Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

два малыша котенка из подвала


БаксикАлиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(БаксикАлиса @ 16.4.2019, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас скоро пойду кормить
В последний мой приход было все хорошо, активный, поёт песенки и ест как пылесос

Вы все-таки не расслабляйтесь. Маленькие подвальные детки очень хрупкие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думайте, сколько которебёнку недель если у него только прорезались зубы? Три недели? Четыре?
И нормально ли что стул у него от 3 до 6 раз в сутки, не понос? Ест бебикет влажный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(БаксикАлиса @ 17.4.2019, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Как думайте, сколько которебёнку недель если у него только прорезались зубы? Три недели? Четыре?
И нормально ли что стул у него от 3 до 6 раз в сутки, не понос? Ест бебикет влажный

Если уже и клыки прорезались, то не меньше трех недель, возможно 4.

Но это относительно.

Вот 6 раз - не знаю, вроде для такого возраста часто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Прошу совета
У котёнка все так же частый стул, сегодня заметила слизь
Не понос, но явно что то не так
К врачу сейчас никак, что можно сделать? Какой анализ стоит сдать?
Аппетит у него очень хороший
Активный
Корм только бебикет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(БаксикАлиса @ 18.4.2019, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Прошу совета
У котёнка все так же частый стул, сегодня заметила слизь
Не понос, но явно что то не так
К врачу сейчас никак, что можно сделать? Какой анализ стоит сдать?
Аппетит у него очень хороший
Активный
Корм только бебикет

Кошатницы, у кого недавно были подвальные крохи, подскажите новичку. Ведь сама подобрала, ничего не простит, только совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Методом тыка подсказать можно, но помочь трудно.У этой мелочи подвальной может быть что угодно и даже анализы могут не дать полную картину
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С трудом нашла тему. Я бы советовала подавать пробиотик. Таким малышам даю обычно субтилис. Он конечно дороговат (дольше 300руб) но хорошо нормализует микрофлору. Есть совсем бюджетный вариант Ветом 1.,(в еду на кончике Ножа). Пробиотики совершенно безвредны, но я даю всем малышам даже просто для профилактики. Правда был у меня поймет котят из подвала, совсем крошечные, так вот после перехода на паштет бебикат, у них начался жуткий понос. Ничего не помогало, котята не прибавляли в весе. Пришло перевести на детское мясное пюре и подключать энтерофурил . Только через неделю стул стабилизировался. Здесь на форуме многие писали, что на бебикат у котят понос. Хотя я обычно аыкармливаю котят именно этим паштетом. Если котенок активный, я бы не таскала малыша на анализы. Понос бывает при пан, но в этом случае котята отказываются от еды, лежат тряпочкой и такие крохи сгорают за 1-2 дня. Но не думайте об этом, котенок у Вас уже больше недели, а инкуб
период по пан 5 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(панда и К* @ 18.4.2019, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
С трудом нашла тему. Я бы советовала подавать пробиотик. Таким малышам даю обычно субтилис. Он конечно дороговат (дольше 300руб) но хорошо нормализует микрофлору. Есть совсем бюджетный вариант Ветом 1.,(в еду на кончике Ножа). Пробиотики совершенно безвредны, но я даю всем малышам даже просто для профилактики. Правда был у меня поймет котят из подвала, совсем крошечные, так вот после перехода на паштет бебикат, у них начался жуткий понос. Ничего не помогало, котята не прибавляли в весе. Пришло перевести на детское мясное пюре и подключать энтерофурил . Только через неделю стул стабилизировался. Здесь на форуме многие писали, что на бебикат у котят понос. Хотя я обычно аыкармливаю котят именно этим паштетом. Если котенок активный, я бы не таскала малыша на анализы. Понос бывает при пан, но в этом случае котята отказываются от еды, лежат тряпочкой и такие крохи сгорают за 1-2 дня. Но не думайте об этом, котенок у Вас уже больше недели, а инкуб
период по пан 5 дней.

К
Спасибо за ответ! Завтра тогда куплю то, что вы посоветовали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(БаксикАлиса @ 18.4.2019, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
У котёнка все так же частый стул, сегодня заметила слизь

Как недавно мне сказал врач, слизь в кале практически всегда свидетельствует о наличии глистов (ну или простейших - лямблий и проч.), но глистогонят с 6 недель, раньше нежелательно. Вы найдите в интернете - "когда прорезаются зубы у котенка", там все точно расписано, молочные резцы, клыки - и можно определить возраст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(БаксикАлиса @ 18.4.2019, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Начался понос( и испортился аппетит, стал есть чуть меньше


Что сегодня? Страшно за маленького.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 19.4.2019, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Что сегодня? Страшно за маленького.


Здравствуйте!
Все относительно хорошо, учится есть из миски, а не из шприца) аппетит хороший, мурлычет и очень хочет ласки
Стул все так же частый, проскакивает слизь, завтра пойду искать пребиотики как советовали
Глазки не текут, носик тоже. Дай бог так и будет дальше
Конечно для своего возраста он должен быть побольше
В 30 ых числах подруга, у которой он на передержке, уезжает и придётся брать к себе, боюсь за своих кошек(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С рыжим приключилась та же история что и с девочкой!
Звонит подруга, говорит поднимайся быстрее, ему плохо. Не шевелится еле мяукает
Бегом к врачу
Вкололи глюкозу, физ раствор, грелку и котёнок ожил
Врачи говорят, что обезвоживание, такие маленькие могут умереть за день если что то то не то
Может быть из за частого стула и тд
Переводим оборотно на смесь
Забираю его к себе, чтобы пристальней следить, надеюсь мои котики не заразятся( другого вызода нет
Может кто то сталкивался с таким? Что происходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(БаксикАлиса @ 20.4.2019, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
С рыжим приключилась та же история что и с девочкой!
Звонит подруга, говорит поднимайся быстрее, ему плохо. Не шевелится еле мяукает
Бегом к врачу
Вкололи глюкозу, физ раствор, грелку и котёнок ожил
Врачи говорят, что обезвоживание, такие маленькие могут умереть за день если что то то не то

Может быть из за частого стула и тд
Переводим оборотно на смесь
Забираю его к себе, чтобы пристальней следить, надеюсь мои котики не заразятся( другого вызода нет
Может кто то сталкивался с таким? Что происходит?


