Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака со щенками на дачах, прошу помощи в стерилизации


anyutik2006
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Tullu @ 5.11.2018, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация, конечно, бредовая, хочешь сделать добро, получи разрешение и спасибо всем скажи.
Но может лучше не идти против лома, а подождать до весны со стерилизацией?
Конечно, это не идеальный вариант, но зато реально выполнимый.

Анютик, а по весне с Вас снимут всю ответственность за стерилизацию? Т. е. не надно будет получать письменное согласие 4- х человек? Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tullu @ 5.11.2018, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ситуация, конечно, бредовая, хочешь сделать добро, получи разрешение и спасибо всем скажи.
Но может лучше не идти против лома, а подождать до весны со стерилизацией?
Конечно, это не идеальный вариант, но зато реально выполнимый.

К весне будут новые щенки, а зимой беременная голодная собака будет бродить, лазать по мусоркам на ж.д. станции...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anfisa @ 5.11.2018, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Анютик, а по весне с Вас снимут всю ответственность за стерилизацию? Т. е. не надно будет получать письменное согласие 4- х человек?

Не знаю, Вы понимаете, у нас так, что могут вывернуть в обратную сторону: бралась стелизовать, а не стерилизовала! Виновата! В том, что щенки появились! Виновата, что не ползала на коленях перед людьми, которым на собаку наплевать и не получила их подписи...Да найдут в чём я ещё виновата!)
Может быть так, что председатель весной вынесет вопрос на общем собрании... И тогда начнётся грызня! Что тут все бедные, что скидываться не будут, что зачем вообще собаку уродовать - стерилизовать?!
Председатель знает, что я маломобильна, что без машины, что живём мы втроём: муж, сын малыш и я, что зверей у нас много... И ставит такой бюрократический препон, который мне не перепрыгнуть...
Не стала я ей рассказывать, что у меня больные, старые собаки, что у нашего Вовки рак глаз и он глухой и его нужно выводить за ошейник гулять, что старая Баська у которой отказывают задние лапы выползает на улицу на передних, чтоб не нагадить дома... Да о чем говорю? Тут не нужно всё это описывать, тут люди всё знают и видели... А председательше всё это дичь! Так же как мне дичь её бюрократия!
Она могла бы просто сделать один звонок - сторожу и сказать: Батыр, приедут Багиру стерилизовать, пусти врачей. Всё! Изменено пользователем anyutik2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Председательша, небось, ещё и подношений хочет, взятку, так сказать. Даже не знаю, что и посоветовать. blink.gif В том что собака будет не стерильна, вина останется только председательши, Вас она никак не сможет обвинить. Вы не обязаны заниматься бредом, который она придумала. Изменено пользователем Anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anfisa @ 7.11.2018, 0:52) <{POST_SNAPBACK}>
Председательша, небось, ещё и подношений хочет, взятку, так сказать. Даже не знаю, что и посоветовать. blink.gif В том что собака будет не стерильна, вина останется только председательши, Вас она никак не сможет обвинить. Вы не обязаны заниматься бредом, который она придумала.

Про взятку не намекала, но когда я ей про 245 УК сказала, слегка присела...
В Уставе нет пункта, по которому члены СНТ обязаны собаку прививать, лечить и стерилизовать... Поэтому председательша ни в чем виноватой не будет... Формальный подход - наше всё!
Я могу и готова написать заявление от себя, что отвечать за всё буду только я, ответственности не боюсь и врачам с ПиКа доверяю!. И смотреть как собака после операции буду и кормом хорошим мягким обеспечу. Но как подписать под мою ответственность людей, которым это нафиг не нужно??? Ну не надо оно им!!! Как их туда всунуть, каким боком??? Почему они должны что то одобрять, позволять и подписывать?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У нас есть новости. Если честно, эту тему считала окончательно вставшей... Но...
После того, как я написала обстоятельное официальное письмо и отправила его на электронку председательше прошло больше недели.
И вот сегодня пришёл ответ! Что она ждёт ОТ МЕНЯ ОДНОЙ заявление, что стерилизацию собаки я полностью беру на себя! Изменено пользователем anyutik2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(anyutik2006 @ 21.11.2018, 2:19) <{POST_SNAPBACK}>
У нас есть новости. Если честно, эту тему считала окончательно вставшей... Но...
После того, как я написала обстоятельное официальное письмо и отправила его на электронку председательше прошло больше недели.
И вот сегодня пришёл ответ! Что она ждёт ОТ МЕНЯ ОДНОЙ заявление, что стерилизацию собаки я полностью беру на себя!


Ну отлично! когда соберётесть - с меня небольшая денюжка, напомните мне, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 21.11.2018, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ну отлично! когда соберётесть - с меня небольшая денюжка, напомните мне, пожалуйста!

Спасибо!

Цитата(Snake @ 22.11.2018, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже помогу.

Спасибо!
Председательша была сильно не в духе, когда принимала заявление, вынесла мужу копию за ворота, что то буркнула, кинула и ушла. Ну оно то и понятно, не было печали, топили щенков по тихому, дачники и не знали и не хотели знать...
В субботу (завтра) она на правлении предъявит общественности моё заявление и если его одобрят, то подпишет...
Ждём...
В составе правления наша злопыхательница Надежда... Изменено пользователем anyutik2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Девушки, у нас новости. Заявление одобрено.Сторож не выкобенивается, ему председательша позвонила.
На стерилизацию записалась к Ирине Сойке на 13 декабря!
Но есть непонятки с течкой...и с дочкой Багиры, которой 5 месяцев, а значит, что скоро, скоро...
И делать будут(если течки нет) у нас на кухне, больше просто негде... А потом поселим Багиру в огромную клетку и поставим в ванную, потому что у нас в каждой комнате живут звери: собаки, кошки и шиншиллы, общее число 27 душ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snake @ 8.12.2018, 21:38) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошие новости!!!! Дайте карту сбер...

