Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачники, уезжая высадили кошку с котятами в собачью будку посреди улицы. Кошка плачет, просится на руки, беременная. Котята - вообще слезы...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!!! Пришло.

Честно говоря, глядя на море котят (сама очередного из болота выловила пару недель назад), больше надеюсь на немцев. Они жалостливее наших. А совсем котят туда не отправляют))). 

Вот, думаю, не пофотографировать ли Галюню еще раз. Хотя, Лиля, фотограф, мне до сих пор припоминает 4-х часовую фотосессию нашей черной звезды. Фотографировали с ней на неделе приютских собак, она, веселилась, что 20 приютских собак, со всеми их закидонами, боязнями и прошедшим в процессе ливнем - за 3 часа, одну Галу дома, с треногами, софитами и с помощью двоих человек - 4 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыли, что скоро 31 октября. До него и после в течении двух недель пристраивать чернышей нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллоуин? Ох, я про него совсем забыла.

А черных собак,  интересно, можно? Или им тоже грозит опасность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Заскакивала сегодня к Галюне. В качестве отмечания Хэлоуина потискала ее за толстый живот.

Делала вчера немцам описание бытовых особенностей Галиного поведения. Поступают вопросы. Это ает надежду, но вот прямо кандидата на Галюнины лапку и сердце пока нет. Велено было прислать фото лотка и проверить Галу на ребенка. Пришлось заманивать соседского))) На банку Мармеландии. Гала вела себя прилично, морщила нос, но терпела. Девочка тоже от Галы в восторге не была, сказала, что у них кошка лучше и такую морду не делает. Но Мармеландия ее задобрила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы планируете попасть в Германию, если там появится ручки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 ноября 2020 г. в 15:36, shustrokot:

Планируем через фонд. 

Я про то , как пересечь границу  планируете в это сложное время? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально. Исключительно официально, с полным комплектом документов. Мне кажется, это единственный более-менее безопасный путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 ноября 2020 г. в 12:18, shustrokot:

Официально. Исключительно официально, с полным комплектом документов. Мне кажется, это единственный более-менее безопасный путь.

Конечно, понимаю, что официально. Но как, если границы закрыты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на карту СБ 1000 для Галюни. Передавайте толстушке привет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Была вчера у Галюни, выложу чуть попозже фото. Наша красавица спала на хозяйском пледе и нагло отворачивалась от меня. Ну, хоть не сбегала и непыталась скукожиться, как было когда - то. А так, высокомерное отворачивание и прикрывание глаз меня уже даже не огорчает))) Передержка шутит, что Гала в прошлой жизни была императрицей и с жалкими инженеришками ей общаться не пристало.

 

ЕAL, границы закрыты для частных поездок граждан. Для перевозок грузов, границы открыты. Доставляются же импортные и экспортные продукты, лекарства, одежда и т.д. Так что, вопрос не в том, как доставить, а в том, что бы, если найдется для Галы семья, эта семья прошла бы все проверки и оказалась подходящей нашей Гале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, shustrokot:

 

 

ЕAL, границы закрыты для частных поездок граждан. Для перевозок грузов, границы открыты. Доставляются же импортные и экспортные продукты, лекарства, одежда и т.д. Так что, вопрос не в том, как доставить, а в том, что бы, если найдется для Галы семья, эта семья прошла бы все проверки и оказалась подходящей нашей Гале. 

Грузовые перевозки тоже сильно ограничены. Вопрос мой не праздный. Три кота на низком старте, одного ждёт семья(тоже,кстати , через фонд найденная и проверенная), двух ждёт Передержка в Берлине. С весны не можем уехать, как все это началось. Возможно, Вы вопросом переезда ещё не занимались и не в курсе нынешней ситуации. Или не хотите общаться на эту тему почему то. Мои знакомые, столкнувшиеся с такой же проблемой, которые во сто раз опытнее и умнее меня сидят и не рыпаются. Возможность улететь карго в Гамбург есть, есть возможность через феррайн. Но там и там ньюансов столько, что правда, наверное, лучше пересидеть. Если знаете другие способы и это не военная тайна, поделитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAL, смотрите, какая ситуация: я волонтер приюта. У нас некоторое разделение труда и я лично перевозками не занимаюсь. Поэтому, посоветовать Вам ничего не смогу. Просто не знаю. Однако, на примере собак вижу, что сейчас собаки уезжают. И, что главное, доезжают. Официально. Что же касается грузоперевозок, они происходили даже в апрельско - майский карантин. Наша компания ввозит зап.части из - за границы, все тогда въезжало и въезжает сейчас. Никаких ограничений на перевозки грузов нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, с грузоперевозками у всех по разному.  У мужа моего они с большими перебоями, почти прекратились. У нашей форумчанки новый завод встал и разорился, на котором работает. Из-за невозможности поставок.

