Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не могут поставить диагноз коту


ZaraVoinich
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять, что с моими котами?
Кот Масяня, 3.5 года, беспородный, кастрат, привит Пуреваксом от бешенства, ринотрахеита, кальцевироза и панлейкопении. Вес 6кг.
Итак. Началось всё с того, что 3 месяца назад я взяла у своей мамы к Масяне в компаньоны котёнка-девочку в возрасте 3 месяца, зовут Марта. Она с Масяней живет 3 месяца вместе, сдружились, нализывают друг друга. Я их обоих обработала от блох и дважды проглистогонила Празицидом. Кормлю Проплан сухой для кастратов и жидкий Феликс (любят его, не могу отучить). Моя ошибка в том, что я сразу Марту не осмотрела. У нее всегда странно пахло изо рта гнилью, десна красные, лимфоузлы увеличены, пьет много, писает много, ест тоже много, хотя худая, но при этом веселая и игривая. К тому же мама моя говорила, что Марта чем то переболела, 3 дня не ела, не пила, умирала. Но внезапно ожила, после чего я забрала её себе.
И вот! Неделю назад у моего Масяни появился этот же запах изо рта. Гнилью. Я не придала значения. Потом у Масяни пропал стул по большому, и начались странные и постоянные позывы на рвоту, но рвоты не было и нет, будто чтото застряло в горле. Я подумала шерсть! Марта пушистая, а Масяня ее нализывал постоянно. Мальт-пасту купила. Дала вазелинового масла. В итоге: только через 2 дня кот сходил в туалет жидко и немного с шерстью. Потом кот перестал пить, но продолжал есть жидкий корм. Воду пыталась влить через шприц, но не получалось, мешали рвотные позывы и что-то в горле. Масяня от меня забрался на высокий шкаф. И спал там, и когда спал начал дышать с хрипом (будто бронхит или воспаление лёгких)
Я ночью повезла их обоих в гос.вет.клинику, там как всегда пофигистичное отношение. Обоим сделали УЗИ. У Марты всё отлично, кроме рыхлой селезенки, сказали похоже на глисты (хотя я глистогонила). А вот у Масяни жесть. Я не ожидала. Типа почки ужасные и взвесь в мочевом пузыре. И на этом всё наше обследование закончилось. Вкололи Преднидазол вроде, и Рингер. И сказали купить Ипакетини за 1800 руб. и пить 6 мес. Я конечно же его не купила, он не такой дешевый, чтобы "на бум" без анализов его покупать.
Поехали на след.день в другую клинику, по отзывам лучшую в городе (мы из Нижнего Новгорода), клиника Лорд. Взяла только Масяню, тк он уже после вчерашнего посещения гос. клиники практически даже не ел. Котенок в принципе хорошо себя чувствует и так.
Осмотрели Масяню. Во рту нашли небольшую язву, ближе к горлу.
Сделали Масяне УЗИ по новой:
-Почки снова не очень (левая и правая почка КМД ? не выражена.
-Печень увеличена,паренхима не однородная. -Взвесь в моч.пузыре.
-Воспаление кишечника, много газов. Вкололи ему папаверин, тк без него кот не давал себя щупать, сильные спазмы в животе. Потом у нас взяли ОАК И БИОХИМИЮ на 8 показателей. И сказали ждать в коридоре ОАК. А биохимия только завтра. Через 1-2 часа всё было готово, ОАК нормальный, сказала врач, кроме маленького отклонения базофилов и эозинофилов, предположила глистов. Фото ОАК приложила.
Итак, предварительный диагноз: ВОСПАЛЕНИЕ ЖКТ И КИШЕЧНИКА, причину воспаления будем смотреть по биохимии. назначили лечение Масяне:
* Натрий с глюкозой подкожно 2 раза в день по 20мл
* Папаверин два раза в день (от боли в животе)
* Антибиотик Оксамп два раза в день
* Иммунный Галавит 1 раз в день,
* Кокарбоксилаза от почек вроде 1 раз в день
* Витамин В6.
Сегодня первый день всё прокололи и забрали биохимию. Показатели вроде норм!
Алат = 30
Асат = 28
Креатинин = 129
Мочевина = 7.1
Калий = 4.7
Фосфор = 1.7
Амилаза = 1429
Щелочная фосфатаза = 73
И еще привезла Марту чисто на обследование, тк денег у меня уже мало. На Масяню уже ушло 5000 руб. И каждый день на уколы 800 рублей.
У Марты обнаружили, что зубы режутся, десна кровавые. Укололи ей Гамавит и сказали колоть его 7 дней и мазать рот Холисалом. Всё.
Состояние кота обычное, унылое. Начал какать. Видимо боль в кишечнике мешала, папаверин помогает. Ест жидкий корм, воду не пьет по-прежнему, из шприца его тошнит, видимо горло всё воспалено. Ночью спал со мной, дышал слава Богу уже без хрипов. Но все равно вялый.
Что может быть с ним? ОАК И Биохимия вроде нормальные, а УЗИ плохое. Хотя год назад мы делали УЗИ, отклонений не было. Может Кальцивироз? от Марты подхватил? Но он вакцинирован, хотя я прививала его первый раз, а первый раз мне сказали что надо дважды привить. Может не сработала вакцина? Какие еще нам анализы сдать? Что скорректировать в плане лечения?
Всем заранее огромное спасибо!
Масяня мне сын, я его в Москве подобрала маленьким, выходила его от панлейкопении, переломанных лап. Жалко моего мальчика (



