Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Началось... На дачу подкинули 7 щенков.


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пелёнки очень быстро расходуются, кошмар какой-то((
И это с учетом того, что мы их периодически выводим на полянку около дома и там они тоже делают свои дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у нас есть новости. Забрали одну девочку (самую простую коричневую, по которой у нас Турбо на Авито).
Забрали позавчера вечером. Взяли в квартиру, живут недалеко от меня. Приехали с рулеткой, с сухим кормом Пурина Ван, купили лежак домой. Оформили договор. В целом люди явно неплохие и собак любят. Но я пока слишком сильно не радуюсь - мне пишут по несколько раз в день по всем вопросам, это с одной стороны хорошо, но у меня складывается впечатление, что они не очень с ней справляются. Я им уже вчера сказала, что если что - вощвращайте и тд. Но они ответили, что нет, "мы справимся". Что ж, посмотрим... Главное, чтобы не вернули через полгода уже взрослую собаку. Но от этого, увы, полностью никто не застрахован, так что будем надеяться на лучшее и буду с ними на связи smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера забрали одну девочку.
Очень ответственные люди. Приехали просто познакомиться, брать сразу не планировали. Мы долго общались, всё рассказывали, показывали щенков и тд.
Больше всего понравилась вторая коричневая девочка (во как - самые "дворики", ещё и девочки, пристроилась первыми).

После этого я сказала им, что они могут взять её сейчас на несколько дней как бы на передержку, испытательный срок. Если что пойдет не так - сразу заберём. А у них будет возможность оценить свои силы.
В итоге мы прям вчера и повезли малышку в новый дом, благо, живут люди рядом. Пока, конечно, тоже не радуюсь сильно и не считаю её прям пристроенной, так как договорились пока про испытательный срок. Но сегодня утром мне уже написали, что ночь прошла хорошо, со второй попытки малышка опознала пелёнку, ночью не выла и спокойно спала (я очень боялась, что, оставшись без братиков, она будет сильно переживать).

А ещё одного пацана, чёрненького, забирает знакомая. Уже купила всё для него, скорее всего сегодня он уже поедет к ней.

Так что осталось 3 непристроенных, при этом, между прочим, самых красивых, умненьких, что уж отдавать жалко biggrin.gif Но оставить нет возможности... sad.gif

Нам по-прежнему нужна помощь денежкой.
Мы купили корм и пелёнки - чек выложу вечером или завтра, сегодня на работе, а сразу сфоткать его забыла. Тогда же включу в фин отчёт.

А через 10-14 дней у нас первые прививки. Попытаюсь договориться по льготной цене сделать. Но даже по льготной цене 3 прививки - это тоже деньги. Плюс корм и пелёнки расходуются быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вернули ребёнка, которого забрали самым первым. Она, кажется, грустит и не понимает, почему она стала не нужна...



У меня дома их снова трое.

Очень нужна любая поддержка... А идеале бы передержку хоть на одну, с тремя ну очень тяжело (особенно с подрастающими), а помимо них у меня ещё несколько животных дома...

Кстати. Вынужденная поездка у меня состоится, скорее всего, 6 мая. Но уеду не на 10 дней, как планировала, а на 5. Может, на 5 дней кто-нибудь сможет прибить двух малышек? Или хотя бы одну...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось купить самый дешевый корм для щенков, чтобы малыши не оставались голодными. Плюс купила пакетики (тоже дешёвые), чтобы туда замешать ещё раз глистогонку. Ну и пелёнки опять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже минус. И это я ещё не весь расход записала. Мне ещё не скинули чек за пелёнки, которые покупала девушка, с которой мы вместе забрали этих щенков.
Так что всё очень плохо...

Мы не побоялись забрать их с улицы без передержки, без финкураторов и кураторов, вдвоём шестерых! Держим их в квартире, при этом работая по 12 часов... Это очень сложно! Очень нужна фин поддержка, а, в идеале, фин кураторы и пережердки... Они растут, в квартире эту ораву держать всё сложнее...
Вчера они уже достали до стола, разбили тарелку и чашку. В итоге мы перенесли стол из кухни в коридор и теперь едим там. Дома дурдом, ночью они иногда лают. По деньгам в минусе. Неужели никто ничем не может больше помочь?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 30.4.2019, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
У нас уже минус. И это я ещё не весь расход записала. Мне ещё не скинули чек за пелёнки, которые покупала девушка, с которой мы вместе забрали этих щенков.
Так что всё очень плохо...

