Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки там умирают... некому кормить, их там давят техникой. Спасите хоть 1 кошечку!


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я не до конца понимаю процесс спасения этих кошек.. Размещены посты, но информация по ним, как я понимаю, не отслеживается. Сколько ТАМ кошек - непонятно. Где это ТАМ? Это предприятие в Москве или области?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, котикам с разрывом спинного мозга можно помочь только в течении 2 часов с момента травмы.....
У нас кот—спинальник на кураторстве, ходячий, но с недержанием. Но Вы не отчаивайтесь, даже на таких ручки находятся со временем.
Как сейчас состояние кошки?

Если вдруг понадобиться помощь с отловом оставшихся мы можем помочь. Изменено пользователем Оладушек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 10.2.2019, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
А уж какими словами они костерят добродетелей, которые оставляют у подвалов подобранных где то животных по принципу "ну их же там кормят!" я вообще молчу
А уж жители домов, которых и пара кошек раздражает, увидев прибавление, так обрадуются, так обрадуются! А некоторые от радости и отравы насыпят. Уж Марина про это знает лучше чем кто либо

Это наверное и про меня. Всего "самого доброго" (прям до проклятия, простите) желаю тем, кто подкидывает к подвалам в моем районе кошек, где кормит единственная пожилая женщина 80 лет несчастных выживших, потому что отрава во всех подвалах района.
Я уже не говорю о том, что одну подкинутую кошку в подвал дома пожилой женщины не пустили другие кошки и она жила под мусорным контейнером. В одно утро ее нашли раздавленной там... такую же ошибку несколько лет назад совершила и я, отправив кошку в чужой район в подвал. Ее там не приняли - не пустили в подвал другие кошки. И она так и погибла на улице. Это урок мне на всю жизнь и смерть той кошки только на мне. Я ее всегда помню и буду помнить!

В другие подвалы можно размещать кошек, но с тем условием, что там нет других кошек, что прибывшие кошки будут обследованы в клинике, привиты , стерилизованы и что будут люди-опекуны, которые будут следить за кошками, кормить их нормальным кормом и ухаживать за ними. И что 100% в подвале не будут травить.
Таких мест в Москве и в России я не знаю...

Цитата(VOSTOK @ 10.2.2019, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
Может, передержка отсюда подойдет? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305883
Или дорого получится?

Спасибо.
К сожалению, человек не пользуетмя передержками. Нет возможности и постоянно в разъездах... ищется ответственный куратор или дом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kapo @ 10.2.2019, 2:46) <{POST_SNAPBACK}>
Я не до конца понимаю процесс спасения этих кошек.. Размещены посты, но информация по ним, как я понимаю, не отслеживается. Сколько ТАМ кошек - непонятно. Где это ТАМ? Это предприятие в Москве или области?

Вся информация есть в первом посте.
Там же и написано, что кошек оставшихся на предприятии 7-10 штук. Это Москва м.Баррикадная.
КОШКАМ НУЖНЫ КУРАТОРЫ! ФИНКУРАТОРЫ, ПЕРЕДЕРЖКИ!
ИХ БУДУТ ОТЛАВЛИВАТЬ, ВЫВОЗИТЬ, КОГДА НАЙДУТСЯ КУРАТОРЫ!
Сейчас вывозить некуда и некому ими заниматься. Возможно кошек осталось и меньше по количеству.

Кошек жалко, но у меня нет возможности еще брать кого-то на кураторство.
Тема-шанс.
Если кто откликнется, то хоть 1 жизнь будет спасена.
Там некому их кормить...
Закрытое бюджетное предприятие, куда доступ только по пропуска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оладушек @ 10.2.2019, 4:05) <{POST_SNAPBACK}>
Как сейчас состояние кошки?
Если вдруг понадобиться помощь с отловом оставшихся мы можем помочь.

Завтра готовы будут анализы и будут смотреть можно МРТ кошке делать или нет.
Из положительного - кошка сама сегодня встала на передние лапки и поела. Ттт.
Спасибо всем, кто переживает за кошечку.

