Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старичок Марс из муниципалки - кровотечение и свищи! В клинике!


ludmila27
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(T-1 @ 6.6.2019, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Для Марса 500

Спасибо! flowers.gif

Цитата(Анастасия * * * @ 6.6.2019, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
У нас год у собаки свищевалась лапа, по рентгену были осколки, заживляли/хромал. Через год свищ открылся с куском лавсановой нити, извлекли. Получается только ждать, когда инородное тело себя проявит...
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9711&st=280

кстати да. Несколько лет назад забирала кошку из нашего приюта, со свищем в животе. Мазь левомеколь прикладывала. Не сразу, но вышла нитка и свищ затянулся вскоре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у него с анализами крови, наверно должно быть воспаление.
Может пуля уберётся и свищи прекратятся.
Бедный Марсик это всё постоянно болит уже несколько лет. Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(zaxara @ 7.6.2019, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
А как у него с анализами крови, наверно должно быть воспаление.
Может пуля уберётся и свищи прекратятся.
Бедный Марсик это всё постоянно болит уже несколько лет.

Анализы крови у него хорошие (для его возраста). Пуля находилась в другой лапе, не там где свищи. Чуть позже напишу как он сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наш старенький герой вернулся в приют. Это фото еще на прогулке у клиники
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 14.6.2019, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
А как себя чувствует мальчик? Что со свищами? blush.gif

Еремин дал хороший препарат для обработки, не помню название. Женя напишет попозже. Стало значительно меньше мокнуть. И сложный препарат еще Еремин назначил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 29.5.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
продолжение к посту финансирования. Не дает туда добавлять новые фото квитанций

квитанция за прием Еремина и чек за препараты



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ludmila27 @ 14.6.2019, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Еремин дал хороший препарат для обработки, не помню название. Женя напишет попозже. Стало значительно меньше мокнуть. И сложный препарат еще Еремин назначил

Сейчас Марсик получает следующее лечение:
Циклоспорин 50 мг 2 т в день + карсил 2 т в день + преднизолон 4 т в сутки, перед приемом всего этого за 40 минут Омепразол.
Сами дренажи в свищах промывать Анолитом (уже готовый раствор).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://youtu.be/wn0O6qDuSqk

