Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите советом!малявка котенок один на улице !


Adenium
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

сижу не работе,дочь пишет -у них около офиса на дороге сидит маленький котеночек ,все равнодушно переступают или не замечают,просит забрать на время домой.Моей недавноушедшей кошке было 20 лет,я больше по щенкам и что делать с таким малышом не помню уже,тем более с улицы, теоретически понимаю,что надо исключить вирусы ,но стоит ли его тащить в клинику сразу ,чтоб ничего там не подхватить или просто наблюдать,а не упустим ли мы время?Прошу только советов,по денежкам надеюсь справимся -с чего начать чтоб не навредить малышу? на улице конечно не оставим ,приютим,а дальше что? сразу глистогонить или подождем и чем лучше? и прививки как и щенкам с 2 месяцев? и как понять сколько ему?самого увижу только вечером,фотку сейчвс попробую вставить
16.05.19-малыша с улицы забрали
17.05.19- у малыша аппетит в норме,голос тоже biggrin.gif ,писаем,какаем с моей поомощью
18.05.10- все в порядке Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дома нет кошек, то лучше, конечно, пока по клиникам такого малютку не таскать. Просто наблюдайте две недели, как он будет себя чувствовать и вести. В случае вялости, поноса, рвоты, отказа от еды - стремглав в клинику. Глистогонку я бы тоже не стала прямо сразу давать...

Глистов травить лучше чем-то мягким, пирантелом, например, его деткам человеческим можно. Вот только дозировку не подскажу. И параллельно выпаивать энтеросгель в качестве сорбента.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия * * *
От глистов обрабатывать позже. От блох избавлять сразу: либо руками вычесывать, либо спреем Фронтлайн ("Препарат можно применять беременным и кормящим самкам, а также щенкам и котятам, начиная с 2-дневного возраста": https://www.vetlek.ru/directions/?id=679 ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, малявочка какая! Нельзя на улице оставлять, пропадет...Заберите, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышу не больше месяца. Скорее всего сам есть не умеет. Кормить из шприца мясным детским пюре и 10 процентные сливки, немного разведенные водой. Можно козьим молоком. При переходе с материнского молока у малышей бывает расстройство. Я всегда даю пробиотик субтилис (в ветеринарной аптеке)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
малыш прибыл,реально малявка,мои собаки чуть не обалдели от такого сюрприза rolleyes.gif
на первый взгляд следов поноса нет,глазки носик чистые,голодный страшно,мне все пальцы обсосал пока ехали,но кушать конечно не может,положила с кофейную ложку детского питания бабушкино лукошко кролик,лижет ,пытается,надо кормить ,вопрос сколько ,чтоб не переел? глядя на него и ложку еды мне кажется он обьестся .надо попробовать его самого взвесить rolleyes.gif
не знаю как его охранники ,что держали у себя до вечера,говорят умудрились накормить вискасом ,но он не умеет кушать,только носом тычется,вот и хорошо может что не ел,просила же паштет для котят роял,да ладно,спасибо,что подержали хоть Изменено пользователем Adenium
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайте после каждого кормления обязательно гладить животик пока в туалет не сходит. Им кошка обычно массирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,огромное спасибо всем за советы и поддержку! flowers.gif
мы потихоньку справляемся,собак не боится совершенно ,кушает хорошо,видно на улице пробыл буквально пару часов,потому что лапки были чистенькие ,пяточки розовые,блох нет.
кажется это мальчик,назвали Милош
проблема была куда его посадить,так как мои собаки уж очень им интересовались,что это такое принесли,у них игрушки больше его,и так не пахнут,на кошку что-то не очень тянет,надо разобраться и вот от этих любопытных носов пришлось прятать сначала в ванной,а потом в переноске большой,в клетке побоялись-голову просовывает,вдруг застрянет или мои прихватят,а в переноске мне кажется ему даже понравилось- можно и спрятаться поглубже если что и все видно. сегодня попробуем проложить картоном что ли клетку ,пусть некрасиво,зато безопасно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предложили нашей шпицуле стать мамой кошкой,но что-то она от такой перспективы не в восторге
blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взвесились -почти 500гр!
не представляю как его оставить дома одного на целый день.пока справляемся -поменялись так чтоб кто-то был дома,а в среду скорее всего придется брать с собой.будет кататься целый день на машине в переноске
единственное что меня смущает это его стул - он стал жидкий,но не частый,а так малыш веселый,активный,пищит,пытается играть.кушает детское пюре ,сам стал лизать ,уже полегче,со шприца ему не нравилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы растем ,кушаем сами,с большим аппетитом!поправились на 200 грамм.Теперь у меня два вопроса-когда прививка у котят первая и какая?и второй -как его приучать правильно к лотку?мы ему поставили маленький,но он в нем играет,не понимает для чего я его туда сажаю,причем я вижу, что он хочет писать -роет в углу,сажаю в лоток,а он возмущается -чего я лезу и мешаю ему сосредоточиться blush.gif я уже и наполнитель самый мелкий сыпала и просто пустой и бумажки рвала ,все равно начинает скакать и дурачиться в лотке,понятно,что он очень маленький еще ,но боюсь привыкнет по углам писать и переучивать то сложнее... буду признательна за советы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Прививки котятам делают с двух месяцев, Вашему еще рано, только через месяц. Врачи сами скажут какая, она стандартная комплексная. За 10 дней до прививки надо прогнать глистов.

