Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизовать подвальных кошек! Приручить и пристроить)) Три сестры-трехцветки, робкие девчушки.


MartaF
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот он, бедняга. Это прямо сегодня вечером - выздоравливающий Чижик. Грустненький еще.
Хозяева молодцы, справились с такой напастью, выходили дитенка. ТТТ на него!





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Чижик, ты чего это вздумал болеть и нас пугать? Поправляйся скорее.

Но радует, что хозяева не спасовали, не побежали возвращать мальчишку, а стали лечить.
Может, на этот раз повезло Чижику и он нашел настоящих мам-пап?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина, я надеюсь на лучшее...

Пишут хозяева про Сансу-Мурку:

Здравствуйте! Светлана, Мурка очень трусливая, я делаю всё, но она не даёт себя гладить и близко подходить. Мы её не наказываем , не кричим, а она пугается и прячется. Возможно у ней всё идёт из детства. Наша семья набралась терпения, и потихоньку Мурка делает шаг за шагом свою жизнь удобной для себя в нашем доме. Она осваивает территорию т. е. чаще всего она была под кроватью или под ванной когда успевала забежать, сейчас она спокойно проводит время на подоконнике или на кровати. Сегодня мой сын , увидел как она сидела в своём домике. Это очень порадовало.



Очень сложная кошка. Спасибо ее хозяевам за заботу и терпение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, давно не заходила в тему, а тут столько новостей! На работе закрыли доступ к Пику, а в другое время просто не успеваю все свои финкураторские темы почитать.

Какое счастье, что есть ещё понимающие и терпеливые люди! Уверена, что Санса это скоро оценит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Семена Чижика тоже вроде все нормально, ТТТ. Хозяйка пишет

Добрый вечер! К врачу ходили, лечились ещё неделю, теперь пойдём в воскресенье, будут опять брать анализ, если все хорошо, то скажут, когда приходить на прививку. В общем все хорошо, ест, играет, подрос! Я вам напишу о результатах анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Цитата(Оксана К. @ 7.10.2019, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, как дела у девчонок и Чижика - неизвестно? blush.gif

Оксана, извините! Мне почему-то не приходят уведомления на мейл, я пропустила ваше сообщение. Пока ничего нового. Напишу им на днях, узнаю как дела. Попрошу, может и фоточками побалуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я собираюсь написать, пришло письмо от хозяйки Сансы-Мурки. Коротенькое письмецо))

Здравствуйте! Светлана , я рада что наша Мурка стала с нами спать и давать себя гладить))))


и видео
https://radikal.ru/video/FghxgG2Qbsv

и потом прислала еще одно письмо, с подробным рассказом про Муркино житье. Где ей больше нравится спать, что она любит делать днем, а что - вечером, как играет, как полюбила чесать шерстку. Похоже, приручается Мурочка, ттт на нее.

Спасибо ее хозяевам)) пусть Мурка будет умницей и радует их. Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот! Я же говорила, что Санса оценит терпение своих хозяев! Ууууумничка wub.gif Дальше будет только лучше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Чижик вот такой красавец растет))



Его уже как-то и Чижиком не к лицу называть. Очень пушистый, очень крупный, новое имя Семен ему уже в самый раз.
Он полностью здоров. Уже получил первую прививку, и скоро будет вторая. Котишка играет, хорошо кушает и растет не по дням, а по часам.
Тут он беседует со своей хозяйкой
https://radikal.ru/video/sC2jfg2vac5

А тут он обнимается со своим старшим хозяином. Дедушка маломобильный инвалид в силу возраста и здоровья. Котик стал для него другом и щедро дарит дедушке свою любовь и свой мур-мур.



Живи, дружочек Чижик, долго и счастливо! Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяева Алисы отвечают мне всегда в течении нескольких минут)) мне уже неловко их беспокоить.

Алиса все такая же шкода, носится по ночам, смотрит что где плохо лежит и сбрасывает эти вещи на пол.
Играет со всем, что попадется под лапу.
С питанием все наладилось, Алиса стала есть сушку, но съедает не сразу, а нужно, чтобы ее мисочка всегда была полная. Чтобы она приходила и кушала, когда захочет. Ее балуют и за хулиганство на нее не сердятся.







По-моему, она похорошела и стала еще краше, ТТТ на нее)) Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел год с тех пор, как кошечки-пеструшки начали свой путь домой. Честно говоря, в начале этого пути мне и самой верилось с трудом, что получится справиться с этой непростой задачей, и что подвальные глупышки найдут своих хозяев, станут любимыми и домашними...

