Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хочу спасти кошку от психа. Нужны финансы на стерилизацию, анализы!


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня стул был более-менее нормальный. перестала давать паштет проплановский, может. он повлиял.

А маечка очень удобная. На обычной попоне много завязок, их сложно завязывать при обработках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно поглажу, она ласковая киса. Созванивалась с врачом. Договорились в пятницу-субботу сдать анализы на вирусы. Тогда и глистогонку дадим. А то Касе очень скучно сидеть в клетке. Когда прохожу мимо, она лапку просовывает сквозь прутья и цепляет меня с громким мявом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 7.5.2019, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно поглажу, она ласковая киса. Созванивалась с врачом. Договорились в пятницу-субботу сдать анализы на вирусы. Тогда и глистогонку дадим. А то Касе очень скучно сидеть в клетке. Когда прохожу мимо, она лапку просовывает сквозь прутья и цепляет меня с громким мявом.


Кому ж понравится при нормальном самочувствии в клетке сидеть! Свободу нам , свободу!!! blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не знаю, Марина. нормальное или нет-снова понос был. Но рвется из клетки изо всех сил. Сегодня еле обработали шов, радует, что почти зажил.
Кася смотрит на еду и думает:есть, не есть, кормят всякой гадостью. Видимо, пропланом ее не кормили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кася ужасно забавная в этом жилетике и с чрезвычайно задумчивой моськой. Прямо видно, как мозги скрипят : "Быть или не быть? Есть или не есть?" tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 10.5.2019, 2:59) <{POST_SNAPBACK}>
Кася смотрит на еду и думает:есть, не есть, кормят всякой гадостью. Видимо, пропланом ее не кормили.

Ага, мне бы минтаЯ с макарошками в самый раз).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, минтай она ест с удовольствием. Может, и от вискаса бы не отказалась, но у нас его не бывает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 11.5.2019, 1:05) <{POST_SNAPBACK}>
Да, девочки, минтай она ест с удовольствием. Может, и от вискаса бы не отказалась, но у нас его не бывает.


Как это - Вискаса не бывает? Мне казалось, что все "нестоличные" города прямо-таки забиты одним только Вискасом! blink.gif

А минтай отвариваете? Вот откуда у материковых кошек неистребимая страсть к океанической рыбе???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, вискасом конечно наши зоомаги забиты. Более того, большей частью нашего населения вискас воспринимается единственно доступной и хорошей едой для кошек в силу нашей нищеты и его разрекламированности. Недавно пристраивала рыжих котят очень пожилой бабушки, так меня одна женщина практически изнасиловала: Хочу рыжую кошку, почему вы мне ее не отдаете?. Сама-воспитатель в детском саду (то есть ее зарплата меньше моей пенсии), живет в однушке с сыном и двумя кошками. Спрашиваю:А чем будете котенка кормить? Ответ: тем, что сами едим. А когда деньги появятся, вискас куплю.
Вот такие дела. А вискас в нашем доме появляется в одном случае-когда кто-нибудь начинает умирать и идет отказ от еды. Тогда вискас с рыбой-последняя надежда..
Минтай конечно отвариваю. У нас килограммовые блоки продаются. Половину-себе тушу, половину-варю кошкам. Им редко и не всем. Парадокс, но жирную дорогую рыбу, особенно красную, они не любят. Ее ест только 19-летняя Дося, которую сестра из Магадана привезла. А минтай-это же чистый белок, причем постный и не вонючий. Недаром его японцы у нас закупают. Кошки-не дураки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и сама минтай люблю, так что не одни кошки - не дураки! Еще обожаю ледяную, но если в советское время рыба была самым доступным продуктом, то сейчас цены тааааак кусаются - почище кошек! Ледяная стала просто золотая... sad.gif

Пикша - да, тоже хороша. Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Касюша? Удалось к врачу попасть?

Ледяная - да, чуть ли не как красная стоит((( Изменено пользователем Nikitinasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикша-это по-моему тресковая рыба?Раньше покупали. Минтай просто удобнее, он без костей, так как филе.
Ледяную не пробовали, нужно попробовать.
Да, ездили вчера с Касей в клинику сдаваться. Сдали вирусы и решили небольшую биохимию с клиникой сдать., потому что есть нестабильность какая-то со здоровьем: то ест, то не ест, опять же рвота с поносом бывает. Может конечно из-за глистов, а может и по другой причине. Нам повезло, вышла наша врач и посчитала все по минимуму ( не все бездомным скидку дают). Так что за все заплатили бюджетно-2200р. Сегодня ждем результаты анализов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, пришли вчера вечером. По всем вирусам-отрицательно. Осталось только на токсоплазмоз сдать(по признакам похож). Но сейчас сдавать не будем. Посмотрим, как глистогонка прошла. Может. причина всех неприятностей-глисты. Биохимия у Каси без отклонений. В клиническом анализе повышены лимфоциты и моноциты. Лимфоциты при вирусах повышаются, но вроде их нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Касюша не такая уж лапочка оказалась. Занесла клетку домой, раз уж вирусов нет, открыла. Кася пошла обследовать дом. Старички на нее не обратили внимания, а молодежь-Буся с Кирюшей - начали преследовать. Но не тут-то было. У Каси оказался бас. Она как зарычит на них, а теперь ходит и рычит на всех . Думаю, это от боязни, кошек все-таки много. Зато Кирюща с Бусей следуют за ней на почтительном расстоянии. А спать Кася отправилась в клетку. Привыкла.
Думаю, прививать буду всех троих вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кася понемногу привыкает к нормальной жизни. Нюхается с кошками. Порыкивает на всякий случай только на особо крупных экземпляров, проходящих мимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара, я думаю, Кася привыкнет и совсем перестанет рычать. Это она так делает на всякий случай. Привыкла к необходимости уметь постоять за себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так, Лена. Сегодня уже приходила ласкаться. Почти не рычит.
Вчера ходила за мной из комнаты в комнату, что-то просила. Но что бы ни предлагала-не ела. Потом заметила, что она что-то грызет. Оказалась сухая витушка барилловская, выцарапала ее из-под плиты и грызет. Так что Оля не местная оказалась права:Кася любит макароны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...