Если туда поедем, ТО НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ С ОТЛОВОМ! (я напишу тогда)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 10.2.2019, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья, если бы Вы кормили во дворе десяток кошек, а это как минимум 3000р/мес, и таких бы дворов у Вас было несколько, Вы бы поняли что значит когда там появляются ещё "2-3 кошечки", как Вы выразились blush.gif
А некоторые от радости и отравы насыпят. Уж Марина про это знает лучше чем кто либо

Наташа, не сердитесь, пожалуйста. Изначально я просто поддержала предложение "Ночка".
Не поверите, но я непосредственно участвую в процессе помощи(в том числе и кормлении) местных уличных кошечек.
Мы собрали группу неравнодушных, распределили между собой обязанности(кто-то кормит, кто-то закупает корм,
возит в клиники на стерилизацию или подлечить и т.д.), собираем между собой деньги, помогают соседи. Совсем ручных стараемся пристроить.
Под нашей опекой 8 подвалов и 2 места кормления приходящих кошек. Поэтому я прекрасно понимаю, какие затраты.
И 2-3кошечки сможем прокормить, поэтому и поддержала девушку.
Очень жалко кошек, вот и написала на эмоциях. Вы правы, конечно, это не выход. А оставить там - это же конец...
А про отраву - у нас (слава Богу) этого нет. Может, люди добрее? smile.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 10.2.2019, 4:48) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра готовы будут анализы и будут смотреть можно МРТ кошке делать или нет.
Из положительного - кошка сама сегодня встала на передние лапки и поела. Ттт.
Спасибо всем, кто переживает за кошечку.

Если туда поедем, ТО НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ С ОТЛОВОМ! (я напишу тогда)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! flowers.gif


Марина! Кошка инвалид с разрывом спинного мозга, вот зачем подогревать куратору эту поездку на Мрт , кошка в тяжелом состоянии ей надо восстановиться в стационаре под наблюдением врачей!!! Позвоночник разломан на 2 части, каждое лишнее движение опасно, а вы решили тащить ее на другой край Москвы, посто ужасает. Рентген можно показать Козлову, Гаранину или Жаркову - лучшим специалистам в области неврологии и нейрохирургии ( а потом уже если они назначат везти на мрт) Но при разрыве спинного мозга мрт делать абсурдно это скажет любой специалист по спинальникам!! Она инвалид но сможет жить инвалидом , с этим нужно смирится куратору, а не таскать кошку в поисках лучшего диагноза . У меня куратор женщина 65 лет спасла инвалида помогли с операцией, со стропами, помогла научить отжимать мочевой, первое время она плакала почти каждый день, но уже год они живут счастливо, пережив этот больной момент! Котика она очень любит и всему научилась и ухаживать и зарядку делать!
Все остальное зависит лишь от желания кураторам захочет - спасёт, не захочет - придумает тысячу причин что бы усыпить или отдать мошенникам побирушкам.
Пожалуйста напишите уже Сергею Боеву, он заберёт всех кошек из типографии. Не вижу смысла тут сидеть и вопрошать, тут помощи ноль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sweety @ 10.2.2019, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Марина! Кошка инвалид с разрывом спинного мозга, вот зачем подогревать куратору эту поездку на Мрт , кошка в тяжелом состоянии ей надо восстановиться в стационаре под наблюдением врачей!!! Позвоночник разломан на 2 части, каждое лишнее движение опасно, а вы решили тащить ее на другой край Москвы, посто ужасает.

Согласны на 100%.
Тем более, кошка в тяжелом состоянии, слабенькая- ей может быть опасен наркоз.
Но! Мы с нашим спинальником тоже поехали на МРТ и потратили немерено денег- 15000 (проезд+ЭКГ+МРТ), а услышали вот что:" "Ничего нового мы вам не скажем! Рентгена было вполне достаточно."
Так что мы бы Вам не рекомендовали эту процедуру, по крайней мере сейчас. Потратите кучу денег, подвергая животное опасности.
Мы желаем Вам сил и терпения с таким сложным животным, простите что пока не можем помочь копеечкой, сами пытаемся собирать, но нас даже в скорую не переносят.
По поводу помощи с отловом - пишите в ЛС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VOSTOK @ 10.2.2019, 7:28) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, не сердитесь, пожалуйста. Изначально я просто поддержала предложение "Ночка".

