Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькую собачку подрали собаки


Oksana 64
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(_J7 @ 16.5.2019, 8:19) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 1000,00 с карты ,,,3146



Пришли 1000
Спасибо вам огромное flowers.gif

Еще пришли 400 и 1000
Только пока не знаю 1000 в эту тему или мне еще периодически перечисляют на корм для кошки, которая на передержке у знакомой бабули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как малышке Чаре повезло, что она попала в такие опытные руки. Помогите денежкой на лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alexandr3008 @ 16.5.2019, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 300 рублей


Спасибо огромное flowers.gif пришли Изменено пользователем Oksana 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия
Вчера перевела вам тысячу с карты 8280.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По внешнему состоянию Чаре полегче, но может быть это от того, что она постоянно получает обезболивающие. Перевязки -промывания делаю 3 раза в день, из трубок иногда выходят большие сгустки. Гулять ходит на улицу, писать стала по 2-3 раза за прогулку, а не как раньше всего 1 разик и все, что меня сильно напрягало. Научилась ходить дома на пеленку, сегодня с утра не дотерпела до прогулки. пошла как самая правильная и покакала на пеленку- умница.. швы сухие. расстраивает то. что с ягодиц не уходят отеки. Температура в норме. но Чара на ан/б . поэтому это не показательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Chance2010 @ 17.5.2019, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
По внешнему состоянию Чаре полегче, но может быть это от того, что она постоянно получает обезболивающие. Перевязки -промывания делаю 3 раза в день, из трубок иногда выходят большие сгустки. Гулять ходит на улицу, писать стала по 2-3 раза за прогулку, а не как раньше всего 1 разик и все, что меня сильно напрягало. Научилась ходить дома на пеленку, сегодня с утра не дотерпела до прогулки. пошла как самая правильная и покакала на пеленку- умница.. швы сухие. расстраивает то. что с ягодиц не уходят отеки. Температура в норме. но Чара на ан/б . поэтому это не показательно

Наташа, я преклоняюсь перед твоим вечным двигателем, мне бы твой оптимизм и жизненную энергию. Финансово не помогу совсем, но знаю, что у собаки все быстро заживет и люди подтянутся поддержать. У меня есть точно такая же Тося с пулями около позвоночника, бабкинский вариант. Держись, позвоню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Белая Гвардия @ 16.5.2019, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера перевела вам тысячу с карты 8280.


Спасибо огромное, пришли 15.05.19 flowers.gif Изменено пользователем Oksana 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый отчет на 17.05.2019г.

Приход:

14.05.19 Nataliliya - 500 с карты ***7148
14.05.19 Ююлька - 300 с карты ***0655
15.05.19 из ФБ - 400 с карты ***4619
15.05.19 Белая Гвардия - 1000 с карты ***8280
16.05.19 J7 - 1000 с карты ***3146
16.05.19 alexandr3008 - 300 с карты ***9078
итого: 3500
Расход:
8.05.19 Посещение клиники АВЕРС - 1 957
8.05.19 корм Белькандо лайт беззерновой - 2429
9.05.19 Анализы: ОКА, биохимия - 2600
10.05.19 прием хирурга, узи, ируксоветин - 5400 (чек пост 22)
10.05.19 натрия хлорид -137,80 (чек пост 22)
10.05.19 Браналинд - 1588 (чек пост 22)
11.05.19 бинты,салфетки, натри хлорид - 787,80 (чек пост 22)
14.05.19 цефтриаксон, левомиколь, хлоргексидин, шприцы - 1158,08
14.05.19 Операция 12714 (чек пост 22)
14.05.19 превикокс, попоны - 910 (чек пост 22)
14.05.19 ируксоветин - 760 (чек пост 22)
14.05.19 новокаин, хлоргексидин - 303,10
14.05.19 корм жидкий монж 219,91

итого: 30 964,69
[b]Баланс - 27 464,69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стоит ждет терпеливо перевязку. а я ее вместо этого фотографирую


