Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дачники, уезжая высадили кошку с котятами в собачью будку посреди улицы. Кошка плачет, просится на руки, беременная. Котята - вообще слезы...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Убрали клетку. Оставили на столе поддон от нее, на нем подушка, лоток, миски, мыши, когтеточка, все, как было, но нет клетки. И воткнули в розетку диффузор Феливей.

Сняла еще видео, как она гладится. Выложу попозже.

И еще, передержка обнаружила, что Гала обожает вычесываться. Она говорит, шла мимо с собачьей щеткой. Решила попробовать, Гале ОЧЕНЬ понравилось. Жесткой собачьей щеткой!!! Она подставляла бока, урчала и крутилась.

Социализируемся.

Договорилась с нашими приютскими пиарщиками, что нас попробуют попиарить с нашими новыми фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещанное видео, как наша Гала вычесывается.


Ей явно это очень понравилось. После того, как убрали клетку, она перебазировалась спать на диван. И, когда передержка подсаживается, Гала подставляет бока под почес, но вот на мой "подкат" она вскакивает и удирает в диван. Нашла себе убежище. И достать ее оттуда невозможно. Передержка предлагает замотать диван пищевой пленкой, что бы заблокировать пролазы туда.

А еще у нас запустился пиар. И вчера приезжали ручки. Очень приятная дама лет 60. Мой, да и, похоже, Галин любимый вариант. Но Гала так сурово на нее посмотрела, прижала уши и напряглась, когда та взяла ее на руки, что все мои показы видео, объяснения, что Гале надо привыкнуть и т.д. были бесполезны. дама не решилась. Хотя я по телефону предепреждала, что кошка не ко всем и не сразу, что надо привыкнуть и т.д. В общем, ждем следующих ручек. Хотя, конечно, все хотят кошек, которые сразу всех любят.

И не знаю, насколько это хорошие или плохие новости про котят. Зашла сегодня к пенсионерам, у которых они жили. А дед мне говорит, что он отдал их к знакомому в зоомагазин, где завелись мыши и грызут корма. На мои причитания он сказал, что он там часто бывает, это возле станции в Зеленограде, куда он часто ездит за чем - то, он их уже навещал и их планируют стерилизовать в местном вет.кабинете. На мой взгляд, это то еще пристройство. А с другой стороны, чем оно хуже нашего варианта стерилизовать и выпустить. Дед закрыл лаз в сарай, так как начали приходить коты и все метить. У нас тоже эта беда, соседские некастрированные коты пометили крыльцо, беседку, дровеник и все - все, до чего добрались. Та же проблема у наших соседей. Март у них что ли раньше времени начался.
Осталась рыжая кошка. Дед говорит, она уже ходит и валяется на спине, по его мнению, это у нее течка, но куда ее в такой мороз стерилизовать и с бритым пузом выпускать??? Я уже в полном непонимании, что делать дальше. Может, интересно, она сейчас забеременеть, в феврале?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 3.2.2019, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
удирает в диван. Нашла себе убежище. И достать ее оттуда невозможно. Передержка предлагает замотать диван пищевой пленкой, что бы заблокировать пролазы туда.

Не надо. Должно же быть надежное убежище! Иначе может начать метаться в поисках оного..

Цитата(shustrokot @ 3.2.2019, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Очень приятная дама лет 60. дама не решилась. В общем, ждем следующих ручек. Хотя, конечно, все хотят кошек, которые сразу всех любят.

Приятная, но бестолковая, Кать!!!
Цитата(shustrokot @ 3.2.2019, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
куда ее в такой мороз стерилизовать и с бритым пузом выпускать??? Я уже в полном непонимании, что делать дальше. Может, интересно, она сейчас забеременеть, в феврале?

Через боковой доступ делают. Забеременеть - может)))

Котят жалко...Будут потом по станции носиться бесприютные ((( Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, похоже у животных весна. У нас сегодня по даче носилась собачья свадьба(((

Посмотрите, какие красивые фото Галы мне сделала девушка, которую я попросила убрать клетку с фона, я прямо глазам не верю:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!

