Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот обречен на смерть от холода в лесу.


cayman
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ларра @ 9.11.2018, 3:15) <{POST_SNAPBACK}>
Тут есть явная нестыковка. По документам, выложенным хозяйкой - из тех, что открываются в нормальном размере - кота 19 мая этого года оперировали, а 12 июня снова носили в ветеринарку, где ему назначали корм. Т.е. им занимались.
Но при этом кот был травмирован, кот на самовыгуле, перспективы у него при выгуле в лесу сомнительные. ситуация крайне сложная. С самой хозяйкой кто-то напрямую общался?

Да, Лена (EAL) напрямую звонила в интернат и все выяснила...Пост № 104...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Альбина @ 8.11.2018, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Попробовали бы пропавшую хозяйскую собаку не вернуть...Породистую. Никто бы не связался.
А тут - человек переживает, но он БЕЗЗАЩИТЕН. Этим и пользуются.


А вот кстати, да. Была такая тема. Подобрали спаниеля, кажется. Если не ошибаюсь, слепого/с катарактой, глухого. И самовыгульного, конечно. Отдавать не хотели. Там человек в бан был отправлен. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 6.11.2018, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, она выложила в посте №52 ссылку на радикал, но там всего 2 фото на улице... И еще меня терзают смутные сомнения.... Я во время учебы в универе, в силу своей специальности, проходила практику в психиатрической больнице (интернат психоневрологический в принципе то же самое, была я в одном, правда детском), и ну вот не видела я ни одного "клиента" этих заведений, который бы так излагал свои мысли. Увы и ах, там все несколько иначе. Более того, один из постов вот прям как под копирку объяснение для полиции. Пря вот "по обстоятельствам произошедшего могу пояснить следующее", ну хоть стреляйте, такой структуры и такого изложения у постояльцев подобных учреждений не бывает. К тому же, больше чем уверена, что "хозяйка" недееспособна, либо частично ограничена в правах. Возникает резонный вопрос, куда смотрели опекуны?

Ну и уж не удержусь от такого момента... Есть ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ (в ред. постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП) которые регламентируют правила содержания домашних животных. На сколько я понимаю, интернат в Москве находится. Документ опубликован в открытом доступе на портале мос ру.
Так вот, что гласит сей документ, приведу небольшие выдержки:

1.13. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр., подлежат отлову по заявкам заинтересованных организаций.

Тут что такое отлов я думаю пояснять не стоит(( В лучшем случае приют, а в худшем...

2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи.

Вопрос - кормила ли его в лесу хозяйка? Не оставляла без присмотра на самовыгуле?

4.3. За жестокое обращение с животным или за выброшенное на улицу животное владелец несет административную ответственность, если его действия не могут быть расценены как злостное хулиганство и не подлежат уголовному наказанию в соответствии с действующим законодательством.

Тут я даже комментировать не буду. Надеюсь для "хозяйки" тут все доступно написано.




Администрацией Учреждения, рассмотрено Ваше письмо, сообщает.

Применение в данном случае п.1.13. Постановления Правительства Москвы от 08.02.1994 N 101 (ред. от 07.10.2008) ) "Об утверждении "Временных правил содержания собак
и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве" (вместе с "Положением об Общественной инспекции по защите животных
г. Москвы") не целесообразно, так как территория земельного участка на котором расположен интернат находится в границах Национального парка "Лосиный остров" и по закону считается особо охраняемой природной зоной, а не общественным местом.

Условия п. 2.1. Постановления Правительства Москвы от 08.02.1994 N 101 (ред. от 07.10.2008) ) "Об утверждении "Временных правил содержания собак
и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве" (вместе с "Положением об Общественной инспекции по защите животных
г. Москвы") соблюдаются полностью. Кот содержится в соответствии с условиями приведенными в данной статье.

Касаемо п. 4.3. Постановления Правительства Москвы от 08.02.1994 N 101 (ред. от 07.10.2008) ) "Об утверждении "Временных правил содержания собак
и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве" (вместе с "Положением об Общественной инспекции по защите животных
г. Москвы"), для применения данной статьи должно быть одно или несколько действий перечисленных в статье. Животное не выброшено, отсутствует факт жестокого обращения и т.д.
Есть свидетели на основании объяснений, которых будет доказано не соответствие пункта к данному случаю.

Для ознакомления.

