Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Адская квартира - 2


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ГОША
06.02 сделали прививку Гоше, Нобивак без бешенства (ревакцинация после прививки с бешенством 16.01).

ДАША и МАША
06.02 дали Празицид.
15.02 привили Нобиваком с бешенством


МАЛЫШ
16.02 привили
11.03 ревакцинировали
22.03 обработка Барсом



ЛЕНКА
29.10.18 и 05.11.18 глистогонка Каниквантел
11.11.18 вакцинация Мультикан

Ваня
12.11.18 и 02.12.18 глистогонка
17.12.18 и 09.01.19 вакцинация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честер у папы третий день писает и какает на улице. Выходит на поводке совершенно спокойно, не упирается, как раньше. Вещи в прихожей не дерет, с вешалок не стаскивает. Везде по квартире следом ходит. Ест влажный корм неохотно, даже подогретый, но когда видит, что к миске его подходит кошка, то сметает корм моментально. В общем, вроде, адаптировался. Попросила сделать фото, как будет возможность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Newletty @ 9.2.2019, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Честер у папы третий день писает и какает на улице. Выходит на поводке совершенно спокойно, не упирается, как раньше. Вещи в прихожей не дерет, с вешалок не стаскивает. Везде по квартире следом ходит. Ест влажный корм неохотно, даже подогретый, но когда видит, что к миске его подходит кошка, то сметает корм моментально. В общем, вроде, адаптировался. Попросила сделать фото, как будет возможность.


Какие вы с Честером молодцы. Успехи налицо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное нашему финкуратору Юле Jul_777 - получила деньги, внесла в отчёт.

Я давно не заходила в тему. Остался не пристроенный малыш Ричард.

Томми теперь живёт у молодой пенсионерки недалеко от нашего дома, около м.Сходненская. Он быстро, за неделю, приучился к выгулу. Инга навещала Томми, у него всё хорошо, его любят. Позже выложу фотографии (правда, переснятые с телефона у Инги) из нового дома. Cпасибо Полине за хорошие фотографии и Элле Tullu за пиар.

Честера брала к себе на социализацию к себе в квартиру форумчанка Светлана Newletty из другой моей темы по этой Ужасной квартире http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=313234 Честер у Светы приучился к выгулу. Но дома перепортил кучу вещей - погрыз линолеум, провода, регулярно стаскивал вещи с вешалки, погрыз у Светы хорошие кожаные кроссовки. Пытался валяться на кровати. Когда его оттуда хотела прогнать дочка Светы, рычал на неё.
Вот уже неделю, как Честер переехал к папе Светы, в частный дом. Вот что написала Света: "Честер у папы третий день писает и какает на улице. Выходит на поводке совершенно спокойно, не упирается, как раньше. Вещи в прихожей не дерет, с вешалок не стаскивает. Везде по квартире следом ходит. Ест влажный корм неохотно, даже подогретый, но когда видит, что к миске его подходит кошка, то сметает корм моментально. В общем, вроде, адаптировался. Попросила сделать фото, как будет возможность."

Честер гуляет на поводке. Но как завидит издалека женщину, бежит домой, натягивая поводок и сбивая с ног папу Светы. Тот даже упал во время такого бега. Даже когда хозяйские кошки заходят на участок, бежит в дом. С кошкой Светы ,которая вместе с ним переехала в этот же дом, играет в догонялки.

Остался один Ричард. Ричард по-прежнему боится улицы. Правда, уже выходит на улицу охотнее, но так ничего там по-прежнему не делает. Его надо отдавать на социализацию. Есть тот же вариант социализации, что и у собаки Гоши из этой же квартиры. Это в Клинском районе, но нужны финкураторы на сумму около 10500. У нас их нет...

