Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Соседская собака страдает. Помогите!


FieryS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Многоуважаемые форумчане, прошу вас помочь хоть чем, хотя бы советом.


У соседа есть собака, она приютская, была забрана из приюта его бывшей девушкой.

Девушка эта съехала, а собаку не забрала к себе.
Сосед пьёт, ранее сидевший. Пропадает сутками напролёт.

Собака ночами часто воет от голода, скуки, от того, что не гуляла сутки. Её часто бил сосед (как он говорил, потому что она воровала его ПОСЛЕДНЮЮ еду).
Раз в неделю он может погулять с ней (в лучшем случае). А так, когда он дома и собака хочет есть и воет, он просто выпускает её на улицу гулять одной, чтобы не слышать её вой. Ей не всегда удается попасть в подъезд, сейчас будет зима, не хочется, чтобы собака ещё и мерзла на улице.

Соседу она не нужна, но он почему-то не хочет её отдавать в приют, говоря, что документы на собаку у его бывшей, а она эти доки не дает. И без этих документов собаку не возьмут в приют. Я не знаю, правда или нет.


Собака стерилизованная, кобель, у него есть кличка, наверняка в приюте были сделаны прививки, но хозяева (по понятным причинам вряд ли делали какие-либо прививки)

В полицию обращаться не знаю, имеет ли смысл (участковый). И присутствует страх, что сосед ополчится на меня (полиция данные наверняка мои выдаст) и тогда мне будет не сладко.


Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо заранее.

P.S.
Надеюсь, что тему я создала там где нужно, я тут впервые. Все данные дополнительные могу предоставить.
Мой e-mail: fiery_s@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как собаку зовут.
документы к сдаче в приют не имеют отношения. но как приют называется - стоит узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(2kukushka @ 19.10.2018, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
фото очнь поможет собаке. фото сюда обязательно



Хорошо, постараюсь в близжайшее время прикрепить к посту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 19.10.2018, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
и как собаку зовут.
документы к сдаче в приют не имеют отношения. но как приют называется - стоит узнать.


Зовут "Дик". Но я предполагаю, что кличка была уже дана хозяином. А приют у нас тут один "Приют для безнадзорных животных, ГБУ ДОРИНВЕСТ"

Цитата(ИринаД @ 19.10.2018, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
Если собака из приюта была, то ее возьмут назад и без документов.


Тогда, получается, что сосед врет всем остальным соседям и просто не хочет либо отдавать, либо заморачиваться. Я не понимаю тогда, зачем ему собака... Он не заслужил такой безоговорочной любви от этого пса.

Тогда что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FieryS @ 19.10.2018, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда, получается, что сосед врет всем остальным соседям и просто не хочет либо отдавать, либо заморачиваться. Я не понимаю тогда, зачем ему собака... Он не заслужил такой безоговорочной любви от этого пса.

Тогда что делать?



Обратитесь в приют и объясните ситуацию, исходя из того, что они скажут, тогда будете думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только с фото собаки нужно...можно и на чип в клинике проверить, чтобы уже с номером чипа в приют обращаться. если собака нередко на улице без присмотра, то это может быть вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 19.10.2018, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
Обратитесь в приют и объясните ситуацию, исходя из того, что они скажут, тогда будете думать.


Позвоню, узнаю. Напишу здесь их ответ завтра.

Цитата(Helga* @ 19.10.2018, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
только с фото собаки нужно...можно и на чип в клинике проверить, чтобы уже с номером чипа в приют обращаться. если собака нередко на улице без присмотра, то это может быть вариант.


Вот в клинику отвезти будет проблематично. С ребенком некому остаться, а с ним и с собакой не знаю как. Поводка нет ещё. Я позвоню сначала в приют, узнаю, что скажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, нужно узнавать. хотя собаку могли взять и не из местного приюта.
хотя бы фамилию кто брал нужно наверняка сказать...ну и приметы пса, как давно взяли, пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 19.10.2018, 2:16) <{POST_SNAPBACK}>
да, нужно узнавать. хотя собаку могли взять и не из местного приюта.
хотя бы фамилию кто брал нужно наверняка сказать...ну и приметы пса, как давно взяли, пр.



Они работают с 8, я позвонила, а там аппарат абонента выключен или находится все зоны доступа сети. Телефон только один у них...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FieryS @ 19.10.2018, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
Они работают с 8, я позвонила, а там аппарат абонента выключен или находится все зоны доступа сети. Телефон только один у них...


Сделайте фото и выложите сюда, возможно кто-то из волонтеров приюта узнает собаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИринаД @ 19.10.2018, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Сделайте фото и выложите сюда, возможно кто-то из волонтеров приюта узнает собаку.


Сделать фото сейчас никак не могу. Собака закрыта в квартире, воет вторые сутки, ночью без перерыва.

Узнала от мамы, которая задавалась ранее вопросом о приюте, что собак от приюта и правда приминают только от тех лиц, на которых собаку оформили ранее. Или от полиции.

Пыталась позвонить одному из 2ух участковых, телефон не доступен.
Второй участковый будет после 15 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дверь никто не открывал. Собака так же воет.


Я писала и его сестрам, чтобы они приехали и открыли дверь. Но им похоже тоже без разницы.

До приюта не дозвонилась. Да и смысла сейчас нет, т.к. дверь не взломать.

До участковых и начальника участковых этих не дозвонилась.

Позвонила в 102, пришел наряд полиции. Они сняли мои показания, плюс я написала заяву на соседа. Взломать дверь они не имеют права. Могут только тогда, когда почувствуют трупный запах.


Сейчас пишу и пришла мысль, может уже купить протухшее мясо и обмазать соседу скважину в замке? И вызвать наряд?

Собака так же воет...3ьи сутки....


И ещё. Написала я его бывшей сожительнице.

Оеа сказала, что собаку из приюта они забрали 2 года назад.

А год назад, она отдала этому соседу собачий паспорт и все документы и даже после их разрыва отношений предлагала ему отвезти обратно пса в приют. Он отказался....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку сегодня ночью выпустила сестра соседа на улицу. Сейчас собака сидит н лестничной клетке.

Успела сделать фото:







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой пес несчастный. Сходите все таки в приют,скажите что это их собака и его выкинули,а документы потеряли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в квартире хоть тепло. А сейчас ей на улицу в клетку.... в приюте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(FieryS @ 19.10.2018, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Оеа сказала, что собаку из приюта они забрали 2 года назад.


сказала из какого приюта? пес может быть и не из местного.

спросите, может сможет подъехать и отвезти собаку и приют обратно. документы для этого не нужны, ее паспорт при ней. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...