Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжего больше нет с нами


МайяМай
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что с прогнозом? Решила ли вторая операция проблему?
Каков окончательный диагноз и Какие процедуры/лечение необходимы Рыжему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NATAVASYA @ 15.1.2019, 10:14) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный мальчик...ну,что так ,и правда,не везет ему...
Через 5 мин переведу 200 р..
Рыжик,старайся,поправляйся!!


...отправила Рыжему котику.

Спасибо большое! В отчёт добавила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kazta396 @ 15.1.2019, 16:22) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, пожалуйста, что с прогнозом? Решила ли вторая операция проблему?
Каков окончательный диагноз и Какие процедуры/лечение необходимы Рыжему?

Рыжий поступил в клинику в тяжелом, запущенном состоянии, плюс в сильном стрессе, так что невозможно было проводить элементарные лечебные мероприятия (давать лекарства в рот) - поэтому все так сложно проходит.

Сейчас в мочевом пузыре на УЗИ струвитов не просматривается, но стенки утолщенные, т.к. было длительное воспаление, и область уретры также воспаления.

Вторая операция была экстренная, по жизненным показаниям. Сейчас врачи надеются на терапевтический курс а/б - колят морфлоксацин, и ежедневные подмывания. Я вчера разговаривала с врачом, чтобы забрать его домой, возможно, так будет меньше стресса для него, чем в клинике, но надо опять оплатить хотя бы часть долга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока у Рыжего все нормально, но он еще в стационаре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Субботнее фото. Рыжий сам вылизывается, но ещё кровит.
Изменено пользователем МайяМай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Швы после операции 31 декабря срослись, не расходятся, так что воротник с Рыжего сняли, и теперь его не надо подмывать - эта процедура кота сильно нервировала. Он сам теперь содержит свой зад в чистоте и стерильности. Но из уретры высовывается отслоившаяся слизистая, после воспаления, она и должна сойти, а под ней здоровая ткань, врачи считают, что кровит из уретры, а не из мочевого пузыря - просто сейчас надо ждать естественного заживления. Анализы вчера пришли - все показатели Ока и б/х в норме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 24.1.2019, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Швы после операции 31 декабря срослись, не расходятся, так что воротник с Рыжего сняли, и теперь его не надо подмывать - эта процедура кота сильно нервировала. Он сам теперь содержит свой зад в чистоте и стерильности. Но из уретры высовывается отслоившаяся слизистая, после воспаления, она и должна сойти, а под ней здоровая ткань, врачи считают, что кровит из уретры, а не из мочевого пузыря - просто сейчас надо ждать естественного заживления. Анализы вчера пришли - все показатели Ока и б/х в норме.



то, что анализы хорошие, это здОрово! А сам котя вылизывается - это хороший признак!
Пусть Рыжик быстрее выздоравливает!
Ольга, Вам огромное спасибо за спасение кота!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё 900 от меня с пометкой "Для Рыжего".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kazta396 @ 31.1.2019, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
Как дела у Рыжего?


Присоединяюсь к вопросу.
А пока цветочный форум перевел 3500 р для Рыжего.
Ольга, очень многие цветочные форумчане искренне восхищаются Вашей самоотверженностью, ведь у Вас столько тяжелых подопечных.
Сейчас я перевела деньги и в том числе там 400 р от замечательной женщины Натальи, которая просила направить их именно для Вас.
Очень ждем хороших новостей о Рыжике!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 31.1.2019, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Присоединяюсь к вопросу.
А пока цветочный форум перевел 3500 р для Рыжего.
Ольга, очень многие цветочные форумчане искренне восхищаются Вашей самоотверженностью, ведь у Вас столько тяжелых подопечных.
Сейчас я перевела деньги и в том числе там 400 р от замечательной женщины Натальи, которая просила направить их именно для Вас.
Очень ждем хороших новостей о Рыжике!