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш ОАК, биохимия и узи из гос.вет. клиники (в новой клинике узи от руки написали)
Оак
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d28/190...aad44c4.jpg/htm
Биохимия
https://b.radikal.ru/b04/1904/7c/9c05cb5ca8f0.jpg
УЗИ почек и мочевого пузыря
https://a.radikal.ru/a36/1904/35/d6c366fcbd4b.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но читать невозможно. Не надо было ничего увеличивать. и так все видно.
нельзя исключать кальцевироз.
Еще я бы кошке сделала анализ крови на сахар.

В НН была приятно удивлена хорошей ветклинике. Все правильно и по делу делали. Это недалеко от Московского вокзала, Гордеевская ул., 139Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 2.4.2019, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но читать невозможно. Не надо было ничего увеличивать. и так все видно.
нельзя исключать кальцевироз.
Еще я бы кошке сделала анализ крови на сахар.

В НН была приятно удивлена хорошей ветклинике. Все правильно и по делу делали. Это недалеко от Московского вокзала, Гордеевская ул., 139Б.

Спасибо за ответ) за шрифт простите, его изменить можно?
Сахар нам кстати мерили, 4.2 вроде.
Я уже за 3.5 года с масяней обошла 7 клиник. Пока на лорде остановились, тк там хотя бы нас смотрят и участвуют, интерес проявляют)) Что подскажете? Сделать анализ на кальцевироз/ринотрахеит? Еще думаю рентген грудной клетки сделать. Боюсь за легкие, не нравилось мне его дыхание. Могло это быть от лишнего веса? Мы никак не похудеем после кастрации.

И еще мне не нравится что у нас только галавит. Когда мы панлейкопению лечили нам назначили: антибиотик, иммунный и противовирусный + рингер Локка. А сейчас только галавит. Я даже не совсем понимаю что это. Противовирусный или иммуномодулятор. Как думаете навредит, если к Галавиту добавить типа Фоспренила или Циклоферон? Тогда он нас поставил на ноги. Спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросила модераторов уменьшить шрифт.
Я бы сдала анализы. но начала бы лечить сразу после сдачи анализа, что бы не упустить время.
к счастью, у меня нет опыта лечения кальцевтроза и ринотрахеита.
Но Кокарбоксилаза и Витамин В6 вряд ли нужны.
Для снятия боли в желудке я бы фосфалюгель подавала перед едой.
Ну, и анализ мочи сдала бы. Вероятно, еще и МКБ иожет быть и проблемы с почками - все же креатинин высоковат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 2.4.2019, 1:58) <{POST_SNAPBACK}>
Попросила модераторов уменьшить шрифт.
Я бы сдала анализы. но начала бы лечить сразу после сдачи анализа, что бы не упустить время.
к счастью, у меня нет опыта лечения кальцевтроза и ринотрахеита.
Но Кокарбоксилаза и Витамин В6 вряд ли нужны.
Для снятия боли в желудке я бы фосфалюгель подавала перед едой.
Ну, и анализ мочи сдала бы. Вероятно, еще и МКБ иожет быть и проблемы с почками - все же креатинин высоковат

Коту стало хуже. У нас ночь. Не могу уснуть, жду утра. Быстрее его везти.
Как думаете из за чего? Температура поднялась??? Он сидит снорбившись, глаза сузились.. Хотя часа 4 назад играл с котёнком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще может быть такое, что его котенок повторно заражает вирусом? У котенка просто кашель начался и чихание
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ZaraVoinich @ 2.4.2019, 3:37) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще может быть такое, что его котенок повторно заражает вирусом? У котенка просто кашель начался и чихание