В теме плюсовой баланс, потому что я не списывла деньги за корм. Думаю, что можно не собирать чеки ,а просто писать средний расход - около 1500 -2000 р на одного пёсика. Ричард, кстати, весит уже 19 кг Я ездила с ним в клинику, сдали анализы на парво и короно. Есть положительный тест на парвовирус, но с низкой концентрацией. Сдали эти анализы на случай, если пёсик поедет на ту передержку с кинологом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альма приободрилась, взгляд уже не поникший и не затравленный, как раньше. И шерсть получше стала, не такая тусклая и спутанная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльзу тоже стерилизовали, судя по фото? Это хорошо, я тогда в её объявлениях допишу.
Оля, я конечно в курсе, что все ужасно заняты и загружены. Но все-таки фин. отчет не дополнялся с 28 января,
разве не было поступлений? Расходы видно, их дописали, но еще там остался фантастический баланс, явно с ошибкой написанный.
Там же никак не может быть - БАЛАНС: 426682.24 rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tullu @ 16.2.2019, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Эльзу тоже стерилизовали, судя по фото? Это хорошо, я тогда в её объявлениях допишу.
Оля, я конечно в курсе, что все ужасно заняты и загружены. Но все-таки фин. отчет не дополнялся с 28 января,
разве не было поступлений? Расходы видно, их дописали, но еще там остался фантастический баланс, явно с ошибкой написанный.
Там же никак не может быть - БАЛАНС: 426682.24 rolleyes.gif

Эля, спасибо. Исправила ошибку (лишнюю цифру) в балансе. Я не очень понимаю, почему Вас волнует отчёт. Деньги я не скрываю и себе не присваиваю. Постараюсь в ближайшее время и приход написать. Приход есть. Но чтоб он был ,надо много времени сидеть в интернете и собирать эти деньги. Была занята сбором денег по постам на ФБ ,по петиции, поездками на стерилизацию Альмы и Эльзы, попытками пиарить щенков на ФБ (трое наших щенков в результате были пристроены по этим постам). Спасибо Оксане Марфусик за огромную помощь с постами и петицией .с фотографиями. Спасибо Лиле за организацию путёвок на бесплатную стерилизацию собак.


Эля, я действительно не успеваю заниматься всем одновременно. Делаю то, что успеваю и то, что наиболее важно на тот момент ( на мой взгляд) - - сбор денег, поездки с собаками и решение проблем, которые возникают постоянно. Ошибки в финотчёте делаю именно потому, что занимаюсь им уже по ночам. О возникающих постоянно проблемах знает, наверное, только Оксана, которая меня поддерживает по всем вопросам. Она понимает, что это отнимает действительно много времени. Обо всем этом в теме не пишу. В теме есть только конечный результат, а не бесчисленные промежуточные действия по решению проблем и по организационным вопросам. Поэтому, видимо, создаётся впечатление, что у меня избыток времени.

Хочу напомнить, что за щенками Эльзы в область 2 раза ездила тоже я.

Я уже не раз писала здесь, что мне трудно быть куратором этой темы. У меня есть и другие темы. Я с радостью передам обязанности куратора по этой теме кому-то более молодому, активному, успевающему все делать одновременно и вовремя. А также передам этому человеку все собранные на животных деньги.

Да, Эльзу стерилизовали 15 февраля. Альму - 6 февраля. На очереди стерилизация Гоши. Гошу и щенков ревакцинировали. Процесс социализации Гоши замедлен, потому что все её мысли о щенках. Она очень заботливая мама ,постоянно о них волнуется. Сама старается забежать быстрее в свой "домик" - клетку, и щенков туда подталкивает.

Хозяйка Ванды в Петербурге так и не вакцинировала щенка. Общаться с хозяйкой сложно.

С Вэллой всё хорошо. Регулярно присылают фотографии и видео. Нет времени выкладывать здесь. Попозже постараемся выложить. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня встретила хозяйку Ужасной квартиры. Она сказала, что 4 оставшихся кобеля дерутся до крови. Вроде и собак стало намного меньше, а драки продолжаются. Сказала, что отдала Клёпыча (Малыша), потому что боялась за его жизнь. Его, как любимца, очень обижали. Сима ведёт себя с кобелями, как мать, как старшая. Спрашивала насчёт тех, которые живут на даче в холодном ,пустом доме. Пока живы. Даже когда она туда приезжает и как-то пытается обогреть дом, температура не поднимается выше 5 градусов. Спросила про уборку квартиры. Она ответила, что убрала совсем немного. Старый холодильник сломан. Не знает, как его вынести, т.к в дверь он уже не пройдёт. А новый ставить некуда. Пока холодно, вывешивает продукты за окно. Разобрать туалет и ванную не может, там нет электричества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Недавно хозяйка как бы между прочим сообщила при встрече, что один из 4х кобелей в квартире оказался девочкой!

