Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Холли пристроили в конце ноября, потерялась, нашлась с короновирусом. Обследуемся.


НаталияАЕ
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

у меня нет слов от шока(((
к большому моему разочарованию новости не то, что плохие, для меня ужасные: вчера позвонила хозяйке Холли, чтобы узнать как у них дела и она мне: "Верочка, все у нас хорошо. Только... на выходных ко мне в гости приезжала сестра из Калужской области и ей понравилась Холли. Она попросила у меня ее и я отдала. Ну что мне для родной сестры жалко что ли?! Но вы не переживайте, там все хорошо. Частный дом в деревне, у сестры еще есть кошечка-котенок, они в доме живут, никуда их выпускать не будут. Не волнуйтесь, все у нее хорошо".
Занавес!!!!
у меня от самой новости дар речи пропал, я не могла просто даже мысли собрать. Особенно после предыдущих разговоров о полном восторге от кошки и как она мечтала о такой.
Опущу здесь все мой эмоции по этому поводу и море мыслей о ом вообще зачем она вообще брала Холли, и как она смогла и т.д.
Я попросила хотя бы прислать фото и дать номер телефона ее сестры. На что получила "хорошо". Хотя в разговоре она уточнила, что сестра не особо дружит с телефоном, мессенджерами не пользуется. На что я спросила она же не одна живет. Договорились, что муж сестры сделать сможет фотографии Холли.
НО!!! ничего я не получила.
Вторые сутки я хожу, как ошпаренная. Я не знаю как верить людям. Мне страшно за Холли...я реально плачу, это же я ее отдала. Конечно договоренности были другие.
Сегодня я не дозвонилась "хозяйке", отправила аудиосообщение, потом написала сообщение еще с просьбой вернуть кошку, я обозначилась, что готова ехать за ней и в Калужскую область.
На что к вечеру получила ответ, что "перестаньте меня доставать, у меня и так хватает проблем. А с Холли все хорошо, не волнуйтесь".

Конечно она могла ее отдать и через месяц и через год. И конечно я не знаю как живут мои другие подопечные, которые престроились давно и кто хозяева не готовы на долгое общение.
но мне от этого не легче. А самое главное Холли!!! ей то как-то там надо жить((( можно сойти с ума.
я конечно еще надеюсь, хоть на какие-то новости от нее, но слабо верю, что ее мне вернут. это было бы идеально cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верочка, у хозяйки странички в соц.сетях есть? Может туда написать?
Надо бы как-то попытаться эту сестру найти, чтобы убедиться, что все хорошо у Холли.
По адресу самих ручек попробовать бы узнать у опекунов,соседей, консьержек, не бегает ли похожая по близости от их дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, нет слов cry2.gif ну и "хозяйка"... Как можно отдать кошку как вещь??? Тем более, если хотела такую...
Но это все лирика( Главное, чтобы с Холли ничего страшного её случилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 28.11.2019, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Главное, чтобы с Холли ничего страшного её случилось...

Да, только, как-бы об этом узнать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 28.11.2019, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем так сложно?

Боялась что не отдадут например. Может позвонила по нескольким объявлениям и её спросили куда, отказали. Решила не рисковать.
Ещё вариант - кошка у неё убежала (например окна без сеток) , а признаваться не хочет. Этот вариант более вероятен.
Потому что на мой взгляд тащить обычную кошку в Калугу странно. Там таких кошек в деревнях полным полно.
Вообще странно. Ведь и 10 дней не прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 28.11.2019, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Так обидно за Холли cry2.gif из головы не выходит...

Тоже о ней думаю, проснулась сегодня с тяжестью на сердце. Вера плачет, место себе не находит, она столько для Холли сделала.
Цитата(Свинопотам @ 28.11.2019, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Она её с самого начала брала не себе.

Цитата(Свинопотам @ 28.11.2019, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Боялась что не отдадут например. Может позвонила по нескольким объявлениям и её спросили куда, отказали.

Тоже подумала, что не для себя брала изначально, но неужели в Калужской области кошку найти не могли, что бы из Москвы тащить.
Цитата(Свинопотам @ 28.11.2019, 18:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё вариант - кошка у неё убежала (например окна без сеток) , а признаваться не хочет. Этот вариант более вероятен.
Вообще странно. Ведь и 10 дней не прошло.