Согласно п. 3.1. Постановления Правительства Москвы от 08.02.1994 N 101 (ред. от 07.10.2008) ) "Об утверждении "Временных правил содержания собак
и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве" (вместе с "Положением об Общественной инспекции по защите животных
г. Москвы"), любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом.
В соответствии с п. 3.2.Постановления Правительства Москвы от 08.02.1994 N 101 (ред. от 07.10.2008) ) "Об утверждении "Временных правил содержания собак
и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве" (вместе с "Положением об Общественной инспекции по защите животных
г. Москвы"), животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Исходя из вышеизложенного следует вывод о том, что животное украдено и без законных на то оснований содержится у Куратора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, Куратор. К Вам обращается администрация Учреждения от имени Жанны, так как она не может писать в силу известных причин, находясь в крайне тоскливом состоянии в день своего рождения.
Очаровательный пушистый Кот не просто питомец, а член семьи, которому очень привыкла Жанна. Животное обеспечено вниманием, теплотой, также согласно можно убедиться в правильном содержании. Можно приехать убедиться лично.

Некоторые владельцы выпускают домашних питомцев на улицу время от времени. Принимая во внимание, что территория интерната огорожена забором высотой 3 метра, поэтому беспокоится не чему.
Боязнь несчастного случая не повод держать животное взаперти, которое привыкло к "самовыгулу".

Администрация Учреждения убедительно просит Вас вернуть животное Владельцу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 9.11.2018, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
А вот кстати, да. Была такая тема. Подобрали спаниеля, кажется. Если не ошибаюсь, слепого/с катарактой, глухого. И самовыгульного, конечно. Отдавать не хотели. Там человек в бан был отправлен. blush.gif

Если вы об этой теме, то там спаниель Соня. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311258&st=0 Не слепая, и не глухая. Вроде Соню быстро отправили в Германию, если с ней, конечно, ничего не случилось, потому что фото не было.
А Миготину не забанили, к сожалению.
................

Фото кота будут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько лет назад у нас была тема про подобранного на улице белого кота в красном ошейнике. Кот был найден в весьма плачевном состоянии. Поиски хозяев никаких результатов не дали. Собирали деньги, привели кота в порядок, подлечили, а, когда выставили в PR, вдруг обнаружилась его хозяйка, от которой кот удрал через форточку в квартире с первого этажа и потерялся как раз перед отправкой семьи в отпуск.
Тоже была большая дискуссия - как можно возвращать таким нерадивым хозяевам, но в итоге кота всё-таки вернули законным владельцам, а эти владельцы клятвенно пообещали сделать изо всей этой истории соответствующие выводы.
Если найду эту давнюю тему, то позже поставлю тут ссылку. Но и так понятно, что разные бывают обстоятельства и разумнее всё-таки не доводить дело до слез, а тем более - скандала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 9.11.2018, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
Если вы об этой теме, то там спаниель Соня. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311258&st=0 Не слепая, и не глухая. Вроде Соню быстро отправили в Германию, если с ней, конечно, ничего не случилось, потому что фото не было.
А Миготину не забанили, к сожалению.
................

Фото кота будут?


Нет. Вот об этой
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12138342

Там, конечно, все немного по-другому, но все равно похоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elle159 @ 9.11.2018, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Несколько лет назад у нас была тема про подобранного на улице белого кота в красном ошейнике. Кот был найден в весьма плачевном состоянии. Поиски хозяев никаких результатов не дали. Собирали деньги, привели кота в порядок, подлечили, а, когда выставили в PR, вдруг обнаружилась его хозяйка, от которой кот удрал через форточку в квартире с первого этажа и потерялся как раз перед отправкой семьи в отпуск.
Тоже была большая дискуссия - как можно возвращать таким нерадивым хозяевам, но в итоге кота всё-таки вернули законным владельцам, а эти владельцы клятвенно пообещали сделать изо всей этой истории соответствующие выводы.
Если найду эту давнюю тему, то позже поставлю тут ссылку. Но и так понятно, что разные бывают обстоятельства и разумнее всё-таки не доводить дело до слез, а тем более - скандала.


Уважаемая (ый) собеседник! Вам следует обратить внимание на ваши же слова : "кот удрал". В нашем случае Кот периодически гулял и благополучно возвращался домой, пока не украли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 8.11.2018, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, точно blush.gif
Пусть чипируют, паспорт заводят, блохогонки-глистогонки туда вклеивают.
А ещё кормят регулярно и не пускают жить в лес.))