Уважаемый автор, пожалуйста, слушайте лечщего врача. Записывайте новые симптомы, по часам, у обоих кошек.
Возможно, лечение подкорректируют.
Нельзя лечить на форуме.
А зачем кота поить? Он подкожно получает у вас. Лишний стресс ему не нужен.
Кто кого заразил, уже не важно.
Лечить обоих, если вирус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, у них вирус, уже не важно что это конкретно - пан, рино, калици.
Рабочая, годами проверенная схема, пост №3 http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101 . Не будете уменьшать дозировку, кратность, длительность - всё вылечится. И я бы проверила их на лейкемию и имм-т. Удачи Вам, здоровья кисам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 2.4.2019, 7:54) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый автор, пожалуйста, слушайте лечщего врача. Записывайте новые симптомы, по часам, у обоих кошек.
Возможно, лечение подкорректируют.
Нельзя лечить на форуме.
А зачем кота поить? Он подкожно получает у вас. Лишний стресс ему не нужен.
Кто кого заразил, уже не важно.
Лечить обоих, если вирус.

Да, Вы правы! Мне уже все это говорят, и мама и два наших врача, что я сама энергетикой и визуализацией своей отрицательной, мнительностью ухудшаю состояние котов. Нет у него никакой температуры, измерили сегодня, посоветовали меньше зацикливаться, после уколов кот поел, дала грудки отварные, сейчас птиц ловит на подоконнике. Но Марта теперь ест мало. Просит Феликс, возможно. Но нам его запретили.
Мне просто наверное морально плохо от того, что мы не знаем диагноза. Лечим наугад. Спасибо большое всем за советы!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 2.4.2019, 9:31) <{POST_SNAPBACK}>
Послушайте, у них вирус, уже не важно что это конкретно - пан, рино, калици.
Рабочая, годами проверенная схема, пост №3 http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101 . Не будете уменьшать дозировку, кратность, длительность - всё вылечится. И я бы проверила их на лейкемию и имм-т. Удачи Вам, здоровья кисам.

Я предлагала им сегодня добавить хотя бы противовирусное, циклоферон/фелиферон... Сказали пока не надо. Галавит хороший модулятор иммунитета, и антибиотик оксампа хватит. Единственное попросила сегодня не делать папаверин и витамин В6. У нас нога после перелома, и задетого седал.нерва. Больно ему, да и толку нет от папаверина. Смазм снимается совсем на чуть чуть. А ест кот и при спазмах) две миски сегодня съел куриного филе отварного. Марта плохо есть стала. Но играет бегает. Ей колим пока только Галавит один раз в день. Спасибо Вам за помощь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ZaraVoinich @ 2.4.2019, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
..Больно ему, да и толку нет от папаверина. Смазм снимается совсем на чуть чуть. А ест кот и при спазмах) две миски сегодня съел куриного филе отварного..

Добавлю - вы напрасно отказываетесь от папаверина, этот препарат реально облегчает коту самочувствие, хотя его колят дважды в сутки - и котам можно колоть подкожно в холку, а не в лапку! - это не мои придумки, так мне объяснял Хохлов В.А., московский врач со стажем, - хотя другие ветврачи и упрямятся делать котам эти уколы в холку, может у вас тоже откажутся, но у кошек в этом месте разветвленная сеть кровеносных сосудов, и препарат хорошо всасывается. Папаверин 0,2 мл инсулином шприцом может научится п/к колоть своему коту любой владелец, очень просто!
Либо, спросите врача, смекту подавать для уменьшения газообразования. Коту в животе больно, вот и горбиком сидел.
Ещё пробиотики добавить! Газы - от несварения пищи. Можно ферменты немного попринимать, Мезим либо Креон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 2.4.2019, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
Добавлю - вы напрасно отказываетесь от папаверина, этот препарат реально облегчает коту самочувствие, хотя его колят дважды в сутки - и котам можно колоть подкожно в холку, а не в лапку! - это не мои придумки, так мне объяснял Хохлов В.А., московский врач со стажем, - хотя другие ветврачи и упрямятся делать котам эти уколы в холку, может у вас тоже откажутся, но у кошек в этом месте разветвленная сеть кровеносных сосудов, и препарат хорошо всасывается. Папаверин 0,2 мл инсулином шприцом может научится п/к колоть своему коту любой владелец, очень просто!
Либо, спросите врача, смекту подавать для уменьшения газообразования. Коту в животе больно, вот и горбиком сидел.
Ещё пробиотики добавить! Газы - от несварения пищи. Можно ферменты немного попринимать, Мезим либо Креон.

