Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-инвалид без лапки. Уже не на улице. Долг 10 000р за первый день.


El ray
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера приехав домой (23:00 примерно) с новенькой клеткой, понял что Стёпушка просидел весь день за дивном, но предпринимал попытки выбежать и запрыгнуть куда-нибудь (судя по упавшим с полок шкафа вещам)... Так еще он съел мокрый вискс, который я ему оставил за диваном.
Пока ходил обслуживал кошек остальных Стёпушка забежал в закрытый туалет и начал интенсивно копать. Видимо, урвал момент, чтобы проскочить и сделать свои дела, пока меня не было в комнате (( не стал ему мешать - тихонечко вышел из комнаты. После этого я начал развертывать клетку. Степушка снова выбежал из своего укрытия, но пробегая мимо Тети Марты получил от нее оплеуху и потеряв равновесие, упал cry2.gif
Далее был пойман мной. Он шипел, но агрессии никакой не было. На руках сидит подозрительно уютно. Слишком уж нежно. Может пытается притупить бдительность, чтобы смотаться blush.gif
За ночь устроил в клетке небольшой ад: вода + наполнитель + корм сухой и мокрый - были развозюканы по дну клетки.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устраивает разгром в клетке. Причем лежит сначала спокойно. А утром встаю, вода разлита, пеленка скомкана, сухой рассыпан... Так что к моим ежедневным заботам по обслуживанию и лечению кошачьего прайда добавилась еще глобальная уборка клетки 2 раза в день. Зато не надо за передержку платить да и Стёпушка под присмотром всегда. Он ведь особенный мальчишка. Лежит наверху закрытого туалета ( Вот подумал гамачок купить... В клетке мало места - нужно эффективно его использовать...
Привыкнет, начну выпускать побегать в коллектив. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил Стёпушке на озоне гамачок! Это просто бомба. Такой удачный для клеточки. Погромов пока не было. Да и не факт , что это он устраивал. Т.к. сегодня утром была обнаружена смятая пеленка и рассыпанный корм. При этом Тетя Марта носилась со Степиной игрушкой - текстильным ежиком!!! Т.е. он его достала из клеточки!!! Игрушку вернул. Марте сделал выговор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гамачок стал деформироваться под весом Стёпушки. Пришлось усилить конструкцию цепью.
Он ласкун, на ручках с огромным удовольствием сидит но... сегодня забыл закрыть дверцу клеточки. Полминуты отсутствовал. Прихожу - нет Стёпы. Смотрю спрятался за диван. Подхожу - шипит , убегает. Словно забыл, что 5 минут назад на руках урчал. Поймал, обратно посадил. В клетке он успокоился сразу же. Даже еще на руках успокоился.
Видимо, придется к комнате приучать долго. Важная информация для пристройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стёпушка общается с Тетей Мартой через решетку. Лапочками играют.
А сегодня утром я выпустил Стёпушку на 10 минут. Он ходил, смотрел. Даже в домик залез. Все остальные кошки не проявляли к нему никакого интереса. Внезапно ни с того ни с сего он начал нервничать и спрятался за диван. Пришлось вытаскивать и возвращать обратно в клеточку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в субботу Стёпушку привил в клинике
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
стал выпускать в комнате в прайд пока нахожусь дома, а то засиделся парень в своем домике-клеточке.
Но в комнате он ведет себя как дикарь - убегает от меня, шипит. А в клеточке сразу меняется - ластится. Не пойму что за такое странное поведение.
Гамачок шикарный - помогает экономить ценное пространство в клеточке, но он рассчитан на небольшое животное. Даже под небольшим весом Стёпушки начал деформироваться, без закрепления цепями по краям, развалиося бы давно. Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень трогательный мальчишка. Убегает, но на руках расслабляется. Постепенно приучаю, что приближение человека не несет опасность. Играют с Петей - мутузят друг друга ))
Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Наш любимец Степан. Нежный розовоносый котяра) он уже такой крепкий и думаю, что вырастет ещё больше😻
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В субботу у Стёпушки важный день - кастрация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Степушка очень нежный котик. Но с Петей иногда клубком катается. Подростки же blush.gif
Любит покушать ) благо теперь его никто не отгоняет от еды, как это было на улице
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
на Степушку был звоночек. Интересный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не доехали потенциальные ручки. Странная отмазка какая-то была что передумали, но извинялись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Степушка и Джон. Оба с половинкой задней лапки
Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
новостей особо нет. Звоночков тоже с тех пор.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Я решил Стёпушку оставить себе. Звонков нет. Если у жертвователей, следящих за темой нет возражений, то я бы хотел перевести остаток средств Степы в мою темы с большущим минусом белой красавицы Бэллы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315078&st=0 и белого гиганта Тайлера http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314893&st=0 Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...