Кино просто. Можно подумать, что волонтеры прям ищут домашних животных, чтобы их украсть. Бред.

Пока кот полгода жил в лесу и пенсионерка с 6 котами ходила его кормить и лечить (отсюда и более-менее внешний вид) он как-то никому не был нужен, никто его не искал и не беспокоился.
А как подобрали - все, конец света, воры, скандал в теме.

А чем данный кот, который "хозяйский", отличается от тех, ссылки на темы тут кидали? Тем, что его любят как бы?

Так "любовь" - это глагол, отвечает на вопрос "что делать, что сделать"
Любовь - это когда ты думаешь о благе того, кого любишь, а не о собственном "хочу, люблю, не могу"

Да кота за это время могли сто раз порвать собаки, он мог попасть в руки живодёров в этом лесу, да что угодно.

Не волнует это никого? Хозяйку не волновало тоже, видимо.

Столько агрессии от некоторых форумчан (НЕ автора поста, который вставила в свой пост имею ввиду), что диву даёшься как люди с такой неустойчивой психикой вообще живут и занимаются спасением животных blink.gif

А я вот соглашусь. Человек, который взял животное мог сто раз его пристроить и без огласки, понравился бы знакомым-соседям. И никто бы не возмущался и не искал, нашли бы нового и успокоились. А тут такое шоу раскрутили для развлечения, уже о предмете спора забыли.
Я понимаю, что каждый человек может по разному понимать словосочетание "мой кот", но ребенка вы бы не отпускали бы опять одного гулять на улицу, если бы его сбил тихохонько автомобиль. Ну не до смерти же, пусть опять гуляет. Кошки - не дети и нечего беспокоится, я понимаю.
Куратор сам решит, как поступать, но "хозяйка" выводы не собирается делать, даже не пытается говорить об этом. Даже когда ей помощь предлагают и отстаивают ее сторону. Странно так любить кота..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Knopik01 @ 9.11.2018, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Некоторые владельцы выпускают домашних питомцев на улицу время от времени. Принимая во внимание, что территория интерната огорожена забором высотой 3 метра, поэтому беспокоится не чему.

И как он тогда регулярно оказывался в лесу где его подкармливали посторонние люди?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 9.11.2018, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
И как он тогда регулярно оказывался в лесу где его подкармливали посторонние люди?


Сторона участка расположенная к сторону леса огорожена решетчатым забором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот кишит блохами, глистами и клещами, вот опять сегодня обнаружили







Вот такого. кишащего паразитами что ли, по вашему будут пускать в медучереждение? Так и будет жить за забором, а впереди зима. То, что он у них на территории жил за трехметровым забором - вранье. Как бы тогда его пенсионерка подкармливала и как бы вообще она могла его взять, ведь там территория охраняется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Knopik01 @ 9.11.2018, 16:17) <{POST_SNAPBACK}>
Сторона участка расположенная к сторону леса огорожена решетчатым забором.

Это не так. Галина говорила, что всегда старалась его поддтолкнуть в сторону интерната, может он там на зиму мог бы где-нибудь пристроится. Но там, она говорила, везде глухая стена и даже лазеечки никакой нет.

Цитата(Мульти @ 9.11.2018, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
А я вот соглашусь. Человек, который взял животное мог сто раз его пристроить и без огласки, понравился бы знакомым-соседям. И никто бы не возмущался и не искал, нашли бы нового и успокоились. А тут такое шоу раскрутили для развлечения, уже о предмете спора забыли.
Я понимаю, что каждый человек может по разному понимать словосочетание "мой кот", но ребенка вы бы не отпускали бы опять одного гулять на улицу, если бы его сбил тихохонько автомобиль. Ну не до смерти же, пусть опять гуляет. Кошки - не дети и нечего беспокоится, я понимаю.
Куратор сам решит, как поступать, но "хозяйка" выводы не собирается делать, даже не пытается говорить об этом. Даже когда ей помощь предлагают и отстаивают ее сторону. Странно так любить кота..

Я сама дала ссылку на свою тему пенсионерке Галине, чтобы она следила за судьбой кота, мне скрывать нечего. А она уже видимо передала этим. Так что им особо и искать не пришлось.
Галина была у них в интернате, все видела и сказала, что условия там у кота - плохие. Изменено пользователем cayman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(cayman @ 9.11.2018, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
Это не так. Галина говорила, что всегда старалась его поддтолкнуть в сторону интерната, может он там на зиму мог бы где-нибудь пристроится. Но там, она говорила, везде глухая стена и даже лазеечки никакой нет.