А я сегодня была в том районе, заехала к Гале. И вот лежит наша красавица на диване, я вхожу, она напряглась, но лежит. Дала себя погладить, почесать, а потом, мордочку задрала, подставила шею и как начнет урчать. Как тогда, в Поваровке, когда я к будке ее кормить ходила. Кошачья душа - загадка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ финкураторскую 1000. Спасибо вам за замечательные фото и видео. Котят конечно жаль. Не дождались они помощи. Моя 1000 на стерилизацию в силе. Давайте хоть рыжую простерилизуем, а то опять будут котята.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизовать надо, это понятно. И желательно быстрее. Вопрос, как это провернуть, когда на улице минус. Все равно, будут же место операции брить. И шов с нарушенным кровоснабжение будет. Даже если мы оплатим 10 дней передержки, за 10 дней это же все не восстановится. Что-то не могу сообразить, как это обычно решается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кто же ее знает. Это другой поселок, я там только этих пенсионеров знаю. И то, ощущение, что они не совсем с головой дружат. По словам деда, она приходит, уходит. Сарай был открыт, там жила, закрыли, ушла куда-то, появляется эпизодически. Да еще зима, почти никого нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо у ветеринаров спросить, достаточно ли 10 дней передержки после операции. Мы дворовой кошке делали в Беланте зимой, так нам сказали, что 5 дней достаточно. Если кошка не беременна, то шов очень маленький 1 см и саморассасываюшийся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашивала. Я уже всем мозг с этим вопросом вынесла. У меня тут это каждый год.

Приютский ветеринар говорит, что в безвыходной ситуации надо стерилизовать и в холод. Собак - то приютских вообще сразу после стерилизации, как проснутся, в вольер. Будки, конечно утепленные, но не отапливаемые.

А вот доктор, которая нам кошек стерилизует, как- то с сомнением к этому относится. Говорит, тех, что в подвал - да, а тех, кто непонятно где живут, она бы не выпускала. А где она живет? У кого - то живущего здесь под домом или где - то под оставленной на зиму летней дачей, кто же ее знает.

Галу я забирала после двух, по - моему, недель, у нее там был уже пушок, но на мороз...

Швы, да, саморассасывающиеся.

И на тему НЕбеременнности тоже есть сомнения. У нас тут собачья свадьба сегодня продолжает носиться. На станции лежит сбитый алабай, убежавший с этой свадьбой и, вероятно, как самый неуклюжий, попавший под Сапсан. Начинается весенний Армаггеддон. С ужасом жду щенков на помойке к началу лета.

Ох, вот бы Галу пристроить, можено было бы на ее место эту взять. Или найти ей передержку бесплатную. Или финкураторов. Мечты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 10.2.2019, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ох, вот бы Галу пристроить, можено было бы на ее место эту взять. Или найти ей передержку бесплатную. Или финкураторов. Мечты...

Да, это было бы идеальным вариантом. Может по ней отдельную тему открыть. Вдруг получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на Галу - то не набрали финкураторов...

Надо, конечно, пробовать, но еще одну даже частично сама я уже не потяну.

А еще стала бегать еще одна кошечка, уже ко мне. Диковатая и, я узнала, что соседская. Там жуткая семья, раньше пили, сейчас, вроде, не пьют вот прямо так, но по результатам у ребенка астма. Соответственно, кошек в дом не пускают, так как астма ну точно от кошек, а не от пьянства во время беременности, а проверить некогда, да и вообще пошли все ... Кошки нестерилизованные. Часто гибнут. На их место берутся (сознательно приносятся котятами) другие. И обязательно кошка и кот. Я летом предлагала стерилизовать (все соседи были готовы скинутся, я бы отвезла), а эта ... говорит, что она не нищая, ей подачки не нужны и стерилизованные кошки мышей не ловят. Ну и вот что с этим делать? В прошлом году были кот и кошка, сейчас еще их котенок - девочка бегает. Тощие, голодные, в руки не даются, живут у них под домом. Я уже на дачу боюсь ездить. Хоть кормлю их.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разработали совместно с нашим доктором и кормящей кошку пенсионеркой такой план действий по стерилизации рыжей кошки: пока у кошки никакого живота не видно, но, насколько я поняла, гульба у нас тут продолжается уже не первую неделю. Я и по собакам это вижу. Так что, максимально пытаемся тянуть до марта, когда будет потеплее, а пенсионерка следит за кошачьим животом. Если станет понятно, что кошка сильно беременна, ну, везем, что делать. Если удастся дотянуть хотя бы до середины марта, везем в середине марта и пытаемся наскрести не только на стерилизацию, но и на 10 дней передержки. Надеюсь, вы меня не бросите.