И 2-3кошечки сможем прокормить, поэтому и поддержала девушку.
Очень жалко кошек,

Да я не сержусь, просто одно дело когда сторонние от процесса люди так рассуждают а другое дело когда форумчане такие идеи подкидывают blush.gif
Но Ваше предложение отличается от предложения Ночки - если Вы готовы взять на довольствие какое то количество морд - то может от от безвыходности Марине и придется воспользоваться Вашим предложением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sweety @ 10.2.2019, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Марина! Кошка инвалид с разрывом спинного мозга, вот зачем подогревать куратору эту поездку на Мрт , кошка в тяжелом состоянии ей надо восстановиться в стационаре под наблюдением врачей!!!
Пожалуйста напишите уже Сергею Боеву, он заберёт всех кошек из типографии. Не вижу смысла тут сидеть и вопрошать, тут помощи ноль

У кошки спинальницы есть куратор и только он принимает решение, что делать с животным, кому его отдавать, куда везти или усыплять. Советовать можно многое, но решение все же будет за куратором. Я не куратор!
Кто такой С.Боев я понятия не имею... первый раз слышу такую фамилию за 10 лет, находясь на форуме ПесиКот...
+ думаю Боев знает об этих кошках, просто помочь ничем не может или не хочет ввязываться, помогать - инфо не первый день в интернете...
И куда он заберет всех кошек тоже непонятно...

И все же мы ищем кураторов хоть одной бедолаге.
Финкураторы на одну кошечку вроде тогда насобирались. Спасибо им большое.
help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 11.2.2019, 4:20) <{POST_SNAPBACK}>
У кошки спинальницы есть куратор и только он принимает решение, что делать с животным, кому его отдавать, куда везти или усыплять. Советовать можно многое, но решение все же будет за куратором. Я не куратор!
Кто такой С.Боев я понятия не имею... первый раз слышу такую фамилию за 10 лет, находясь на форуме ПесиКот...
+ думаю Боев знает об этих кошках, просто помочь ничем не может или не хочет ввязываться, помогать - инфо не первый день в интернете...
И куда он заберет всех кошек тоже непонятно...

И все же мы ищем кураторов хоть одной бедолаге.
Финкураторы на одну кошечку вроде тогда насобирались. Спасибо им большое.
help.gif


В одном вы правы - люди которые могут помочь не тратят драгоценное время на сидение на этом форуме, либо на поиск информации о нуждающихся кошках, эту тему никто не пиарит она настолько незаметна что не ратируется в соцсетях, поэтому финкураторам нет возможности о ней узнать. Слишком самонадеянно думать что о вас кто-то знает. Когда уже другие волонтеры умоляют по личкам помочь от бессилия .... а авторы сидят на попе ровно и думают что помогают разок посетив это предприятие и открыв тему на пустом форуме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sweety @ 11.2.2019, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>

Прошу не флудить в теме. Разговаривать можно до бесконечности... о том кто такой Боев тоже ответа не нашла. Хотите поговорить откройте тему в поболтайке... Если не можете ничем помочь, пройдите пожалуйста мимо. Спасибо.

Если там будет кошка с котятами (а такое возможно), то одной девушкой предложена передержка для семейства за корм. Карантинное помещение у нее есть.
Нужен только куратор! Никто не хочет спасти семейство, если такое будет?
worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с кошкой? На мрт свозили?
Вообще странная тема, мутная.
Просят помощи, потом отказываются. Кто куратор? Где кошка? Что с ней? Больше ни одного фото ее нет. Спрашивается, а был ли мальчик?
Вернее жива ли девочка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vera_M @ 12.2.2019, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, а есть информации по результатам анализов кошечки-спинальницы?

Вера, к большому сожалению пан у этой кошки положительный. cry.gif
Похоже носительство. Остальные вирусы вроде отрицательные...

Цитата(ketrin-r @ 15.2.2019, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Что с кошкой? На мрт свозили?
Вообще странная тема, мутная.
Просят помощи, потом отказываются. Кто куратор? Где кошка? Что с ней? Больше ни одного фото ее нет. Спрашивается, а был ли мальчик?
Вернее жива ли девочка?

Эта тема не по кошке-спинальнице. У кошки есть куратор, который сам ею занимается и самостоятельно будет принимать решение где, как лечить кошку, усыплять ее или нет . По этой кошке нигде финсбор не ведется. Куратор сам посчитает делать тему по кошке-спинальнице или нет.