Дам обязательно! Но пусть сперва пройдёт операция. Боюсь сглазить...
Не возражаете?
И у нас снова мозгоклюйство! Сегодня весь день....
Председательша просила сообщить когда планируется операция, я написала ей в письме.
Она спросила про щенков, есть они ещё или нет, я ответила, что есть девочка 5 месяцев, и что когда я разговаривала с врачом, то она рекомендовала её тоже стерилизовать....
И понеслась... Сперва " вы мне про вторую собаку в заявлении не писали!"
Потом " Не трогайте щенка, Надя сказала, что её заберут к концу года!"
Опять вершитель судеб Надя....
Я пишу, что мол, так и так, если щенку Надя найдёт нормальных хозяев, то те только рады будут взять уже стерилизованную, беспроблемную собаку.
Но меня не слышат... Совсем...
Если честно, я так нервничаю в первый раз, не столько из за самой стерилизации, сколько из за всей этой котовасии...
Кстати, у Багиры течка была недавно, так что она может беременная(((((
Вот тянули время, тянули и дотянули!!!!
Щенок носится по улице, и у неё, как сказал врач тоже скоро начнётся!.....
Мы закупились одноразовыми пеленками и мягким кормом... И драим кухню, чтоб было максимально приближенно к операционной.... Изменено пользователем anyutik2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anfisa @ 10.12.2018, 5:36) <{POST_SNAPBACK}>
Удачи Вам!

Спасибо!

У нас завтра день Х...
Договаривались с врачами созвониться сегодня, звоню, идёт набор номера, потом пик и вызов завершён....
Отправила СМС, не доставлено...
Наверное, работают...
Ждём...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё! Мы стерилизованы!
Багира и её дочка.
Спасибо Ирине Сойке, очаровательная девушка! И отличный специалист!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!)

Собаки чувствуют себя прекрасно. Вечером попили и погуляли, сегодня гуляли уже два раза и ели два раза. Аппетит хороший, скачут, как кони) после операций рассадили их в разные клетки, сегодня после прогулки, они залезли в одну огромную, в ванной. Они очень привязаны друг к другу)
Ирина приехала одна. На первой операции мне поплохело (впервые в жизни), ассистировал муж.
Багира была беременна... Но срок был маленький...
Сторож Батыр сказал что течка была две недели назад. Но я уже не верю ни одному слову! Раньше он утверждал, что закрывал её! Если бы мы ничего не сделали, через 1,5 месяца тут была бы куча щенков. Сторож помогал плохо, привёл собаку, подержал и убежал, типа он боится...
Сказал, что щенка отдаст "своим ребятам" на охрану, но охранник из девочки никакой, она трусливая и тянется к человеку... Гавкает, только когда мать гавкает.
Большое человеческое спасибо Ирине Сойке! Мой сын1,9 года в неё просто влюбился)) и плакал, когда она уехала.
Если кто то хочет помочь в оплате операций, вот карта 4276 3801 1203 2748 Филатова Анна Вячеславовна.
Чек и фотки собак прикрепляю)








Изменено пользователем anyutik2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! перевела Багире 1000р. Очень рада, что всё случилось и всё прошло благополучно! А нельзя щенка-девочку оставить у Вас в СНТ с Багирой и не отдавать её куда-то..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 17.12.2018, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! перевела Багире 1000р. Очень рада, что всё случилось и всё прошло благополучно! А нельзя щенка-девочку оставить у Вас в СНТ с Багирой и не отдавать её куда-то..?

Спасибо!!!

Цитата(Snake @ 17.12.2018, 10:18) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 3000. с карты *8945
Поздравляю!

Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт щенка уже писала председательше... Даже предложила кормом обеспечивать, но чтоб она тут осталась....Реакции 0
Щенок совершенно не охранный, нежная и игривая девочка... Имени нет...
Багира с прогулки сразу на диван на кухне! Не хочет она в ванную...
И лежит, как будто бы всю жизнь на диване жила)))
Такая огромная плюшевая игрушка, телек смотрит!)))
Мои звери сходят с ума! Коты в знак протеста ушли из дома жить на чердак, вот так вот вам!





Это только у меня картинки не отображаются? Изменено пользователем anyutik2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательные собаки! Очень рада, что удалось стерилизовать обеих!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anfisa @ 22.12.2018, 5:42) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательные собаки! Очень рада, что удалось стерилизовать обеих!

Да, они замечательные))
Пробыли у нас несколько дней...
Потом мы с другом поехали и купили им будку, в качестве новогоднего подарка, будка простая, за 2500, но с тем, в чем они живут до сих пор, не сравнить. Когда будку привезли и муж пошёл разгружать,собаки пошли с ним, и там и остались, в своей вольере...
Отдали несколько больших банок консервов... Чтоб им с кашей сторож мешал...
Также отдали утеплитель, чтоб будку сторож утеплил... Пока ничего не сделано...
Боюсь, что щенок всё же будет вывезен в неизвестном направлении в ближайшие дни(((
Не хотят её тут оставлять(((
Если я скажу: оставьте! Мне скажут: вот и забирай себе!
А у нас 15 собак... Больные и старички.... Еле справляемся...
И даже если бы и взяли, соседи и так ругаются на наших собак, а тут ещё больше...
Мне одна соседка угрожающе заявила прошлой осенью: Не бери больше собак, мы и так от лая устали все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...