Вчера у нас с Галой были очередные смотрины. Моя знакомая по работе. Человек добрый, нормальный, но не совсем "из наших". Сказала, что подумает, но, думаю, не возьмет. Гала сначала вылетела в коридор, когда мы пришли, хвост трубой, морда заинтересованная. Но, опять, как только незнакомый человек протянул к ней руки, бегом прятаться в диван. Достали. На руках она сразу прижала уши, прищурила глаза и напряглась. А всем же хочется ласковую и ко всем. Да и обещания, что она привыкнет, ей нужно чуть - чуть времени, не особенно на кого действуют. Нам нужны терпеливые ручки. Где бы таких понимающих взять. Руки не опускаем, продолжаем пиарить. Отправила в газету бесплатных объявлений.

При этом, Гале уже абсолютно до лампочки собака, носится у нее под пузом, да и на меня она уже не так сурово смотрит, позволяет сидеть рядом с собой на диване, подставляет шейку под почес, так же, как у передержки, крутится под моими руками, что бы везде почесали. Вот только на руки, по - прежнему, не любит. Нормальная, обычная кошка, ну не любит она на руках сидеть. А у родителей моего мужа кошка ненавидит, когда живот трогают. Живут же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 16.2.2019, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь, вы меня не бросите.


Конечно не бросим. А для Галы ждём терпеливых ручек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заезжала вчера к Гале. Передержка показала мне фокус. Ловится Гала, несется на диван в маленькую комнату (не ту, где она живет), кладется на диван и гладится, Гала, заложив уши, зажмурив глаза и сжавшись, старается утечь как можно быстрее. Дальше Гала переносится в ее, Галину, комнату, кладется там на диван и у Галы тут - же открываются глаза, расправляются уши, включается мурчание и гладьте нас, мы совсем ручные. Загадочные они, эти кошачьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато, стало понятно, почему она, дурында, сидела в будке и там и об ноги терлась, и урчала, и никуда от нее не уходила. Как бы она в этой будке и у дачников съехавших не жила бы все лето. Поеду завтра, навещу красавицу.
Кажется, вышло наше объявление. Сегодня пара человек звонили. Одни на дачу к живущему там работнику мышей ловить, вторые будут думать, так как им она по фото котенком показалась, а дочитать до возраста они не дочитали, а хотят котенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навещала вчера нашу красавицу. Жиреет. Велела давать корм по норме, ну чуть больше. Попа уже очевидно больше, чем должна быть. Бегает так смешно. Любопытная, нахальная. Но рук, все равно, не любит. Зато ОЧЕНЬ любит играть. Загоняет всех своих мышей и все свои шарики из фольги под мебель, потом сидит возле того места, куда загнала и требует достать. Прямо так явно. Смотрит туда. Ей достают и она опять устраивает этими несчастным большую бойню. Скачет, веселится так явно, особенно, если не видит, что я там. Передержка говорит, она с палочкой в руке может часами играть. И с кусочком веревочки, и с лазерной указкой, и с чем угодно. Очень игручая. и просто крайне любопытная. Мы пили чай на кухне, так она 10 раз заглянула, убежала, опять вернулась. Очень забавная.

Было еще несколько звонков. Но все какие - то никакие. Дама хотела 80-летней Маме на дачу. Парень хотел подарить своей девушке на 8 марта. Девушка не москвичка, живет в съемной квартире. И т.д.

Была бы котеночком, насколько все было бы проще... Звонков было бы на порядок больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пофотографровала сегодня рыжую кошку. Я все издалека на нее смотрела, сегодня на руках у пенсионера ее разглядела. Она МАЛЮСЕНЬКАЯ, как котенок. Хорошенькая такая, пушистая, глазастенькая. Но зашуганная просто ужас. Дедуган ее держит, она, вроде, ничего, а я руку протянула, начала биться у него в руках.

Надо везти стерилизовать ее. Если смогу на следующую неделю договориться, повезу. Если вы мне поможете, я тоже поучаствую и оставлю ее на передержке хотя бы дней на 10. Ну и дальше посмотрим, привыкает она к рукам или дичек - дичек, будем думать дальше, что с ней делать.

Фото попозже выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту СБ финкураторскую 1000 для Галы. На рыжую надо на стерилизацию переводить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам огромное!!!

В принципе, договорилась на заезд к доктору на воскресенье вечер. Хотите, давайте, что бы не сглазить, дождемся отлова в Воскресенье. Ну, не дай Бог не явится, или не поймается. Вы наш уже старый друг, я уверена, Вы нас не бросите))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...