В лоточке такие малыши все так копаются и играют - не мешайте, он все делает совершенно правильно! Оставьте мелкий наполнитель, сначала малыш с ним копается, играет, потом пИсать в него начнет. Они все так учатся, это естественный процесс. Следите только, чтобы особо не ел наполнитель, малыши все склонны его есть. По этой причине таким малышам строго нельзя селикагель! Только минеральные впитывающие камушки, они безопасны даже если проглотит. И еще следите, если будет явно копаться пописать, но пищать и вылазить из лотка в поиске другого места, то настойчиво сажайте обратно - показывайте, что он все делает правильно и это место именно для туалета. Со временем малыш сам все поймет и проблем с лотком не будет.
Если же он копает в углу переноски, то правильно, сажайте сразу в лоток и не давайте из него выйти пока не пописает, чтобы понял, что это место для туалета. Обычно они это довольно быстро понимают.

Малышик прелестный у Вас wub.gif пусть растет здоровеньким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
он такой классный!вырос вдвое,то был как мышонок,а сейчас миникот,деловой,ничего не боится - ни высоты,ни громких звуков,ни собак,хватает их за лапы ,морду ,такой забияка,всех грызет .невзирая на размеры.в выходные дам глистогонку и будем ждать прививку и ,как бы он нам не нравился ,будем потихоньку пиариться, я котят никогда не пристраивала,очень боюсь за него,он такой шустрый ,как маленький ребенок,только очень мелкий и юркий -только смотри,готовы ли будут ручки к такому , но себе оставить не получается - наша большая собака его не принимает ни в какую,сейчас все по разным комнатам,но всю жизнь так не будешь контролировать,у нас прошлый раз она щенка гоняла -все бегут мимо ничего,а этого обязательно надо прихватить ,пока не уехал .теперь Мурысик не понравился и все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Спасибо !да что-то эту красоту никто не замечает cry2.gif ни одного звонка.мне казалось ,что котят пристроить легче ,чем щенков...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 13.7.2019, 12:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо !да что-то эту красоту никто не замечает cry2.gif ни одного звонка.мне казалось ,что котят пристроить легче ,чем щенков...


Не сезон для пристройства, лето. У меня тоже, вон, звоночков ноль((( cry2.gif
Котик нереально красивущий, не переживайте, найдется и ему хозяин. Обязательно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
А мы дома! appl.gif
Спасибо всем за советы как выходить и выкормить Мурысика!хотя он уже просто Мур,ручки говорят очень активный ,очень игривый и очень похож на кота родителей,в общем все как хотели rolleyes.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 29.9.2019, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
А мы дома! appl.gif
Спасибо всем за советы как выходить и выкормить Мурысика!хотя он уже просто Мур,ручки говорят очень активный ,очень игривый и очень похож на кота родителей,в общем все как хотели rolleyes.gif

Какой красавец вырос! А хвост, как у куна biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

если вдруг кто-то нас помнит -всем привет от Мурысика!!!

хотя по его размерам Мурище скорее стал)))

мур.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...