Не получается в одни руки сразу сфотать как ввожу в трубки раствор


С сегодняшнего дня не даю трококсил. даю только спазмалгон. прибл-но за 40 минут ДО перевязки, иначе пищит и крутится- больно. Уже бежит бодро к двери и просится гулять. Пищевик, оттого и толстая без стерилизации. Кушать любит, не отказывается ни от чего. Стул нормальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая жалобная! особенно на последней фотографии, больное место трогают и видно, что ей больно, маленькой.
Спасибо за все, что вы для нее делаете, без вас - наверно, уже и погибла или мучилась бы.
Перевела в пятницу вечером небольшую денежку - 200 рублей, получили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за помощь. Деньги поступают на карту СБ куратора Оксаны, она обязательно отпишется о приходах. Завтра еду с Чарой к Садоведову на прием к 16.30. Мне кажется, что трубки он ей не снимет, потому что до сих пор я при промываниях вымываю из нее слизисто-гнойные сгустки. Хотя швы сухие и уже затянулись, кроме тех мест где выходят дренажи. Она очень скучает когда я куда-нибудь ухожу- скулит и воет, даже если рядом мои собаки, их общество ей не интересно. На улице гуляет хорошо, в попоне, без пластикового колпака, но строго на рулетке. Пытается кувыркаться и чесать спинку об траву- заживает видимо и чешется. Антибиотики продолжаем. Обезболивающее с сегодняшнего дня пытаюсь не давать, посмотрим как ночью спать будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была с Чарой у Садоведова. Швы похвалил-чистые, сухие, хорошо срастаются, не снял, сказал через неделю. Порадовался, что хорошо заросла самая большая дыра на спине. Оказывается он сам немного сомневался в успехе ранозаживления. даже предупреждал меня, что швы могут разойтись и будет вторичное натяжение. Но обошлось. Дренажи НЕ вынул, т.к. из них выходит фибринная масса, которую я приняла за гной. это не гной. это отторжение и выделение остатков капсулы после абсцесса. Показал новый прием в промывании дренажей. оставил их тоже еще на неделю. Следующий прием 28 мая. Антибиотики не отменил, но уменьшил дозу в 2раза. Когда совсем перестанет Чара пить ан/б, назначит фортифлору. Назначил актовегин в таблетках- как системный ранозаживляющий препарат. За прием заплатила 1950р. Нужен актовегин, но он стоит 2600р. Так же нужно докупать новокаин 0,5% и шприцы 20мл для промываний
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ну вот попа у Чарочки зажила, швы сняли, трубки вытащили. Большие уплотнения на ягодичных мышцах остались- рассасываться будут долго. Пришла другая беда: Чару мне Оксана привезла с 8 на 9 мая уже с редким кашлем. Мы обе тогда подумали, что у нее как у большинства мелких пород- коллапс трахеи, вот и кашляет. Однако после операции 14 мая кашельначал усиливаться и своего апогея достиг где то приб-но к 25 числу. 28 на приеме Садоведов сделал ей рентген легких. Сказал: сердце хорошее, коллапса и пролапса трахеи нет. 1. Сдала ей ан крови ПЦР и ИХА на микрофиллярии. 2. Дала глистогонку- каниквантел плюс / по весу/.3. Начала давать бромгексин по назначению- эффект НОЛЬ.Кашляет, начала чихать. Решила сама на свой страх и риск поменять ей антибиотик. Тк Садоведов назначил еще на 1 нед продолжить суспензию амоксиклав. Поменяла на детскую суспензию СУММАМЕД 100мг в 5 мл по 2, 7мл 1р в день. Актовегин продолжаю. Думаю . может по совету Вики-Мульти подключить фамвир- уж больно похожа картина на вирусную инфекцию дыхательных путей, т.к. у меня начали с 29 числа чихать и подкашливать Рада. ,Персик, Чука и Мерси. Они у меня все привитые не так давно, проглистогоненные. Что за напасть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напасть у Чары называется аденовирусная инфекция. Заболели мои привитые собаки. Печалька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера вечером Чара уехала к своему куратору Оксане домой- долечиваться. У Чары на сегодняшний момент следующие проблемы со здоровьем: скрытая гидро или пиометра+ кисты на яичниках- надо как можно быстрее стерелизовать. В наличии на пузе и на лобке непонятной этиологии 2 опухоли, по хорошему надо убирать все вместе во время стерилизации. Кашляет, особенно во время возбуждения. Ан на дирофиллярии- отрицательный.
Вчера отвезла свою заболевшую Чуку в ветклинику и сдала ей смывы на ПАРАГРИПП, АДЕНОВИРУС, ХЛАМИДИОЗ, БАРТЕНЕЛЛЕЗ. Сегодня пришел ответ- ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО blink.gif Чем же тогда переболели собаки и от Чего кашляла и чихала Чара??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Чарундия пристроилась! Ко мне rolleyes.gif .
Стала такой резвой и прыткой, спит со мной исключительно под одеялом, такая мини или макси wub.gif грелка.
Сейчас холодно, даже очень спасает.
Чара настолько доверилась мне, она ловит каждое мое движение и когда я не надолго оставляю ее с кем нибудь, то у нее начинается истерика.
Мы сделали очередную операцию по стерилизации и вырезали опухоль в паху.
Нам осталось вырезать шишку, которая рядом с сосками. Залезла в кредит.
Мдаааа, подобрала маленькую собачечку... blink.gif

Фото будет. Изменено пользователем Oksana 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...