Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачники, уезжая высадили кошку с котятами в собачью будку посреди улицы. Кошка плачет, просится на руки, беременная. Котята - вообще слезы...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибище!!!

Уламываю фотографа опять прийти к нам на тортик с фотоаппаратом. Размышляю, что будет, если на Галочку одеть шлейку. Боюсь, будут выпученные в ужасе глаза и прижатые уши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Параллельно договорилась с ПиКовским фотографом о фотосессии для Галы, пока мне удалось сделать заначку на это дело. Обещала приехать со светом и прочей техникой. Иначе мы нашу красотку раскормить - то раскормим, а вот пристроить - не пристроим.
А так, заскакивала к ней на днях. Она все лучше и лучше с каждым разом, но ТАК медленно оттаивает. Я каждый раз замечаю маленький сдвиг. Но такой маленький, нам бы, уже скорее домой, что бы она не ко мне привыкала, а к хозяевам. А так, хвостом меня вокруг ног обнимает, бочком трется, если я стою возле дивана, где она лежит и не глажу, переворачивается на спину и муркает. Но с пола так и не дается и на руках, по - прежнему, напрягается и старается утечь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
До нас сегодня, наконец, доехала фотограф. Профессиональная фотосессия длилась 3 часа. Гала умотала нас так, что я просто падаю. Как это пережила Лиля, фотограф, я даже предположить не могу. Она стояла, лежала, ползла, что бы нашу Галу с разных ракурсов... В общем, ждем фотографий. Галюня наша после фотосессии даже есть не стала. Упала и даже на мое восторженное тисканье ставшей абсолютно доступной ее толстой попы не особо реагировала, только когда я уже обнаглела и начала ей фыркать в жирненький живот (Боже, какой у нее мягенький теплый животик), стала отмахиваться лапами. При этом, во время съемок она боялась жутко. Чужой человек, аппаратура, вспышки. Прижимала уши, закрывала глаза и пыталась скрутиться в маленький комочек. Ну и скакала по шкафам, под диванами и т.д. Но будем надеяться на талант фотографа. Лиля из наших приютских умеет таких красавчиков делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ждем!!!
Утром звонит передержка и говорит, что, как только мы ушли, Галочка воспряла, начала носиться по всему дому, драть самолетики, которые мы сделали из бумаги и запускали, что бы Гала хоть глаза на нас подняла во время съемок, выковырнула откуда - то кусочек боа из перьев, которое мы пытались к ней прикладывать для украшения и от вида которого она практически упала в обморок. А тут гоняла этот оторванный кусок, в общем, по - полной отмечала то, что выдворила нас. Аппетит от стресса от фотосессии не пострадал.

Передержка тоже сегодня попробовала пофыркать Гале в живот. Она - не кошатница, не знала о существовании такого развлечения всех кошатников. Была в диком восторге. Собаке - то не пофыркаешь))) Гала в шоке от такого беспридела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, хвастаемся нашими пиарными фото. Скажу честно, бывали, конечно, фото и получше, особенно у рыжих и ласковых котиков, но я думала, все будет значительно хуже, так как на фотографа Гала смотрела, как тигр на охотника. Зло и хищно. Так что, считаю нашего фотографа просто ассом.





















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 4.8.2019, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
так как на фотографа Гала смотрела, как тигр на охотника. Зло и хищно.


А еще говорят толстяки все добрые rolleyes.gif фотки отличные, 4-ая фотка прямо огонь, эти эмоции tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!

Заскакивала сегодня к Галюне, просто проезжала мимо, забежала на минуточку. Она уже поняла, что я научилась ее ловить и даже не пытается удрать. Терпеливо ждет, пока я натискаюсь, нацелуюсь, нафыркаюсь ей в толстый живот. Она уже совсем другая, чем та, которую я забирала. Сейчас ближе к сентябрю опять подам в газету уже с новыми фото. В августе глухо что - то. Мы тут на наших общих приютских двоих черных кошек подали в "Север Столицы" - 2 звонка за все время. А эти объявления столько стоят...



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!

Купила Галюне очередной мешок корма. Обжора она страшная))) Но хороша просто невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Запустила нашу красавицу на пиар в бесплатную газету, сейчас чуть подкоплю денег, запущу в платную, у меня тут собаку оперировали, пришлось опустошить заначки. Ну и уломала знакомую пиарщицу пораскидывать нас хоть месяцочек бесплатно в интернете.

Надеюсь, все уже приехали из отпусков и с дач и готовы стать хозяевами нашей роскошной дамы.

А Гала, реально роскошна. Я была у нее на прошлой неделе. Она стала такая гладкая, мягкая, блестящая. Даже полнота ей идет. Появилась такая царственная лень во всем поведении, когда, правда, еду не раздают. Когда она видит мешок с кормом, все манеры исчезают, она начинает совершенно неприлично мельтешить под ногами, мяукать и тереться обо все предметы в радиусе трех метров. Обжора ужасающая. На мешке корма для худеющих кошек изменений не случилось. Только вопила громче и непрерывно хотела есть.

