Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

завалили кошками и котятами. не справляемся.


Ze.N.A
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

отчет по Яшме: возила в клинику 23.12.18 - мне непонятна была мутность оперированного глаза. думала, что пленку не получилось снять. оказывается, что это вылезло третье веко и частично приросло у слизистой глаза. на приеме доктор Герасимов Евгений Григорьевич, под местным обезболивающим делал надсечки, что бы оно отошло. назначил капли. шов после стерилизации хороший. попону сняли, но воротник оставили, т.к. нет возможности постоянно наблюдать чешет она глаз или нет. за прием взял только 250 рублей. очень понимающий и сочувствующим бездомным животным врач. о прогнозах по глазу - сказал, что возможно придется опять подрезать на следующем приеме, и так постепенно, пока веко на место не влезет. я дала ей глистогонку, т.к кто знает от чего оно так вылезло. гноя нет в глазе, все чисто и под веком, что вылезло. на прием теперь после праздников. лекарства купила на 500 рублей - капли глазные, еще на выходных закупала необходимые лекарства и вакцины от лишая чек около 1700 вышел, включать в тему смысла нет, т.к. мы и на стерилизацию всех нуждающихся пока не набрали и на следующий прием ехать не с чем.







Скопировала текст назначений по Яшме:
Общая рекомендация:
Глаза обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день
В глаза Левомицетиновые капли по 1 капле 4 раза в день 3-4 недели
В глаз Корнерегель или Хило-Комод по 1 капле 4 раза в день 3-4 недели
Повторно 12-15.01.19
Врач: Герасимов Евгений Григорьевич Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас замечательная новость! Хозяйка Зайки решила забрать Яшму. мне нужно долечить глазик, т.к. врач в Новомосковске, который лечит Яшму. Так что пожелаем Яшме скорейшего выздоровления, что бы третье веко вернулось на место и киса быстрей домой поехала. На прием после Новогодних праздников нам с ней!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех участников темы С Новым годом!!! Здоровья и благополучия!!!! Спасибо за участие в судьбах котеек!!!
У нас было ЧП перед праздниками, сильно заболел новенький котик. Половина не привита и риск заболеть еще и им был очень большой. Пришлось закупать лекарств на сумму около 4500 - спасибо Елене Гусевой, помогла финансово. Закупила глобулина, иммуномодуляторов, антибиотиков! Пока все не плохо, котик пошел на поправку, и остальные в норме, надеюсь, получилось остановить вспышку!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас пристроены двое! Кошечка Ася (в каталоге 3) живет теперь в пос.Советский с 5 января, а котик Шерхан (в каталоге 10) живет в Туле со вчерашнего числа - 7 января. Пожелаем оставшимся скорейшего пристройства! На выходных нужно везти Яшму на осмотр. Денег на осмотр в теме нет, и так же актуальная помощь на стерилизацию кисы под номером 6, которую зовем Кисулька, очень ласковая по характеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Ze.N.A @ 11.1.2019, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня поехал домой котик под номером 11. Будет жить в п.Шатцк в семье.

Отправила 2000 на сбер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ilovecats12 @ 23.1.2019, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 2000 на сбер

спасибо! flowers.gif получили! вношу в фин.отчет в эту тему. У нас есть радостные новости! К своей сестренке Зайке-Сильване, к замечательной девушке Кате и ее мужу уехала жить Яшма, они продолжат лечение и позже покажут врачу, как написано в назначении. Я была с ней на приеме у Герасимова 13.01.19. По глазику - у Яшмы очень сильная регенерация и третье веко все так же зарывает глаз, и под веком наросла конъюнктива. Он при мне отодвигал веко, которое как шторка закрывает глаз, и надрезал края конъюнктивы, под ней обычный глаз. Он дал назначения и на прием теперь когда Яшме будет год, что бы гормональный фон был стабилен, он связывает с этим быстрые процессы регенерации. Тогда он опять будет пытаться открыть глаз - убрать третье веко и наросшую конъюнктиву.








мне сегодня звонили из клиники, где мы стерилизовали кошек и предложили 5 мест на 26 февраля по льготной цене, по 1000 рублей, было бы очень замечательно простерилизовать кису, на которую не собрали денежку и еще 4 новых кошек, очень нужна фин.поддержка форумчан. Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уехала на испытательный срок киса под номером 4. очень надеюсь, что все сложится! жить будет в Киреевске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Уехала на испытательный срок киса под номером 1. У всех пристроенных все хорошо! Очень надеюсь, что все замечательно сложится и у этой необычной кисы без хвостика!! Жить будет в новостройке в п.Рассвет.
Из списка, что мы стерилизовали в этой теме осталось пристроить три стерилизованные кошки, простерилизовать еще одну, что не охватили стерилизацией. И опять на очереди новые несчастные, попробую открыть тему на сбор на стерилизацию - пока есть льготное предложение на 26 февраля. стерилизация это очень важно для животного и для пристройства!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера отвезла на испытательный срок кису под номером 2 в г.Тула. у кисы под номером 1 все замечательно. Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все сложится, то киса под номером 5 поедет домой в конце недели. и нужно будет пристроить еще черно-белую кису, и простерилизовать черепашку. сумма на ее стерилизацию в теме есть. отвезу ее. еще мне предложили только 5 мест по льготной стерилизации на 26 февраля и как раз у меня насобиралось больше 5 кошек. отвезу самых нуждающихся, у одной кисы похоже был перелом хвостика и он стал отмирать, отсыхать. скорее всего придется удалять отмерший участок хвоста. уточню по сумме на хвост. котов можно везти неограниченное количество. если форумчане поддержат финансово хотела отвезти 5 кошек и 4 кота. на днях открою тему в скорой помощи на сбор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
киса под номером 5 уехала домой. Назвали Веснушкой, надеюсь, испытательный срок пройдет успешно!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
вчера отвозила подопечного домой в Новомосковск и стерилизовала кошечку под номером 6. В Центре ветеринарной медицины " Vetera", так операция стоит 2000, но на карте волонтера подсобралось денежек, я собирала на стерилизацию скидки и получилось 1278. Остаток темы переведу в минусовую тему, мне нужно еще одну новенькую стерилизовать, хотя бы часть денежек на ее стерилизацию будет. Изменено пользователем Ze.N.A
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото приветы из дома:
1.
2.
3.
4.
5.
8.
9.
10.
11.
12.

осталось пристроить кошечек под номерами 6,7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сняла кисе попону - шов зарос. Только немного воспалился подкожный жир - шишка возле шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...