Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка странно давится. Что может быть.


Ktuta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Имеется кошка, жила дома (хозяйка погибла). Возраст 3-5 лет, короткошерстная.
Последние несколько месяцев жила одна в квартире, кормить и убирать приходили.
Сейчас у меня на передержке.

У кошки странные приступы, несколько раз в день. Один раз насчитала пять приступов, не считая, что еще ночью возможно были.

Кошка начинает как бы кашлять или пытаться срыгнуть, вытягивает шею, "кхекает", как мне кажется даже чего-то булькает у нее. Длится это около минуты. Рвоты нет.

В остальное время кошка активная, ест, бегает, играет. В лотке содержимое хорошего вида.

Уточнила у подруги погибшей хозяйки этот момент, говорит такое с ней и раньше бывало, что хозяйка даже вроде с проблемой этой обращалась и ей сказали, что у кошки "чувствительное пищеварение".

Меня все это крайне смущает, приступы довольно частые, у кошки явно какие-то проблемы. Вопрос какие?

Может ли это быть кашлем? Если да, почему?

К какому врачу стоит сходить и что обследовать?

Подруга хозяйки, хоть и не бросила кошку, лишние финансы вряд ли в нее будет вкладывать (сидит с ребенком дома, зависит от мужа), да и по врачам как-то не горит желанием ходить с ней.

Кошке планируется искать хозяев, а в таком виде отдавать - проблема.


Может кто сталкивался с подобными симптомами, подскажите что может быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы предположила шмоток застрявшей в желудке шерсти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 25.3.2019, 15:03) <{POST_SNAPBACK}>
Обычный микоплазмоз.



Из носа и из глаз ничего не выделяется.

Только "кхеканье"

Цитата
А я бы предположила шмоток застрявшей в желудке шерсти.


Это получается наблюдается достаточно долгое время, т.е. при жизни хозяйки еще было, комок так долго бы не сидел.

Кстати пасту по выводу шерсти есть отказалась категорически((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойный штамм мико, в носительстве. Потихоньку бьет по вн. органам.
Шея вытянута параллельно полу, может водить из стороны в сторону, и как будто давится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 25.3.2019, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Спокойный штамм мико, в носительстве. Потихоньку бьет по вн. органам.
Шея вытянута параллельно полу, может водить из стороны в сторону, и как будто давится?


Ага, и подбулькивает как-будто внутри((

Попробую вечером видео снять.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездила с кошкой к врачу. Сдали анализ на микоплазмоз. Врач ее послушал, в лёгких ничего криминального не услышала. Сказала, что ещё возможна астма. Сделала укол, гормональный. Сказала, что если астма, завтра уже должны приступы уменьшиться. И велено ещё раз прогнать глистов.

Видео с приступом. Посмотрите, пожалуйста, может кто видел такое, на что похоже??

https://vk.com/video327193451_456239039
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасту от шерсти все-таки стоит подавать.
бывает разная, какие-то кошки едят Джимпет, какие-то Бифар. и любую можно намазать на лапу, поневоле слижет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 26.3.2019, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
Съездила с кошкой к врачу. Сдали анализ на микоплазмоз. Врач ее послушал, в лёгких ничего криминального не услышала. Сказала, что ещё возможна астма. Сделала укол, гормональный. Сказала, что если астма, завтра уже должны приступы уменьшиться. И велено ещё раз прогнать глистов.

Видео с приступом. Посмотрите, пожалуйста, может кто видел такое, на что похоже??

https://vk.com/video327193451_456239039


Я Вас умоляю, астма у кошек крайне, нет КРАЙНЕ редка, искать нужно другие причины. Гормоны не советовала бы колоть.
А вот глисты - вполне могут быть причиной. И пасту подавать можно, исключите все прочие возможные причины.
Посмотрела видео - мико это как пить дать, обычное хроническое мико. Если правильно сдали - будет положительный.

Она кушает, какает нормально?
Если да, то это не инородка, да и не может инородка быть долго в организме без последствий.
если кошка в контакте с Вашими кошками, сильно советую пролечить всех.

Пысы. Бордетеллу бронхисептику (вольерный кашель) не рассматриваете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 26.3.2019, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я Вас умоляю, астма у кошек крайне, нет КРАЙНЕ редка, искать нужно другие причины. Гормоны не советовала бы колоть.
А вот глисты - вполне могут быть причиной. И пасту подавать можно, исключите все прочие возможные причины.
Посмотрела видео - мико это как пить дать, обычное хроническое мико. Если правильно сдали - будет положительный.

Она кушает, какает нормально?
Если да, то это не инородка, да и не может инородка быть долго в организме без последствий.
если кошка в контакте с Вашими кошками, сильно советую пролечить всех.

Пысы. Бордетеллу бронхисептику (вольерный кашель) не рассматриваете?



Спасибо большое за советы.

Кушает, какает нормально, вообще очень активная.

Если найдут мико, пролечу всех, бордетелла, посмотрела, если что тоже лечится юнидоксом.

Глистогонку дам еще раз, я ей давала 20.03 - дронтал, а концу недели дам снова, наверное теперь каниквантел дам.

Пасту на лапу - "век живи - век учись")) не додумалась сама, спасибо!


И можно ли вместо юнидокса проколоть тилозин? Не всем в рот можно запихать таблетки. Если да, сколько на кг?






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя кошка похоже кашляет, 12 лет ей

Обследована вдоль и поперек, анализы хорошие, воспаления нет, рентген грудной клетки показал что все норм, по узи тоже все норм, кроме ожирения. Наша доктор подозревает или хронический бронхит или астму.

Предлагала антибиотик от бронхита методом исключения - если не поможет, то астма.

Поскольку кошка здоровая, за всю жизнь болела пару раз, я решила не вмешиваться и не делать антибиотик. Поскольку за прошедший год приступы уменьшились, вопрос снялся сам собой.

В любом случае, я бы рекомендовала ока и биохимию крови + рентген грудной клетки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не готов анализ на мико?
На счет пасты- не захочет, не нравится запах- и с лапы стрясет))) Как наша кошка))) Всех нас уделала этой пастой))) А вот подушки Ьеафар грызть согласилась. Только сильно расслабило от них.
От гормонального укола есть результат? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...