопрос двоякий и надо уточнять все нюансы.

Про нюансы пока даже не спросил никто, наверное, куратор имеет сформированное мнение и решение о собаке.
Спасибо за мнение и поддержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanette, ну это же как с любовью, все по-разному. Я вот вижу рыжее пушистое длинноносое, впадаю в восторг. Кто-то мелких любит, кто-то "лошадей". И, конечно, справиться с кем-то помельче с непривычки проще, а кому -то с крупной и вообще не справиться. Так что, не обижайтесь, тут каждому своё и никто не пытается спорить.
Мы вот моей собственной Маме из приюта взяли самую маленькую из всех приютских собак. 12 кг. Мама погуляла, пожила с ней, а потом собака плавно перекочевали к нам. Вот ну не случилось там такой прямо любви. А потом я ей на лето приткнула на дачу, что бы не платить за передержку, огромную Чили. 28 уже кг. И вот случилось. И сразу нашлись силы гулять и т.д. Так что, это все отношения, химия и ни пониманию, ни осуждению это не подлежит. Уж как есть)))

По поводу передержки у знакомой... Вот честно, пишу как есть:
Это как пристройство, отдавать страшновато, я вообще паникер, пристраивая, первые дни не могу ни спать, ни есть, дергаюсь нервничаю. Дважды я этого не перенесу. Это раз и в отношении личных ощущений.
Дважды дёргать собаку. Она там привыкла, потом ее на передержку в другое место, потом к хозяевам. Тоже ей нервы мотать... Это два и то, что касается самой собаки

Вот, маюсь. И денег жалко, и за собаку страшно.
Я пока уехала на 2 недели, все равно ничего не решу. Приеду, буду думать ещё, если актуально будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 6.10.2019, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Так что, не обижайтесь, тут каждому своё и никто не пытается спорить.
По поводу передержки у знакомой...
Это как пристройство, отдавать страшновато, я вообще паникер...

Я не обижаюсь, я просто наблюдаю. Вы (Вы) не спорите, и наверное, Вам не приятен бардак в теме, поэтому продолжать дискуссию о размерах и прочем таком я не буду.
Пристройство, впрочем, ведь тоже (увы) не всегда бывает удачным. Тоже возникает иногда возня туда-сюда. (Это я про стресс).

Вы не задали ни одного уточняющего вопроса о том, какого типа передержка предлагается, опыт, условия и т.п. Ни одного. Исходя из этого я делаю вывод, что Вам в принципе по каким-то причинам предложение о бесплатной передержке (иной, чем есть сейчас) не интересно. (Если бы не сошлись взгляды/факторы и т.п. - это уже другое).
Я Вам тоже напишу честно. Я хотела предложить передержку, как более комплексный и "в интересах собаки" вариант (как я это вижу, конечно, у Вас другой, более опытный, взгляд куратора). Это дало бы ей опыт проживания в квартире (а не вольере), азы какого-то воспитания, опыт жизни в городской среде и т.п. Если бы Вы не сошлись по каким-то причинам во взглядах с моей подругой-передержкой, или она бы вдруг отказалась, или что угодно иное, я уже просчитала свое финкураторство в этой теме. Ну просто, мне понравилась собака и есть возможность, почему нет?
Но так выходит, что тонкая душевная организация у Вас и Вы "паникер"(с) (как собака в реале - я не знаю). А это я оплачивать ну никак не хочу, т.к. на мой вкус - это уже не про собаку.
Если понадобится помощь лекарствами, врачами или деньгами на них - напишите, если будут сложности. Лучше в лс, т.к. тут могу пропустить.
Девочке скорейшего пристройства и здоровья!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!
Что касается "не про собаку", да и про собаку. Ну, что называется, не резиновая она. Потащили туда, привыкла, перетащили сюда, потом к хозяевам. Каждый раз стресс, каждый раз она привязывается, ее к другим тащат. Вот и весь мой взгляд на это. Я своих на родителей когда бросаю, знаю что одна так и болтается до моего приезда в коридоре и плохо ест. Ну зачем так ей нервы мотать лишний раз. А привычка жить в квартире... ну это все несколько дней и устаканится. Сколько приютских из вольера в квартиру переехали.
Поэтому и не хочется мне ее туда-сюда таскать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 6.10.2019, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Каждый раз стресс, каждый раз она привязывается, ее к другим тащат...

Это просто нюансы того, как передержка себя ведет. У меня муж кинолог, я раньше брала домой разного типа "невмендосов" от знакомых, чтобы помочь. Все, что поняла в этом вопросе - надо держать дистанцию. Вежливо, дружелюбно, но без надежд "я ваша навеки". Наверное, для собак с улицы это еще более актуально, как у депривированных по общению, часто трусливых... Ну ладно, лирика все это.
А стерилизовать будете? Или она уже и я все пропустила?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanette, ваше предложение о домашней передержке вашей приятельницы касается только этой собачки? blink.gif Изменено пользователем DvorkinaO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DvorkinaO @ 8.10.2019, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Zhanette, ваше предложение о домашней передержке вашей приятельницы касается только этой собачки?


Нам просто эта понравилась =)
если собака НЕбольшая (это обязательно по ряду причин) и без сложного медухода - напишите мне на е-мейл, какие конкретно ожидания от передержки, я переговорю с подругой =)
Буду рада, если все сложится =) jannagirina@yandex.ru
Не поняла только, а почему у меня лс нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не можете получать ЛС пока не будет 25 сообщений у вас.
На почту пишу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, стерилизована. Проглистонена, вакцинирована, ревакцинирована и стерилизована сразу, как только каждое это действие было возможно делать. Отфотографирована, как только удалось затащить фотографа. Проверена на детей и кошек и запущена в пиар. Я же понимаю, что молодую собачку пристроить проще, так что, надо всё делать быстро. Да и течка на передержке, думаю, радости никому бы не добавила. Так что, это мы все максимально быстро делали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 8.10.2019, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, стерилизована.

Круто! =) ну тогда мне остается только на платный пиар, наверное, денег предложить, если считаете целесообразным его flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...