Добрый день!
Большое спасибо за помощь! В отчёте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём новостей от Ольги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, при такой "дозированной" информации о Рыжике вам придется оплачивает все его лечение самим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 4.2.2019, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, при такой "дозированной" информации о Рыжике вам придется оплачивает все его лечение самим.

Добрый вечер!
Понимаю Ваши опасения.
К сожалению, я не могу ничего сказать по состоянию Рыжего. Я лишь помогаю Ольге с ведением темы, т.к. у неё не хватает времени и сил из-за большоего количества сложных животных.
Размещаю обновления сразу, как мне приходит от неё информация.
Завтра позвоню Ольге и постараюсь узнать подробности о Рыжем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за молчание, жизнь меня сильно прижала, сразу по всем направлениям - работа, дом, инвалиды коты, планшет - сразу все развалилось, впору вешаться.

Рыжий пока в стационаре, вчера сфоткала - ещё кровит, на а/б. Зато прекрасный аппетит, за еду уже готов подставлять шейку (а так может и зашипеть).

Благодаря вашей помощи потихоньку закрывается долг, но ещё большой - 40 000. Периодически берут анализы, чтобы не получилось как перед Новым годом - пропустили сильнейшее осложнение, сейчас анализы все в норме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото Рыжего из стационара:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квитанции об оплате:


Изменено пользователем МайяМай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппетит хороший - это здорово, плюс за гигиеной следит. Значит, дело на поправку идет.
А врачи не говорят, как долго может кровИть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kazta396 @ 6.2.2019, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Аппетит хороший - это здорово, плюс за гигиеной следит. Значит, дело на поправку идет.
А врачи не говорят, как долго может кровИть?

Как я поняла, пока решено ждать естественного заживления. Кровит, т.к. ещё не отслоилась слизистая, ждут, когда сойдёт.
Выписали препарат, который должен помогать процессу восстановления. И берут периодически анализы, стараются ничего не упустить, чтобы не повторилась ситуация, как после первой операции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий умер - позвонили из клиники, скоропостижно. Я в шоке была, он выглядел жизнерадостным, хорошо кушал. Дежурный врач сказал, ничто не предвещало, вдруг началась одышка, положили на кислород, ввели Фуросемид - но кот скончался.

По моей просьбе сделали вскрытие - некроз урерты в тазовой части, был вариант вывести уретру в область живота, но врачи сказали, после такой операции коты недолго живут, до полгода.

Разговаривали с врачом, у меня сложилось впечатление, что шанс был упущен в первые несколько дней в начале декабря, когда Рыжего оставили хозяева - он не давался лечиться, и поэтому воспаление зашло глубоко.

Ведь когда его оставили в ветклинике, он тоже страшно кровил, пеленки под ним просто красные были. Если бы тогда начать терапию фуринайдом - он замечательно восстанавливает слизистую. Я в декабре предлагала, но врач сказал, невозможно дать в рот лекарство.

31 декабря после повторной операции я два часа держала его лапку, пока шла посленаркозная капельница, 1 января ветврач капала его у себя дома - и все это было зря! Я просто не могу с этим примириться! (весь персонал ветклиники тоже горюет). Остался долг 40 000 р. - договорились, что я буду погашать постепенно. Теперь уже ничего не исправить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невозможно поверить, что Рыжик ушел так внезапно, ведь ничего не предвещало этого.
Вопрос к врачам: как можно просмотреть некроз на УЗИ и в анализах крови?!

Ольга, крепитесь! Я знаю, что слова утешения не помогают, просто нужно время.
Спасибо Вам за Вашу доброту и щедрость!

Рыжик, беги по Радуге, малыш!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох...горюшко рыжее...и последние денечки с некрозом,с болью..зайчик ,Рыжий мальчик...беги на Радугу,котик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жаль, что его время пришло! Но тут уж ничего не поделаешь!

Ольга, очень соболезную! Держитесь! Да, тут поможет только время.
Большое-большое спасибо за Вашу помощь малышу!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...