Мы не побоялись забрать их с улицы без передержки, без финкураторов и кураторов, вдвоём шестерых! Держим их в квартире, при этом работая по 12 часов... Это очень сложно! Очень нужна фин поддержка, а, в идеале, фин кураторы и пережердки... Они растут, в квартире эту ораву держать всё сложнее...
Вчера они уже достали до стола, разбили тарелку и чашку. В итоге мы перенесли стол из кухни в коридор и теперь едим там. Дома дурдом, ночью они иногда лают. По деньгам в минусе. Неужели никто ничем не может больше помочь?..



Я на карту СБ скинула только что 1000 руб. малышам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga120383 @ 30.4.2019, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я на карту СБ скинула только что 1000 руб. малышам.


Спасибо большое!!! Думаю, оставшуюся часть денежки я потрачу на Авито, потому что пристраивать их очень нужно. Хотя бы просто поднятия. Турбо сейчас нам не силам в плане финансов sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна из девочек сегодня отправляется на передержку за 200р в день.
Девочка, которую взяли ручки, но сразу попросили нас взять ее на 1-2-3 мая. Мы согласились. А теперь получилось так, что девушка, которая мне помогает, уехала, и на меня свалилась все 5 щенков. Поэтому одного я отдаю на передержку до 3го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас единственный постоянный помощник - Olga120383

Хорошо, что мы не одни, но на 4 собак один финкуратор - это очень мало!
У них впереди прививки... Плюс постоянно нужен корм, пелёнки...
От клещей из 4х оставшихся обработана только одна - мне бесплатно досталась таблетка Бравекто до 4,5 кг, и как раз самой маленькой девочке она подошла по весу. Остальные 3 только вымыты шампунем, а нужно обработать каплями или в идеале таблетками, т.к. шампунь блох убивает, но надолго не защищает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывезли непристроенных детей погулять на дачу, облюбовали коврик на террасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали мальчика позавчера. Там ручки чудесные. У них уже есть такса 7 лет и кот. Переехали в загородный дом и решили взять дворика (с проживанием в доме). Щенка назвали Честном, он уже со всеми подружился.

Осталось 3 девочки. Самое сложное... Все хотят мальчиков, пристроить девочку сложно (с учетом того, что мы отдаем только с условием обязательной стерилизации).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть. В теме минус почти 2000 рублей, а уже скоро надо делать прививку.

Очень нужны фин кураторы или разовая помощь на оставшихся девочек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложу хорошие новости. Мальчик очень хорошо прижился в новом доме, назвали Честером.

Пожалуйста, помогите и девочкам дождаться таких хороших хозяев!
Если не будет никакой фин поддержки, то никаких Випов на Авито и тд мы делать не сможем, нормальный корм покупать не сможем, прививки даже сдедать не на что. В общем, содержать 3х подрастающих щенков не очень просто и не дёшево. И так мы пока держим их у себя (со всеми вытекающими, погромами и тд), это огромная экономия на передержке, но на содержание и усиленный пиар финансы всё равно очень нужны.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот пристроенная девочка. Уши встали, почти овчарка!




А у нас завтра смотрины. Надеюсь, кто-то из оставшихся трех девочек завтра тоже отправится в новый дом.

Купила им корм, пока всего 2 кг Джемона по акции, так что ненадолго хватит. Позже выложу чек.
Завтра мы возвращаемся с девочками в Москву с дачи, поэтому опять нужно будет запасаться пелёнками в огромном количестве... Сейчас несколько дней на даче хотя бы на этом экономили, бегали в туалет на участке, но, увы, надо возвращаться в квартиру. И из-за работы нет возможности выгуливать их несколько раз в день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 8.5.2019, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Жесть. В теме минус почти 2000 рублей, а уже скоро надо делать прививку.

Очень нужны фин кураторы или разовая помощь на оставшихся девочек...


Я только после 16 мая смогу помочь, после зарплаты. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga120383 @ 13.5.2019, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я только после 16 мая смогу помочь, после зарплаты. blush.gif


Спасибо!!!

Я пока договорилась в долг сделать rolleyes.gif Потом за вакцины верну деньги.
Единственное - чеков не будет sad.gif Я сфоткаю вакцины рядом с щенками и могу фотку паспорта с печатями выложить потом.

Завтра у малышек будет первая прививка smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...