Все это одноразово и врач отпустил? С какими напутствиями?
Врач сказал, что именно "что-то ни то"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 20.4.2019, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Все это одноразово и врач отпустил? С какими напутствиями?
Врач сказал, что именно "что-то ни то"?

Нет, котёнок в клинике
Под наблюдением
Врач ещё сейчас сказала, что глюкоза низкая
Опять же кровь ни на что не взять потому что вен то нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(БаксикАлиса @ 20.4.2019, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
С рыжим приключилась та же история что и с девочкой!
Звонит подруга, говорит поднимайся быстрее, ему плохо. Не шевелится еле мяукает
Бегом к врачу
Вкололи глюкозу, физ раствор, грелку и котёнок ожил
Врачи говорят, что обезвоживание, такие маленькие могут умереть за день если что то то не то
Может быть из за частого стула и тд
Переводим оборотно на смесь
Забираю его к себе, чтобы пристальней следить, надеюсь мои котики не заразятся( другого вызода нет
Может кто то сталкивался с таким? Что происходит?

Врач все совершенно верно сказал, маленькие очень быстро могут от полного благополучия перейти к умиранию - и это связано в том числе с обезвоживанием, которое развивается быстро, за 4-6 часов даже! Вирусные инфекции развиваются очень быстро, т.к. вирус устроен более просто чем бактерия - и при вирусной инфекции развивается обезвоживание организма (холеру вспомните - как быстро умирали люди, а именно от обезвоживания!). Может, произошла вторая вирусная атака, и организм малыша так среагировал. Так что здесь просто надо следить и не пропустить ухудшения, а лечение симптоматическое - поддержание водно солевого баланса, подкожные инфузии делать легко и самим.

Взрослые коты имеют сформированную имунную систему, но меры гигиены ( малыша держать отдельно, мыть руки) надо соблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 20.4.2019, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Врач все совершенно верно сказал, маленькие очень быстро могут от полного благополучия перейти к умиранию - и это связано в том числе с обезвоживанием, которое развивается быстро, за 4-6 часов даже! Вирусные инфекции развиваются очень быстро, т.к. вирус устроен более просто чем бактерия - и при вирусной инфекции развивается обезвоживание организма (холеру вспомните - как быстро умирали люди, а именно от обезвоживания!). Может, произошла вторая вирусная атака, и организм малыша так среагировал. Так что здесь просто надо следить и не пропустить ухудшения, а лечение симптоматическое - поддержание водно солевого баланса, подкожные инфузии делать легко и самим.

Взрослые коты имеют сформированную имунную систему, но меры гигиены ( малыша держать отдельно, мыть руки) надо соблюдать.


Очень страшно теперь, проснуться на кормление ночью и увидеть ту же картину как сегодня утром(
Колю ему под холку натрийхлор + на д раствор, жёлтый такой два раза в день на три дня. Пока что
Врач сказал нужно больше жидкости, смесь 15 мл и паштет с водой только докармливать, но он совершенно не хочет есть смесь, только паштет.. Ветеринару каким то волшебным образом удавалось скормить ему 15 мл, я еле вкачала 10( через соску
Со шприца давать опасно воду и смесь, несколько я знаю, , ведь есть риск попадания в лёгкие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. ФОрмучане!
У котёнка кровь в стуле, точнее в слизи
Врачу , конечно, позвоню в 10, но хотелось бы узнать у опытных от чего это может быть?
У него явно чтоб то с кишечником
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(БаксикАлиса @ 21.4.2019, 8:05) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. ФОрмучане!
У котёнка кровь в стуле, точнее в слизи
Врачу , конечно, позвоню в 10, но хотелось бы узнать у опытных от чего это может быть?
У него явно чтоб то с кишечником

Понимаю, что от моих вопросов толку нет, но все же спрошу. Что сказал врач, если дозвонились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 21.4.2019, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Понимаю, что от моих вопросов толку нет, но все же спрошу. Что сказал врач, если дозвонились?

В 8 пойду его забирать и отвечу
Пока говорит, что просто проблемы с пищеварением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 21.4.2019, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Понимаю, что от моих вопросов толку нет, но все же спрошу. Что сказал врач, если дозвонились?

Сегодня весь день провёл в клинике, под наблюдением
После укола антибиотика понос прекратился пока что
Врач говорит сейчас главное кормление по часам, достаток жидкости и если что звонить
Завтра снова на укол
Конечно для своего возраста он оочень маленький(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю
Пока был в клинике, все нормально
Сама видела стул- коричневый, кашей
По пути домой и дома снова понос- бело желтый(видно смесь неперевареная)
Замёрз пока шли? Почему на протяжение дня все было хорошо, а дома его снова несет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно!!! Пожалуйста!!!
Ищу людей которые смогут взять котёнка к себе и выхаживать! Я не могу физически и материально это осилить
Сегодня он опять чуть не умер, еле успела добежать
У меня маленький ребенок, не потянуть мне малыша((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...