Про убежала/выкинули тоже мысли крутятся.
Думаю, есть смысл объявления там развесить, с опекунами поговорить. Может есть у нас на форуме кто-то из тех мест?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё, думаю,может есть в ватсапе районные группы любителей животных и можно как-то к ним в чат попасть. Поспрашивать бы там про эту женщину. Может помогли бы прояснить ситуацию. Только, как это осуществить, не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по местности Холли я сразу начала искать всеми возможными способами: начиная с просмотра всех многочисленных постов по найденным животным, местные группы и возможные контакты местных там.
про клеить объявления думаю....мадам там живет и увидит их 100%, посрывает и все, при том, что дворники это делают каждое утро. А времени это занимает много(

первый раз в такой ситуации...ужасной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vera_M @ 29.11.2019, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
по местности Холли я сразу начала искать всеми возможными способами: начиная с просмотра всех многочисленных постов по найденным животным, местные группы и возможные контакты местных там.
про клеить объявления думаю....мадам там живет и увидит их 100%, посрывает и все, при том, что дворники это делают каждое утро. А времени это занимает много(

первый раз в такой ситуации...ужасной...

Верочка, надо просить тех, кто поблизости поговорить с опекунами, консьержами, мамочками,гуляющими с детьми, заодно и про даму эту порасспрашивать. Если вы на местные группы вышли. Надо попроситьу них помощи в поиске.
Перед тем,как вешать объявление, можно в последний раз поговорить с этой особой, если не даст координаты сестры, начать действовать.
Объявления не только на ее доме,но и по району. Не будет же она ходить и все их срывать,ну на доме своем сорвет,может еще,где-то совсем рядышком. Возможно,кто-то успеет прочитать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила в Лефортовской группе пост с вознаграждением. В фейсбуке.
Надеюсь, Холли жива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mikachka @ 2.12.2019, 1:11) <{POST_SNAPBACK}>
Разместила в Лефортовской группе пост с вознаграждением. В фейсбуке.
Надеюсь, Холли жива

Спасибо огромное! Тоже на это надеемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 4.12.2019, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Верочка, как у вас дела? Ничего нового?

Верочка дала мне телефон хозяйки. Решили, что я с ней поговорю, может со мной будет разговорчивее. Звонила ей в воскресенье вечером, Хозяйка под нажимом призналась, что Холли у неё убежала, когда к ней кто-то пришел. Сразу не хватилась. Говорит, ходила кискискала,когда поняла, что кошки в квартире нет, спрашивала людей около дома, не нашла.
Вчера Верочка ездила, клеила объявления в тех местах. Ждем, может откликнется кто, надежды не теряем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беда какая. Кошка где то рядом . Попроситесь в скорую. Измените название с указанием адреса. Надежда на местных. Случаев, когда кошек находили после побега очень много. Подключить опекунов, если там есть, и дворников за вознаграждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кошка во дворе. Ездить, клеить, разговаривать, как делала Светлана.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313356
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и ну... Хоть призналась горе-хозяйка, а то Калугу выдумала((( Хоть бы с Холли все нормально было!
И нашлась поскорее! Изменено пользователем Nikitinasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 4.12.2019, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Беда какая. Кошка где то рядом . Попроситесь в скорую. Измените название с указанием адреса. Надежда на местных. Случаев, когда кошек находили после побега очень много. Подключить опекунов, если там есть, и дворников за вознаграждение.

Да, Лена, беда...( Верочка ездила, опекунов не видела. Дворникам объявы раздала.

Цитата(ЛёляКот @ 4.12.2019, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, кошка во дворе. Ездить, клеить, разговаривать, как делала Светлана.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313356

Спасибо, тоже надеемся, что где-то прячется. Темку почитаем, может, что-то полезное извлечём.

Цитата(Nikitinasa @ 4.12.2019, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и ну... Хоть призналась горе-хозяйка, а то Калугу выдумала((( Хоть бы с Холли все нормально было!
И нашлась поскорее!

Эх, если бы раньше призналась, целая неделя прошла (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, почему не озвучиваете адрес? Название не меняете? Не звоните во все колокола? Почему? На улице не май месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(EAL @ 6.12.2019, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, почему не озвучиваете адрес? Название не меняете? Не звоните во все колокола? Почему? На улице не май месяц.


Лена, как раз сейчас зашла поменять название. Надеялись, что сами справимся. Янна размещала в сетях, Вера выезжала на место.
Звонков по объявлениям нет и это пугает (((
Лена, что еще можно предпринять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Вера опять ездила искать.
С ней ездил Слава. Слава, спасибо огромное за помощь.
К сожалению, поиски и сегодня не увенчались успехом. Около одного из домов видели ласковую шпроту в коробке. Жаль ее(
Холли не видели. Хозяйка отказалась встретиться с Верой, сославшись на занятость (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 6.12.2019, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, как раз сейчас зашла поменять название. Надеялись, что сами справимся. Янна размещала в сетях, Вера выезжала на место.
Звонков по объявлениям нет и это пугает (((
Лена, что еще можно предпринять?

Я бы в заголовке адрес указала, название поменяла и просилась в скорую. Надежда на людей, кто живет/работает поблизости. Куратор, если не рядом, туда(так и не поняла где эта улица/дом), не наездится. Чем больше людей знают, тем лучше. Держать связь с дворниками, напоминать, обещать вознаграждение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...