Вчера сообщила, что течка у собаки была уже в январе! Собака, по её словам, диковатая, не даёт себя погладить, убегает. Как такую забирать из квартиры, чтоб везти на стерилизацию, не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Альмы и Ричика всем привет! Отвезла ребятам вкусные консервы и познакомилась с ними и с Ингой)
Ричи - невозможный красавец! Ладненький и упитанный бородулька) Выглядит отлично (тьфу на него)! Немного трусишка (совсем немного), но гораздо контактен с незнакомыми людьми, чем Альма, даже угощение у меня с руки взял. С Ингой неплохо ходил на поводке, бегал и резвился, да так, что уронил её) Альма же при виде постороннего человека вжимается в комок, всю короткую прогулку пряталась за Ингой и тянула домой. На спине (в области поясницы) непонятная большая залысина (см 10-12), но не до самой кожи, там уже пробивается новая шерстка. Также на брюшке заметила несколько набухших красных сосков, настолько набухших и воспаленных, что видны даже в стоячем положении. Вероятно, Альму нужно показать врачу.

https://d.radikal.ru/d06/1903/ff/d159014da355.jpg
https://b.radikal.ru/b40/1903/b2/7d3e25e0119d.jpg
https://a.radikal.ru/a30/1903/80/a602cf2d215e.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1903/13/bd29a806dd29.jpg

Альма






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marfusik @ 5.3.2019, 0:57) <{POST_SNAPBACK}>
Какие хорошульки получились. Людмила, можно ваши фото использовать для пиара?


Оксана, используйте на здоровье, если они подойдут для пиара) Хороших рук ребятам!





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередная часть "марлезонского балета". По-моему это не закончится никогда.
Вчера Лиля, за что ей огромное спасибо, вывезла на стерилизацию Эмму. По словам хозяйки в квартире оставались 1 сука и 4 кобеля.
Но как выяснилось недавно и совершенно случайно, что из 4 кобелей один оказался сукой. В январе была течка. Кобели дрались из-за суки на смерть....
Эмма, поехавшая на стерилизацию.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клинике Эмма будет находиться неделю. Что потом?
Нужен куратор, передержка, финкуратры.
Иначе после всех ужасов, которые девочка пережила, ей придется вернуться в эту квартиру.

Есть ли у нее шанс?



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Людмиле за хорошие фото и видео. Ричард уже 2 раза пописал на улице, но после этого снова стал делать дома.

Спасибо Лиле за организацию бесплатной стерилизации Эммы. Мы оплатили 2000 за стационар и 1000 р за сыворотку, обрезку когтей и косметический шов.

Хозяйка привезла ещё двух девочек со своей холодной дачи. Уверяет, что это последние. У одной очень большой живот. Их тоже надо срочно стерилизовать.

Завтра стерилизация Гоши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, выяснилось, что 2 привезённые с дачи девочки не последние. На даче ещё есть девочки. А сколько там собак ,неизвестно.

Очень жаль будет возвращать Эммочку в квартиру. Очень милая, симпатичная девочка. Оксана открыла пост на ФБ, но желающих взять собачку на кураторство не находится Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вывезли и стерилизовали Асю, одну из малышек, привезённых хозяйкой с дачи. Оказалась беременной. Срочно надо везти на стерилизацию вторую "дачную" собачку ,сестру Симы.

Спасибо огромное Рите! Она снова выручила нас- взяла Эммочку на кураторство. Спасибо нашим финкураторам ,которые захотели помочь и Эммочке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://st-petersburg.vsezverushki.ru/ads/174678 Рита, вывезенная в Петербург, ищет дом.

Хозяйка привезла после праздников с дачи ещё одну малышку, Зайку. Течную. Не представляю, что сейчас творится в её квартире с тремя кобелями. Бедная малышка. У Зайки в декабре были щенки, все умерли. Зайке около 2 лет.

По словам хозяйки (не уверена, что ей можно верить), на даче осталась ещё одна девочка и 5-6 мальчиков.

У нас бесконечный конвейер.

Спасибо огромное Светлане Newletty! 1000 р на Гошу получила. Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...