Со стороны проезжей части конструкция забора из сендвич панелей, полностью глухая. Другая сторона решетчатая, как вы уже знаете.

Исходя из Ваших домыслов, можно понять почему Кот, после подталкивания в сторону интерната ни к чему не приводило. Потому-что выходил Кот с другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Knopik01 @ 9.11.2018, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Со стороны проезжей части конструкция забора из сендвич панелей, полностью глухая. Другая сторона решетчатая, как вы уже знаете.

Исходя из Ваших домыслов, можно понять почему Кот, после подталкивания в сторону интерната ни к чему не приводило. Потому-что выходил Кот с другой стороны.

Мы не знаем, и никогда не видели вашего интерната, вверить вашим словам после всех ваших клонов в теме оснований нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Knopik01 @ 9.11.2018, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Боязнь несчастного случая не повод держать животное взаперти, которое привыкло к "самовыгулу".

Кот вовсе не привык к самовыгулу и даже тяготился им. Сейчас он без самовыгула и никуда не просится. Изменено пользователем cayman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 9.11.2018, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
А я вот соглашусь. Человек, который взял животное мог сто раз его пристроить и без огласки, понравился бы знакомым-соседям. И никто бы не возмущался и не искал, нашли бы нового и успокоились.

Вика, пристроить даже шикарного кота без огласки (без пиара) по знакомым-соседям очень проблематично. Опять же "без огласки" - как деньги собирать?

Тут, кстати, предлагали бесплатную передержку на месяц,
Цитата(lira @ 22.10.2018, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Только что разговаривала с Marlin 29.С Вами нет связи. Сдавайте все анализы и 2-3 дня стационара. Возьму на месяц - бесплатно с еженедельным посещением в воскресенье. НО ОГОВАРИВАЮ - у меня собака после очень-очень дорогой операции в Биоконтроле, поэтому бахилы, мешки для отходов, средства санитарии , влажные салфетки - на Вас. Я, как всегда, гарантирую любовь, заботу, чистоту , поигрушки. Но собачья клетка - большая. Если Креативная Весна подключилась - значит будет успех.Marlin 29 обещала выяснить ситуацию и мне позвонить.

но куратор предпочел платную.
..............
Состояние кота как-то странно меняется.

Цитата(cayman @ 27.10.2018, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня я забрала кота. Он шикарен: очень большой, лохматый и очень добрый. Повезло, что пенсионерка нашла его в лесу и позвонила. Сейчас он в стационаре клиники " В мире животных" в кожухово. Сдали анализы на основные инфекции, общий и биохимию. Кот молодой, 1,5-2 года, кастрированный. Врач его везде осмотрел, ничего подозрительного не нашёл, снял одного клеща. Завтра выложу счёт из клиники. Фото пока нет.

Анализы там где-то есть, тоже хорошие.

Теперь, через 2 недели на передержке, вдруг кот резко запаршивел.
Цитата(cayman @ 9.11.2018, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Кот кишит блохами, глистами и клещами, вот опять сегодня обнаружили

КИШИТ - настоящем времени.
..............
Не знаю, что там на самом деле, но история с Галиной сразу как-то.... удивила. Выложенная бумажка-объявка, написанная от руки на листке из тетради. Но там же от руки предлагается опознать "киску" по фото. (см. последний абзац первой стр).

Мутно все это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(cayman @ 9.11.2018, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Мы не знаем, и никогда не видели вашего интерната, вверить вашим словам после всех ваших клонов в теме оснований нет.


Выше приведены доказательства с фотосъемками.
ПОВТОРНО сообщаем, что можно приехать убедиться лично.

Вы Жанну сколько раз блокировали на данном форуме?

Согласно ст. 137 к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
Действия Галины соответствуют п.1. ст. 7.27. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='cayman' date='9.11.2018, 16:14' post='12516382']
Кот вовсе не привык к самовыгулу и даже тяготился им. Сейчас он без самовыгула и никуда не просится.

Уважаемая!
Повторно заявляю Вам, что Кот периодически гуляет приходит обратно к законному Владельцу, иначе Галина не подкармливала бы чужого кота с марта месяца этого года.

Вы не законно удерживаете животное у которого имеется владелец. Выше были приведены законные основания в случае которых можно изъят у владельца животное.
Прошу Вас одуматься, иначе мы вынуждены будем обратиться в компетентные органы.