Марсик на прогулке в приюте wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное фонду "Котопес" за помощь в оплате стационара Марсику!!!! flowers.gif фонд погасил долг в 40 000= worthy.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Все никак не решалась написать это сообщение, но думаю, что все таки надо. Скажу сразу, что я это пишу не для того, чтобы кого-то осудить или вызвать волну возмущение, просто рассказываю как все происходило. Все вы знаете историю Марсика и как он попал в клинику Адивет. Нам была проведена операция по зачистке свищей (стоимостью 43 000 руб.) и установлены дренажи. После Марсика поместили в стационар, где ему каждый день промывали дренажи и давали таблетки. Первое время мы не ждали чуда, но все равно каждый день интересовались состоянием Марса и приезжали 3-4 раза в неделю к нему в гости. Спрашивали про лечение, возможность попробовать что-то другое, но нам сказали ждите, это не быстро. Стоимость его содержания в стационаре выходила примерно +-2000 руб. в сутки. Спустя примерно 2 недели у него затянулся один свищ и мы все очень обрадовались! И ждали, что вот-вот затянутся и остальные. Прошло еще 2 недели, но чуда не произошло, а наоборот закрывшийся свищ открылся заново…Ему опять поставили дренаж. Мы несколько раз поднимали вопрос о смене лечения, но нам было сказано, что тут поможет только время и мы опять ждали. И видимо сами виноваты, надо было уже тогда хватать его и бежать в другую клинику, но мы доверились этим хирургам, ведь они одни из лучших и с их мнением и опытом мы старались не спорить. Далее: прошло примерно еще 2 недели и нам было сказано, что надо свозить Марса на рентген, чтобы посмотреть зону воспаления, тогда и я и Ира спросили «так может нам нужно сделать рентген с контрастным веществом, чтобы посмотреть куда эти свищи ведут?», на что был дан ответ «и так увидим» и тут видимо тоже была наша ошибка, т.к. нужно было настоять на своем. Мы свозили его на рентген. Приехали с результатами в Адивет, хирург посмотрел наш снимок и сказал «я ничего не вижу»…Потом добавил «видимо эти свищи будут у него пожизненно и помочь ему я больше ничем не смогу», мы опять подняли тему насчет смены лечения, что этот пес уже слишком настрадался и мы не можем его забрать в приют в таком состоянии. Нам было сказано «другого лечения нет, если у вас есть деньги, мы можем дальше его обрабатывать, а если нет то забирайте его в приют». Вот тут мы вообще выпали в осадок. Ну как так то? Ведь мы же вам доверились, столько денег было заплачено за эти процедуры обработок, которые ни к чему не привели. Мы были в отчаянии. Дальше нам сказали «попробуйте обратиться к другим специалистам». Что мы и сделали. Я взяла талон на прием к Еремину и помчала с Марсом к нему. Еремин нас посмотрел и назначил курс лечения циклоспорином и промывать свищи Анолитом. Он был очень удивлен, что Марсика на протяжении почти двух месяцев просто обрабатывали хлоргесидином и левомеколью и видя, что это не работает не меняли лечение. Ок, мы приехали обратно в Адивет. Передали все рекомендации по смене лечения и спасительный Анолит с надеждой, что будет хоть какой-нибудь сдвиг. И каково же было мое удивление, когда через два дня я приехала его навестить (и привезла недостающие лекарства), а обработки Анолитом не были начаты. На вопрос «почему?» было сказано «сегодня вечером начнем промывать». Я в жутком расстройстве звоню Ире и мы принимаем решение забрать Марсика в приют. К тому моменту в клинике Адивет мы оставили более 150 000 руб (а общую сумму трат даже не хочется писать, таких расходов у нас никогда небыло). Мы уезжали из клиники с такими же свищами, с какими приехали. Мы привезли Марса в приют в субботу утром, передали нашему приютскому ветеринару все лекарства и рекомендации по лечению. В этот же день ветеринар начала выполнять все рекомендации. А в понедельник свищи затянулись и перестали течь. Всего лишь после двух дней обработок, вы понимаете?! Мы понаблюдали еще несколько дней за свищами, не переставая их обрабатывать, и еще через пару дней сняли дренажи. Сейчас Марсик бодр и весел, но пока еще находится в изоляторе приюта, тк курс циклоспорина еще не закончился. Свищи все эти дни сухие и не беспокоят его, он стал быстро бегать, делать потягушки)
Я не могу сказать с уверенность, что будет дальше, но то что сейчас ему намного лучше это факт! Буду сообщать вам новости! Изменено пользователем Tigrulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tigrulya @ 4.7.2019, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Все никак не решалась написать это сообщение, но думаю, что все таки надо.

соглашусь, странное равнодушие и нежелание попытаться улучшить состояние... мы пялимся, деньги собираем где можем - и вот так.... Операцию молодцы провели, но надо же и дальше лечить собаку то sad.gif
Еремин молодец, конечно! даже раствор так отдал, он всегда жалел приютских и подобрышей!))

Цитата(Tigrulya @ 4.7.2019, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Буду сообщать вам новости!

flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ludmila27' date='4.7.2019, 23:11' post='12602351']
соглашусь, странное равнодушие и нежелание попытаться улучшить состояние... мы пялимся, деньги собираем где можем - и вот так.... Операцию молодцы провели, но надо же и дальше лечить собаку то sad.gif
Еремин молодец, конечно! даже раствор так отдал, он всегда жалел приютских и подобрышей!))

Люся, Еремин два раза нам давал раствор Анолита бесплатно:сперва сразу после приема, а потом под нас заказал и я ездила забирала этот раствор к нему, спасибо ему! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Марсик живет в изоляторе приюта, когда волонтеры в приюте - забирают его на сектор: погулять, угостить, пообщаться







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
вчерашние фото Марсика) wub.gif очень деликатный дедуля) и фото его пятой точки с затянувшимися свищами!







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчерашний "родительский" день в приюте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Привет от Марсика из приюта) flowers.gif





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
привет от Марсика) wub.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
привет от старичка Марса) Марсик будет очень рад гостям и угощениям - приезжайте в гости)) wub.gif










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Марсик очень любит когда приезжают гости! приходите познакомиться! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
опять свищевание, кровит... Уже не знаем, что делать. Врач предполагает МРТ делать...






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

в жизни старичка Марсика случилось чудо: уехал пёсик ДОМОЙ!!! к волонтеру!!!! фото обещали прислать, выложу в теме :heart_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

вот оно щастье домашнее! свой лежак)))

 

 

ма.jpg

ма1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...