И у нее стал более уверенный взгляд. Это так меняет внешность. Она очень хороша стала.

А еще, ее сейчас кормят на шкафу, что бы собака не воровала, так вот, Гала на этот шкаф просто взлетает. У меня уже 17 лет не было молодых кошек, я уже забыла, как это бывает, когда у тебя не старый артритный котище, а молодая, здоровая красавица.

Ох, ну где же ходит наш хозяин. Такая красотища ждет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 1000 на карту СБ для Галюни. Очень хочется ей добрых ручек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное.

Заскакивала сегодня к Галюне. Со мной соблаговолили поиграть, помурчать, поваляться передо мной на спине, подставив толстый животик под фырканье. Хороша тигрица.
Но вот звонков пока нет.

С другой стороны, наши приютские тоже сейчас подали в другую газету черного котика. У них тоже тишина. То ли сограждане еще не пришли в себя после отпусков, то ли наши с вами "коллеги" навезли на пристройство столько котят после отъезда дачников... Вот вчера, как раз, ехала в Москву на электричке, встретила маму и девочку, везших в переноске свою кошку и еще коробку с подобранными котятами в Москву. Сказали, соседи съехали, кошку забрали, а 5 маленьких месячных котят оставили на участке. Мама и девочка оставить их умирать не смогли. Теперь и они пополнят нашу армию пристраивающих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не повезло им с соседями. На следующий год опять котят подбросят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, они тоже это же предположили. Я им рассказала, что им проще и дешевле будет самим простерилизовать соседскую кошку, если удастся соседей уговорить. Они сначала удивились, а потом согласились. Договорились, что, если им надо будет в следующем году это провернуть, они мне позвонят и я им хоть советом помогу, может, кошку отвезу. Они в двух станциях от меня живут.

Я сейчас уже боюсь с улицы своей выходить. В нашем - то поселке мы всех уже стерилизовали потихоньку, а вот соседние.... Сограждане отправились на зимовку в Москву, а их летние "игрушки" традиционно умирают возле их калиток, на помойках и возле станции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У нас сегодня был просто вопиющий случай: у Галы же пиар идет, я еще в газету подала, редкие какие - то полудохлые звонки, и вот позвонил кто - то, то ли мужчина, то ли женщина, по голосу идентифицировать не смогла. Спрашиваю, как к Вам можно обращаться, говорит, Саша. Ну, чувствуя себя полной идиоткой, разговариваю. Я задаю вопросы, а мне человек как - то так прямо все идеально рассказывает, и про сетки на окнах, и про сухой корм суперпремиум класса, и про "на даче не выпускаем", и про прививки. я обрадовалась, прямо уже поверила, что вот он наш шанс. Но тут оно переспрашивает, а кошка черная. Ну, черная. Спрашивает, белого совсем нет? Я говорю, ну на шейке немножко, животик белый, а это Саша говорит, а нет ли совсем черной. Я, памятуя, о том, что уж наверняка у кого - нибудь из товарищей есть, говорю, есть. Саша говорит, диктуйте адрес, сейчас приеду. Я говорю, мы сами привезем, да и поговорить еще надо, и на это Саша становится просто монстром. Начинает каким - то истошным дискантом орать, что не надо приезжать, он (или она) сейчас сам приедет в любую точку Москвы, на мою упертость, что мы возим кошек сами, что бы условия посмотреть, он как заорет: "Вам кошку пристроить или по квартирам шляться надо!", ну тут я и струсила, и трубку положила. Интересно, зачем ему чисто черные кошки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно перед праздником Всех святых (31 октября) не отдают черных кошек. Но тут до него ещё столько времени. Может для какого-нибудь ритуала просили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вариант мне даже в голову не пришел. Мне что - то про меха только подумалось. Она такая норочка красивая стала.

Еще вчера звонил дядечка, который хотел в частный дом, где живут только работники зимой, ловить мышей. Не отдала. У меня лет 5 назд такой варинт был. Отдала кошку. Дом, работники, кошка, злюка, да еще вреднюка, пометившая все у двух ручек и на передрежке, а там прижилась. Все хорошо. А потом очередной виток кризиса, работники уволены, дом на зиму закрывается, в Москву кошку не захотели брать. Хорошо их работница переместилась в этой же деревне к другой семье и забрала кошку с собой. Но вот теперь постоянно ожидаю, когда мне ее вернут, когда работница решит возвращаться на родину или ее не пустят в очередной дом с кошкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо огромное!!!
Я сейчас в отъезде, завтра мужа спрошу, подтвержу тогда.
Сегодня получила смску от передержки: "С Галой все хорошо." Обещала завтра по скайпу показать. Неделю не видела)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...