От имени Жанны, искренне благодарим кто отозвался, и сопереживает в данной неприятной ситуации.

Обидно, друзья, что неприятная ситуация случилась в день ее рождения.

Отступая немного от формальности, от себя хочется добавить следующее.
Сколько мы знаем животных, не только одомашненных, которых держат на ферме в деревнях? Коровы, лошади и др. Стоит пропустить из виду, они потеряются. Коровы вернуться ночью, лошади могут через пару дней. Но опять-таки могут вернуться, если их не заберут(украдут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 9.11.2018, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
Тут, кстати, предлагали бесплатную передержку на месяц,

но куратор предпочел платную.

Ну а чего бы за чужой счет не поспасать? Думаю если бы все затраты легли на плечи "спасателя", условия жизни кота в интернате ей не показались бы такими ужасными))

И вспомнила вот еще недавно тема была про рыжего кота с голубыми глазами. Там тоже с улицы забрали но потом хозяйка нашлась. Там, если не ошибаюсь,куратор порядочным человеком оказался и кота вернули хозяйке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мульти @ 9.11.2018, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
но "хозяйка" выводы не собирается делать, даже не пытается говорить об этом. Даже когда ей помощь предлагают и отстаивают ее сторону.

Тоже показалось очень странным blush.gif Как гулял, так и будет..
И ведь, действительно, могло так произойти, что мог забрать кто угодно, любая бабулька..без всяких объявлений и записок...
Мдя..


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 9.11.2018, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
И вспомнила вот еще недавно тема была про рыжего кота с голубыми глазами. Там тоже с улицы забрали но потом хозяйка нашлась. Там, если не ошибаюсь,куратор порядочным человеком оказался и кота вернули хозяйке

Да, была такая тема. Котика вернули.

Было бы справедливым автору темы связаться с администрацией интерната, Жанной..Поговорить, попытаться объяснить, что самовыгул чреват тем, что кота - любимого члена семьи - можно больше и не увидеть..
И все-таки вернуть котика..Все-таки...вернуть..Да.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 9.11.2018, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
И все-таки вернуть котика..Все-таки...вернуть..Да.

Абсолютно согласна!
Тот белый кот в красном ошейнике, которого я тут вспоминала, тоже был самовыгульным - вылезал из форточки на кухне с первого этажа и бегал где и сколько хотел по двору и округе, а однажды просто не вернулся вовремя, а у хозяев путёвка "горела". Тогда все наши споры и были именно вокруг этой самовыгуленности. Но одним из аргументов в пользу прежних хозяев было и то, что, вернувшись из отпуска, они не взяли себе другого кота, а продолжили искать своего, мало чем примечательного. Но им он был дорог именно - как член семьи. Так же, как и у Жанны. К тому же котик её стерилизован, и выпускала она его именно погулять на воле, а не по кошкам окрестным бегать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо выяснять - на сколько в реальности выпускали, если на несколько месяцев с отъездом, то такому "владельцу" возвращать только на погибель.
Кот уже был травмирован. И он тоже беззащитен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 9.11.2018, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Надо выяснять - на сколько в реальности выпускали, если на несколько месяцев с отъездом, то такому "владельцу" возвращать только на погибель.

Ларис, очень жаль, что люди, выступающие от имени администрации не делают даже попыток ПОНЯТЬ, что такое самовыгул, сделать выводы и объяснить это самим себе и Жанне..Про лошадей пишут, коров... blink.gif

Это вот сейчас - кот нашелся и можно просить, требовать, грозить..Украли..
Найдут сбитым на обочине - кого просить станут? Кому будет плакать Жанна? Сожалею о подобной позиции администрации!
В следующий раз кота просто не найдут...Неужели не понимают? Эх..
Кстати, в теме была предложена помощь передержкой на время отъездов..Но никто - ни Жанна, на администрация, не обратили на это внимание..А ведь могли бы..

Но в любом случае...Автору темы лучше смягчиться blush.gif ...вернуть котика, рассказать про блохогонки, глистогонки..Помочь..Тем более было разъяснение, что кота содержать в этом пансионате можно..Всё остальное будет на совести хозяйки и администрации - все опасности вольной жизни им были изложены..

Упрямство и упорство..достойно лучшего применения...Верно писала Наташа, что тем полно, где животные нуждаются в помощи.. blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...