Эта тема открыта, ПО ПОИСКУ КУРАТОРОВ ДЛЯ ОСТАВШИХСЯ ТАМ КОШЕК help.gif help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 16.2.2019, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Вера, к большому сожалению пан у этой кошки положительный. cry.gif
Похоже носительство. Остальные вирусы вроде отрицательные...


Эта тема не по кошке-спинальнице. У кошки есть куратор, который сам ею занимается и самостоятельно будет принимать решение где, как лечить кошку, усыплять ее или нет . По этой кошке нигде финсбор не ведется. Куратор сам посчитает делать тему по кошке-спинальнице или нет.

Эта тема открыта, ПО ПОИСКУ КУРАТОРОВ ДЛЯ ОСТАВШИХСЯ ТАМ КОШЕК help.gif help.gif help.gif


Медведева, кого ты корчишь из себя, фейковая спасительница, открыв тему и сидя на тёплом диване. Ты отдала кошку мошеннице Баловой ты довольна? куда ты готова дойти ради своего диванного тщеславия... кошка родила вчера троих, вторая исчезла из стационара. Балова кошек не навещает и не кормит, в стационаре корм тоже не входит. Как ты спишь по ночам раздавая этих несчастных в из одного ада в другой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Пристроен один из котиков, который находился в клинике и был отдан Кариной еще в декабре прошлого года девушке Але на пристройство. Ура!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему закрываю.

Очень много претензий и требований ко мне.
Для инфо:
Об этих кошках я узнала из поста в бескураторских в конце декабря прошлого года. (ранее был пост что кошек кто-то вывозил в начаде декабря оттуда)
14.01.2019 я туда поехала первый раз помочь с отловом! не более и познакомилась с некой Кариной (которая заблокирована на этом форуме)
В этот день было отловлено Ириной и мной 12 кошек с котятами.
Было решено всех отправить в клинику и спасать. Но в ночи этого же дня я узнаю, что кошек-котов простерилизовали и через 12 часов Карина возвращает их обратно на эту типографию. Карина уже наняла водителя, который должен был приехать и забрать животных обратно. Это ужас...
Мы срочно решаем (без Карины) кошек не возвращать в ад и я срочно начинаю искать кураторов, делая посты и открывая тему. Да, я не могла себе никого взять, из-за большого количества мною подобранных...
НО ВСЕМ ТОГДА С ТИПОГРАФИИ НАШЛА КУРАТОРОВ! НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ НЕ ВЕРНУЛОСЬ ОБРАТНО В ЭТУ ТИПОГРАФИЮ!
Теперь невменяемые и ненормальные люди требуют, чтобы я ехала и там всех ловила, стерилизовала и забирала. Это нормально? С таким отношением, Я БОЛЬШЕ НЕПОМОЩНИК! С Кариной у нас недопонимание изначально было. Пусть тогда она своих оставшихся кошек спасает сама.
А то языком многие любят поговорить, стуча по клавишам и слушая сплетни, а делать должны другие.
И флудильщиков (Sweety) подсылать в тему как-то не очень... языком чесать могут все - сделать дело могут единицы.

По крайней мере мне удалось найти кураторов 12-ти животным оттуда!
За это даже спасибо никто не сказал. ВОТ И ДУМАЙТЕ, СТОИТ ЛИ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ЕХАТЬ И ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ, ТАКИМ КАК КАРИНА И ЕЕ ЗАСТУПНИКАМ ТИПА Sweety.
Надеюсь без меня там теперь эти люди спасут и разгребут своих оставшихся в живых 3-4 кошек (это не 12!). Надеюсь эти люди не дадут умереть оставшимся, не расплодят их там, а мы со стороны посмотрим, как они смогут это сделать: как будут спасать, куда будут забирать, и каких они кураторов будут искать кошкам. Надеюсь истощенные кошки с типографии, если их отловят, не будут выпущены в подвалы Москвы или обратно возвращены в ад-типографию (распространяя инфекцию и умирая там без медпомощи)
Sweety или их вы не поедете спасать с Кариной оставшихся?, прикрываюсь словами спасатели и зоозащитники... ждем ваших отчетов-темы, а не просто флуда-болтологии и бездействия в чужой теме. Жизнь оставшихся кошек в типографии на вашей совести будет с Кариной.

Спасибо огромное тем людям, кто забрал и занимается сейчас кошками, вывезенными 14.01.2019 года.
Спасибо всем, кто нас поддержал финансами и морально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...