Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка кричит в новом доме.


Ларра
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Проблема следующая: кошечка, возраст 2 года, стерилизована и здорова полностью. Изначально очень молчаливая - вообще не мяукающая.
Месяц назад переехала в новый дом одной кошкой и - орет... Кричит, судя по всему, когда ей не хватает внимания. Если дома человек и ее начинают гладить, успокаивается. Но может и ночью начать концерт. А когда людей дома нет (работа) - она орет так, что уже соседи приходили.

Кошку точно не обижают, игрушек у нее много, корзинки-домики в ассортименте. решили попробовать стоп-стресс, что еще можно сделать? Хотелось бы дать ей шанс стать домашней, у нас ее гоняли. Она выросла в квартире с другими кошками, но ни с кем не дружила. А сейчас как будто ищет? Или тут что-то еще может быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дискомфорт какой то испытывает. Вот какой? Я бы попробовала феливей, феромоны кошачьего счастья. Меня уже несколько раз выручал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько по времени кричит?
У меня достаточно часто новые животные орут и особенно по ночам первое время. Обычно через неделю все успокаиваются, некоторые чуть дольше.

Помню Барри кот был, ночами первые дни постоянно к нему вставала

Должна привыкнуть, нужно потерпеть немного
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ktuta @ 1.11.2018, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько по времени кричит?
У меня достаточно часто новые животные орут и особенно по ночам первое время. Обычно через неделю все успокаиваются, некоторые чуть дольше.
Помню Барри кот был, ночами первые дни постоянно к нему вставала
Должна привыкнуть, нужно потерпеть немного


Так уж месяц как, оказывается. Время от времени на нее это находило при хозяевах - получив внимание, Пыка успокаивалась, в остальном ведет себя адекватно. Она сразу стала спать на кровати и осторожничала недолго после переезда. Но недавно к хозяевам пришли соседи - оказывается Пыка вопит дурниной, когда люди на работе blink.gif Долго и громко.

Я думаю, что она так реагирует на смену дома с кошками на дом без кошек, но от нее не ожидалось - Пыку кое-кто гонял, и она сособо других кошек не любила, не играла с кем-то - только сама или с человеком. Загадочная душа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может возьмете ей с улицы друга или подругу - на пару-то веселее будет, и перестанет внимания требовать?..

у подруги моей пока одна котейка была тоже ходила как неприкаянная, хотя все с ней играли и общались. А как взяли ей братика - сразу жизнь наладилась ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может,какие-нибудь феромоны успокаивающие ей включать?..
И радио включенным оставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте спрей купить успокоительный (он недорогой) с кошачьей мятой.
Им опрыскивают мебель, подстилки кошачьи. Специально для кошек в стрессе.
Я покупала, когда в подъезде кошку нашла (к счастью, хозяева нашлись через пару дней).
Но, кошка не ела, не пила, вот я ей прыскала на лежак и даже в воздух распыляла.
Какое-никакое успокоительное.
И согласна с Ночкой, компании ей не хватает. Кошки не такие одиночки, как принято считать, большинство, как раз любят когда есть друг или подружка. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 8.11.2018, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Всё, к сожалению, вернули ручки Пыку sad.gif

Ну, вот....Бедная Пыка sad.gif
Её, наверное, в компанию к спокойной кошечке надо...Тосковала она, маленькая..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 8.11.2018, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Всё, к сожалению, вернули ручки Пыку sad.gif

Лар, может их еще кем-нибудь окошачить? Не пробовала замену предложить?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 8.11.2018, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Всё, к сожалению, вернули ручки Пыку sad.gif

Все к лучшему. Сколько случаев, когда избавляются и не сообщают.
А, тут, кошечка к Вам вернулась, уже хорошо.
Найдется ей новый дом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 8.11.2018, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, вот....Бедная Пыка sad.gif
Её, наверное, в компанию к спокойной кошечке надо...Тосковала она, маленькая..

Неожиданно, но скорее всего, да. Наших всех, включая брата, она не жалует, но и одна, видимо, не смогла.
Только проблема будет так ее пристроить - у нас карантин нынче.
Цитата(mamanata @ 8.11.2018, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
Лар, может их еще кем-нибудь окошачить? Не пробовала замену предложить?)

изначально ручки приезжали за другим котом, который к ним не пошел, Пыка наоборот сделала все, чтобы понравиться, очень льнула, вот ее и взяли "на замену", но не срослось
Цитата(Доротея @ 9.11.2018, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
Все к лучшему. Сколько случаев, когда избавляются и не сообщают.
А, тут, кошечка к Вам вернулась, уже хорошо.
Найдется ей новый дом!

Девочки, спасибо за поддержку!
естественно, слава Богу, что вернули и Пыка уже освоилась. Я наблюдала, ждала, какая будет реакция - нет, у нас не орет, даже не мяукает. Они просто очень засиделись с Прошей - 2 года с лишним - и у каждого теперь по возврату. Ну, будем искать настоящий дом)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 9.11.2018, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
изначально ручки приезжали за другим котом, который к ним не пошел, Пыка наоборот сделала все, чтобы понравиться, очень льнула, вот ее и взяли "на замену", но

Тем более если им было не принципиально!
Ты бы телефончиком поделилась, нельзя упускать такой шанс! 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Ларра @ 2.11.2018, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Так уж месяц как, оказывается. Время от времени на нее это находило при хозяевах - получив внимание, Пыка успокаивалась, в остальном ведет себя адекватно. Она сразу стала спать на кровати и осторожничала недолго после переезда. Но недавно к хозяевам пришли соседи - оказывается Пыка вопит дурниной, когда люди на работе blink.gif Долго и громко.

Я думаю, что она так реагирует на смену дома с кошками на дом без кошек, но от нее не ожидалось - Пыку кое-кто гонял, и она сособо других кошек не любила, не играла с кем-то - только сама или с человеком. Загадочная душа)

скучно ей наверно, возможно там ей не нравилась компания, но интересно было посмотреть на движение остальных)
а здесь в 4-ех стенах скукота.
на окно даете вылазить? может на улицу посмотреть..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...