Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cтарики тоже хотят жить. У кошки Лизы онкология. Прошли облучение. Лиза ушла


смолянка
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Мы сделали с Лизушей последнее, 8-е, облучение. Больше, к сожалению, нам ничего не предлагают.КТ мы делать не стали. Онколог сказала, что и визуально видно. что опухоль уменьшилась. Цель-уменьшить опухоль на 30 процентов и остановить ее рост-скорее всего достигнута. Что будет дальше-остается только молиться.

Лизуша чувствует себя лучше. Более живая. Все время просит есть.

Радиолог сказал, что несколько дней она еще будет чувствовать дискомфорт-насморк, слезотечение. Потом станет лучше.

Сейчас перед нами стоит одна большая проблема. Мы не заплатили за последнее облучение-7200р. Очень просим помочь погасить долг. Дело в том, что эта серия облучений-вообще была не по нашим доходам, учитывая наличие двадцати не совсем здоровых кошек. Но с помощью форумчан нам удалось найти деньги.  А они были немалыми. Каждая поездка в клинику -это 7 тыс на дорогу+7 тыс. на лечение. Сейчас последний рывок-нужно погасить долг 7200 р за облучение.

 

Лиза в поезде (отвернулась от света, укладывается спать).

лиза в поезде.jpg

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elsa прислала для Лизуши 1000р. Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чек Биоконтроля

IMG_20210520_175424.jpg

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, хорошо, что есть положительный результат - уменьшение опухоли, появление аппетита! Будем надеяться, что стойкая девочка Лиза еще поживет и порадуется игрушкам и вкусняшкам! 

 

 

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! А то пдф здесь не выкладывается. а преобразовать не могу.----

Да. вот такой у нас с Лизой долг клинике. Очень нужна помощь, чтобы его погасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, не за что! Лишь бы старушка еще пожила!

Помогите погасить долг за лечение! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Марина, очень этого хочу. Лиза-стойкий оловянный солдатик. Даже радиолог сказал. что не ожидал, что она так хорошо будет переносить облучение.

И кошки ее уважают. Ни одна из наглых молодых морд не смеет приблизиться к ее тарелке, пока она ест. А ест она, конечно. все самое лучшее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облучение мы с Лизой закончили, но радиация (или что-то другое) накапливается, поэтому разрушение опухоли будет продолжаться еще три недели (читала, что до шести недель). Поэтому у нее сильный насморк. Но аппетит хороший ттт. Ест, можно сказать, не переставая. Правда, толстеет плохо.

Нам очень нужна помощь в погашении долга клинике-7200р. У меня к сожалению нет такой возможности. Но, кроме Лизы, есть другие коты с проблемами по здоровью. В первую очередь Лешик. Здесь непонятна ситуация-почему-то то ест, то не ест. Нужно, чтобы в клинике нас принимали. А для этого у нас не должно  быть долгов.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера писала финотчет. Посмотрела, а там помогали Лизе пройти облучение одни и те же люди. И немалыми суммами. Не знаю, как выразить им своюблагодарность. У меня не было возможности оплатить ее лечение.

Сейчас остался долг клинике за последнее облучение. 7200р. Я не прошу помочь выплатить мои долги (а в теме огромный долг, 186 000 р, причем я обозначала в отчете только суммы за лечение) . Но клинике долг погасить необходимо. Ведь нам с Лизой через две недели нужно ехать к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите погасить долг за лечение!  Иначе кошку перестанут принимать в клинике...:bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Светлана, спасибо Вам большое! Уже думала, никто не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РР от Ирины помощь пришла. Перевела на карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7729р пришли для Лизы от Catster. Ирина, спасибо огромное! Сегодня закрою долг клинике.

Марина, спасибо за пей пал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем помогающим!!!  :rose_mini::rose_mini::rose_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно одному поддерживать кошек с такими проблемами, как у Лизы. Поэтому всем, кто помог. огромная благодарность. Лизуша ест, гуляет, много спит в шерстяном пледе, наверное потому, что худышка. Надеемся еще пожить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лизы гной в глазу. Купила тобрекс. Надеюсь, поможет. И почему-то с одной стороны течет слюна. У нее зубы почти все удалены. Хотя задние есть, и камень тоже. Нужно наверное было сковырнуть его, когда облучали. Еще один наркоз ей не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дома прохладно, отопление уже отключили, а Лиза и худышка, и старушка. Да еще с болячками! У меня Лапа тоже любит в одеяло укутаться, иногда найти не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Лиза под одеяло не закапывается, как два последних подобранных котенка. Но ей важно. чтобы тыл был защищен. Она спит или в углу дивана или прислонившись к спинке. Она слабенькая, защита, наверное нужна, молодежь-то бесится-прыгает, бегает вокруг.У вас -то спокойно ,лве кошечки, никто не достает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила с онкологом. Назначила уколы байтрила. У Лизы третью неделю насморк, все время шмыгает носом. Текут глаза. Радиолог говорил, что через неделю после последнего облучения должно все закончиться. Ну вот пока не заканчивается.

А раз нос забит, то и аппетит плохой. Не знаю, что придумать, чтобы покормить.

У меня никогда не было онкобольных после такого курса облучений. Хотя 10 лет назад Тимошу с фибросаркомой тоже на переносице возила на курс облучений с химией. Но ему  было не 20 лет. Может, поэтому не было таких проявлений.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Лиза в клинике что-нибудь подцепила? Ведь иммунитет у нее ослабленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически в любой клинике можно что-то подцепить. Но в Биоконтроле все драится, кварцуется круглосуточно. и каждого животного осматривают в одноразовых перчатках.

Верно то, что у Лизы иммунитет нулевой. Иначе она бы раком не заболела. Плюс преднизолон она принимает годами. Ну и прививала я ее последний раз в 2015г перед поездкой в Германию.

А еще читала. что при онкологии носовой полости очень хорошо садится любая инфекция. Наверное, не нужно было прерывать антибиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас в одной теме, что насморк и даже истечение из глаз провоцируется больными зубами. Вот думаю, может у Лизы слезы текут и насморк-не из-за облучения, а из-за зубного камня?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у Лизы столько возможных причин для насморка, что сразу и не поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, Марина. Онколог говорит. что нужно делать КТ. Не только из-за насморка. А чтобы оценить действие облучения, сравнить с предыдущим КТ и понять, что делать дальше. Радиолог сказал, что у него были случаи, когда после облучения опухоль исчезала вообще.

Думаю, к сожалению, что это не наш случай. И по-любому нам не собрать столько денег. НА прием врача, анализы, рентген и узи нужно 10 тыс.и в районе 11тыс-томография.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...