Спасибо за советы)) Наш врач тоже мне сказала зря отменяю папаверин. Будем значит в холку колоть. А вот насчет смекты и мезима уточню. Их у меня дома, как раз, полно)) у кота моего те же самые болячки, что и у меня. Панкреатит и Холецистит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, как заставить котов перейти на натуральное питание?
Нам запретили Феликс жидкий и сказали при возможности заменить сухой корм на еду своими руками.
Я сделала пюре из риса, моркови, печени + куриного филе, 80% мяса, 20% остального. Я сама съела у них половину, вкуснятина. А они не едят. Маленькая Марта еще немного пожевала. А Масяня не хочет эту кашу. Ест только курицу, А мне сказали одним мясом кормить вредно. Как заставить их есть рис, морковь, огурцы, яйца??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время обострения болезни кормите чем угодно, лишь бы ел. Экспериментировать будете позже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 3.4.2019, 23:03) <{POST_SNAPBACK}>
Во время обострения болезни кормите чем угодно, лишь бы ел. Экспериментировать будете позже

Доброго дня всем)
Хотелось бы еще спросить совета.
Кот Масяня наконец-то начал пить, ест пока сухой и влажный корм RC Gastro. От натур.питания отказалась я, не моё это))
По-прежнему колим: Антибиотик Оксамп 2р/день. Иммуномодулятор Галавит 1р/день и Спазмалитик Папаверин 2р/день. Ну и Физраствор с глюкозой.
Колоть хочу еще неделю точно. Диагноза нет по-прежнему. По всей видимости это кишечный энтерит, но чем он вызван?! Вирусной этиологии не выявлено судя по анализам. Бактериальная скорее всего. Но опять же не факт. Я переживаю, что это КОРОНОВИРУС. Но как сказал врач, бессмысленно делать анализ. Он не достоверен. Да и типа зачем мне это знать!? Кот ваш идет на поправку, чего еще надо. А лечение универсальное.
Вопрос такой: у нас же еще маленькая Марта есть. Ей мы по-прежнему колим Галавит 1 раз в день. У неё увеличены подчел.лимфоузлы, болит горлышко, кашляет иногда. Я боюсь, что Масяня выздоровит, и снова Марта его заразит.
Может Марте поколоть антибиотики?
Лимфоузлы могут быть связаны с воспалением десен, зубов? У нас зубы меняются, зубы постоянно кровят, она грызёт всё и наверное заносит инфекцию в рот. Что делать с Мартой? Галавита достаточно? Может ОАК сделать? Может антибиотик добавить?
Не хочу, чтобы они заражали друг друга
Подскажите пожалуйста(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проконсультируйтесь с врачом. Пусть он осмотрит рот Марты. Не кровят зубы постоянно даже при смене зубов. Можете сдать анализы на корону и сразу начинать лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем! Вообщем решила я в другую клинику обратиться, по совету хороших знакомых. Там и клиника с отличным оборудованием, огромная, чистая, всё по записи. А цены на 20% дешевле, чем в Лорде, где скорее всего просто хорошая техника продаж, врача из Лорда не ругаю, она хороший врач, но больше тут скорее её пиар. Очереди по 3 часа, и оборудование так себе. Рекомендую всем кто из Нижнего Новгорода ЗуЗу на Коминтерна. За 2тр мне сделали УЗИ с расшифровкой полной, а не от руки... Рентген, ОАК, БАК с 10 показателями, сердце проверили на узи. Час консультации. Я до слёз была довольна врачом!!!
Диагноз у нас: отравление кишечника, а боли сзади это не органы, это врождённая невралгия тазобедренной кости плюс нога срослась не правильно.
По узи сказали еще Уролитиаз, но без камней. Теперь думаю чем кормить.
Как Вы думаете, можно уже корм для МКБ покупать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответье, пожалуйста, еще могли ли лейкоциты упасть у кота вследствие лечения? Сегодня пришли анализы, лейкоциты 4.7...
Хотя посмотреоа анализы за прошлый год, там 5.5. Неделю назад были 11
Анализы на сегодня.
https://a.radikal.ru/a05/1904/fa/266bb15392f0.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...