Хорошо, что у Вас команда и каждый занимается в своём направлении. Поделитесь контактами, кто в команде занимается отправками. Мне очень нужна помощь проконсультироваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAL, спрошу завтра разрешения волонтера, занимающейся поправками, дать Вам ее телефон.

 

А вот, как обещала, наша шикарная суровая красавица. Всегда, глядя на нее, вспоминаю: "Но притворитесь, этот взгляд все может выразить так чудно..." 

20201109_234637.jpg

20201109_234652.jpg

20201109_234738.jpg

20201109_234757.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А у меня, пусть маленькая, но приятная новость. На лапку и сердечко Галы нашлись претенденты. В Германии. Их уже проверили, пообщались, посмотрели сетки на окнах и познакомились с уже имеющейся в семье кошкой, потенциальным Галиным боссом. Сегодня мне подтвердили, что все всех устраивает, фонд устраивают предложенные для Галы условия проживания, мои 33 видео Галочки со всех сторон и во всех жизненных ситуациях устроили семью, сейчас начнется подготовка документов и, надеюсь, в итоге, Галюня наша, наконец, станет официально домашней кошкой. Так что, надеюсь, нам с вами осталось еще совсем немного продержаться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошую новость. А вдруг она не уживется с хозяйской кошкой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляем через фонд, так что, если совсем все будет плохо и ее захотят вернуть, фонд заберет ее на передержку и будет повторно искать хозяев. Галюня молодая, красивая, если не считать нежелания сидеть на руках, беспроблемная, так что, не должна застрять. Был у меня случай, когда разошедшиеся через несколько лет после пристройства собаки хозяева, долго мою собаку в Германии делили. Писали мне душераздирающие письма, пес, в итоге достался хозяину, который потом повторно женился и, как и у нас бывает, решил собаку вернуть. Вернул. У старой хозяйки уже была новая семья с собакой и ребенком, и она тоже оказалась не готова его забрать. А, так как он был очень древний, уже еле ходил, то так и дожил в семье дамы из фонда до конца жизни. Последнее видео, которое я получила, было за неделю до его смерти. Он уже совсем плохо ходил (он уже в России страдал проблемами с лапами и спиной), спину держал только в корсете, совсем седой, однажды утром просто не проснулся. Так что, если что, там подстрахуют. С другой стороны, уж с хозяйской то кошкой Гала точно поладит, она в этом плане не доминантка, главное, что бы поладила с хозяйками (там Мама и девочка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня меряли шлейку. Это было полное фиаско Завтра поеду возвращать в магазин. Купила такую красивую красную шлеечку. Подумала, красное на черном... Красотища. Но Галюнино большое брюшко НЕ ВЛЕЗЛО!!! Даже распущенная до конца она на Галином пузе не застегнулась. Передержка наша просто валялась от хохота, Гала страшно оскорбилась, я расстроилась. После чего передержка радостно насыпала ей опять корма со словами: "Надо же кошечку утешить". Кошечка, надо сказать, сразу же и утешилась. На мой укоризненный взгляд, передержка сообщила, что стресс хуже любого ожирения. Я даже ругаться уже не стала. За то время, что осталось до отъезда, надеюсь, хуже уже не станет. Мне кажется, сегодняшний день она мне должна была бы оплачивать. За бесплатный цирк)))

А, в общем, мы готовимся, съездили чипироваться, заполнили анкету, подали все документы. Очень надеюсь, все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...