Без помощи форума это вообще было бы невозможно.
Спасибо всем, кто помогал нам на этом долгом пути! Ваша помощь бесценна, она сотворила настоящее чудо! flowers.gif

Пусть пестрые сестрички (и присоединившийся к ним Чижик) живут долго и счастливо в своих семьях!

Очень осторожно, тысячу раз сплюнув через левое плечо, потихоньку, на мягких лапках, поедем-ка мы в Пристроенные))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие замечательные новости! Так приятно видеть котеек здоровыми и счастливыми (ттт много раз), пусть у них и дальше все складывается хорошо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Трех леди и джентльмена и их хозяев - с Новым годом! Пусть все будет хорошо у котеек и дальше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 31.12.2019, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Трех леди и джентльмена и их хозяев - с Новым годом! Пусть все будет хорошо у котеек и дальше!

Спасибо!!!

Новогодние новости от пестрых сестричек))

Вот пишет Муркина хозяйка:

У нас всё хорошо, спим вместе с Муркой, сама приходит и ложится рядом. Я её балую как могу))) К детям ластится и играет. В целом она адаптировалось полностью))))



У Аси и ее подружки Чайки тоже все в порядке, мы с их хозяйкой на связи.

Жаль, что в этот раз не прислали их фото.

Косоглазая Алиса все такая же бандитка, носится где захочет и бьет чашки. Сушку почти не ест, и кормят ее барыню одним мясом... покупают витаминки. Она отъелась и наконец-то перестала линять.




Три сестрицы и их хозяева передают привет и поздравления с Новым годом всем участникам темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяева Чижика тоже прислали поздравление.

Чижик Семен вырос, он совсем взрослый котище с огромным пушистым хвостом.



После перенесенного калицивироза у него красная краемка на деснах. Врач назначил чистить ему зубы.
Хозяева чистят, и Семен не сопротивляется, такой умничка.

https://radikal.ru/video/na0RWtFklnD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Сегодня вернули черепаховую Асю.
Она жила у хозяев больше года, и все было хорошо. А неделю назад начала какать на кровать. Я очень расстроена. Кошечка в стрессе, сидит под буфетом на кухне.
У моих был калицивироз в январе, а Ася не привита. Очень надеюсь, что не заразится....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох... Да что же это за эпидемия возвратов? И как можно вернуть кошечку, если прожила больше года? Неужели не привязались?
Вопросы, конечно, риторические, но накипело... Никак я не могу привыкнуть к такому mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(nina_k @ 12.3.2020, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Ох... Да что же это за эпидемия возвратов? И как можно вернуть кошечку, если прожила больше года? Неужели не привязались?
Вопросы, конечно, риторические, но накипело... Никак я не могу привыкнуть к такому mad.gif

Мне никогда этого не понять. Как можно отдать кошку, с которой прожили вместе столько времени? Ася спокойная, мирная, тихая девочка, как можно было ее не полюбить, не представляю.

Ситуация сложилась так, что Ася у меня сейчас шестая... до нее домогается с игрищами подросток Маркиз, который вдвое крупнее и в сто раз бойчее нее. На нее шипят три своенравные кошки - Бася от злости, Белла с перепугу, а Сима - потому, что хочет быть главкошкой.
Бедная Ася в ужасе удирает от них под ванну и сидит там целыми днями. Ест очень плохо. Вчера докармливала ее из шприца, и наверное сегодня опять придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось кормить насильно... она пару раз лизнула консерву, проглотила крошечный кусочек говядины, а от вареной курицы просто отвернулась. И так пятый день.
Не знаю, что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Асечка вроде освоилась, ТТТ.
Она у меня самая миниатюрная, самая худенькая киса. Она нисколько не выросла за все это время. Своенравные тетки Бася и Сима иногда гоняют ее.
С котами у Аси нейтралитет. Еще не дозрела, чтобы участвовать в их играх.

Кушает со всеми, смело лезет носом в миску к старшему коту, но увы, предпочитает консервы. Сушку грызет без удовольствия.

Иногда спит со мной на кровати, а иногда почему-то забивается под ванну.

Чужих боится до истерики, я пыталась поймать ее при незнакомом человеке, так она чуть на голову мне не залезла. Вырывалась, как лютая тигра.
Со мной общается, ласкается, играет.

Еще одна сложная кошь в нашем коллективе))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...